Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
народная целительница - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 народная целительница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:19

Моё личное суеверие по теме.Кто сталкивался,знает,что срабатывает:мама может легко лечить своего ребетёнка,если они родились в один день недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:22

о, Мышь как раз пришла делать замечание. Мы здесь не для того, чтобы обращать друг друга в свою веру и спорить, чья вера правильнее Smile

Малёк, я не встревала, потому что для меня эта тема сама по себе - как заявлена - за гранью разумного, и я ее почти не читаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:36

Фея, вот специально проверила, я с сыном родилась в один день недели, ну, ничего ведь не выходит, наоборот отталкиваемся друг от друга.Он не хочет перенимать не терпит наставничества.. и тп.какой уж там лечить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:38

фея Розабельверда пишет:

Енн,ваши посты немного абсурдны,уж извините,любовь и добро это не крупа,которую нам кто-то даёт и мы храним или отдаём.Любовь живёт в сердце человека от рождения,это и есть по-моему доказательство божественного происхождения человека.]
запуталась-
То есть любовь к ближнему дается от рождения, а любить себя человек должен научится,
фея Розабельверда пишет:

Чтобы любить ближнего,сначала нужно полюбить себя.Чтобы отдавать,нужно иметь.

что бы, ПОТОМ, любить ближнего? А как же то, что дается от рождения?





Мышка. не ругайся, не бань, ну действительно хочу понять .


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 6 Июл 2011 - 0:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:47

фея Розабельверда пишет:

Енн,ваши посты немного абсурдны,уж извините,любовь и добро это не крупа,которую нам кто-то даёт и мы храним или отдаём.Любовь живёт в сердце человека от рождения,это и есть по-моему доказательство божественного происхождения человека.И с целителями вы всё перепутали.Вот почитайте,тут вроде Сысоев доступно всё написал,уверена вы поймёте,очень хочу,чтобы вы навели порядок в голове,всё-таки работа с детьми обязывает.
[/quote]
Обязывает, ( у меня по теме от детей 10001 вопрос ) по этом, хочу не вольные домыслы, а ссылку на первоисточник. То есть Библию. Если нет. то,
как я понимаю, мои абсурдные домыслы и посты = всем остальным, как не имеющие подтверждения, как и объяснения..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 3:10

Melli пишет:
Четырея пишет:
Мышь пишет:
вот у меня "Господь посылает" - вызывает смущение. Из той же книги Иова видно, что не "посылает", а "попускает"...
.

Поэтому . когда испытания, опять - Господь послал! Хотя уже полностью срослась с мыслью, что все по грехам.

Вот только не понять мне почему тогда младенцы и дети болеют, им за что такое? И почему те кто наживается на чужом горе и сами они и дети их прекрасно себя чувствуют, а те кого и грешником назвать нельзя всю жизнь страдают?

потому как человек живёт не одну жизнь, а прошлых он просто не помнит (есть редкие исключения) ... а отвечать то приходится за все свои поступки и слова
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 3:15

кстати у меня тоже немного получается забирать боль другого , но я потом не знаю что сней делать и в итоге переживаю как свою ... забираю у кого то простуду, а у меня обостряется экзема к примеру ....

в детстве не понимала почему мама не даёт снять ей головную боль - у меня ведь получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 10:07

Читаю эту тему с большим трепетом, т.к. очень интересно, чувствую, что мне это нужно, но ничего не знаю и не понимаю.
С появлением сына, проблемами, все больше стала задумываться о Боге, в этом году на Пасху впервые в жизни была на ночной службе в церкви, правда только половину отстояли. И то! Раньше даже мысли не возникало, не хотела и всё! Честно, даже избегала посещения церкви.
А хочу у вас спросить по поводу своей бабушки.
Она очень добрый и заботливый человек, при этом навязчива с бесконечными советами как и что лечить (читает ЗОЖ и Лечебные письма). Сто раз ей сказано, что это абсурдные рецепты, но, тем не менее, стоит чихнуть, начинается…
Лет 10 назад наша семья познакомилась с 2 экстрасенсами, бабушка даже стала очень тесно с ними дружить, постоянно приглашала к себе, т.к. жили в деревне, напротив жила колдунья, которую боялась вся деревня, примеров ее черного колдовства было уйма.
Были постоянные проблемы с коровой, начал болеть дед. Лечили всех.
Потом бабушка стала сама интересоваться всякими заговорами и молитвами, покупала различные книги.
Теперь просто мучает всех, в частности мне постоянно выискивает всякие заговоры для ребенка, там от сглаза, испуга и т.п. Я устала отбиваться, переписываю молитвы, но ничего не читаю. Сама при любом случае что-либо от чего-либо читает, выучила много.
Делает это все из самых добрых побуждений. И не унимается, если мы критикуем. Сама искренне верит в помощь заговоров, Бога, ходит в церковь.
Как это можно правильно трактовать? Ведь это же МОЛИТВЫ, то есть от Бога и для Бога.
Извиняюсь, если пишу глупости и не вписываюсь в заявленную тему, просто хочу для себя это понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:03

