Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:46

Цитата :
При этом оправдывается что не виноватая она, что поделать если у нее дифицит внимания. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 953780
о, и мой так говорит. Ничего поделать не могу - невнимательный я. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 634685
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:51

Я на это отвечаю, что внимание и память, как мышцы, можно и нужно тренировать. И предлагаю, например, немедля выучить стихотворение :wink1 Или упражнения на внимание поделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:18

armusik пишет:
Я на это отвечаю, что внимание и память, как мышцы, можно и нужно тренировать. И предлагаю, например, немедля выучить стихотворение :wink1 Или упражнения на внимание поделать
ОЙ Амусик, вот как не запомнить-"вызывали тебя сегодня?"
" сдавали/раздавали тетради?" ...
тренируй-не тренируй...
вот он и говорит
"-память у меня плохая" А ведь не память, внимание-0.
И как ее тренировать то?
все,. что могла уже использовала. Тысячи тренажеров,упражнений!
где результат??? Я уже вообще ооочень сомневаюсь в пользе этих самых тренажеров. Чего то, в мозгах не хватает, что то не дозрело.
Дозреет ли??добавиться с возрастом-сомневаюсь.
У меня другая идея фикс- как научить компенсировать?, записи, напоминалки, итд ипп

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:31

Компенсировать - это да. Надо учить. А мои слова - это чтоб не бравировал невнимательностью. No
А научить пользоваться записями и пр, можно лишь при ЕГО желании помочь самому себе. Насильно не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 15:50

Ох, Енн, +1000
Сегодня буквально были у психолога, она мне говорит - память у девочки прекрасная! А где ж она память то, когда все забывает. что было сегодня - не помнит, какую тему проходили - не знает, таблицу умножения выучить не может, алфавит к 6 классу так и не осилила? Ну вот что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:04

armusik пишет:
Компенсировать - это да. Надо учить. А мои слова - это чтоб не бравировал невнимательностью. No
А научить пользоваться записями и пр, можно лишь при ЕГО желании помочь самому себе. Насильно не заставишь.
Да. скорее не бравируют, защищаются. Ведь мы уже им всю голову проели.
А, да, насильно-не заставишь, и где выход???
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:07

Elli пишет:
Ох, Енн, +1000
Сегодня буквально были у психолога, она мне говорит - память у девочки прекрасная!
а на каком исследовании основаны такие выводы? Потому что у моего юноши то же самое - ну ооочень хорошая память (по тестам психоневролога). А насчет упражнений на внимание и память - так это нужно не мамино желание, а ребенкино. Если его нет, то мама может хоть в лепешку расшибиться, толку ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:12

[quote="Енн"]
armusik пишет:

А, да, насильно-не заставишь, и где выход???
Моё ИМХО - выход (сомнительный) в том, что приводить реальные примеры из ЕГО жизни, где по своей невнимательности и безалаберности он попадал в глупую или неподходящую для своего "имиджа" ситуацию, типа посмотри в зеркале - чьи это ослиные уши там развеваются? Ну и как бы не потешаться над ним, а скорее с сожалением - ну что - опять Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:13

Elli пишет:
Ох, Енн, +1000
Сегодня буквально были у психолога, она мне говорит - память у девочки прекрасная! А где ж она память то, когда все забывает. что было сегодня - не помнит, какую тему проходили - не знает, таблицу умножения выучить не может, алфавит к 6 классу так и не осилила? Ну вот что это такое?
Эли -не знаю. Честно. Не вписывается ни в одну теорию
. Долгосрочная память- норма.
Краткосрочная- норма.
Внимание-ну ладно..
но!!! как можно его не включить, если ты 10минут стоял у доски, отвечал, получил 10 балов-то бишь-5 и ...не вспомнил об этом через 3-4 часа??? это, что в анабиозе отвечал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:15

