Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:46

Скажите,а что делать:тренер орет,перешли:новый тренер не обращает внимания,перешли еще раз:тренер опять орет(это третий). Предыдущие на соревнованиях засуживают,ребенку это понятно,дети другие об'яснили. Бросать спорт отказывается. Если сказать тренеру:не орите-над ребенком потом издеваются,что ябедничает . Вот конкретно:как и что и кому сказать???????
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 5:52

Zergel пишет:
Девочки, мне кажется, что вы не пытаетесь решать проблему на месте, а убегаете от нее.
Проще сменить тренера, учителя, класс, школу, город, чем научиться жить и учиться там, где судьбою предсказано (извините за последние высокопарные слова).
Нет, нет, нет, мы пытаемся подобрать адекватную среду для своего ребенка.
Извините, а если вдруг папа сорвется и начнет пить и бить - тоже ребенку объяснять, что "это же папа, просто он вот такой вот стал - терпи и люби"????
Тути говорят о том, что если ребенку заглаживать и заговаривать грубость, хамство, неадекватность взрослых, от которых он зависит, то у ребенка начнутся непонятки в голове - он видит и чувствует одно, а его единственный родной человек говорит ему другое Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 6:38

Напишу здесь. Чтобы по трем темам не бегать....

Мы (семейка Адамс: Алексей в школе и на тренировке, я – на работе) раздражаем «начальство». Почему? Так как наше поведение (наши поступки, реакция) не могут быть спрогнозированы. Мы не удобны.

Почему мы поступаем так или иначе, я не могу ответить на этот вопрос. Еще неделю назад думала, это СДВГ.

Например, мое начальство раздражает моя самостоятельность. Теперь я понимаю, что под словами «самостоятельность» кроется не тот результат, который от меня хотели достичь. Если говорить о ребенке, то его ругают (повышают голос, выводят из класса, сажают на лавочку на тренировке) и думают, что результат будет положительным. Но нет…. Не понимает ребенок, например, почему на него «наорали», так как опоздал ни он один.

А как сделать так, чтобы мы никого не раздражали, я не знаю. Подскажите?
Тут мне вспомнился именно пресловутый рефлекс Павлова. )))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 6:45

спортакус пишет:
Тути говорят о том, что если ребенку заглаживать и заговаривать грубость, хамство, неадекватность взрослых, от которых он зависит, то у ребенка начнутся непонятки в голове - он видит и чувствует одно, а его единственный родной человек говорит ему другое Shock

Грубость, хамство, неадекватность - это в моем понимании и есть "болезнь". Это я и пытаюсь донести до сына: не надо обижаться, надо просто принять, как факт, то есть быть мудрее.

Ведь мы хотим донести до окружения, что, например, мяукание под партой, это не "неуважение" к учителю, а СДВГ, и с этим надо просто считаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 6:51

спортакус пишет:
Извините, а если вдруг папа сорвется и начнет пить и бить - тоже ребенку объяснять, что "это же папа, просто он вот такой вот стал - терпи и люби"????

Да, что надо говорить ребенку, когда папа начинает пить и бить??? Я в замешательстве. Сыну только 7 лет. Как ему объяснить поведение папы, чтобы ребенок понял.

Я, например, объясняю, что папа устал (так как проблемы на работе, или машина сломалась, что и есть причина его "неадеквата"), его необходимо оставить на некоторое время в покое. Или что-то в это роде... )))
Но, главное, ПАПА ЕГО ЛЮБИТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 7:30

Zergel пишет:
А как сделать так, чтобы мы никого не раздражали, я не знаю. Подскажите?
Тут мне вспомнился именно пресловутый рефлекс Павлова. )))


Мы здесь все поэтому, из за того, что дети ВСЕХ раздражают, моя даже родственников.
Мяуканье под партой не считаю СДВГ в 7 лет, но может, потому что моя не делает? Не настаиваю.
А вот почему Вы раздражаете начальство, тут надо крепко думать, менять себя как то, читать все подряд по коммуникациям.
У меня в бухгалтерии много женщин, меня как главного бухгалтера, никто в данный момент не раздражает, потому что все раздражающие уволились.
Обычно раздражает и бесит: безответственность, непрофессионализм, нежелание узнавать новое, бесконечный поток жалоб на жизнь, склочность и сплетни про соседа по кабинету, излишний гонор не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 7:50

Спасибо за ответ. Надо думать....
Согласна с позициями "что раздражает".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:29

Мое личное наблюдение: обычно кричат на того, кто считает допустимым, чтобы на него кричали.
На меня иногда начинают кричать, но обычно быстро прекращают. Потому что - НЕЛЬЗЯ. И не важно, раздражаю я кого-то или нет. Нельзя так со мной разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:35

Силли пишет:
Мое личное наблюдение: обычно кричат на того, кто считает допустимым, чтобы на него кричали.
На меня иногда начинают кричать, но обычно быстро прекращают. Потому что - НЕЛЬЗЯ. И не важно, раздражаю я кого-то или нет. Нельзя так со мной разговаривать.

