Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Энурез - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
zhivaya



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- (тем.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-03-19

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 8:40

Читаю форум давно, но только вот сейчас решила зарегится,..
про будульник, кому интересно, я купила сыну, тогда ему было 6,5, тестили мы его три месяца, выпало на весну, начало лета, он крепится к плавкам и когда на контакт попадает моча начинает звонить и вибрировать, можно откл. звук или вибрацию, мы отключали звук, он сына раздражал, до этого постоянно будили, я за ночь вставала 2-4 раза, заколебалась в конец, купила, почитав форум Комаровского. У нас в Томске, психоневрологи про него ничего не знают, с чем и как, тоже.. ОПЫТ: работает, сын сначала, когда его будил будильник пытался его снять и отключить, чтобы спать дальше, тоже ходила контролировала, чтобы именно дошел до туалета, потом сам начал вставать, и с июня все о.к!
Но вот как пошел в 1 класс, энурез вернулся, причем по-мимо еще и орет по ночам, стресс  похоже для него большой оказался, с программой справляется, поведение страдает (СДВ), лечим ... периодически и бабки и таблетки, но он у меня супер впечатлительный, ранимый, мнительный, + ко всему хочет быть в лидерах, первым, лучшим, когда не получается переживает, постоянно ноет и рыдает.
нам назначали курс глеотилина 2 мес, далее курс 1 мес. магнийB6+ В6+фоливую,  следующий курс.пикамелон+ дриптан, третий курс 3-6 мес. Амитриптилин
сегодня поеду за пикамилоном, помню пили года 3 назад, как слону дробина...
и опять откат к будильнику...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: орет по ночам    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 10:51

zhivaya пишет:
Читаю форум давно, но только вот сейчас решила зарегится,..
про будульник, кому интересно, я купила сыну, тогда ему было 6,5, тестили мы его три месяца, выпало на весну, начало лета, он крепится к плавкам и когда на контакт попадает моча начинает звонить и вибрировать, можно откл. звук или вибрацию, мы отключали звук, он сына раздражал, до этого постоянно будили, я за ночь вставала 2-4 раза, заколебалась в конец, купила, почитав форум Комаровского. У нас в Томске, психоневрологи про него ничего не знают, с чем и как, тоже.. ОПЫТ: работает, сын сначала, когда его будил будильник пытался его снять и отключить, чтобы спать дальше, тоже ходила контролировала, чтобы именно дошел до туалета, потом сам начал вставать, и с июня все о.к!
Но вот как пошел в 1 класс, энурез вернулся, причем по-мимо еще и орет по ночам, стресс  похоже для него большой оказался, с программой справляется, поведение страдает (СДВ), лечим ... периодически и бабки и таблетки, но он у меня супер впечатлительный, ранимый, мнительный, + ко всему хочет быть в лидерах, первым, лучшим, когда не получается переживает, постоянно ноет и рыдает.
нам назначали курс глеотилина 2 мес, далее курс 1 мес. магнийB6+ В6+фоливую,  следующий курс.пикамелон+ дриптан, третий курс 3-6 мес. Амитриптилин
сегодня поеду за пикамилоном, помню пили года 3 назад, как слону дробина...
и опять откат  к будильнику...Sad  
у меня дочка орала по ночам ,не знали что это и писалась .Попали в больницу сделали ээг и поставили эпи синдром долго лечили и прошло и то и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhivaya



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- (тем.)

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-03-19

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 11:56

ирэн, эпи активности нет, делали ээг и узи сосудов шейного отдела и эхо, немного внутричерепное чуть выше нормы 5,1, легкие и диффузные нарушения ЭЭГ, альфа-активность, со слов нашего психоневролога мозг еще не дозрел, и эмоции мешают...., как следствие сигналы которые поступают от мочевого в спинной мозг и выше, не срабатывают, а эмоциональную перегрузку по ночам мозг пытается ..что-то типа "переработать", от этого и орет по ночам, утром ничего не помнит....
ирэн, а что за лечение если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 22:52

пикамилон,может возбуждать,/ стимулятор для речи /
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 23:42

Про будильник у Комаровского тоже смотрела видео, очень подробно всё описывает. но там несколько условий.
1. Ребёнку должно быть 7 лет
2. ребёнок сам должен этого хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 0:01

Моему 11,5 с меня ростом . Дуется регулярно каждую ночь , из всего что пробовали не помогло ничего. А вплюс к этому ночному энурезу , еще и дневной энурез .Сидит за компом и дует в штаны ,потом ждет когда все высохнет и делает вид что ничего не случилось. Вонь жуткая стоит. Памперсы дорого стоят . Нервов моих уже нету совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 9:42

Разгуляй, сын антидепрессанты пробывал,например" Золофт"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 9:59

Гранат пишет:
Разгуляй, сын антидепрессанты пробывал,например" Золофт"?

