Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 25 ... 42  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 17:41

Велосипед, если конечно тянете его финансово, можно хранить на лестнице, привязав к перилам специальным велосипедным замком. Это раз.
Нет личного стола, и чего? У меня его никогда не было, делали уроки с братом за кухонным. И ничего, выжили.
Кстати у моих есть по письменному столу, так все равно прутся на кухню, сидят вместе, ругаюцца, и не уходят.
Дело не в тесноте, а в чем-то другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:02

Гравицапа, 13 метров на 4х...+холодильник в комнате. на кухне в 4 метра стоит 3 стола на 3х хозяев, хрущевка. так что теснота реальная.

девочки, кто как отводил детей в школу в паре с бывшим мужем? мне просто невыносимо, что снова он снимет сливки-подхватит наглаженных детей,с букетами, и поведет на линейку, красивый, высокий, здоровый, помахивая брелком от машины. а дети будут рыдать от счастья-папа приехал.
в общем, я вижу один выход-не ходить. мама доведет их до школы. с другой стороны, мне так обидно. сборы, беготня, а праздник пройдет мимо.
кто как выкручивался из этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:08

Коза пишет:
Джун, ему элементарно трудно в тесноте, как и нам всем. плюс в связи с теснотой у него нет каких-то вещей типа велосипеда, или даже личного стола. а родители-папа не надежен, а я теперь тоже вышла из строя. мы перестали куда-то ходить, отдыхать и т.д.. трудно ему
И нам трудно. И у нас тесно. И тот еще дурдом, свой собственный, локальный, из-за которого друзей домой не привести, и мама с папой периодически... хм, отношения выясняют, ибо есть что выяснять... Папа у моего сына, именно как папа близок к нулю. Велосипед есть, но стоит на балконе, и сын сам им не пользуется практически, так как вытащить его с этого балкона - эх... Санок вот у ребенка никогда в жизни не было, потому что приткнуть некуда... Но я не считаю своего ребенка несчастным. Может, зря Smile И он сам себя несчастным не считает, что самое главное. Ну, вот так мы живем, что ж делать. Будет возможность что-то сделать лучше - непременно сделаю, но пока такой возможности нет.
Я по роду занятий с детишками разговариваю о том - о сем, и вижу, что вот это все, о чем мы сейчас говорим - не критерии счастья для детей. Ну вот пример прямо-таки хрестоматийный - девочка-младшеклассница, приводит ее на занятия женщина с каменным лицом и холодными глазами - няня. Мама деньги зарабатывает, большие деньги. На дочку ни сил, ни времени. Девочка липнет к своей суровой няне, та ее вежливо отодвигает... Вот кого жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:10

Козочка, вот только сейчас прочитала про ваши жилищные условия. Поверьте, наши очень похожи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:18

Цитата :
кто как выкручивался из этой ситуации?
У нас папа еще ни разу на линейку не ходил с ребенком.
Во-первых, это рабочий день, ему трудно вырваться.
Во-вторых, Паша сам две линейки из пяти саботировал.
В-третьих, из нас троих никто не считает первосентябрьскую линейку праздничным мероприятием. Для Паши это день скорби Laughing , для меня - тоска смертная и показуха, для папы - бесмысленное мероприятие, на которое жалко тратить время.
Вот когда Паша наконец закончит школу - мы, скорее всего, напьемся на радостях все трое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:29

Наш папа такой же как твой. Ни на одну первосентябрьскую линейку не ходил, и ходить не собирается. Я бы тоже не ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:30

у нас же первый класс, событие все таки.

а наш ходит именно в публичные места. и потом все долго мне рассказывают, какой у нас потрясающий папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:33

В 1 классе на линейку с нами ходил мой отец.
Линейка 1 класса - ужасные воспоминания... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 19:18

На 1 сентября 1 класса Матвея - были я и Сеня.
На ! класс Семена - только я.
Муж работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСр 31 Авг 2011 - 19:54

Алена, не думайте о том, что вы детям не можете дать ( большую квартиру, отдельную комнату, и т.д.) Какой смысл тревожиться о том, что изменить на сегодняшний день нельзя. Думайте о том, как много вы им смогли дать, несмотря ни на какие трудности, и продолжаете для них делать. И постарайтесь понять - ваши дети не обделены ничем. Есть дети, которые живут в гораздо худших условиях. Ну и что, что у кого-то своя комната, а кто-то вообще за границей детей учит, а у кого-то у ребенка несколько нянь , так можно до бесконечности, было бы желание.

Когда вы будете уверены в том, что у них хорошая нормальная жизнь ( а разве нет?), и они будут так воспринимать свою жизнь. А насчет линейки - а нельзя вам всем вместе пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамушта



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-09-03

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyСб 3 Сен 2011 - 23:05

Пусть папа идёт на линейку! И выглядит при этом на 100%. Как это поднимет самооценку сыну и дочери... И учителя любят пап. И др. дети уважают. Вот мой как раз комплексует, что предъявить миру некого, папа - то (БМ) в наличии имеется, но на линейку сроду не пойдёт и повода погордиться собой не даст. А детям это нааадо - знаю! А то, что это бутафория - кому какое дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2011 - 7:58