Биглик пишет:
Elli пишет:
Ох, Енн, +1000
Сегодня буквально были у психолога, она мне говорит - память у девочки прекрасная!
а на каком исследовании основаны такие выводы? Потому что у моего юноши то же самое - ну ооочень хорошая память (по тестам психоневролога). А насчет упражнений на внимание и память - так это нужно не мамино желание, а ребенкино. Если его нет, то мама может хоть в лепешку расшибиться, толку ноль
моего проверяли целая толпа психологов, эксперименты над ребенком проводили.
А толку-0
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:24

Енн пишет:
Elli пишет:
Ох, Енн, +1000
Сегодня буквально были у психолога, она мне говорит - память у девочки прекрасная! А где ж она память то, когда все забывает. что было сегодня - не помнит, какую тему проходили - не знает, таблицу умножения выучить не может, алфавит к 6 классу так и не осилила? Ну вот что это такое?
Эли -не знаю. Честно. Не вписывается ни в одну теорию
. Долгосрочная память- норма.
Краткосрочная- норма.
Внимание-ну ладно..
но!!! как можно его не включить, если ты 10минут стоял у доски, отвечал, получил 10 балов-то бишь-5 и ...не вспомнил об этом через 3-4 часа??? это, что в анабиозе отвечал???

Енн, то же самое у моего сына. Ежедневно спрашиваю: "Что получил?" Варианты ответов: "Не помню, щас посмотрю в дневнике, не видел, что поставили, кажется, 5... или 3..." и т.п.
Насколько я понимаю, это им НЕИНТЕРЕСНО. Интересно только мамам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:40

У моей память на то что ей надо и интересно - феноменальная, а на остальное - никакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:46

Енн пишет:
все,. что могла уже использовала. Тысячи тренажеров,упражнений!
где результат??? Я уже вообще ооочень сомневаюсь в пользе этих самых тренажеров. Чего то, в мозгах не хватает, что то не дозрело.
Дозреет ли??добавиться с возрастом-сомневаюсь.
У меня другая идея фикс- как научить компенсировать?, записи, напоминалки, итд ипп
И я сомневаюсь. Уже во всем сомневаюсь - делай- не делай, что воля , что неволя - все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:47

Енн пишет:
это, что в анабиозе отвечал???

У моей получается вообще пол жизни в анабиозе проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:09

Нам помогают наводящие вопросы. Каждый день как шпион по капле выдавливаю информацию из ребенка. На вопрос что получил, каждый раз отвечает "не помню". Начинаю задавать вопросы:
-Был английский?
-Был
- А упражнение по английскому проверяли?
- Проверяли
-А что поставили?
-О! Вспомнил! Три поставили
И так во всем, вспоминает по наводящим вопросам что давали на обед, что получил по какому предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:12

Toma пишет:
У моей память на то что ей надо и интересно - феноменальная, а на остальное - никакая.
Я тоже долго так думала, пока не провела несколько экскрементов, которые полностью опровергли эту теорию
Последний из серии- отправила сына с другом на пару в ВУЗ на лекцию по сопромату.
Через 10 минут дитя устало и решила рисовать. спать, слушать музыку.... По приходу домой ничего не спрашивала. Через неделю он мог повторить с 10-ток совершенно не понятных для него слов и вспомнить по принципу- было/не было. И даже, какую то формулу с доски
Это можно, конечно, объяснять " post facto",как угодно, но и предположения не подтверждаются.



То, что память избирательна- факт,
Но, по какому принципу она включается
и как выключить эту избирательность????


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 1 Ноя 2011 - 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:25

ВаЛенок пишет:
Нам помогают наводящие вопросы. Каждый день как шпион по капле выдавливаю информацию из ребенка. На вопрос что получил, каждый раз отвечает "не помню". Начинаю задавать вопросы:
-Был английский?
-Был
- А упражнение по английскому проверяли?
- Проверяли
-А что поставили?
-О! Вспомнил! Три поставили
И так во всем, вспоминает по наводящим вопросам что давали на обед, что получил по какому предмету.
ага,как в детсаду в ясельной группе, или у моей бабушки со старческим склерозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:34

