Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:06

Юлинта пишет:
а я так хочу девочку, чтоб для души, чтобы бантики-рюшечки Reverence .

Юлинта, только имейте ввиду, что бантики не гарантируют прилежного поведения Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:21

А я, пожалуй подпорчу радужную картинку.

У меня была прямо таки навязчивая идея о "нормальном" ребенке. Не таком, как старший. Чтоб для души, чтобы умненький, чтобы не был похож на бывшего мужа, ну и конечно желательно девочку.
В итоге имею только одно - не похож на бывшего мужа. Похож на нынешнего.
Последствия гипоксии, активен, возбудим и со сложным поведением.

Хорошо бы быть морально готовой к тому, что все может повториться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:25

Much пишет:
А я, пожалуй подпорчу радужную картинку.

У меня была прямо таки навязчивая идея о "нормальном" ребенке. Не таком, как старший. Чтоб для души, чтобы умненький, чтобы не был похож на бывшего мужа, ну и конечно желательно девочку.
В итоге имею только одно - не похож на бывшего мужа. Похож на нынешнего.
Последствия гипоксии, активен, возбудим и со сложным поведением.

Хорошо бы быть морально готовой к тому, что все может повториться.
Вот я Much читаю и себя вижу-чтоб для души и умненький!
Как научиться принимать ребя безоценочно??? Dash Grabli Cry
Не получается.
У кого есть рецепт? Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 16:59

У меня есть рецепт - заведи второго, времени подумать о душе не останется - будешь думать что-то типа "где взять невролога" и "как сделать эту тонну домашки без няни"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлинта

Юлинта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (двое СДВГшек)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-04-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:03

вот вот. у нас есть племянница, дочь моей младшей сестры, младше нас на пол года, зато уже стишки читает, рисует зверюшек, да и вообще образцовый ребенок. вся родня считает сестру хорошей мамой, а я по их мнению, все делаю не так - раз дети не такие же прекрасные. Умом понимаю что моей вины тут нет, а все равно закрадываются мыслишки, что возможно я не лучшая мать, что дети не такие какими должны быть и тд. и чем дальше тем сложнее себя переубеждать. Такое впечатление, что чем больше стараешься. тем хуже. Никакой ответки. Хочу гордиться детьми, похвастаться чем-то., но все наши достижения кажутся какими-то жалкими на фоне остальных детей, хотя сделано для этого просто море усилий. Видимо отсюда и желание иметь еще ребенка, реабилитироваться в своих глазах))) у меня есть странная уверенность, что этого я уже доношу, выкормлю своим молоком, разовью правильно и тд. и будет у меня отдушина)
Вернуться к началу Перейти вниз
super.azazelka



География : Россия, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Максимка, СДВГ, алалия, АЧ

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-04-02

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:17

Девчата, а как быть тем, кто родил первого в срок с хорошим весом и ростом, беременность без проблем, до 2,5 грудное молоко, до трех лет развитие с опережением, а потом одна прививка....Знал бы где ... подстелил бы...На второго решались 7 лет, решились под уговоры врачей, что братик или сестричка помогут компенсироваться, как спасательный круг вытянут из трясины регресса. Теперь старший учится с малым сороку делать, песенки ему поет колыбельные, до того год молчал практически. Вот так даст Бог и будут помогать друг дружке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:29

получается что ребенка хочется не ради ребенка, а что бы кому-то, что-то доказать, в первую очередь себе. А что тогда делать если ожидания не оправдаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:42

Янтарь пишет:
получается что ребенка хочется не ради ребенка, а что бы кому-то, что-то доказать, в первую очередь себе. А что тогда делать если ожидания не оправдаются?

Вот именно.

Никогда не хотела второго. Прежде всего потому. что не уверена, что смогу не сравнивать детей.
Если получится опять такое чудо - спасибо. не надо, мне экстрима уже выше крыши.
Если получится образцово-показательный вариант - где взять силы не вздыхать по поводу первого "неудачного" варианта?

Лучше буду искренне любить то, что есть Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:58

Цитата :
Если получится образцово-показательный вариант - где взять силы не вздыхать по поводу первого "неудачного" варианта?

да не будет времени вздыхать
и многие проблемы станут не проблемами
и они такие разные, что их не сравнить
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 17:58

а я и не решалась - он сам решил ... я даже и не верила что беременна
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:09

Я всегда хотела двоих детей. Даже мысли не возникало остановится на одном. Вторую желательно было девочку умненькую, похожую на папу. Родился Влад, крепенький гиперстеник - из папиного только цвет глаз и малое количество жиденьких волос. Думаю - да, слава богу, что мальчик! Laughing Ну умненький, хотя совсем не беспроблемный. Да и ладно, я уже привыкла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:10

Юля у меня первый решил сам родится. До сих пор не могу точно сказать, где прокол был в контрацепции.))
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:12

не решались)) как-то получился, до сих пор удивляемся, предохранялись вроде))))))))))) я очень хотела правда)))
не жалею ни капельки))) Сейчас Алисе 3 года))) сын за ней стал повторять "мамочка", в его голову так и не дошло так меня хоть когда нибудь назвать)).
дочь родилась сыну было 4,5 и как-то все пошло более менее на лад с ним: и заговорили и АЧ ушли и поведение приемлемое. Девочка шустрая, но если наша тематическая, то совсем малость, говорящая даже уже РР проскальзывает, адаптивная социально просто жесть...
Вообщем время, силы по-прежнему тратиться на сына, дочь она как то сама по себе и говорить, и цвета и стихи, и игры) С ней я поняла, что мама я нормальная. Поскольку доча адекватная, то папа играет для нее большую роль, с сыном он не справляется( Для всей семьи свет в окошке))) Проблемы у нее есть со здоровьем: с неврологией справились (на первом году подлечили как следует), сердце прооперировали, ноги подправили, щас вот глазки (надолго)))), но это как-то даже легко что ли ТТТ

