Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:40

В нашей поликлинике нет логопеда, надо тащиться к Окружному логопеду за направлениями всякими. Поэтому забила на это, решаю все на местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:06

Ну вот, у нас первая 2 по русскому в этом году. Был словарный диктант. Готовились-готовились вчера, читали эти несчастные слова по слогам, проговаривая каждую букву, несколько раз писал он их под диктовку, даже утром повторяли. Вроде все помнил и верно писал.
А вышел из школы как побитая собаченка, говорит "Ничего не получилось, я 7 ошибок сделал, не знаю сам почему так вышло" И чуть не плачет Sad Мне так жалко его стало - ну чем мой пацан виноват перед природой-матушкой, что не может он преодолеть русский язык. Самой плакать хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:23

Оливка, ну ещё только начало четверти, может исправит? Да и с логопедом вы заниматься собираетесь, всё у него получится.

Девочки, а вообще хотела спросить: не понимание частей речи - это к дисграфии относится вообще? Он меня с этими прилагательными замучил, не понимает и всё тут. Я его спрашиваю про слово "большой". Говорю: "большой", поставь вопрос... Отвечает: "большой стол" (какой?) ну, стол какой? большой, значит существительное, стол ведь это существительное No comments

Всё, пойду утоплюсь Silent

Объяснялю уже второй год, что прилагательное нельзя не потрогать, не пощупать и т.д. Говорю: вот слово "синий" ты же не можешь потрогать? Почему не могу, могу, ручка у меня синяя! ААААААААА Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:35

Naty, вам бы какие-нибудь методички поизучать. Я тоже иногда сталкиваюсь с тем, что не знаю как преподнести что-то своему сыну, потому что я не педагог. Собираюсь поехать в педкнигу на Кузнецкий, у них там чего только нет. И наверное для наших детей лучше использовать методику преподавания в коршколах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:43

Оливка дело в том, что и репетитор (учитель начальной школы) в прошлом году ему объясняла, всё бестолку. Сейчас штудирую учебники для 8-го вида, ищу прилагательные, может на них смогу объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:43

Цитата :
А вообще, кто-нибудь когда-нибудь пробовал обратиться к логопеду в поликлинику?
-Малёк, у нас в городской поликлинике имеются ТОЛЬКО педиатры. И тех посокращали: оставили 5чел. на 10 кабинетов. А в регистратуре на телефоне сидит агрессивно-демонстративная бабушка-пенсионерка. Представляете, ЧТО она мне ответит на подобный вопрос? Laughing
Цитата :
Девочки, а вообще хотела спросить: не понимание частей речи - это к дисграфии относится вообще?
-Нати, нмв, это относится к неразвитому абстрактно-логическому мышлению. Sad У самой такая же красавица. ДВЕРЬ у неё- ГЛАГОЛ, потому что "ЧТО ДЕЛАТЬ?-ДВЕРЬ!" (с). А "ЧИТАЕМ, РИСУЕМ-СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ...ОЙ, Т.Е., ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ!"(с)
... В общем, похожие у нас детки. Поэтому мы с Вами и затарились учебниками для 8-ого вида. Кстати, если Вы уже посмотрели эти учебники, то наверняка заметили, что там в "началке" никаких частей речи вообще не изучают. Потому что мозги деток ещё не дозрели до понимания этих тем. Части речи начинают изучать с 5-ого класса, и при том на удивление "резво": за один пятый класс изучают ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, ЧИСЛО И РОД ИМЕН СУЩ., ПАДЕЖИ И СКЛОНЕНИЯ, а также ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ-как понятие. Т.е. то, чем в "массовой" школе деток грузят 3 года-со второго по четвертый классы,-в коррекционке одолевают за один пятый класс. По-моему, очень даже УМНО.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 9 Сен 2011 - 16:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:47

