Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:08

Коза пишет:
Лев клокочет ненавистью ко мне и к бабушке, постоянные крики, обзывательства, пожелания всем, чтобы сдохли не любовь - Страница 7 405303

Ален, а что ты на это отвечаешь?

Сложно что-то советовать не зная всей ситуации, но я напишу, а ты уж сама решишь - подойдет это тебе или нет.

Я сама дамочка ооочень взрывная. И орать громовым голосом ох как умею... и на крики и обзывательства в мою сторону точка кипения у меня совсем недалеко.

Так вот, по здравому размышлению я бы почувствовав злость, но не терпя, пока брызнут слезы в ответ на деткину наглость, максимально спокойными движениями достала чемодан и стала бы планомерно складывать туда детушкины вещички. А на первыйего вопрос (ну или взвизг и окрик, не суть) максимально спокойно сказала сынушке - бери телефон и звони отцу. пусть он тебя забирает. Объясни ему, что я очень плохая и несправедливая мать, и поэтому твое хамство терпеть не собираюсь не минуты. А папа у тебя добрый, хороший - он обязательно тебя пожалеет и прямо сразу заберет.
Ни в коем случае не сама звони - пусть звонит Лев. И если папа попытается перевести стрелки - трубку не брала бы ни за что - у тебя проблемы - ты и решай. а у меня проблем нет. вещички я собрала, а вот все остальное для хама я делать не хочу и не буду.

Я просто на 200 % уверена, что папа не примчится на крыльях любви и ему придется как-то это объяснять сыну.

Я вообще постаралась почаще переключать весь этот негатив на отца - заводит сынок пластинку на тему "как тут все плохо" - я не желаю это слушать в совем доме, хочешь об этом поговорить - звони отцу, если он захочет - он тебя выслушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:10

Оль, с чемоданом уже проходили. он ведь...нехороший человек...труслив. в случае опасности начинается приступ с удушьем, посинением. и воспитание переходит в спасение.
сейчас я как поастинка твержу-так говорить нельзя, так говорить нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:31

Козунь, а ведь права Бейлиз! Надо вот именно так и делать!
А насчет приступов с удушьем - спасли, а дальше опять телефон в руки и пусть отцу звонит.
ну, не железная Вы!!!! Здоровая то мама с ума сойдет при таком отношении дитяти, а когда еще и силы долгой и тяжелой болезнью подорваны - вообще невозможно. Ну, надо как-то приструнить товарища!
Никто не предлагает его бросить. Или папе отдать (папа и сам не возьмет).
Но заставить себя хоть как-то уважать надо. Для него же самого надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyВт 30 Авг 2011 - 22:33

Коза пишет:
Оль, с чемоданом уже проходили. он ведь...нехороший человек...труслив. в случае опасности начинается приступ с удушьем, посинением. и воспитание переходит в спасение.

Тогда звонок папе без чемодана. Пусть выплескивается на папу! Тут или папе надоест и он огрызнется. и корона потихоньку упадет. или у сына с отцом наладятся хорошие доверительные отношения - тоже ведь не ужасно, правда?

А со спасением - ты не перебарщиваешь? Тут очевидно, что со стороны детушки имеет место быть манипуляция. и очень важно, чтобы операция "спасения" строго ограничилась оказанием минимальной медицинской помощи. Как только угрозы ХИЗНИ нету - никакой суеты вокруг.

В теме про престарелых бабушек манипуляторов было - на каждый сердечный приступ - предложение вызвать скорую. В 95% случаев сразу пульс налаживается, давление опускается, сердце отпускает.