Силли, мы это со вчерашнего дня и пытаемся сказать Smile -люди безошибочно чувствуют интуитивно - на кого можно, а на кого нет. Это и есть чувство собственного достоинства. Не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:43

Зергел, откройте, наконец, ОДНУ СВОЮ тему и попросите снести в нее ваши реплики из всех чужих тем. Бегать за вами, что б объяснять, невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:44

Zergel пишет:

Да, что надо говорить ребенку, когда папа начинает пить и бить??? Я в замешательстве.
........

Я, например, объясняю, что папа устал
.....

Но, главное, ПАПА ЕГО ЛЮБИТ!!!

Прямо какой-то провокационный пост, однако.
Когда папа начинает любя в подпитии бить ребенка, надо вызывать милицию и сажать папу за ###, пока соседи этого не сделали, или еще кто. А вообще, когда мама терпит такое отношение к своему ребенку со стороны любящего папы, надо и маму привлекать к ответственности. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:50

Zergel пишет:

Да, что надо говорить ребенку, когда папа начинает пить и бить??? Я в замешательстве.
........

Я, например, объясняю, что папа устал
.....

Но, главное, ПАПА ЕГО ЛЮБИТ!!!


А вот интересно, если папа будет быть не сына, а Вас? достаточным оправданием будет "его усталость"?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 8:53

Much пишет:
Прямо какой-то провокационный пост, однако.
Когда папа начинает любя в подпитии бить ребенка, надо вызывать милицию и сажать папу за ###, пока соседи этого не сделали, или еще кто. А вообще, когда мама терпит такое отношение к своему ребенку со стороны любящего папы, надо и маму привлекать к ответственности. Мне так кажется.

Да, надо в этом случае обоих родителей хоть к какой-то ответственности привлекать.
Вернее, папу однозначно к уголовной, а маму хотя бы к административной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:06

Провокационный пост, согласна. )))
Вот и попросила у вас совета, как разрешить проблему, если папа, например, начнет пить и бить....


Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:09

Zergel пишет:
Провокационный пост, согласна. )))
Вот и попросила у вас совета, как разрешить проблему, если папа, например, начнет пить и бить....
О, еще один провокатор. Нравиться смотреть на реакции? Наблюдать любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:10

Zergel пишет:
Спасибо за ответ. Надо думать....
Согласна с позициями "что раздражает".

Я так понимаю, что это ваш пост на другом форуме:

Цитата :

Венецию и вышивала под столом (самое начало - небо)..... под столом в обед и в промежутки между работой......
Работа простая - управленческая (бюджетная)..... ))))

Что собственно вас тогда удивляет, что на вас орут, если вы в рабочее время под столом вышиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:11

спортакус пишет:
Извините, а если вдруг папа сорвется и начнет пить и бить - тоже ребенку объяснять, что "это же папа, просто он вот такой вот стал - терпи и люби"????

Это не мой пост. А ответа хочется услышать, так как вы, девочки, смотрю по количеству сообщений у каждой, уже знаете ответ. А я только в начале пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:14

Much пишет:
Zergel пишет:
Спасибо за ответ. Надо думать....
Согласна с позициями "что раздражает".

Я так понимаю, что это ваш пост на другом форуме:

Цитата :

Венецию и вышивала под столом (самое начало - небо)..... под столом в обед и в промежутки между работой......
Работа простая - управленческая (бюджетная)..... ))))

Что собственно вас тогда удивляет, что на вас орут, если вы в рабочее время под столом вышиваете?

Браво!!! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:16

Вы в нападение собираетесь перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:18

Не, троллит! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:23

Я вот уже об этом со вчерашнего дня думаю.
Цель то какая? Реакции изучить, в разные места тыкая, и выясняя, где активнее реагируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:26

У троллей цель? Произвести фурор, поспорить, поупражняться в острословии, поднять свою самооценку, дождаться свары и ... уйти не понятным (забаненным). Laughing

Анастасия, браво! Smile Если, конечно, это ваша страничка . В чем я уже сомневаюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:45

Цель у меня одна. Помочь своему сыну....
А так как сама СДВГ, то результат, как бы "на лицо"... Не хочется повторять ошибки моей мамы.

Слово такое "троллит" я не знаю, провинция. )))

Если хотите побольше узнать обо мне, можно задать в поисковике Анастасия Овчинникова (zergel).
Я достаточно открытый человек.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 9:49

Ну тогда и надо помогать сыну, а не провокационные посты ваять
В помощь провинции, которая вроде как не плохо владеет инетом:
https://www.sdvg-deti.com/t7748-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 10:01

Спасибо за информацию. Похоже, не сильно и владею инетом, если такой термин прошел мимо меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-