Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:02

Лама, другие школьники прекрасно знают и понимают ЧТО они не так сделали. И прощения просят - просто потому, что так заведено. Хитрят. А ваш, получается, именно НЕ понимает, как, когда и почему нужно/можно делать что-то, а когда - надо по другому. Sad Вам Мышь очень хорошо расписала про историю с чипсами. Решений у этого конфликта могло быть несколько, причем все - цивилизованные. Просто вежливо отказаться, например. Можно объяснить, что "Я этого не ем " и почему не ем. Можно взять и...тихо потом в кармашек портфеля чипсину положить. А вот почему ваш мальчик выбирает самый неправильный способ ... ? Ведь не потому, что он реально решил, что в чипсах яд и сейчас все умрут. Эти чипсы едят и в рекламе, и на улице, и на пляже - никто не умирает. То есть, пугаться ему действительно нечего было. А вот он сделал именно так, как не надо. Sad Получается, что действительно просто не умеет взаимодействовать правильно. А не хитрит. Sad Как чувствует, так и поступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:34

А обманывать аутисты умеют? Реально понимая, что это - обман, продолжать твердить неправду?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:34

в общем, почитала я эту тему и пришла к выводу - аутичные черты - это у меня наблюдаются.. я тоже как чусвтую так и поступаю...я тоже режу правду-матку независимо от обстоятельств, за что меня обычно не любит начальство, зато очень любят клиенты- которые получают все точно и в срок и отличного качества... (начальство поэтому и терпит видимо, хоть из-за моих аутичных черт я с ним общаться и не умею) а ребенок хоть и приемный видимо в полной мере перенимает весь мой стиль общения... ну вот и что теперь делать? застрелиться?

сегодня дала согласие на перевод в специальную школу для моего - после 9 месяцев войны со школой... на душе хреновоооооо.....
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:44

TataM пишет:
ну вот и что теперь делать? застрелиться?
Сочуствую Cry Крепитесь!
Ну, сейчас в тему придут девочки, которые компетентны в таких вопросах. Думаю, что Вам что-то полезное посоветуют. Я могу только поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:44

Лама, вы ставите вопрос так, что на него ответить нельзя. аутист - это не диабетик, у которого диабет или есть, или нет. Аутистический спектр - это именно спектр, на одном конце которого - тяжелые аутисты, которые не только обманывать, но и говорить не умеют, а на другом - адаптированные люди с некоторыми аутичными чертами, которые вполне себе могут говорить неправду, зная, что это неправда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:48

Мышь пишет:
адаптированные люди с некоторыми аутичными чертами, которые вполне себе могут говорить неправду, зная, что это неправда Smile
понятно. Значит, есть и такие экземпляры Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 21:50

llama пишет:
TataM пишет:
ну вот и что теперь делать? застрелиться?
Сочуствую Cry Крепитесь!
Ну, сейчас в тему придут девочки, которые компетентны в таких вопросах. Думаю, что Вам что-то полезное посоветуют. Я могу только поддержать

спасибо Smile тут уже не до советов... у меня тема тут есть про нашу историю выпирания в спецшколу - соберусь с духом - напишу... чтобы не думали что за границей все так шоколадно - и поддержка тебе индивидуальная и все такое... все так же как и в россии -повезет с учителем - выплывет ребенок... не повезет - см темы в разделе СДВГ и школа... об успешном опыте так мало кто пишет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:05

Лама, в "Похвастаемся успехами" за прошлый год есть ссылки на видео форумчанки Нивы. Её сын с аутизмом занял второе место на конкурсе барабанщиков. Всероссийском, если не ошибаюсь. Smile От ПЕРВОГО места он отказался по своим, ему понятным причинам . Если совру - меня поправят - там условием было победителю играть потом на барабанах определенной фирмы-производителя. А он ХОЧЕТ играть на своих. Smile Дети с АЧ , аспики учатся в продвинутых школах, хорошо рисуют и т.п.. Одна из самых больших проблем у них - нарушение коммуникации со сверстниками. Собственно, вам в этой теме уже писали мамы этих детей. Smile
То есть, вариантов этого самого аутизма или АЧ много. Вам просто нужно читать форум, что бы самой понятнее стало.
Даже если у вашего сына нет проблем, то все равно у вас сложится картинка и станет понятней, как адаптировать ребенка в классе.
Только не в ЭТОЙ школе. Или не с этой учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:19

llama пишет:
А обманывать аутисты умеют? Реально понимая, что это - обман, продолжать твердить неправду?