А вообще, злая я опять. Вчера учили с дочерью очередное правило, сформулированнное м-м Рамзаевой. Опять, ес-но, на целую страницу, и опять, ес-но, НЕЧИТАЕМО. Начинается-обычно-построчным чтением, а затем вдруг круто делится на 2 столбца (1-про гласные, 2-про согласные), и читать полагается уже по столбцам. Дочь даже прочесть эту галиматью не может, не то, что выучить. Sad Я психанула и велела дочери открыть НОРМАЛЬНЫЙ учебник и прочитать НОРМАЛЬНОЕ правило. Нормальный, на минуточку, это для 8-ого вида. Мир перевернулся, чесслово.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 9 Сен 2011 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:55

Дабы не быть голословной, приведу оба правила близко к тексту. Итак, из учебника для коршкол:
(Шрифтом, отличающимся от обычного, в середине страницы, в красной рамочке):" В русском алфавите 33 буквы. Из их 10букв-гласных, 21-согласная и 2 буквы-Ь и Ъ-не являются ни гласными, ни согласными. Все буквы обозначают звуки. Ь и Ъ звуков не обозначают. Звуки мы СЛЫШИМ, а буквы-ПИШЕМ. Из звуков и букв состоят все слова. Звуки бывают разные. Они делятся на гласные и согласные. ГЛасные звуки бывают УДАРНЫЕ и БЕЗУДАРНЫЕ. Согласные звуки бывают ЗВОНКИЕ и ГЛУХИЕ, ТВЕРДЫЕ и МЯГКИЕ".
Вот ей-Богу, как из МОЕГО учебника "скатано". И ведь не считались мы УО, и учились в обычной школе, знали и умели-гораздо больше современных деток. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:04

Троя, мы эти правила сокращали.
До одного предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:22

Тома, и как можно сократить правило на 1 страницу до 1 предложения? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 17:30

Ну, мы как-то ухитрялись.
Я сказала уч-це, что моя ни в жисть такую хрень не выучит, а у меня здоровья не хватит с ней сутками сидеть.
И она сжалилась над нами.
Я сама составляла, чтоб там слова были покороче и попроще, не такие заковыристые и непонятные.
А то она до 10 лет путала в правилах "предложение", "прилагательное" и "предлог".
Могла выразиться типа "однородные члены предлогов", "имя предложение", и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 18:38

Дитте пишет:

мы тож завтрева идём к новому школьному логопеду-психологу, узнаю, что за птица такая, тож расскажу Question

Cходили, правда принять она нас так и не смогла - подготовишек куча с какими-то бумажками-платёжками налетела Sad Глянула одним глазом в тетрадь, сказала: "Понятно", и собралась идти на уроки, смотреть моё чудоюдотерминаторное в действии Affraid

ЖенЧина волевая, чем-то на Екатерину 2-ю похожа. Я аж стушевалась, и робко пропищала: "А Вы с дисграфией работаете?" (Недавно ж кто-то говорил в этой теме, что логопед задал вопрос: "Шо ито такое, дисграфия?" Ответ меня приплюснул к полу:

" ДИСГРАФИЯ - МОЙ КОНЁК!!!"

Даж не знаю, как я себя почувствовала, не то "как у Христа за пазухой", не то " у чёрта на сковородке"... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 19:40

Дитте, как говориться - поживем -будем посмотреть.
Что энто за конек такой - бодрый или прихрамывающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 19:50

Пою бодрым ором:
" Я хотел вьехать в город на белом конеееееее
Да хозяйка корчмы улыбнулася мнеееее...."
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 20:51

troya пишет:

... В общем, похожие у нас детки. Поэтому мы с Вами и затарились учебниками для 8-ого вида. Кстати, если Вы уже посмотрели эти учебники, то наверняка заметили, что там в "началке" никаких частей речи вообще не изучают. Потому что мозги деток ещё не дозрели до понимания этих тем.
troya на самом деле нет, там и в 3-м классе и в 4-м части речи есть. Прилагательное идёт с 4-го класса. Просто там так жутко растянуто, что на самом деле нет склонений и тому подобного. У меня учебники со 2-го по 4-й класс, для 5-го я пока не стала брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 21:47