Обсудите с мамой - тут важно действовать сообща, чтобы у манипулятора не осталось лазеек. Упал в обморок закатив глаза - не бросаться сломя голову, а спокойным деловым шагом подошла (кто=то один, не все!), пощупала пульс, проверила наличие дыхания (зеркальце к губам, например) и строго в соответствии с правилами оказания первой помощи - под голову подушечку и фсё! Не таскать, не причитать, не пытаться в этот момент донести мысль о том, что "видишь как все вышло", не пытаться устроить поудобнее... и вызвать неотложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:15

к счастью, с мамой мы гребем в одном направлении, тут противоречий нет.
мне бы еще самой в адекват войти. сегодня позвонил папа, сообщил, что он завтра приедет на линейку со своей матерью. меня трясет, со Львом снова разругались. не прибирал одежду, пока я не вышла из себя. и когда я взорвалась, пошел и все повесил.
если б можно было все вернуть,я бы стала матерью-одиночкой, или вообще не рожала.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:22

Козушка, Бейлиз права, манипуляции с удушьем-посинением надо пресекать в корне. Все как говорит Бейлиз, + берем шприц побольше, хладнокровно говорим про спасительный укол.
Надо беречь себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:29

Цитата :
Надо поменьше реагировать, побольше себя беречь.

Вот-вот.
Когда я эмоционально включаюсь, ор и оскорбления могут продолжаться часами.
Когда я включаю функцию "ори, ты мне не мешаешь", ребенка хватает на 10 минут. Он даже самостоятельно извиняется.
Надо молчать и заниматься своими делами.
Правда, напоминаю, что мы с сыном оба на таблетках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:35

Девочки, не кидайтесь тапками за то, что сейчас скажу. Когда я работала заведующей детским отделением в больнице, частенько поступали подростки-симулянты и манипуляторы. Чего только не устраивали: и приступ типа эпилептического, и приступ бронхиальной астмы и т.п. Потом уже я узнала, что это типично истерические припадки. А жалоб сколько: ну все то у него болит, живого места нет. И ведь обследуешь - ну ничегошеньки нет! по вечерам в окно вылезет и с девками тусуется, курит, а как обход или мама пришла навестить - лежит помирает. Так вот таким симуляторам-манипуляторам мы устраивали лечение "по полной", и анализы из всех возможных мест, и магнезию курсом. Как правило после парочки инъекций магнезии и алоэ подкожно наши "пациенты" благополучно "выздоравливали" чудесным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:43

А чего кидаться, верю. Маниплировать все пытаются, разница только в масштабах.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:44

А чего кидаться -то. Дома такая же красота есть. Как только надо читать - "Я самый больноооой в мире человеееек", прыг на диван, и начинается, пардон, "головожопный" синдром. Laughing Потому что гоблин не может определиться, что болит конкретно: голова или противоположное. Ну что, сразу начинаем лечение по полной: укол внутрипопочно, туда же свечку, таблетку в рот, градусник, отмена всяческих благ, немедленно в койку, шторы закрыть, тряпку на голову и т.д. Все это без суеты. Через 5 минут клиент здоров, бодр и весел. Читение начинает без уговоров.
п.с. Правда, с астмой никогда не шутит. Тут полное табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:53

гравицапа пишет:

п.с. Правда, с астмой никогда не шутит. Тут полное табу.

ну так это если она и впрямь есть, тут не забалуешь, самому страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:54

гравицапа пишет:
: Потому что гоблин не может определиться, что болит конкретно: голова или противоположное. .
хвост отваливается.... Haha

у нас та же история..
И меры самые решительные....вернее.решительрное намерение лечить....

Козушка. вот может быть мягкие люди думают - решитенльной и твердой (а поначалу быть может и жесткой) быть трудно....себя , свою природную мягкость ломать...и детку жааалко....

А получается - сел детка на голову. ножки свесил... но удовольствия он то от этого не получает..
ЕМУ ТОЖЕ ПЛОХО!!!!
он своими выпендрежами словно вопит ВВЕДИТЕ МЕНЯ В РАМКИ.

Ну а уж как вам тяжело.....

