Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Энурез - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Tori

Tori

География : Казахстан/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(темат.),2007,2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:08

Мой тоже раньше просыпался переодеться,а сейчас может мокрый до утра проспать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:33

Может я рано в эту тему- Маруся совсем еще крошка. Но как-то неловко все это...Проблемный тематический после 2 лет стабильно ночью про сыпался, а Маню я летом от дневного(на сон ) памперса отучила (сейчас 2 и 6 месяцев), а ночью что-то ни как. Один разок стабильно. Перед сном высаживаю на горшок- нормально.Будить бужу- писает,когда сама ложусь, но сама как-то просыпаю это дело , она в 5-6 писает....Почти каждую ночь. Так неохота просыпаться. А от памперса отказалась на ночь - во первых большая уже, во вторых проснулась как-то вся мокрая(и это в памперсе) и ледяная просто!!! Affraid Несколько дней часто писала- такой легкий цистит был...Боюсь вот теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:47

Мой пока еще в памперсе ночью спит... Лосина такой, 4 года уже... Единственное, купила ему памперсные трусы, иногда он, когда еще не совсем засыпает, таки ходит сам в туалет, сам трусы снимает и надевает... Не знаю, боюсь пока без памперса. Мокрый спать точно не будет, но бегать всю ночь ему постель перестилать - это выше моих сил... Тем более, что на описанной тоже спать не будет - будет требовать уложить на другой постели, у нас их, конечно, довольно много, но не настолько. Я решила дождаться счастливого момента, когда он будет просыпаться в сухом и только тогда памперс ночной снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 20:55

Нетематическому 3.5 года. Днем не писался с весны, пошел в сад и теперь через день в саду мокрый. Сегодня просто ледяной встал, аж губы синие. (Я его сразу после сна забираю). Дома в выходные днем по-прежнему спит сухой. Это нервное?
А ночью продолжает писать, раз за ночь. Поднимаю, когда начинает вертеться во сне, (поэтому спит рядом со мной, кровать к кровати). Если сама не проснусь в этот момент, писается и спит дальше мокрый и холодный, без одеяла! Affraid Боюсь, застудится. Пора нам уже ко врачу или еще можно подождать?
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 22:06

Nostalgie пишет:
Нетематическому 3.5 года. Днем не писался с весны, пошел в сад и теперь через день в саду мокрый. Сегодня просто ледяной встал, аж губы синие. (Я его сразу после сна забираю). Дома в выходные днем по-прежнему спит сухой. Это нервное?
А ночью продолжает писать, раз за ночь. Поднимаю, когда начинает вертеться во сне, (поэтому спит рядом со мной, кровать к кровати). Если сама не проснусь в этот момент, писается и спит дальше мокрый и холодный, без одеяла! Affraid Боюсь, застудится. Пора нам уже ко врачу или еще можно подождать?

Nostalgie, тут могут работать несколько факторов:
- адаптация к саду ("нервное"), побольше спрашивайте о том, что происходит в саду, про приятное и про неприятное. Многие дети в той или иной степени "регрессируют" в первые месяцы хождения в сад. Если нет дополнительных травмирующих обстоятельств (негативное отношение воспитателей, чрезмерная строгость, фиксация на теме описывания, насмешки, обижают дети, изменения состава семьи, др.), ситуация постепенно нормализуется;
- если непосредственно перед сном дети кушают, больше нагрузка на мочевой пузырь;
- все дети устают от сада, а в первые месяцы посещения сада - устают очень сильно (дома в выходные устает меньше). Сон в уставшем состоянии может быть крепче, позывы пописать не будят ребенка;
- в спальне холодно, холод провоцирует мочеиспускание.

У меня есть пдозрения про воспитателей... Если ребенок выходит из спальни ледяной - значит, воспитатели не смотрят в это время за детьми (скорее всего, лежал скинув одеяло). Я не удивлюсь, если эти воспитатели проявляют недостаточно внимания детям и в другое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 22:15

Пульсатилла пишет:
Может я рано в эту тему- Маруся совсем еще крошка. Но как-то неловко все это...Проблемный тематический после 2 лет стабильно ночью про сыпался, а Маню я летом от дневного(на сон ) памперса отучила (сейчас 2 и 6 месяцев), а ночью что-то ни как. Один разок стабильно. Перед сном высаживаю на горшок- нормально.Будить бужу- писает,когда сама ложусь, но сама как-то просыпаю это дело , она в 5-6 писает....Почти каждую ночь. Так неохота просыпаться. А от памперса отказалась на ночь - во первых большая уже, во вторых проснулась как-то вся мокрая(и это в памперсе) и ледяная просто!!! Affraid Несколько дней часто писала- такой легкий цистит был...Боюсь вот теперь.

