Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:19

Kosshechka пишет:


У нас всем так рекомендуют в подобной ситуации. у меня кесорево оба раза и дети крупные
Affraid И что есть предельно допустимые параметры по массе после кесарева ? Суровые анапские медики. Работать люди не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosshechka

Kosshechka

География : Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 Серёжа
2012 Вероника

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-09-27

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:23

Къя пишет:
И что есть предельно допустимые параметры по массе после кесарева ?
Им так проще , нет беременности - нет ответственных за неё .
У нас осенью девочка лопнула , и её еле спасли , поэтому все напряглись.
Считается что после кесарево 3 года должно пройти . А тут всего год и ребёнок первый был 4600
Вернуться к началу Перейти вниз
http://malish-nash.ru/
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 17:35

Kosshechka пишет:

Им так проще , нет беременности - нет ответственных за неё .
У нас осенью девочка лопнула , и её еле спасли , поэтому все напряглись.
Считается что после кесарево 3 года должно пройти . А тут всего год и ребёнок первый был 4600
Ну вот аборт это никак не способ лечения. Такие мамы должны быть под наблюдением, в стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 20:41

Смотрите, что пару месяцев назад написал мой тематически - дисграфикSmile :
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 27887322

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПт 28 Сен 2012 - 1:35

Чамочка, думаю, что Ваши дети в этом точно могут быть уверены! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПт 28 Сен 2012 - 9:24

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:01

У меня вопоминания о Анапских медиках только лучшие. лучше от самых маститых московских. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:29

Второй у нас незапланированный, поздний, проблемный. Сейчас ругаю себя за то, что не планировала, не рожала. Рожайте девочки, рожайте, не бойтесь!!! Smile
Дочке 25 лет, замужем, но пока без детей, обещают не раньше чем через пару лет Sad
Хотя... недавно дочка рассказала "страшную" историю: у бабушки ее мужа нет никаких родственников по ее линии. Потому что она была единственным ребенком и ее родители были единственными детьми. Дочь сказала, что двоих точно родит, даже если будет очень трудно, но лучше четверых! Laughing Shock
не получилось стать многодетной мамой, может на внуках оторвусь? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПт 28 Сен 2012 - 10:38

Второй как-то сам получился. Laughing Нейротипичный.
Оливка, а мы тетьего планировали...Толку? Здравствуй, форум! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВс 21 Окт 2012 - 1:00

Я решилась на вторую, потому что знала,с сыном на работу выйти не светит,и я хотела дочку,сын просил.Короче поставила мужа перед фактом.Я не жалею, дети друг от друга в восторге,дочка- лапочка,такой позитивчик,когда они вместе смеются это полная радость! Миша старается не обижать дочку,хотя в порывах ревности глаз да глаз!
Кто говорит что с двумя тяжелее? Вранье,после гипера,обычное дите кажется неповоротливым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВс 21 Окт 2012 - 16:55

Оливка пишет:
Второй у нас незапланированный, поздний, проблемный. Сейчас ругаю себя за то, что не планировала, не рожала.

От планирования это не зависит. Я тоже планировала, и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВс 21 Окт 2012 - 19:46

Svetuchka пишет,что " Дети любят друг друга, пытаются вместе играть, но гипер есть гипер. Мало того, что он постоянно задирает сестренку, так в последнее время малышка пытается еще и его копировать! Он же старший, а потому для нее большой авторитет.",а у меня из-за этого все и проблемы:разница всего два года,старший постоянно ревет и задирает младшего,а тот его копирует..итог печален:постоянно по квартире катаются в клубке,все в синяках,вопли стоят-уши пухнут. Affraid Всё б ничего,но 2х-летка оказывается сильней и хитрее,то ли еще будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:27

Девочки, тьфу-тьфу, не хочу сглазить, но мне кажется муж уже задумывается о втором ребенке Love
Я как-то писала, что он против был. А тут сам на днях говорит: "пора бы снегурочку". И видно, что искренне....я вообще молчала последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:32

ну ладно второй реБенок...но почему, меня дуру старую, тянет на третий подвиг?
двое есть, больше никак нельзя, да и не хочу. но стоит появиться какой-нибудь захудалой любви, и я уже наутро вижу себя с колясочкой...это инстинкт так прет? или дурь?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПн 22 Окт 2012 - 12:39

Коза, значит это любовь не такая уж и захудалая. Smile У меня тоже такое бывает, даже во сне себя вижу беременной.... а потом у думаю, уф... это был сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Латифа

Латифа

География : Россия\Нефтекамск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 9.11.2006 г. (Диляра - РОПНС, ЗПРР, СДВГ)
27.10.2008 г. (Айсылу)

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-08-19

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyПн 22 Окт 2012 - 13:19

Мы с мужем начали задумываться о втором ребенке, когда нашей дочьке было 1 год. Мы хотели, чтоб наши дети вместе росли. К тому же в год не было явных отклонений в развитии старшей дочьки, наоборот, невропатолог снял нас с учета. Но потом решили, что подождём немного ещё. Я собиралась идти к гинекологу, чтобы поставить ВМС. Но не успела, "залетела". Да узнала об этом случайно. Пришла в гости сестренка, по пути захватила тесты. И я решила с ней "за компанию" провериться. Оказалось, что мы обе беременны. У нас между детьми разница ровно неделя. У сестры - сын старше, у меня дочь, слава Богу, здоровая. Мы с мужем были очень рады. Мы ни разу не пожалели, что родили наше чудо. А какие наши дети дружные,а как они любят друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:22

Ну, я всегда хотела двоих детей. А тут решили с мужем, что время пришло - последний год перед школой и 1 класс я в декрете планировала пробыть. Ну, вот и напланировали. Прошлый год прошел как во сне - детки недоношенные, проблемные, мой старшенький гипер - заброшенный . Жуть. Сейчас только стали выправляться потихоньку все вместе. Доча прям копия старший брат, видать история повторяется. Но люблю их всех. И старшенький их любит, а уж они его как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:25


А я все удивляюсь как второй решился у нас родится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 16 EmptyВт 23 Окт 2012 - 10:30

В любом случае, с появлением хоть второго хоть третьего, нагрузка увеличивается в разы. Это факт, и это не стоит игнорировать. Просто морально, женщина становится счастливее. Тут важна еще и материальная стабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-