Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Симулянт? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:07

А я всегда градусник грела Laughing или к печке прислоняла или в чайнике, один раз он у меня и лопнул, воду из чайника вылила, пополоскала и новую налила No comments
Но я так часто болела, то почки, то ангина, что при любой бледности или уж слишком "теплом" лобешнике, мама оставляла меня дома.
Косить я любила, особенно педиатр меня жалел, чуть сопельки, на неделю высаживал.
А я этим и пользовалась Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:11

Я никогда не симулировала, и считаю, что шутить со здоровьем не стоит.

Радость, а сын болен или симулирует? Что сказал врач?

Меня настораживает вопрос, если симулирует, то почему? Лень? Или очень некомфортно в школе?

Может его перевести на индивидуальное и поднять самооценку, вывести из социума, который для него травмотичен морально и физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 20:55

В детстве я болела много, поэтому аж до 9 класса не симулировала. К концу школы до меня дошло, что я потеряла. И я на голубом глазу нагло не пошла в школу. Кайф! до сих пор помню это сладкое чувство свбоды и утра дома, в будни.

P.S. Наша классная редупредила, что пропусков по причине усталости - не любит. А сыну отдыхать надо реально. Бум искать обходные пути Симулянт? - Страница 2 69823 . Ей же лучше будет, если сына в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:03

Лягушкина пишет:
Даааа, Армусик и ЕНН просто герои-симулянтки...
Лягушкина, вот уже с позиции сегодня, я понимаю, что школа мне только мешала. Я реально училась сама, мне бы экстернат.
Я уставала уже после 2 урока, и почти ничего не слышала и не понимала. Но дома все нагоняла сама, по этому выписавшись из очередного прогула, и не ходя в школу месяца 2, писала все контрольные лучше, чем тогда, когда ходила в школу.
Коллектив( большую толпу) я не любила и не люблю до сих пор. Мне лучше по подгруппам, человек по 7-10 Wink
А учить- лучше всего одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:11

Весной водила мелкого к мануальному терапевту.
В процессе разговора, когда мы пытались выяснить, болит ли у ребенка голова или не болит все же, услышала от него фразу :"Дети никогда не жалуются на боль без причины" С укоризной так сказал. А я ему - а вы спросите, не болит ли у него мизинец на левой ноге? Доктор спросил. Ребенок ответил - нет, и замолчал. Доктор торжествующе на меня смотрит, а сын продолжает через паузу- вчера болел. А сейчас болит мизинец на правой ноге.
Я как-то привыкла все жалобы на боли делить на 10 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:13

Читаю, вспоминаю радость от прогула и поражаюсьСимулянт? - Страница 2 69655 : взрослые люди спокойно и с удовольствием вспоминают о своих проделках. А что мы требуем от своих детей..... порой пылая праведным негодованием? Они-то испытывают те же самые чувства, только скрывать их в силу СДВГ не умеют.



Случайиз практики. На работе простой - соответственно, платят оклад. Копейки. А у меня есть выгодная халтурка, но кто же отпустит? Беру больничный, получаю: по б/л+халтура. Пятилетний сын интересуется, чтой-то мама дома? Объясняю про больничный, что болит спина(ага, но не конкретно сейчас). Сын думает и приходит с идеей: Мам. А давай, ты еще заболеешь как будто? Я: Это как? Сын: ну понарошку. А сама дома будешь, со мнойСимулянт? - Страница 2 938458



Симулянтство при отпрыске не обсуждали. Никогда. Сам додумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:26

Влади пишет:




Симулянтство при отпрыске не обсуждали. Никогда. Сам додумался.
талант Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:58

Цитата :
Лягушкина, вот уже с позиции сегодня, я понимаю, что школа мне только мешала. Я реально училась сама, мне бы экстернат.
У постоянных прогулов всегда есть более серьезная причина, чем просто "лентяй и балбес". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 0:30

Да... Армусик обманула сама себя! Это что-то! Я в детстве тоже симулировала животом часто, на скорой увозили раза 4 с подозрением на аппендицит, но так ни разу и не вырезали! А дети наши - вот знать бы заранее, что наглеть не будут, можно было бы заключить такое соглашение об отдыхе, но как-то опасаюсь я
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 0:40