Пульсатилла, похоже, у Вас есть выбор - "неохота просыпаться" или сухой ребенок? Если много раз замечали, что писается в 5-6, ставьте себе будильник на 4.30 и высаживайте. Не самое приятное ночью, но лучше, чем циститы у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:29

У кого-нибудь детей с такой проблемой обследовали в отделении неФрологии?

У невролога сына лечу, а проблема остается актуальной Sad , опять к урологу пришлось обратиться. Она по амбулаторным исследованиям ничего нового определить не может (анализы нормальные, УЗИ почти в норме, только небольшая подвижность одной почки), лечение не назначила, предлагает лечь в нефрологию. Так не хочется. Всё думаю, что это из-за неврологии. Летом этого практически не было. И вот опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 8:55

Прочитала всю тему. Дай, думаю, внедрю чужой опыт в свою семью. И вот мы с сыном произносим перед сном: "Я уже большой мальчик. Когда я ночью захочу писать, в моей голове загорится красная лампочка, я проснусь и пописаю в горшок, проснусь сухим". Сначала ему вроде понравилось. Долго засыпал. лежит, крутится и говорит: "А знаешь, мам, я ее, эту красную лампочку, выкинул". Короче, пацан сказал - пацан сделал.

Утром снова мокрые простыни в стирку.... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 8:58

а ночью поднимаете- гоняете на горшок??
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:02

вообще-то - да, раньше ставили будильник каждый раз на одно и то же время, практически не писался, но и у нас, родителей, сна не было. В эту ночь не будили...я же посчитала все "за" и "против")
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:07

я долго ставила будильник на 1 и 4 утра и гоняла по нему... про сон понятно... но потом ребь начал просыпаться мин за 10 до условленного времени и шлепал сам... со временем проблема ушла и будильник ставить я перестала... Тоже был период лет в пять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:08

моей уже скоро 10 лет, а иногда все же мокроватые колготки... типа не добежала. Временно помогает эзакирит на мочевой пузырь и лазер "милта". И в нефрологии то мы лежали( 2 раза с пиелонефритом) и к невропатологу ходим. Нефролог сказала, что пора к ПСИХИАТРУ. А мне кажется, что пора уже наказывать, потому что ссытся днем из-за великой лени заранее сходить в туалет, а не терпеть пока к горлу не подкатит. А потом еще ходит в мокрых колготках из -за лени переодеться пока не простужается.
Недавно с физкультуры её вывели потому, что спортивные штаны оказались мокрыми... дотерпела. Стыдоба да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 12:04

Rika пишет:
моей уже скоро 10 лет, а иногда все же мокроватые колготки... типа не добежала. Временно помогает эзакирит на мочевой пузырь и лазер "милта". И в нефрологии то мы лежали( 2 раза с пиелонефритом) и к невропатологу ходим. Нефролог сказала, что пора к ПСИХИАТРУ. А мне кажется, что пора уже наказывать, потому что ссытся днем из-за великой лени заранее сходить в туалет, а не терпеть пока к горлу не подкатит. А потом еще ходит в мокрых колготках из -за лени переодеться пока не простужается.
Недавно с физкультуры её вывели потому, что спортивные штаны оказались мокрыми... дотерпела. Стыдоба да и только.

Rika, наказаниями можете еще больше ухудшить ситуацию. Вряд ли на физкультуре девочке было так лень сходить в туалет вовремя, что это перевесило страх насмешек. Не в лени дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 12:49

тогда значит пора к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 14:08

Rika пишет:
тогда значит пора к психиатру

А чем нефролог аргументировала такую рекомендацию, Rika?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyВт 10 Янв 2012 - 14:31

govorusha пишет:
Rika пишет:
тогда значит пора к психиатру

А чем нефролог аргументировала такую рекомендацию, Rika?
Тем, что уже все возможные обследования за 2 раза лежания в стационаре ребенку сделали. Все возможные физиотерапевтические процедуры ребенок уже прошёл курсов по пять. Все назначенные препараты нефрологом и неврологом уже выпиты. А толка всё нету. Причем если реально начинаешь прессовать за мокрые штаны, то ребенок ссатся перестает: значит дело в голове и в желании себя как то контролировать. Если сам процесс намокания колготок можно хоть как то свалить на физиологию, то процесс хождения в этих мокрых колготках уже не на что не свалишь. Ведь почти 10 лет, в голове то уже должно же что то быть? Совесть хоть какая то у ребенка или стыд хотя бы....
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 0:40