Козочка, Вы потрясающая! Искренняя и порядочная. В Вас усталость и болезнь говорит, характер имеете мягкий.
В Вас есть больше, чем любовь-ответственность за детей.
И у Вас есть огромнейшее богатство-Ваша мама и бабушка у детей.
У меня тоже двое и никого нет. Очень иногда хочется, чтобы детей не было, не глобально, а вот сейчас, хотя бы один выходной. За 7 лет я расставалась с детьми один раз, оставила их на няню и уехала в Египет. Я два года была "психически здорова". Сейчас опять накопилось, только что приехали из отпуска, а я чувствую себя мочалкой. Надо повторить.
Есть ли у Вас возможность уехать куда-нибудь на неделю, хоть в дом отдыха, чтобы тупо лежать на кровати и пить тишину?
И пора переламывать ситуацию с сыном, чтобы рта не смел раскрыть в таком тоне.Как Вам ближе, но переломить. Я б такой звездец устроила ему, но у меня другой характер и детям такое в голову не приходит.
Но вот это ежесекундное дерганье, мамканье, а теперь двойной 1 класс, это любой сломится и возопит: ДОСТАЛИИИ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2011 - 9:54

Козочка, мне очень помогла книга Сартан Трениенг самостоятельности у детей. Там не все приемлемо, но одну имысль я уяснила - когда бывает совсем туго, я забиваю на все и про себя говорю, это его жизнь, пусть делает, как хочет. И я отключаюсь от ситкации, ухожу во внутренний мир, не замечаю ничего, не деалю замечаний, все попроще насчет грязи, бардака, есть -пить, все упрощаю.
И напряжение отпускает. Священники очень советуют делать так: делай для ребенка,сколько по силам,а остальное предоставь Господу Богу.
Но хамство пресекаем резко но спокойно, лишая на определенный срок любимых развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2011 - 15:24

Козушка, как ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрчонок

Юрчонок

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2011 - 17:49

Дорогая Коза, если все так сложилось, остается надеяться, что все перемелется, будет мука, дети вырастут, все наладится, возможно, вам помогут советы мам этого форума, либо - рассмотреть вопрос с переездом. С глаз долой - из сердца вон! Лишний раз уже не приедет папочка, все само забудется и дети успокоятся в какой-то степени. Начнется другая жизнь. Если, конечно, для вас этот вариант вообще приемлем. А вообще - это выход, и он помог многим семьям жить без дерганья со стороны бывших супругов и супруг (бывает и такое) и сохранить нервы в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyВс 4 Сен 2011 - 17:53

Юрчонок пишет:
Дорогая Коза, если все так сложилось, остается надеяться, что все перемелется, будет мука, дети вырастут, все наладится, возможно, вам помогут советы мам этого форума, либо - рассмотреть вопрос с переездом. С глаз долой - из сердца вон! Лишний раз уже не приедет папочка, все само забудется и дети успокоятся в какой-то степени. Начнется другая жизнь. Если, конечно, для вас этот вариант вообще приемлем. А вообще - это выход, и он помог многим семьям жить без дерганья со стороны бывших супругов и супруг (бывает и такое) и сохранить нервы в порядке.

Ай да Юрчонок, ай да молодец!!! Flower С первого-то сообщения, да других утешать! Кстати, присоединяюсь к Вашему посту. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:33

все чаще думаю, а вдруг он совсем ненормальный? как может человек быть таким? ведь рядом есть Дарья, которая играет, когда можно играть и прекращает, где нельзя. а Лев...теперь вообразил себя черепахой. на уроках не пишет-ведь черепахи не могут писать, за столом ест ртом из тарелки, игнорируя приборы, покусал сестру, и даже не чувствует себя виноватым после всех моих речей. и длится это не один день.
с каждым днем накапливается список его противоправных действий-кричит по ночам. просто орет. убеждения, что люди спят-не действуют. на все один ответ-вы ничего не можете мне сделать. даже больницы не боится-я и там орать буду, меня отпустят (или не поймают)
начал обзываться на учителей, маму, меня. сделаю замечание-повторяет еще и еще.
в общем начал повторяться прошлый год-я снова не досыпаю из-за его ора, хожу за неделю вся выжатая, трачу все силы на уроки, для себя времени не остается.\
мама моя теперь занята идеей куда-нибудь его сдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:36

А что говорит психолог или психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:37

Козочка, а куда? я не к тому, чтоб совсем сдать, но может его на время- на лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:40

к психологу сходили к Ясюковой вот тема https://www.sdvg-deti.com/t11012p15-topic#550844 ничего толком не услышала-балованный и все.
вот куда отправить-не могу придумать. пойду на Чапыгина, 13, спрошу про больницы невралгические. может, полежит, испугается, начнет дом ценить. да и обследовать еще раз не лишне
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:43

про Ясюкову читала , да, обидно...и денег жалко...в санаторий может какой...именно чтоб дом ценить и близких людей....дочка Элли после больнички изменилась- у нее тема есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:45

"Балованный" - это просто отмазка нмв и расписка в собственной профнепригодности. Просто так ничего не бывает.
Вам серьезную диагностику надо пройти у психотерапевта, что ли.
У меня есть знакомый в Питере, я у него семинар проходила, но он берет безумно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:50

да мы уже тоже кругов намотали за эти годы-и психолог в центре сопровождения, и районный психиатр, и психоневролог на Чапыгина, неврологи в разных поликлиниках, остеопат, гомеопат, Ясюкова...и все напрасно, похоже. такой откат идет, мне просто страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:57

Козочка, сходите к Мурашовой. Я с ребенком была на прошлой неделе у нее на приеме. Мне очень понравилось. По крайней мере, мне она мозг вправила. И теперь с ребенком легче стало.
А где Вы живете в Петербурге? Я в Купчино. Если Вы где-нибудь близко к Купчино живете, я могу Вам чем-нибудь помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

не любовь - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 8 EmptyПн 5 Сен 2011 - 14:12

про Ясюкову тут на форуме много хорошего говорят...а тут "балованный" ...странно...уж кто-кто, а она должна понимать...тем более в семье еще девочка есть- типа не балованная?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 25 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-