Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 13:19

Цитата :
такая типа тихоня с характером монстра. Но параллельных классов у нас нет, школа в пригороде. Если уходить из школы, то только возить в город. Опять же: стресс от нового класса, новой учительницы, ранний подъём в школу и т.п. Какое из двух зол выбрать?
-разумеется, МЕНЬШЕЕ. Smile В данном случае это однозначно смена школы и учителя. Ваша нынешняя, похоже, "сильный спец" по части доведения детишек до невроза. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:05

Вот каким мне представился Ваш ребенок по Вашему описанию: эдакий умный, "домашний", "книжный" ребенок. Он не ходил в д/сад; общение с другими детьми вне дома было ограниченным; игры с детьми были заменены общением со взрослыми. А взрослые, заметьте, не среднестатистические обыватели, а люди с университетским образованием и соответствующими интересами. Отсюда и знания "не по возрасту". Отсюда же и "неправильное" применение оных.
Разберем случай с выброшенными чипсами. Некий мальчик ЕСТ чипсы и, более того, УГОЩАЕТ ими одноклассников. Т.е., с точки зрения "книжного мальчика", ТРАВИТСЯ САМ и ТРАВИТ ДРУГИХ. Что нужно делать в подобной ситуации? Правильно, прекратить безобразие; "потушить пожар". Поэтому чипсы летят в мусорку. Какова реакция "нормального" владельца чипсов? "У меня украли и выбросили; я -от всей души угощал, а этот... No comments " Конечно, за ТАКОЕ бьют по морде. Какова реакция "книжного мальчика"? "Этот злодей СОЗНАТЕЛЬНО травил детей; значит, он-ЗЛО, а со злом нужно бороться". Ясно же, так и мама говорит, и в книжках пишут. ВСЁ-драка готова!
Версия учителя, к-рому "всё по барабану": на кого жалуются, тот и виноват. А на кого пожаловались обиженные дети? Ну, конечно, на "книжного мальчика": "ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ! ОН ЧИПСЫ ОТНЯЛ!" Резюме равнодушного учителя: "Да он-псих; его лечить нужно!" ...ФСЁ, клеймо повешено.
На форуме очень много обсуждалась проблема НЕСООТВЕТСТВИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА. В данном случае именно она и вырисосывается. "Книжный мальчик" понятия не имеет о "неписанных законах" человеческого и, в частности, детского сообщества. Его интеллект "тянется" за интеллектом высокообразованных родственников. Ребенку интересно СО ВЗРОСЛЫМИ, а не С ДЕТЬМИ. Это-следствие дошкольного "книжного" детства, а не аутизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:16

Троя, согласна с тобой. (Не устаю удивляться - какая же ты умница!)
Может, аутичные черты и есть немного, это специалистам виднее, но на аутизм непохоже, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:24

Троя, плюс много-много раз!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:28

Троя, а ЧЕМ занятия с психотерапевтом у "книжного мальчика" будут отличаться от занятий с ребенком с АЧ? Shock Возможно, второму сложнее понять и запомнить правильную последовательность действий. "Книжный УЖЕ должен понять, что не так. Чем занятия или лечение от невроза/тревоги будут разниться? Ничем.
Несадовский "книжный" мальчик был у меня. Проблем хватало. Но не в такой степени. Хотя рос он, общаясь с 10 взрослыми людьми, без сада.

Давайте сейчас уговорим маму, что все фигня и все от высокого образования родителей и непонимания учителя. Нивапрос. Мама сменит школу ребенку. И что ? Аспергеру, даже с самым слабым проявлением, нужен особый подход, особые условия и психологическое сопровождение. Только учитель здесь ничего не сделает. Потому как проблемы - в самом ребенке. И аспикам просто под запоминание дают то, что любой другой усвоит "считывая с воздуха". И это как раз невозможно сделать БЕЗ понимания проблемы ребенка.


Ребенок, здесь из специалистов только Маячок. Все остальные - мамы, не более. Можете выбирать любую понравившуюся вам версию и действовать как захочется. По уму - вам действительно нужна консультация специалиста, хотя бы для того, что б знать, как действовать правильно. Хотя "как захочется" вам, наверное ближе. Иожно еще, помимо выкатывания яечком опробовать отливание воском у бабусек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:33

Любая диспропорция в развитии требует повышенного внимания со стороны родителей и специалистов.
Оба моих сына - дети "книжные", как Троя называет. И речь развитая, образная, и суждения были часто не по возрасту, и интересы.
Но старший, несмотря на это, никогда не вызывал опасений. Ни у меня, ни у врачей. У младшего - "незначительная степень синдрома Аспергера под вопросом" (цитирую авторитетного детского психиатра).
Мы можем предполагать про "книжность" все что угодно, но опытный врач увидит настораживающие вещи. Не надо себя уговаривать, что "все нормально", лучше найти опытного врача, которому будешь доверять. Про Киев уже посоветовали.
Хотя, с другой стороны... Smile Диагноз- не диагноз... Есть ребенок, которого нужно адаптировать к жизни, и не важно как это называется. Тем более, что в большинстве случаев лечение ничего не гарантирует, будущее - неопределенно (в смысле прогноз дать почти невозможно) и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:34

