Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как ставятся оценки? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как ставятся оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:41

А мы в Кунцево. Smile
Юмка, двойка тут - перебор. Ну и начирикано учителем слишком. No comments Домики у нас над суффиксом ставят. А предлоги никак не подчеркивают. То есть, я бы сходила и разобралась. Можно (и лучше) идти в РОНО, к методисту по начальным классам. С тетрадками. Показать и попросить разъяснений. Smile Если учительский косяк - с ней сами разбирутся. Smile Просто методист урок посетит и тетради проверит. Достаточно для пересмотра своих мЭтодик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:46

Кунцево далеко...Smile
Начнем с директора, наверное... Или со школьного методиста, ведь есть такой человек, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:51

Какой разборчивый почерк! Даже наклон и буквы есть! К запятым так придираться? Не пойму, если учитель в курсе проблем ребенка и поверх их акцентирует! Грош цена такому учителю. Куда девался индивидуальный подход? И вообще манера черканий размашистых, ни к чему! Нажим видно у ребенка сильный, значит писал уверенно, буквы большие, что говорит о общительности ребенка и т.д.
Серьезный разговор предстоит учителю о профессионализме...


Последний раз редактировалось: Маляна (Пн 16 Май 2011 - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:54

Это я из за этой учительницы и думаю про экстернат частичный, по русскому и математике. Боюсь, правда, что "тайну правильного оформления " она мне так и не поведает.

Маляна, "индивидуальному подходу", ее не учили, ее учили с обычными детьми работать. А мои предложения она не слышит, сразу какая-то глухота нападает.
Разговор ей будет, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:58

Поведает. Есть стандарт в учебнике, по которому учится ваш ребенок. Там в начале есть примеры разбора, прям с обозначениями, треугольнички, квадратики и все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:04

Они в тетрадях делают все немного не так. Мы однажды сделали точно по учебнику (хотя Жук сопротивлялся), все оказалось перечеркнутым. Какой-то , не принципиально, но другой порядок записи.
Но если для экстерната достаточно следовать учебнику, меня это утешает )
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:15

Юмка, у младшего существует специальная тетрадка с правилами, куда учительница вклеивает специальные памятки для разбора слов, порядка записи и т.д. В принципе они совпадают с учебниковыми. Если ребенок перепутал порядок разбора, то это не считается ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:22

Такое было в прошлой школе, а в этой ничего не дается, так еще и переучиваться пришлось (подчеркивание, отступы, номера и прочее оформление) Буду, значит, требовать с учителя методичку для ознакомления, на лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:24

Точно. Пусть Вам подробно все напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:31

А я когда нашу попросила этот свод требований к оформлению (за него могут на два балла снизить при отсутствии прочих ошибок), она отказалась. Говорит, что она ребенку все на уроке объясняет, а мне не обязана, а если он не слушает, то пусть и дальше тройки получает. Мол, надоест, будет слушать. Пока моему, видно не надоело Laughing Что математика, что русский - других ошибок у нас практически не бывает, зато оформление Affraid Уже начинаю находить некоторые закономерности и иногда нам с ребенком удается понять, за что же все-таки снижена оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:33

а вы завучу или директору это озвучьте.. спросите - что ж и это через РОНО просить?... вроде информация не секретная..
сразу все даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:34

barley пишет:
Говорит, что она ребенку все на уроке объясняет, а мне не обязана, а если он не слушает, то пусть и дальше тройки получает. Мол, надоест, будет слушать. Пока моему, видно не надоело Laughing .
+сто!
Думаю все же попытаться вытребовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:06

Для того чтобы требовать, сначала нужно объяснить и детям и родителям, тем более, что требования отличаются от стандартных (почему?). Берём тетрадь и идем к учителю за объяснениями, в случае отказа - к завучу или к руководителю школьного методобъединения и дальше по лестнице.

Хотя вот честно не понимаю учителя, ну в её же интересах чтобы мама с ребенком это все отработала
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:11

Она считает, что он только меня слушает и только мои объяснения понимает, а должен учиться слушать и понимать ее - методом проб и ошибок (на которые ему по большому счету плевать - решил-то правильно, че ты, мама, подгоняешься из-за ерунды?)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:13

у нас тоже класная на мои просьбы разяснить непонатное отвечает - спрашивайте у сына я всем на руроке/перемене всё обясняла .. и улыбается при этом ехидненько
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:17

Шоколадка пишет:

Хотя вот честно не понимаю учителя, ну в её же интересах чтобы мама с ребенком это все отработала

В нашем случае, интерес учителя - доказать маме, что ребенок необучаем . Уже не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:20

Plus 1
"он у вас вообще странный какой-то, я же это объясняла, он что, не слушал? Ну, я не зна-а-а-ю тогда, как ему еще говорить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:48

так у Вас еще "милостиво" оценки ставят. Мой сегодня пришел с трояком по русскому - 1 ошибка + 2 исправления. Выяснять что-то смысла не вижу, она и очевидных ошибок не признает. долго я ей доказывала,что у мужчин фамилии, заканчивающиеся на -дт склонятся... Она перечеркивала обложку на тетради, а на следующий день сынуля приходил с ПРАВИЛЬНОЙ. Потом ей надоело (наверно). Сын к оценкам относится очень пофигистически, поэтому я берегу свои нервы и с этой особой разбираться не иду. Другие мамы ходили - эффекта 0. Еще год как-нибудь протянем
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:35

dormouse пишет:
долго я ей доказывала,что у мужчин фамилии, заканчивающиеся на -дт склонятся... Она перечеркивала обложку на тетради, а на следующий день сынуля приходил с ПРАВИЛЬНОЙ. Потом ей надоело (наверно).
Тема "учитель и фамилия" и для нас особая и отдельная
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:50

quote="Шоколадка"] Для того чтобы требовать, сначала нужно объяснить
и детям и родителям, тем более, что требования отличаются от
стандартных (почему?). Берём тетрадь и идем к учителю за объяснениями, в
случае отказа - к завучу или к руководителю школьного методобъединения и
дальше по лестнице.

Хотя вот честно не понимаю учителя, ну в её же интересах чтобы мама с ребенком это все отработала[/quote]

Нам в этом плане повезло, нас специально собирают в четверть раз и на род. собрании объясняют, как решать задачу (унас Петерсон).. как разборы делать...и еще если есть вопросы, всё рассказывает, в каких пособиях какой ответ найти.
А насчет оценок я второкласнице своей объясняю так: сделала ошибку, значит из пятерки вычитаешь один=четыре, если 2 ош.=три, и в том же духе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

как ставятся оценки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как ставятся оценки?   как ставятся оценки? - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:55

Ну так и я делаю, я где то уже писала, что у меня дети сами оценки себе ставят, т.к все нормы знают. Тихий шепот: иногда моя оценка выше, чем ставят себе дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как ставятся оценки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-