Ой, девочки, а ведь это в какой-то мере и про меня. В школе была отличницей, а дома- ничего не могла запомнить. Мама позвонит, попросит что-то сделать, я трубку положу - уже ничего не помню. И сейчас из школьного времени воспоминания такие размытые... Видимо не интересно мне было, я в книжках жила. А сейчас ничего так, особо на память не жалуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:18

Енн пишет:
Toma пишет:
У моей память на то что ей надо и интересно - феноменальная, а на остальное - никакая.
Я тоже долго так думала, пока не провела несколько экскрементов, которые полностью опровергли эту теорию
Последний из серии- отправила сына с другом на пару в ВУЗ на лекцию по сопромату.
Через 10 минут дитя устало и решила рисовать. спать, слушать музыку.... По приходу домой ничего не спрашивала. Через неделю он мог повторить с 10-ток совершенно не понятных для него слов и вспомнить по принципу- было/не было. И даже, какую то формулу с доски
Это можно, конечно, объяснять " post facto",как угодно, но и предположения не подтверждаются.



То, что память избирательна- факт,
Но, по какому принципу она включается
и как выключить эту избирательность????
Енн, если узнаете - поделитесь, пожалуйста Laughing У нас все то же самое. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:27

Позавчера полдня потратила, объясняла по английскому Present Simpl с песнями, плясками, примерами, образами. Все вроде бы устаканила, все задания сделала правильно. Вчера 50% уже утеряно, сегодня в башке остались только образы не соотносящиеся с информацией уже никак. Affraid Причем самое непонятное, что весь прошлый учебный год и даже в этом начале этого она все это успешно использовала практически без ошибок. Перезагрузилась что-ли? Вот это что за дыра в башке, что намертво вбитая информация за месяц выветривается, и все по новой с чистого листа? Я уже, вообще, с ее памятью ничего не понимаю. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:28

Пенелопа пишет:
]
Енн, если узнаете - поделитесь, пожалуйста Laughing У нас все то же самое. Affraid
Не, я проведу мастер-классы заработаю кучу денег, ну и скромно так- спасу человечество. Twiddle thumbs


А пока только так-
Diatel Ireful Hammer Dash,
Diatel IrefulHammer Dash
Diatel Ireful Hammer Dash
Grabli Knout Pirat Uff Peace


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 1 Ноя 2011 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:30

Haha
А если не помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:34

Swoon или Hang ну и на самый крайний случай Mouse cheers-
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:37

Больная тема.
Мой сын - один в один. Объясняешь по сто раз, с песнями, плясками, рисунками, примерами... Делает сам. Ну понял вроде, проблеск в глазах. На следующий день - пустота.
Будто за ночь информация вместо того, чтобы переписаться в долговременную память, стирается.

ЧЕТЫРЕ!!!! месяца учу, как делать краткий ответ в английском:
Yes+ местоимение+слово с которого начался вопрос.
Не фига... Повесила на стену схему и тычу в нее в ответ на очередное:
Does Tom.....? - Yes, is can.
Также все лето учились обратные задачки про периметр решать.

Интересно, сын так и не понял, что периметр проще всего найти дина+ширина и результат умножить на два. А не понял, не принял, и следовательно не может запомнить.
Для него оказался приемлемым вариант две длины плюс две ширины.

Так что наверно есть какое-то глубинное непонимание... или невпускание в себя.
А почему они в себя не впускают?? Кто ж знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:48

Цитата :
Так что наверно есть какое-то глубинное непонимание... или невпускание в себя.
Ага, вот именно, невпускание. Потому что точно поняла, даже сказку про вспомогательный глагол придумала и рассказала. Вот через 2 дня только сказка и осталась. Laughing Так что завтра снова в бой.
Я вот думаю, может они не понимают ЗАЧЕМ им эта информация нужна? Поэтому и отбрасывают за ненадобностью. Ну, например, не будут же они с приятелями на английском разговаривать, или периметр песочницы мерить. Laughing , а что это потом пригодится так для моей это из серии учения о космосе. Где я и где это послезавтра. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-