Лягушкина пишет:
Цитата :
Лягушкина, вот уже с позиции сегодня, я понимаю, что школа мне только мешала. Я реально училась сама, мне бы экстернат.
У постоянных прогулов всегда есть более серьезная причина, чем просто "лентяй и балбес". Smile
Только найти, иногда, эту причину, ой как тяжело .
Причину своих прогулов я поняла лет через 20 Confused
А другие и не пытались.
Но вот вопрос- Что знает/ может медицина, если 10-15 летняя девочка водила за нос толпу врачей, в том числе и ОХМАТДЕТ ? :wink1 И этот "?" меня до сих пор сильно интересует Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:09

Пардон за отступление.Но Армусе нашей просто врачи не очень грамотные попались видимо.Поэтому бедного ребенка положили без причины на операцию.Есть реальный приступ аппендицита или нет уже кажется давно по анализу крови определяют.Меня как-то возили так с подозрением в больницу,дмали аппендицит.Взяли кровь,посмотрели,оказалось просто желудочная колика.А это ооочень больно,вот врач со скорой подумала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:26

Дуняша пишет:
Пардон за отступление.о Армусе нашей просто врачи не очень грамотные попались видимо.Поэтому бедного ребенка положили без причины на операцию....
Да не факт.
Я сама когда с аппендицитом лежала(в 15 лет), мальчик лежал на "мужской" стороне.
Сейчас я думаю, что это был наш человек- гипер. Он сам все время на ушах стоял и все вокруг пытался на уши поставить.
Я случайно в коридоре слышала разговор его мамы с врачом.
"Так значит все таки оказался аппендицит?"
"Нет. Но ТАКИХ детей и рыжих мы, хирурги, обычно на всякий случай оперируем..."
Запомнила, потому что долго пыталась понять, каких "таких" и почему рыжих?.... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:32

Рыжих-то за что? Shock Swoon Hide


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 27 Сен 2011 - 1:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:35

ну типа дедушку лопатой... того... Hammer Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:45

когда дочь была маленькая, я несколько раз слышала от врачей: "Ну, учитывая вашу рыжесть..." И никто не объяснил мне, чем эта наша рыжесть нехороша.
Что за великая врачебная тайна?
Кстати, дочь у меня не такая уж и рыжая, скорее шатенка с рыжеватым отливом...
Ой, как-то я заволновалась, чтоб чего-нибудь на всякий случай не вырезали... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:48

Бирма, а Вы ее предупредите, чтоб не симулировала, а то ... Confused врачи не дремлют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 1:49

Радость пишет:

Запомнила, потому что долго пыталась понять, каких "таких" и почему рыжих?.... Unknown

У рыжих есть разные довольно типичные отклонения от средне-нормальной физиологии, например, в болевой чувстительности. Возможно, он имел в виду эту особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 8:50

Дуняша пишет:
Пардон за отступление.Но Армусе нашей просто врачи не очень грамотные попались видимо.Поэтому бедного ребенка положили без причины на операцию.Есть реальный приступ аппендицита или нет уже кажется давно по анализу крови определяют.Меня как-то возили так с подозрением в больницу,дмали аппендицит.Взяли кровь,посмотрели,оказалось просто желудочная колика.А это ооочень больно,вот врач со скорой подумала....
У меня тоже анализы тогда брали. И температуру меряли. Чуть повышена, вроде, была. Так что какой-то воспалительный процесс, видимо, все-таки был - подпростыла, может...
А я не жалею. Ну, вырезали,и вырезали. Зато больше никогда аппендицита не будет, а то он иногда в самый неподходящий момент человека подстерегает Smile
К нам вот однажды приехала приятельница из Питера. В гости. На недельку. На второй день попала в больницу с аппендицитом, всю неделю и пролежала. Хорошо отдохнула, называется, в гостях!
Не, я, конеш, понимаю, что любой орган в организме нужен, он там не просто так, не ошибка природы... но что уж после драки кулаками махать Laughing
А вообще - дурочка была малолетняя. Что поделаешь. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 8:58

[quote="armusik"]
Дуняша пишет:

А вообще - дурочка была малолетняя. Что поделаешь. Confused
За то, таки есть что вспомнить ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 9:01

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:00

Живот... не интересная симуляция.