А как антидепрессанты влияют на энурез?

И как можно АД вообще "пробовать"? Это ж не витамины Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:24

не знаю,как влияют.мне психиатр,сказала "энурез, лечат антидепрессантами,они для мальчиков вредны.при дневном энурезе приходится давать,а если только ночной,ждите"
я своему давала "золофт",так назначил невролог,чтоб уменьшить"тиаприд".я давала таблетку вечером,так вот деть не знал,что за таблетка,но описал состояние" у меня,ночью,как взрыв в голове бухнул,я встал в туалет".деть в туалет встал,в час ночи,и до 4 утра не спал,а может и дольше,я сама в 4 вырубилась. / в моём варианте надо было с утра дать таблетку,я то боялась,что от неё на сон будет тянуть,а вышло всё наоборот/.это мы пробывали на каникулах,после пару таких ночей,препарат отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:39

Моя доча мочилась по ночам регулярно лет до 8. Причем, когда болела - просыпалась сухой. С 6-ти лет в лагеря ездила, то там редко мочилась. В начале смены воспитатели интересовались у детей есть ли у кого-то такие проблемы. Моя честно признавалась и её поднимали ночью. Её успокаивало то, что она оказалась не единственным ребенком в отряде с такой проблемой. После этого я тоже пыталась поднимать, но не всегда успешно. Психологически дочка сильно переживала из-за этого. Сон у неё крепкий был. Как-то я заметила, что она по ночам плачет и вертится. Я подошла к ней - вроде спит. Оказалось, что это был признак того, что она в туалет хотела. Употребление жидкости перед сном ограничивали, помогало не всегда. К 9-ти годам мочиться стала реже. Тогда же, я впервые узнала, что у дочки ДВ. Ей назначили киндинорм и пантокальцин. Проблема с мокрой постелью начала потихоньку пропадать. Конечно, пару раз в месяц случались казусы, но не глобальные. А после второго курса лечения, который включал в себя другие препараты, проблема исчезла окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:49

жидкость перед сном не влияет,я могу дать напиться+суп,и он не писяет,а могу не дать,он идёт в туалет в 22,00,а в 23,45 уже мокрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:56

Мой ночью писает,если сильный перегруз идет нервной системы,устал. Сейчас конец четверти почти,контрольные четвертные,годовые постоянно-опять стал писаться. Отменили доп.занятия,продленку,легче будет-перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:46

сыну почти 10 лет, тоже периодически бывает энурез.
Причем очень связано с общим психологическим состоянием.
Когда ситуация с энурезом ухудшается, то через час после того, как ребенок уснул, бужу и веду в туалет.
Почти всегда помогает доспать сухим до утра.
Про будильник рассказывал Осин, но посоветовал отложить до спокойных времен, т.к. сейчас это не основная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:02

Энурез практически ушел. Делали: в Филатовской у уролога консультировались. Начать велено было с изменения питьевого режима: в день не больше 1 литра воды, большая часть которой - в первой половине дня, т.е. давать в школу бутылку с водой. После 18ч не пить.
Уролог же, посмотрев на ребенка, сказала, что пока его лично эта проблема не волнует, мало что изменится. Психолог посоветовала быть немного недовольной мокрой постелью "ты же уже большой" + мы с ней вообще работаем раз в неделю (не над энурезом, но это тоже помогает).
Начали с питьевого режима, конечно. С ноября где-то. Итог - с нового года сухая постель, иногда может трусы подмочить, но уже просыпается и бежит в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 19:25

будильник,я не выдержу,я не смогу долго уснуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашечка
Забанен


География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-04-22

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:51

Реклама удалена.
Модератор anya
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:02

Итак, из 12 сообщений, у вас 3 или 4 о клинике МЕДСИ - делаю вывод, что вы тут ради рекламы. Сообщаю админам с просьбой о бане!!!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 13 Май 2015 - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyСр 13 Май 2015 - 21:09

Где-то мы уже это видели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015 - 14:57