Агаву полностью поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:53

Цитата :
Любая диспропорция в развитии требует повышенного внимания со стороны родителей и специалистов.
-разумеется. Более того, детьми-вундеркиндами занимаются не просто психологи, а клинические, или ПАТОпсихологи. Как и детишками с различными проблемами развития. Потому что одаренные дети-тоже "не норма". Но, согласитесь, "спец" "спецу" рознь. Если в принципе отрицать СВОЙ путь развития у ребенка и пытаться всех дружно строить в одну колонну,то, простите, где будем брать "светлые головы" и "золотые мозги" спустя лет сколько-то? :wink1 Более того, "психолух", обследовавший ребенка, задавал маме вопросы не по существу, и сам же пытался на них ответить; рассказать историю, к-рой не было. А ведь, на самом деле, на маму следовало бы обратить внимание совсем по другой причине.
Известный факт, что аутичные черты имеют генетическую подоплеку. Более того, статистика утверждает, что наибольший процент детей с АЧ рождается в семьях, где оба родители-"кабинетные ученые" (здесь подразумеваются и программисты, и пр.) Т.е., вполне возможно, что ТАКОЙ ребенок "запрограммирован" генетически высокообразованными родителями. Ребенок, поверьте, Вам совсем не в упрек, но, согласитесь, ведь ВАМ Ваш ребенок НРАВИТСЯ? Проблемы-то появились в школе, а соб-но поведение сына у Вас нареканий не вызывает? Если "ДА"-ну, и славненько. Smile
... Не ВСЕ должны быть, "КАК ВСЕ". Люди-разные; и взрослые, и дети. ЭТОТ ребенок не пойдет в заводской цех; он станет "кабинетным ученым". Что же в этом плохого? Другой вопрос, что НАУЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ, хотя бы по минимуму, с другими детьми его всё-таки нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:57

Спасибо всем за ответы!
Были сегодня на нескольких консультациях.
1) опытный детский психиатр сказала, что "у Вас вообще проблем нет, приезжайте через недельку, будете с психологом в группах заниматься. Нелельку позанимаетесь - и больше Вам не надо. Пантокальцин принимайте по 0,5 таблетки 2 раза в день, больше Вам никаких препаратов не надо." Я спрашиваю: "А какой у нас всё-таки диагноз? Аутизм, синдром Аспергера или СДВГ". "Так это всё одно и тоже, одна болезнь. Но не волнуйтесь, ничего страшного. Мы просто Вас на учёт поставим. Это же Вам лучше будет: в армию не пойдёт. вы ведь не хотите сына в армию?" Я: "Я хочу сыну нормальную жизнь. если есть проблемы - надо их решать и болезнь лечить, а если на учёт сейчас становиться (непонятно с каким диагнозом) лишь бы не идти в армию (через 10 лет!!!!!) то какой смысл просто в постановке на учёт?". Зашли к логопеду. Она говорит: "Пока ВЫ на учёт не станете, я не буду с вами заниматься. У Вас только буква "р"", он и сам сможет выговорится.

2)Приехала на работу, зашла в наш университетский психологический центр. психолог - милая приятная женщина, пообщалась с сыном, со мной, провела некоторое тестирование. Вывод: у ребёнка аутизма нет, практически повторила слова Трои + то, от чего отмахнулись психиатры (операция в раннем возрасте, наркоз, стресс, частые болезни в 1 классе). Есть некоторая зажатость, как-бы закомплексованность. Психолог говорит, что были у неё такие детки. пару занятий - и от "аутизма" и следа не остаётся.
Надо работать с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:58

Ребёнок, Агава права - показаться специалистам действительно надо.
Во-первых, Ваш взгляд на происходящее и на сына - субъективный, и информацию Вы преподносите так, как она видится Вам, а все наши комментарии базируются на этой информации.
Во-вторых, "зацепки" в поведении ребёнка действительно есть. И понять, чем они обусловлены - "книжностью", неврозом или другим диагнозом - может только специалист. И исходя из заключения специалиста будет более-менее ясно, что дальше делать. А что-то делать явно надо!
В-третьих, мы все, кроме Маячка, действительно просто мамы. И всё, что мы пишем - никак не истина в последней инстанции. Да и невозможно эту истину установить заочно.
Ребёнок пишет:
Мой сын с лет 2-3 привык к тому, что в магазинах или при просмотре разной рекламы я объясняла ему о вреде или пользе продуктов и т.п.
Ребёнок, я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая. А нас, оказывается, двое. Приятно! Smile


Последний раз редактировалось: Лошадка (Ср 15 Июн 2011 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:59