Мой умеет обманывать с маленького возраста,другое дело,что весь "обман" шит белыми нитками и даже младшими детьми считывается сразу..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:26

Мисмарт, ваш вообще еще САМ маленький, что бы врать профессионально.
Кстати, вранье - тоже одно составляюших социализации. Как ни странно это звучит. Laughing Часто -защитная реакция у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:29

llama пишет:
А обманывать аутисты умеют? Реально понимая, что это - обман, продолжать твердить неправду?

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Во-первых, см. ответ Мыши выше в теме.

Во-вторых, определите точно, что Вы имеете в виду под "обманывать"? У Даля это: "вводить кого в заблуждение, уверять в небыли, облыжничать, притворяться, принимать или подавать ложный вид".
Т.е. чтобы обмануть, нужно иметь точное представление о действительности и о том, как ложное сообщение о ней будет воспринимать обманываемый собеседник.

У людей под спектром проблемы с обеими частями: они плохо воспринимают эмоции, мотивы поведения других людей, не умеют истолковывать намерения и подтекст, понимают речь буквально, а если зацикливаются на чём-то, что их интересуют, то будут не отвечать на заданный вопрос, а говорить о своём. Поэтому очень возможно, что их ответы будут восприниматься, как попытка солгать, хотя с их точки зрения ответ - чистая правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:57

Не-не, обман самый натуральный. Понимает, что говорит неправду, но тем не менее - говорит.
Цитата :
Поэтому очень возможно, что их ответы будут восприниматься, как попытка солгать, хотя с их точки зрения ответ - чистая правда.
Нет, всё наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:28

Лама, вы хотите сказать, что не верите в его объяснения почему начинает драки?
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:03

Агава пишет:
Лама, вы хотите сказать, что не верите в его объяснения почему начинает драки?
Такого я не говорила ВООБЩЕ.
Я просто спрашивала о том, лгут ли аутисты.
Ложь и драки я не связывала.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:23

[quote="TataM"]в общем, почитала я эту тему и пришла к выводу - аутичные черты - это у меня наблюдаются.. я тоже как чусвтую так и поступаю...я тоже режу правду-матку независимо от обстоятельств,

TataM,это не аутичные черты,это недостаточная социальная компетентность и незнание иерархиологии( я сама такая же ).
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 13:45


У людей под спектром проблемы с обеими частями: они плохо воспринимают эмоции, мотивы поведения других людей, не умеют истолковывать намерения и подтекст, понимают речь буквально, а если зацикливаются на чём-то, что их интересуют, то будут не отвечать на заданный вопрос, а говорить о своём. Поэтому очень возможно, что их ответы будут восприниматься, как попытка солгать, хотя с их точки зрения ответ - чистая правда. [/quote]

Вот все точно про моего.

По поводу вранья парочку примеров:

1-й В 3-х летнем возрасте на площадке просится на ржавую горку,я не позволяю,говорит-пойду в песочек,я отпускаю-он мчится к горке. No comments

2-й Года в 4-5 стал свои проступки на нашу собаку "перевешивать"-типа "ктот стащил конфеты и бумажки за диван бросил"-а это Челси ВСЕ конфеты съела,а мне не дала!

3-й "А кто же это все альбомы и раскраски разбросал?@-а это Ульянка сделала....

Вот разве это не вранье???
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:18

[quote="llama"]Так, последние "вести с полей".
были у хорошего психолога - протестировались, побеседовали. Психологический возраст (есть такое понятие?) соответствует эмоциональному и его теперешнему возрасту (7,5 лет). Всё в норме.
3) были на кафедре психиатрии в мед.университете. Реакция на наш "диагноз" была Shock Affraid Haha Рекомендовали не обращаться больше в ПНД и знакомых отговаривать. Слишком много жалоб на них от родителей. С порога уже сразу диагнозы ставят, безосновательно.


Sunny Очень за вас рада,что диагноз не подтвердился!!!
Хорошо,что психологический возраст соответствует реальному,это очень обнадеживает.
Значит,проблемы имеют только психологическую,а не клиническую подоплеку,что намного легче корректировать.
Еще советую зайти на сайт Adalin.ru, там масса полезной инфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:25

mysmart пишет:

Еще советую зайти на сайт Adalin.ru, там масса полезной инфы.
Зашла, а там Affraid
Цитата :
О фирме


Адалин-ЭКСО предлагает все виды оценочных услуг: оценка бизнеса и акций, недвижимости, машин и оборудования, нематериальных активов, земли. Помимо того компания оказывает услуги по оценке всех видов активов, эффективности инвестиционных проектов, производит финансовый и управленческий консалтинг, диагностику состояния предприятий и кредитных организаций.