Может соберет есь с духом....и поменьше реагировать на выкрутасы детки и НЕОТСТУПНО гнуть свою линию - вводить чадо в рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:58

Коза! Бейлиз дала точнейшую пошаговую инструкцию.
Слегка ее подгоните под свою конкретную ситуацию - и действуйте!
Надо, Алёна, надо! Это "то, что доктор прописал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:01

Ох... Тапками кидаться не стану, в больнице, наверно, проще отличить, истерический припадок или настоящий. Дома - сложнее. Проблема в том, что в состоянии истерического припадка ребенок сам верит в то, что болен, и страдает реально, а не притворяется. Истерия не симуляция в полном смысле слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:04

Бирма пишет:
Ох... Тапками кидаться не стану, в больнице, наверно, проще отличить, истерический припадок или настоящий. Дома - сложнее. Проблема в том, что в состоянии истерического припадка ребенок сам верит в то, что болен, и страдает реально, а не притворяется. Истерия не симуляция в полном смысле слова...
но лекарства подручные выше девочки оч.хорошо описАли....
....шприц новый дома найдется. чемодан тоже.
телефон опять же есть.... моему хорошо помогает - пошлаааа врачаа вызывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:43

Получится ли у Козы... Она такая вся мягко-нежная...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:50

Я думаю, необязательно становиться жесткой.
Я этого не делаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:52

есть манипуляции, даже спорить не буду. особенно Дашка любит "болеть".
но в данной ситуации у Льва просто нет срединного состояния. либо "доведу всех, все равно ничего не будет", либо после моих увещеваний он сходу впадает в панику, что "мама умрет" или еще что в таком же духе. то есть у нас с нулевой реакции скачок сразу в истерику, без нормального реагирования.
да, Оля очень толково разложила.
как же мне его жалко, когда он так горько плачет, как ему трудно, с такими родителями, в такой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 14:57

Ему будет намного легче, когда настанет какая-то определенность, когда он почувствует границы, которые переступать нельзя. Легче будет всем. И связь между вами станет крепче и надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 15:57

Цитата :
как же мне его жалко, когда он так горько плачет, как ему трудно, с такими родителями, в такой жизни
Вот этого не поняла... А чего в его жизни такого ужасного, чтоб горько плакать? Коза, вам только комплекса вины перед детенышем недоставало. Извините за резкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:25

Джун, ему элементарно трудно в тесноте, как и нам всем. плюс в связи с теснотой у него нет каких-то вещей типа велосипеда, или даже личного стола. а родители-папа не надежен, а я теперь тоже вышла из строя. мы перестали куда-то ходить, отдыхать и т.д.. трудно ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:32

Ален, пора научиться себя. Только так ребенок сможет научиться жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:16

Коза пишет:
Джун, ему элементарно трудно в тесноте, как и нам всем. плюс в связи с теснотой у него нет каких-то вещей типа велосипеда, или даже личного стола. а родители-папа не надежен, а я теперь тоже вышла из строя. мы перестали куда-то ходить, отдыхать и т.д.. трудно ему
Коза ,зато у него есть мама, я в детстве десятки раз переезжала, то с бабушкой жила, то с мамой и реально понимала, что ни та со мной жить не хочет, ни другая, сменила 10 школ, 11 классов, с бабушкой жила в одной комнате, если я молчу-она недовольная ,вот ты не разговариваешь ,когда рассказывала, вот ,ерунду рассказываешь, что-то умное бы рассказала, дурдом ,а сын видит, Вы его любите, хотите что бы с Вами жил, думает что и отец ждет-недождется когда он к нему переедит, и просто пользуется Вашим чувством вины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:35

Коза, теснота - не причина обижаться на маму, ей-Богу. Вместо стола можно парту поставить - и у меня, и у сестры, и у дочери довольно долго вместо личных столов были маленькие складные парты; надо - разложил, не надо - убрал в угол.
вот еще переживать из-за того, что прынцу недодали квадратных метров.
вот такая примерно парта: http://www.rmt-msk.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=3299


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 31 Авг 2011 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

не любовь - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 7 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:37

Ontal пишет:
Коза ,зато у него есть мама

Ontal, Вы это можете оценить с позиции взрослого человека, у которого есть Ваш опыт:

Ontal пишет:
я в детстве десятки раз переезжала, то с бабушкой жила, то с мамой и реально понимала, что ни та со мной жить не хочет, ни другая

У сына Козы такого опыта нет и способности трезво оценить своё поведение и положение тоже пока нет, есть очень незрелые реакции на то, что его пугает или раздражает. Я не знаю, возможно ли ускорить взросление. Мне не удалось найти способ это сделать.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 31 Авг 2011 - 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-