Rika пишет:
govorusha пишет:
Rika пишет:
тогда значит пора к психиатру

А чем нефролог аргументировала такую рекомендацию, Rika?
Тем, что уже все возможные обследования за 2 раза лежания в стационаре ребенку сделали. Все возможные физиотерапевтические процедуры ребенок уже прошёл курсов по пять. Все назначенные препараты нефрологом и неврологом уже выпиты. А толка всё нету. Причем если реально начинаешь прессовать за мокрые штаны, то ребенок ссатся перестает: значит дело в голове и в желании себя как то контролировать. Если сам процесс намокания колготок можно хоть как то свалить на физиологию, то процесс хождения в этих мокрых колготках уже не на что не свалишь. Ведь почти 10 лет, в голове то уже должно же что то быть? Совесть хоть какая то у ребенка или стыд хотя бы....

Rika, можно показаться психиатру. А в домашних условиях - можно попробовать потихоньку приучать девочку к правильному обращению с мокрыми колготками - но не наказаниями, а поощрениями. Каждый раз, когда намочила штаны и сама пошла переодеваться - замечать то, что пошла переодеваться, а не то, что намочила. Если это редко бывает (чаще намочила и не идет снимать) - для начала замечать то, что дочка по крайней мере сама отметила факт намокания ("молодец, что заметила - беги переоденься"). Если и этого не происходит - хвалить авансом - например, тогда, когда она еще не показала, что заметила мокрые штаны, а Вам как бы показалось, что заметила. Или, скажем, начала писать в штаны - и смогла остановиться в процессе и побежать в туалет - однозначно хвалить! Вечером перед сном можно один раз проговорить дневные достижения, только в плюс. Если в минус - не напоминать. Если долго не за что хвалить - можно вспомнить прошлые достижения, без укоризненного сравнения с настоящим. И время от времени высказывать уверенность, что через некоторое время эта проблема уйдет. И постараться в процессе не злиться и не расстраиваться по поводу рецидивов.

Да, еще одно. Rika, не нужно аргументировать девочке необходимость следить за собой "стыдностью". Раз этот мотив не работает - не нужно его педалировать. То есть выражения вроде "постыдилась бы", "стыдоба", "тебе должно быть стыдно", "как тебе не стыдно" лучше не использовать. С одной стороны, они не работают, а от частого использования совсем теряют свою побудительную силу. С другой стороны, девочка скоро окончательно привыкнет к мысли, что она "бесстыдная", а это не лучшее представление о себе, а у Вас будет еще меньше способов воздействовать на нее в более старшем возрасте. Тебе не стыдно? - Мне не стыдно, я бесстыдная.
Аргументировать лучше более жизненными вещами - отношениями с девчонками и с ребятами (сейчас и в будущем), невозможностью покупки более красивых и дорогих вещей (брюк, т.д.), реакцией окружающих на неприятный запах от симпатичной девушки, невозможностью (в будущем) остаться с ночевкой в гостях и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:13

попробую хвалить, посмотрю что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 11:42

старший до 12 мокрый просыпался. ни невролог, ни нефролог ничего внятного не говорили. На фенибуте было нормально, только отменяли - все обратно. Потом у психиатра пара курсов АД осенью и весной. Сейчас (шепотом, плюя через плечо) все нормально. Так что в нашем случае помогли время и спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 12:34

Я вот тоже надеюсь, что моя перерастет эту проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyСр 11 Янв 2012 - 14:36

А мне невропатолог сказала, что лучше не будить. Потому что в норме ночью ребенок не должен ходить в туалет. А у него и так сон беспокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 2:19