Девочки может у кого было. У сына был ночной энурез где-то лет до 6. После этого очень редко, когда болел (один-два раза в год). А в этом году это что-то. Ему в июле исполнилось 12 лет. Но уже весной и летом было несколько раз. А сейчас раза два в неделю стабильно. Причем иногда сразу просыпается после, а когда продолжает спать до утра. Питьевой режим соблюдаем, прямой связи со стрессами вроде не выявила. Я весной думала это с половым созреванием связано, а сейчас даже и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:11

Маграт, я тут выше отметилась, что почти ушел он у моего, но эта коварная штука вернулась летом и до сих пор продолжается. Все то же самое: может проснуться сразу, а может спать до утра мокрый и не шелохнуться. Опять взялась за питьевой режим. Будем встречаться с психиатром, но она уже заочно сказала, что это неврологическая реакция организма. Еще один дяденька доктор сказал, что энурез при умеренной и равномерной нагрузке (щадящем режиме, полноценном отдыхе) уходит. А еще одна тетенька доктор посоветовала искать наследственность (нашли), а также выяснить, в какое именно время происходит это мокрое дело - возможно так дают себе знать неполадки работы какого-то органа.
Правда, что все это дает, не знаю. Потому что выход один: соблюдать питьевой режим, создавать спокойную обстановку, принимать фенибут (например) и ждать полового созревания...

Ах, да. Еще на ночь самому себе давать установку, что-то типа аутотренинга: я почувствую, что мочевой пузырь наполнился, проснусь и пойду в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:53

Мой сын писался по ночам стабильно каждую ночь до 4'5 -5 лет .Из пехрепаратов были пантагам ,персен ,амитриптилин ,действие последнего меня совсем не устроило ....и я больше ничего не давала .Будить пробовала ,но как говорят некоторые врачи ,что это только дает возможность спать в сухой постели те.на сам процесс привыкания просыпаться никак не влияет ..На ночь не пили ,давала кусочек хлеба с солью ,все как то решилось само сабой .В школе зато у нас была неприятность ,в первом классе где-то на 2 неделе обучения мой ребёнок описался на уроке ...(( ,дома он сказал ,что поднимал руку отпросится, но учительница не обратила внимания..,хорошо ,что хоть она обыграла этот момент ,буд то у него пролилась питьевая вода ,которая была в бутылке .Дома мы потом ему ещё раз объяснили ,что если хочешь в туалет ,то вставай и или ,если даже учитель не реагирует на твою поднятую руку ,как пойдёшь - увидит !
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:56

Маграт
А в 6 лет энурез сам прошел?
Моим 5 и 7. Не прошло пока.
У старшей не проходило долго. В 17 лет еще было.
И у меня. И у двоюродного брата. Наследственность, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2015 - 16:53

Я писала уже раньше здесь ( в году так 2010). Да прошел сам. У меня у брата был энурез -поэтому я не заморачивалась, спал в памерсе. До 5 лет писался стабильно каждую ночь, а потом постепенно все реже и реже. В 6 уже все было хорошо Я переживала за 1 класс, но все было в порядке. Изредка были случаи, но связанные с болезнями ( один раз цистит, потом во время ветрянки и еще раз простуда была). Меня что очень сильно смущает, все пишут проходит когда половое созревание начнется, а оно у нас вот как раз и началось (волосики расти начали в нужных местах, возбуждение по утрам бывает). Вот и не понятно 6 лет все хорошо было , а теперь снова здравствуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyСб 19 Сен 2015 - 10:32

моему 12.созревание началось,энурез стал реже.
питьевой режим не имеет значения.мой может напиться+первое блюдо на ужин / это редко,но проскакивает/ и постель суха.может быть сухой ужин и мало воды,и постель мокрая.
поднимать ночью ничего не даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Энурез - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 14 EmptyСб 19 Сен 2015 - 11:04

Маграт, у моего не было прямо таки энуреза. Был одно время нейрогенный мочевой пузырь - бегал в туалет тысячу раз за день, ложные позывы. По ночам дул в постель. Это лет восемь ему было. Прошло. Но потом было несколько эпизодов как раз лет в 13. И связаны были как раз с созреванием. Поллюции и непроизвольное мочеиспускание как-то оказались для него очень похожи. Но прошло быстро ттт. Надеюсь, что не вернется. Но ребенок давно сам себя старается контролировать - перед сном три раза в туалет ходит. За полчаса, за десять минут до укладывания и прямо перед сном. Так ему психологически легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-