люблю их обоих, может быть со стороны кажется, что больше сына, но это не так... всегда найдем с ней времечко поцеловаться, пообниматься и сказать как мы любим друг друга)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:16

Янтарь пишет:
получается что ребенка хочется не ради ребенка, а что бы кому-то, что-то доказать, в первую очередь себе. А что тогда делать если ожидания не оправдаются?
я вот второго ребенка хотела просто ребенка. девочку хотелось, но учитывая свой ОАГА, не давала себе воли размечтаться. когда всю беременность на сохранении, ушивание, тут уж не до бантиков рюшечек, до срока бы доносить, да родить без осложнений. в итоге и роды раньше срока и стационар после роддома.... вообще, младшая родилась тяжелей, чем старший, но компенсировалась гораздо успешней
да и когда ее планировали, я не представляла себе масштаб проблем старшего, поэтому ничего от второго ребенка не ждали, никому ничего не доказывали, в том числе и себе. все приятности нам от дочечки бонусом идут так сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 18:57

Much пишет:
У меня есть рецепт - заведи второго, времени подумать о душе не останется - будешь думать что-то типа "где взять невролога" и "как сделать эту тонну домашки без няни"
От у меня стойкая уверенность, шо Боженька нам чего-то другое нашими детями сказать хочет, и уж точно дает их не для того, чтоб времени о душе подумать не оставалось.
Пы сы: там, где ждут просто ребенка, без всяких супер-планов, часто дети превосходят ожидания родителей.
Как научиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:08

Sunny может чтобы смотрели внимательнее на своих мужей? Smile
Генетический фактор один из ведущих.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:33

Ни фига. Муж- спокойный увалень в детстве. Деть-хууудущий холерик, переходящий в сангвиника. Я, кстати, тоже спокойная девочка была.
И в роду у нас из таких "энергичных" только брат-мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:07

Ну, если это от своих гены, то вообще без вариантов. Smile
Тут либо повезет, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 22:46

Я вообще не планировала - забеременела со спиралью!!! Laughing Всю дорогу пролежала на сохранении. Про старшего узнала что СВДГ только пару недель назад, до этого просто считала его поведение ленью, капризами и неправильным воспитанием. Младшая сейчас у меня как солнышко Sunny - умненькая, развитая (особенно на фоне проблемного сынули - в 2 года он только начал говорить, доча уже предложениями из 2-3 слов говорит все) Зато физически отстаем в развитии - в 2 года весим 9600. Так что не бойтесь - не бывает детей с одинаковыми проблемами)) у каждого свои заморочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 22:58

Молодцы кто решился. Завидую по-хорошему. А я так и не решилась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 23:06

Крошка пишет:
Sunny может чтобы смотрели внимательнее на своих мужей? Smile
Генетический фактор один из ведущих.))

У моего супруха таких нету. Это нашего рода наследство Laughing Своебразно так наследуется: брат СДВГ - похоже, был и есть. Гипер, без ДВ. Не пакостлив. Его дочка - спокойная как танк, очень стрессоустойчивая девица. Когда родилась я, и особенно когда пошла в школу, родители кайфовали(после гипера. Очень понимаю). Я была спокойным, но крайне пакостливым ребенком. Сейчас растет мой сын: гипер. ДВ (в первом классе вылезло). ПАКОСТЛИВ Shock Родители наши вспомнили детство обоих детей сразу Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Уставшая

Уставшая

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 (тема), дочь 2010

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-04-23

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 23:17

Русалочка пишет:
Молодцы кто решился. Завидую по-хорошему. А я так и не решилась Sad

Если Боженьке будет нужно чтобы у вас появился еще один ребенок, то вам и не придется ничего решать. Это будет просто дар Smile Поэтому я свою младшую и назвала - Дарья и часто зову ее Дарёна - подаренная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyВт 12 Июн 2012 - 17:14

Я вот поддалась на настоятельные просьбы (уговоры, обещания, шантаж Smile ) со стороны мужа. Девочка родилась очень умненькая и хорошая. Но пережила я (и переживаю до сих пор) массу "приятных" вещей. Тематический сын сестру принял с радостью и любит ее, но по-своему. Из-за своей гиперактивности он постоянно носится, толкает и дергает сестренку, пытается отнять у нее все, к чему она не прикоснется. В доме постоянно вопли, мне не отвлечься ни на минуту. В общем я в полном ужасе, надеюсь, что со временем будет легче. А пока сижу на валерьянке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyВт 12 Июн 2012 - 18:33

Поверьте, что и при отсутствии младшей. но при наличия гипера - вы все равно сидели бы на валерьянке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 12 EmptyВт 12 Июн 2012 - 20:17

Цитата :
Из-за своей гиперактивности он постоянно носится, толкает и дергает сестренку, пытается отнять у нее все

У меня такое до сих пор, они вечно что то поделить не могут, то печеньки то еще что. Часто стоит вопль младшей, и ее жалобы что сын обижает ее. Она никак не может понять, почему же он ее дергает все...Спасает только школа и улица, тогда спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-