Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyСр 28 Сен 2011 - 19:28

Саша, а зачем переписывать? Пусть сразу работу над ошибками делает

Джун, почти.
Есть некоторые правила, но легкие. А еще и слышать надо все же. И самое главное,что убрали у нас из программы, это иметь словарную базу - дети слышат непонятно что No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyСр 28 Сен 2011 - 19:30

Ну да - слышать - это не к нашим Sad Мы в этом отнюдь не сильны...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyСр 28 Сен 2011 - 19:32

Саша пишет:
НО, сцяг можно услышать как стяг, не так ли?

правило...легкое...но знать надо...нет в бел.яз мягкого "т"... и слышишь уже автоматом "ц"

а мой читает "ч" мягко и "г" русское

а вчера свел параллель
"пытальник" (знак вопросительный) от слова пытать, значит сказ(предложение) пытательный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyСр 28 Сен 2011 - 20:18

Сегодня запись учителя в графе домашнее задание: "Не готов к уроку"
Вторая запись этого же педагога чуть ниже: "Работа на уроке 5"

Вчера запись другого педагога: "Не реагирует на замечания"
Оценка за урок у этого учителя - 5

Я понимаю, что снижать оценки за дисциплину не есть хорошо, но что-то в этих записях противоестественно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 9:49

Не вижу ничего противоестественного. Это хорошо, что учитель каждый пункт оценивает, а не среднее выводит. И родителям видно за что хвалить, а над чем поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 18:12

О-хо-хо-нюшки... у моего как всгда, одна и та же история. Приходит сегодня домой, вижу чучело, жилетку наизнанку после физ-ры надел. Хорошо хоть физкультура последним уроком была, а то бы он так и сидел все уроки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 18:49

А у нас в школе прям таки революция! Laughing
Первая революционная новость - родительский комитет! Свергнул учительницу физ-ры! Oops Первый раз с таким столкнулась! Оказывается половина класса заболела после нескольких уроков на улице и инициативная группа накатала жалобу директрисе и нам теперь дали вместо молодой девушки дядьку средних лет.
Я ничего не знала, потому что мой сын тоже заболел после физ-ры на улице и я его 2 недели на нее не пускала.
А вторая новость - сегодня у школы какие-то родители собирали подписи под петицией против шестидневного обучения. Я подписала тоже. Впрочем все родители полписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 19:27

У нас с шестидневкой не прокатилоSad

А мой отличился-учительнице (не классной даме)сказал,что она не имеет права листать его дневник и говорить,что его сестра плохая(моя дочь в этом году закончила эту же школу). Учительница написала замечание- огрызается!
А он ее терпеть не может вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 19:34

вместо одно урока физры детей водят в бассейн. Некоторые после сообщили, что тренер их бьет палкой(!). Куда попадет, кому-то по шее, кому-то по спине. Не сильно, естественно. Свидетели - только дети. даже учителя физкльтуры не пускают внутрь. Не подскажете, как грамотнее поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 19:36

Такое отношение обычно в секциях плавания,но в школе... Надо ,наверно,директору жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 19:41

согласна, но это школа, обязаловка... Мой говорит, что его не били, что он все нормально делал (хотя может постесняться сказать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 20:22

Я бы к тренеру подошла и спросила, что за методы воспитания.
И статью соответствующую бы назвала. Потому что сегодня одни "не так делают", завтра-другие. Это не цирк и не собачки, чтоб палкой гонять, даже если не сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 20:32

Блин, вспомнила детские занятия в бассейне, причем с индивидуальным тренером.
Они действительно иногда длинной палкой движения детей в воде корректировали, но очень осторожно.
В любом случае, лучше подойти и все спокойненько расспросить самого тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 20:42

Только меня там нет. Только классная и учитель физкультуры.
Мой партизан вообще не сказал ничего. Все нормально (у него должно быть ужасно-ужасно, чтоб он начал делиться).
Позвонила мама девочки, и зашел разговор про бассейн. Она мне и рассказала. Причем с именами, кому куда попали. Тренер НЕ ВЫХОДИТ. Учитель физкультуры сдает детей ему на той территории, куда родителей уже не пускают. Учителя просили поговорить с тренером. Мой сейчас болеет, так что это на будущее, хотела б знать, как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:00

БУУУУ. Учим стих.Пытаемся, вернее. Первый в этом году, до этого все в прозе было. Причем я увидела, что стихи начинаются, там "Люблю грозу в начале мая" было и "Мороз-воевода". Мы даже эту "грозу" первый куплет выучили.
Так детям выдали 2 часть учебника (1я наполовину только пройдена) и там из середины задали "осенний стих"

Славная осень, здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит...

Задали с сегодня (выдали книжку) на завтра.
БУУУУУУУ! Ну не учится у ребенка стих! Он ни одного слова запомнить не может из вышеперечесленных.... Я запомнила - хотя, может, я его когда-то учила, не помню.
Ну на фига его задавать на один день???

После варианта "воздух последние силы бодрит" я истерически хохотала... Но видно, придется отступиться - не учится стих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 49432b1f30a9

Пойду вешаться)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:16

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:17

А что, веселенькая такая тетрадочка )))
И правда, Алесь - чудо )))
P.S. Может штрихом это, аккуратненько, подзамазать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:18

Laughing Наклею новую наклейку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:37

какой чертик хорошенький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:57

Мы сегодня пошли в школу 1-й раз после 13.09
Получили 4 за контрольную (оформление), 2 по поведению на муз.литературе (в музыкалке учитель опрометчиво вышла "на минуточку") и вызов на дуэль от одноклассника (причины замалчивает)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 23:04

А у нас почему-то английского нет.
То ли брать их никто не хочет.
Даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу.
Поскольку она все равно ходит на курсы, а от школьных занятий толку ноль, одна лишь нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:14

А я сходила сегодня на собрание. Деть в двух списках: первый - отличники, второй - злостные нарушители дисциплины. Так вот мой в обоих.
На что ребенок заявил "Ура, я там не один!"
Я:"Нет дружок, в двух списках сразу, ты один!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:19

Таис пишет:
А я сходила сегодня на собрание. Деть в двух списках: первый - отличники, второй - злостные нарушители дисциплины. Так вот мой в обоих.

когда я очередной раз огорчалась очередному замечанию в дневнике, сынуля поинтересовался, чтоб я предпочла: чтоб он хорошо учился и плохо себя вел (существующее положение дел), или плохо учился и хорошо себя вел... Я не придумала, что ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 13 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:29

Да, да у нас такие дебаты тоже проходят. В итоге сходимся во мнении что все "хорошо".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-