Амели пишет:
Сама искренне верит в помощь заговоров, Бога, ходит в церковь.
Как это можно правильно трактовать? Ведь это же МОЛИТВЫ, то есть от Бога и для Бога.
Извиняюсь, если пишу глупости и не вписываюсь в заявленную тему, просто хочу для себя это понять.
http://sueverie.net/vidi-sueveriy/tselitelstvo/tseliteli-pochemu-tserkov-protiv.htmlАмели,вы почитайте по этой ссылке,там прямой ответ на ваш вопрос,больше и разжевать невозможно.
Цитата :
А любая бабушка-целительница, самая хорошая, – она общается с духовным миром. Она скажет: я наговорю молитовку. Тем самым она обращается к духовным реальностям. Но эти реальности, давным-давно осуждены Церковь. И потому эта бабушка, вольно или невольно, общается с падшими духами.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:15

Енн пишет:

Обязывает, ( у меня по теме от детей 10001 вопрос ) по этом, хочу не вольные домыслы, а ссылку на первоисточник. То есть Библию. Если нет. то,
как я понимаю, мои абсурдные домыслы и посты = всем остальным, как не имеющие подтверждения, как и объяснения..
Вот со ссылками на первоисточник,хотя если бы библию почаще бы читали,то и так запомнили бы.Я читаю каждый день понемногу .
http://www.slovo-zhizni.ru/readarticle.php?article_id=178
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:21

То, что "бабушки" называют "молитовками" - это не молитвы вовсе, а заговоры (заклинания). В них тоже как бы упоминается имя Божие, Богородицы, святых, и оканчиваются они частенько словом "аминь". Однако сей фольклор к христианской молитве не имеет никакого отношения. Тон молитвы - смиренный, просительно-доверительный: "Подай мне, Господи, но да будет воля Твоя..." Тон заговора - агрессивно-повелительный, не допускающий сомнений в том, что желаемое не исполнится. Для-примера:
Цитата :
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!В чистом поле стоит церковь, В этой церкви стоит престол, за престолом сидит Матушка Пресвятая Богородица. Она сидит со златым крестом, заступает и помогает двенадцати скорби и болезни. Подойду, помолюсь, поклонюсь. Будь мой заговор крепким и лепким, Крепче камня каленого, вострее ножа булатного. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь. Аминь. Аминь."
По-моему, разница очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:43

Спасибо, Фея за ссылку.
Цитата :
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!В чистом поле стоит церковь, В этой церкви стоит престол, за престолом сидит Матушка Пресвятая Богородица. Она сидит со златым крестом, заступает и помогает двенадцати скорби и болезни. Подойду, помолюсь, поклонюсь. Будь мой заговор крепким и лепким, Крепче камня каленого, вострее ножа булатного. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь. Аминь. Аминь."
Да, такую я тоже от нее слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:07

фея Розабельверда пишет:

Вот со ссылками на первоисточник,хотя если бы библию почаще бы читали,то и так запомнили бы.Я читаю каждый день понемногу .
http://www.slovo-zhizni.ru/readarticle.php?article_id=178
Спасибо, но я сама Таких ссылок с интернета могу привести мУльон, только о это не ответ.


А библию я читаю регулярно.
Давайте почитаем вместе-
Евангелие,. Второзаконие, глава 18

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,


11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

только где тут о целителях???
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:17

Енн,точно,вы правы!!!И как раньше никто не понял,что это не о целителях,ура!Теперь все мы вылечимся.Ну подумать только,какие недоумки все эти священнослужители,духовные отцы,да и вообще все богословы,какого они тысячелетия Библию исследуют и ничего не поняли,позор.Енн,вы редкого ума человек,если бы не дисграфия,ах да Бог с ней.Давно,не встречала людей со столь выдающимися умственными способностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:36

Феечка,ну чаво вы?! Низя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:38

Фея, Вас щас забанят за просто так...

Так не надо общаться!
Человек ищет.
Находит, может, не то. Или понимает не так.
Но ведь хочет разобраться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:40

Я просто забыла,что невежда в спорах непобедим.
Цитата :
Фея, Вас щас забанят за просто так
Ну если за просто так,то пускай банят.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:56

Переход на личности запрещен правилами форума, равно как и религиозные диспуты. Тему закрываю до прихода админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:58

Фее первое предупреждение - не за "просто так", а за недопустимый тон общения и личные выпад, что является грубым нарушением правил форума. Три предупреждения - бан.


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 6 Июл 2011 - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

народная целительница - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: народная целительница   народная целительница - Страница 6 EmptyСр 6 Июл 2011 - 13:06

Напоминаю правила форума:

Цитата :
Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, ненормативная лексика, хамство, пререкания и оскорбительные высказывания в адрес модераторов, администраторов и других посетителей.



Цитата :
Форум предназначен для общения родителей и специалистов. На нем нет места для идеологических дискуссий.
Сообщения идеологического характера, например, пропагандирующие или оскорбляющие религиозную, политическую, национальную, расовую и т.п. систему взглядов, или обвиняющие администрацию сайта в пропаганде определенных взглядов, будут удаляться без предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

народная целительница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-