Девушки! Отчитываюсь о походе на индив. занятия к районному логопеду (это которая сама позвонили и пригласила).
Называется это "Кабинет психолого-логопедической коррекции" и логопед действительно не от поликлиники, а от ПНД.
Занималась она с детем целый час. Меня попросила подождать в коридоре, но я подслушивала немножко. Они писали диктант, потом вместе проверяли ошибки, потом проработали ошибки из школьной тетради (я принесла), потом "читали" текст - сначала сын должен был найти все буквы "а", потом "Т" и "О" и по разному их подчеркнуть.
Заниматься можно 2 раза в неделю 5 недель, потом 10 недель перерыв и можно еще заниматься. Всего получится 3 раза за год.
Я решила, что ходить будем потому что в нашей нынешней никакой финансовой ситуации это очень хороший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 22:48

Оль, конечно, надо ходить. По-моему отличный вариант, индивидуальные занятия все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 8:29

Оливка, я очень рада что хоть Вам повезло с логопедом, а то читаю и ужасаюсь - это все результат нынешних ускоренных курсов подготовки логопедов во всей красе.
Троя, Нати, мой тоже учится по Рамзаевой и действительно, правила там написаны ТАК, что даже меня в ступор вводят Sad , я долго осмысливаю, а о чем же вообще речь идет Shock . Куда уж нашим деткам это понять? И еще раз восхищаюсь нашей учительницей русского - она никогда не требовала с них правило в том виде, как оно есть из слова в слово. Каждое правило она дает им в простой удобной форме + в тетради они записывают очень простые и понятные схемы и таблички, которые она подготавливает по каждому правилу. Главное требование - чтобы они понимали суть, знали исключения и могли применить правило на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 9:30

Naty пишет:
Оливка дело в том, что и репетитор (учитель начальной школы) в прошлом году ему объясняла, всё бестолку. Сейчас штудирую учебники для 8-го вида, ищу прилагательные, может на них смогу объяснить.

Ната, (по Соболевой) прилагательное -- это то что ПРИЛАГАЕТСЯ к существительному, может так ребенок запомнит. А местоимение то что иногда занимает МЕСТО существительного
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 9:41

Обутя пишет:
Naty пишет:
Оливка дело в том, что и репетитор (учитель начальной школы) в прошлом году ему объясняла, всё бестолку. Сейчас штудирую учебники для 8-го вида, ищу прилагательные, может на них смогу объяснить.

Ната, (по Соболевой) прилагательное -- это то что ПРИЛАГАЕТСЯ к существительному, может так ребенок запомнит. А местоимение то что иногда занимает МЕСТО существительного
Я своей стописят раз как раз так и объясняла, но видимол кому как, моей не помогло. Нам помогает памятка, где написано, какие части речи на какой вопрос отвечают и про члены предложения также (и какой линией их подчеркивать), она сама сделала.
Самое главное - научиться ставить вопрос К слову и ОТ слова в предложении и словосочетании.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 10:19

Дитте! Надеюсь что так и будет! А волевые тетки нашим не помешают!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 10:24

Naty пишет:
У меня учебники со 2-го по 4-й класс, для 5-го я пока не стала брать.
Дамы, а не подскажете, где учебники брали? В наших книжных корр педагогики вообще нет. У моего речь очень плохо. С русским и чтением предстоят большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 11:03

Юскаре, Нати давала ссылку

Девочки брала в лабиринте, вот: http://www.labirint.ru/series/14329/
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 13:55

http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t411-topic#12000 откликнитесь, пожалуйста, кто зарегистрирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:26

Крути, ты и здесь тоже размести, здесь народу больше бывает. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-