В таком случае, придется книжным родителям обучать ребенка дома...надеясь, что все проблемы - от ума великого. Shock Потому как в школе такого заклюют. Ну, а что будет дальше - никому не ведамо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:00

Confused Простите, я не заметила, чтобы кто-то здесь предлагал убедить маму, что "всё фигня" и ребенком заниматься не нужно вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:01

Я не очень поняла, а логопед вам зачем? Если из-за "Р", то частным образом позаниматься-поставить звук можно. Или ещё какие-то логопедические проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:01

Троя, аспиков именно АДАПТИРУЮТ, а не лечат. Лечат как раз последствия дезадаптиции...
А так как психологов, работающих с аспи мало, то лучше уж у клинического психолога этим заниматься, чем ни у кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:03

Цитата :
Психолог говорит, что были у неё такие детки. пару занятий - и от "аутизма" и следа не остаётся.
Хотелось бы мне посмотреть на такого чудо-психолога... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:04

[quote="troya"]
Цитата :
А ведь, на самом деле, на маму следовало бы обратить внимание совсем по другой причине.
Confused По какой причине?
Цитата :
статистика утверждает, что наибольший процент детей с АЧ рождается в семьях, где оба родители-"кабинетные ученые" (здесь подразумеваются и программисты, и пр.) Т.е., вполне возможно, что ТАКОЙ ребенок "запрограммирован" генетически высокообразованными родителями.
Affraid Ничего себе Shock Этого я не знала. Интересно
Цитата :
но, согласитесь, ведь ВАМ Ваш ребенок НРАВИТСЯ? Проблемы-то появились в школе, а соб-но поведение сына у Вас нареканий не вызывает? Если "ДА"-ну, и сла вненько. Smile
Да, проблемы в школе.
Цитата :
Другой вопрос, что НАУЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ, хотя бы по минимуму, с другими детьми его всё-таки нужно.
100% да.
Троя, у меня такое впечатление, что Вы - это моя сегодняшняя психолог Flower . Спасибо за ответ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:04

Агава пишет:
В таком случае, придется книжным родителям обучать ребенка дома...надеясь, что все проблемы - от ума великого. Shock Потому как в школе такого заклюют. Ну, а что будет дальше - никому не ведамо.
-Ну, почему же. Хотя, если правильно поставить дело, то почему бы и нет? :wink1 Напр, можно обратиться в заочную школу при МГУ. Там таких "умных-подвинутых" очень даже приветствуют. Правда, не знаю, как отнесутся к "гражданам другого государства", но позвонить-написать-узнать можно: за спрос-не бьют...


Последний раз редактировалось: troya (Ср 15 Июн 2011 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:06

Цитата :
Троя, аспиков именно АДАПТИРУЮТ, а не лечат. Лечат как раз последствия дезадаптиции...
Хорошая формулировка. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:09

Цитата :
Напр, можно обратиться в заочную школу при МГУ. Там таких "умных-подвинутых" очень даже приветствуют.
Оооо... одна из форумчанок могла бы много про это "приветствуют" рассказать... Нигде не нужны дети с проблемным поведением, даже самые "продвинутые". "Продвинутых" с хорошим поведением в таких школах вполне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:10

Лошадка пишет:
Ребёнок, Агава права - показаться специалистам действительно надо.
Так я этим и занимаюсь

Ребёнок пишет:
Мой сын с лет 2-3 привык к тому, что в магазинах или при просмотре разной рекламы я объясняла ему о вреде или пользе продуктов и т.п.
Ребёнок, я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая. А нас, оказывается, двое. Приятно! Smile
Ну, это, говорят спецы - "диагноз" и "отбирание у ребёнка детства"

Цитата :
Я не очень поняла, а логопед вам зачем? Если из-за "Р", то частным образом позаниматься-поставить звук можно. Или ещё какие-то логопедические проблемы?
Троя, только "р". Были проблемы с 8 звуками , до 5 лет. Я занималась сама и всё нормально с речью. Осталась только "р". Вот, думала, что попутно и логопед нам "р" поставит на место. АХА, сейчас. Зря надеялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:17

Vita пишет:
Цитата :
Троя, аспиков именно АДАПТИРУЮТ, а не лечат. Лечат как раз последствия дезадаптиции...
Хорошая формулировка. Good

Насколько я поняла из того, что читала, в заграничье именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:23

Цитата :
Оооо... одна из форумчанок могла бы много про это "приветствуют" рассказать... Нигде не нужны дети с проблемным поведением, даже самые "продвинутые".
-у Крути Жорик там занимается. Заочно. Откуда я про эту школу и знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:42

Агава пишет:


Я не врач, но дети с подобными проблемами на форуме есть.
Мы тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:12

Лошадка пишет:
Ребёнок, я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая. А нас, оказывается, двое. Приятно! Smile

Трое нас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 2 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:14

Гогоша, я тебя подозревала! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-