Rika пишет:
govorusha пишет:
Rika пишет:
тогда значит пора к психиатру

А чем нефролог аргументировала такую рекомендацию, Rika?
Тем, что уже все возможные обследования за 2 раза лежания в стационаре ребенку сделали. Все возможные физиотерапевтические процедуры ребенок уже прошёл курсов по пять. Все назначенные препараты нефрологом и неврологом уже выпиты. А толка всё нету. Причем если реально начинаешь прессовать за мокрые штаны, то ребенок ссатся перестает: значит дело в голове и в желании себя как то контролировать. Если сам процесс намокания колготок можно хоть как то свалить на физиологию, то процесс хождения в этих мокрых колготках уже не на что не свалишь. Ведь почти 10 лет, в голове то уже должно же что то быть? Совесть хоть какая то у ребенка или стыд хотя бы....
Сходите к психиатру... мы были в своё время, вообще фишка про мокрые штаны и неприятность так ходить формируется в норме до 3 лет, если этого не произошло, то пусть спец-т подскажет, как справиться.
А в плане прессования... не дай Бог ещё что-то другое вылезет, типа нервного тика или посерьезней невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:29

Цитата :
неприятность так ходить формируется в норме до 3 лет
Ну в года 3... да и лет в 5 этот ребенок ничего не формировал. Даже в 5 лет её ставили глубокое УО, ток как по сути ребенок был не умнее овчарки ... ну могла попросить есть... ну в садике она как за полчаса у них одевалась... сидела тихо как мышь на всех занятиях... никогда не плакала... она если что то просила, то шепотом. В 3 года она ходила в памперсах на улицу, так как запросто могла обсикать зимние штаны и так ходить по температуре 20 градусов никому не сказав.
спортакус, я если честно нервно отношусь к психиатрам и к препаратам которые они прописывают. Это они сказали что этот ребенок не имеет ни какой перспективы и только наш невропатолог сказала, что всё это чистая органика и вывела до состояние, что ребенок в общеобразовательной школе учится на четверки. Она учится сидя на лекарствах с максимально плотными курсами. Я просто плохо представляю куда в эти курсы я впихну любое из прописанных психиатром лекарство. А отказываться от невролога, который ТАК помог моему ребенку я не хочу. Самостоятельно совмещать 2 курса препаратов я тоже не умею. Я уже не первый раз сталкиваюсь когда каждый врач говорит только за себя и хаит врачей других специальностей. Я и так все эти рекомендации пытаюсь совместить с рекомендациями ортопеда, нефролога, эндокринолога. Это ситуация "лебедь, рак и щука". Рекомендации просто взаимоисключающие процентов на 90. У меня ощущение, что если сюда втянуть психиатра то я вообще запутаюсь напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:50

Ну, можно же посоветоваться с психиатром о совместимости препаратов
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

 - Энурез - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез    - Энурез - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2012 - 7:14

Rika пишет:
Цитата :
неприятность так ходить формируется в норме до 3 лет
Ну в года 3... да и лет в 5 этот ребенок ничего не формировал. Даже в 5 лет её ставили глубокое УО, ток как по сути ребенок был не умнее овчарки ... ну могла попросить есть... ну в садике она как за полчаса у них одевалась... сидела тихо как мышь на всех занятиях... никогда не плакала... она если что то просила, то шепотом. В 3 года она ходила в памперсах на улицу, так как запросто могла обсикать зимние штаны и так ходить по температуре 20 градусов никому не сказав.
спортакус, я если честно нервно отношусь к психиатрам и к препаратам которые они прописывают. Это они сказали что этот ребенок не имеет ни какой перспективы и только наш невропатолог сказала, что всё это чистая органика и вывела до состояние, что ребенок в общеобразовательной школе учится на четверки. Она учится сидя на лекарствах с максимально плотными курсами. Я просто плохо представляю куда в эти курсы я впихну любое из прописанных психиатром лекарство. А отказываться от невролога, который ТАК помог моему ребенку я не хочу. Самостоятельно совмещать 2 курса препаратов я тоже не умею. Я уже не первый раз сталкиваюсь когда каждый врач говорит только за себя и хаит врачей других специальностей. Я и так все эти рекомендации пытаюсь совместить с рекомендациями ортопеда, нефролога, эндокринолога. Это ситуация "лебедь, рак и щука". Рекомендации просто взаимоисключающие процентов на 90. У меня ощущение, что если сюда втянуть психиатра то я вообще запутаюсь напрочь.
а может тогда и х..ен с этим - потихоньку воспитаете... я прямо в радостном шоке, что возможно из глубокого УО ТАК вытянуть ребенка после 5 лет.. тут уже мокрые штаны ночами просто - мелочь. В школе же она не писается...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-