Расскажу про свои южные подвиги что ли... Был у нас студенческий лагерь в Дагомысе. Лето, море, красота. Ездили все туда, конечно, чтобы два месяца отдохнуть. Но работать было все-таки нужно... Убирали фрукты, орехи. Тоже неплохо, ели от пуза. Работа с шести утра до четырех дня. А потом - хочешь в Сочи езжай, хочешь - на городской пляж, а еще лучше в дагомысский интеркомплекс (по тем временам крутизна необыкновенная - роскошная территория, пляж с барами, главное через охранника проскочить). Ногти от грязи почистишь - и вперед...
Через месяц ездить на работу сил не было. Наверное, действительно было совсем неохота, потому что я девушка примерная, симулянством никогда не занималась. А тут. Confused
Одним прекрасным утром сказала я лагерному доктору, что чувствую себя неважно. Он сурово так (молоденький совсем, учился в ординатуре, а в лагерь наш ездил на подработку): "Я не могу тебя освободить, ничего острого не вижу, иди в местную поликлинику". Делать нечего, пошла. По дороге все думала, что придумать. Вспомнила, что давление у меня от природы низкое 90/60. Решила, что буду про упадок сил говорить, мол, давление совсем упало - помогите-спасите. Отсидела в очереди с местными бабульками, зашла в кабинет - там тоже доктор молоденький-молоденький. Расспросил меня несчастную, померил давление. "Да", - говорит, "явный упадок сил. Но ничего, я вам помогу". Дал освобождение от работы на неделю и рецепт на таблетки.
Ура, по дороге купила в аптеке банки с таблетками, пришла в лагерь, сунула в нос лагерному доктору справку, показала таблетки - вот, лечиться буду, и ушла на пляж. Это было немыслимое счастье. И никакого стыда не было, рефлексии, только счастье сумасшедшее...
В общем, следующий месяц на работу я не ходила. Ходила продлевать справку в поликлинику раз в неделю "ах, никаких улучшений" - "да, отдыхать вам надо". Доктор из лагеря, конечно, понял, что я симулирую вовсю, но уже особо не возражал. Мы с ним подружились, потом он за мной стал ухаживать, вместе часто стали куда-то ходить...
Хорошо было.
А таблетки, которые мне местный доктор выписал, я домой привезла, маме показала. У мамы волосы встали на голове дыбом. Сейчас уже не вспомню, что это точно было, но что-то сильнодействующее типа фенозепама, и еще что-то типа антидепрессанта. Сюр какой-то, неужели я так хорошо депрессию тогда разыграла, или доктор совсем необстрелянный попался. И вообще, может ли терапевт выписывать такие лекарства? До сих пор удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:16

Эх, а я из-за нашей новой учительницы, сама выискиваю в ребенке чем бы посимулировать хоть на недельку. А он, блин, закалялся все лето. Я ж не знала, что нашу классную уволят и эту бабусю подкинут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:17

Сын счастлив.
Ничего у него не болит, просто тусит в больнице.

С врачом только что поговорила, аппендицита нет, конечно.
Но еще пару дней "понаблюдают".
Заодно врач поинтересовался, всегда ли ребенок такой активный и веселый.
Говорю, "нет, обычно тихий и задумчивый".
Посещений в хирургии нет, можно только передачи передавать.
Вот думаю, а не обойдется ли он пару дней без "конфет-печенек"?
А то совсем как-то сладко. И от школы "косишь", и еще родители всякие вкусняшки таскают....
Все ж подпорчу ему малину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:24

Laughing Зачем вы так, Радость. Ненадо ему малину портить. У него ,можно сказать, психотерапия там Laughing . Причем бесплатная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Симулянт? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 2 EmptyВт 27 Сен 2011 - 17:21

Будущий муж подруги косил от армии. Для этого он быстренько женился, и за время отстрочки якобы получил травму -перелом основания черепа. Моя мама, зная, что я была на свадьбе, поинтересовалась: как дела у Артема? Я пробормотала: Все норм, трещина основания черепа. Мама, побледнев, спросила: А ты к ним когда? Я фыркнула: Что там на развалинах-то шастать (имея ввиду разгром после свадьбы). Что тут началось: КАкое бездушие! как можно! вы друзья.......пока я не вставила слов и не просветила маму об истином положении дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-