Охват решаемых специалистами фирмы задач так же широк и разнообразен, как и диапазон клиентов, среди которых государственные и муниципальные организации, банки, предприятия ТЭК, металлургической и машиностроительной отраслей, телекоммуникационные и торговые компании, а также некоммерческие организации и частные лица. ООО «Адалин – ЭКСО» успешно реализовано большое количество проектов различной категории сложности в Ярославской, Ивановской, Костромской областях и других регионах России. Сложность проектов, за которые берется «Адалин – ЭКСО», предъявляет высокие требования к квалификации специалистов. Поэтому в компании работают только высокопрофессиональные оценщики и эксперты, обладающие большим опытом работы на рынке оценки. Они – главная ценность компании.

Сотрудники «Адалин – ЭКСО» постоянно повышают квалификацию, принимая участие в семинарах, касающихся вопросов оценочной деятельности. Именно в этом причина признания компании в среде оценочного бизнеса. К качеству работы ООО «Адалин – ЭКСО» никогда не предъявлялись претензии со стороны клиентов. Другой составляющей успеха «Адалин – ЭКСО» является то, что в компании приветствуется творческий, инновационный подход к делу. Ее специалисты, вырабатывая новые подходы к оценке, способны решить любые нестандартные задачи. И еще, в «Адалин – ЭКСО» не забывают, что эффективная работа должна не только отвечать критериям качества, но и поддерживать высокие темпы выполнения задач. Оперативность – одно из преимуществ сотрудничества с ООО «Адалин – ЭКСО», позволяющее компании достойно выдерживать жесткую конкуренцию, характерную современному рынку оценочных услуг.
это не похоже на психологию Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:27

http://adalin.mospsy.ru/

вот этот Адалин
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:29

дааа... я уже в себе столько всего обнаружила...)))
вот интересно, есть связь между социальной фобией и аутичными чертами? или одно вытекает из другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:38

Цитата :
дааа... я уже в себе столько всего обнаружила...)))
как насчет родильной горячки? НИНАДА себе ставить диагнозов через Интернет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:43


Земляника,связь есть:АЧ порождают социальную некомпетентность,она,в свою очередь,социальные проблемы и,при их определенной величине-социофобия.
Разумеется,я весьма упростила схему.

LLama,простите,конечно adalin.mospsy.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 14:45

НИНАДА себе ставить диагнозов через Интернет )))[/quote]

плюс пиццот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 16:01

llama пишет:
Не-не, обман самый натуральный. Понимает, что говорит неправду, но тем не менее - говорит.
Цитата :
Поэтому очень возможно, что их ответы будут восприниматься, как попытка солгать, хотя с их точки зрения ответ - чистая правда.
Нет, всё наоборот.

quote="llama"]
Агава пишет:
Лама, вы хотите сказать, что не верите в его объяснения почему начинает драки?
Такого я не говорила ВООБЩЕ.
Я просто спрашивала о том, лгут ли аутисты.
Ложь и драки я не связывала.

[/quote]

Попробую объяснить.
Smile
СДВГшки иногда действительно проявляют агрессию. Импульсивно. Т.е. вот просто без особых причин могут схватить эту пачку с чипсами и побежать с ней. НИкакой цели при этом не преследуя. Или желая срочно поиграть (ага, спросить при этом второго ребенка хочет ли тот играть в догонялки некогда - импульс) Возможно, это действо перейдет в драку. Потому как такое поведение действительно раздражает.
А у вашего "подведена база" под действие. Т.е. у него есть объяснение поступкам. Что делает поступок не похожим на импульсивность.
Поэтому я и задала вопрос - возможно ли, что ребенок просто сочинил "обстоятельства", боясь наказания? Не важего, а, например, учительского? А реально - сам не может объяснить произошедшего и + боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 16:25

Мысль вслух... Мне кажется, слишком мало данных, чтобы можно было строить обоснованные гипотезы о социальной приспособленности/неприспособленности ребенка. Всего один описанный случай (с чипсами) не показателен. Такая ситуация могла произойти почти с любым ребенком - в зависимости от обстоятельств.
Ллама, если Вы хотите взвешенного взгляда со стороны форумчанок, может, постараетесь привести больше случаев "нестыковок" с социумом у Вашего мальчика? А то девочки искренне пытаются разобраться, но получается частично гадание методом тыка.
Какого рода происшествия происходят систематически. Какие именно недоразумения доставляют дискомфорт, в первую очередь, Вашему сыну (прямо - его обидели из-за..., косвенно - он совершил..., его наказали и ему обидно или стыдно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-