Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:15

Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 со всеми изменениями
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:16

Ах, какое большое спасибо! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:18

Одно только смущает - скажут ведь "Зачем вам спец класс, едьте в спец интернат". как аргументировать, что я не хочу ребенка в интернат отправлять. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:19

юксаре пишет:
Ах, какое большое спасибо! Reverence

Laughing да, ладно, Вам, это же интернет!

сейчас поищу насчет "интерната"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:32

Итак, насчет "сдайте в интернат", ссылки на Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ст.54
Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ст.63

так что всех советчиков "лесом" Smile


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 19 Май 2011 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:35

Спасибо. А то я пребывала в растерянности, не зная, что придумать. Указали мне "путеводную нить" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:11

Продолжу.

Затем в ход пошли аргументы,что по распоряжению министерства МО очень скоро ВСЕ спецшколы с1 по 7 вид будут закрывать,т.к.упор бедет делаться на инклюзивном образовании,останется только 8 вид,и если мы сейчас же не побежим в 7 вид,теряя тапки,то через год бежать будет некуда.
7 вид давали в Балашихе,к-я на карте рядышком,а фактически мы туда сможем добираться тока через МКАД(утром Affraid ).
Я возражала,что все это можно рассматривать только через год,и тогда пошли выражения ,что в нашем районе и так мест не хватает в спецсадах,типа мы чужое место занимаем,и что я чуть ли не враг своему ребенку,т.к. все мамы,кто оставил до 8 лет,сильно пожалели об этом и т.д.
Это самое настоящее психологическое давление,формально все здорово:заботливые чиновники пекутся о благе ребенка,а глупые гусыни-мамаши думают только о себе.......
Хотя я сама себе напоминала попугая,к-й талдычит что-то там о правах детей-инвалидов,о психологическом состоянии ребенка,о необходимости находиться в социуме как мощном лечебном факторе......Все бесполезно,никто меня фактически не слушал.
Я полагаю,они все это знают не хуже меня,просто на меня нажимали в надежде,что я где-то дам слабинку и они нас выкинут.

Самое смешное,что ЗАРАНЕЕ НАПИСАННОЕ решение ПМПК лежало все это время передо мной на столе,я сослепу не сразу увидела,что там уже написано решение-к школе готов......

Как выше сказано,на решении написала" не согласна"и вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:26

Вот и у нас интегрированное образование. А спецов в школах нет. Как мой ребенок будет учиться в массовой - не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:39

После этой комиссии чувствовала себя препогано,опять не спала 3 ночи и язва обострилась....
Пыталась раньше написать,но опять нервная дрожь начиналась от этой темы.....
Чувствовала себя ужасно униженной....
Там в другой теме Традесканция писала,что дочку отправили в 8 вид ошибочно,
вот как-то не удивительно ни разу,если на нее так же давили....

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:42

Такова наша система. На последней комисси тоже одна дама (наш главный, видимо, враг) твердила, что мой ребенок необучаем и даже 8 вид не потянет. Хотя он со всеми заданиями справился. Не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:44


Юксаре,про коррклассы Кенга писала,что как-то это делается через ходатайство ПМПК,вот я теперь фигу увижу,а не корркласс в Люберцах.....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:23

Я тему Кенги смотрела, там именно инициатива городской ПМПК. А мне ПМПК сказали - мы даем заключение, а остальное не наша проблема, узнавайте в отделе образования. А уже там сказали, что ничего нет. Те право моего ребенка на образование нарушается. Предлагают только 8 вид или интернат очень далеко. Других мам с такой проблемой не знаю, что была поддержка и весомость моих претензий. Чувствую себя как один в поле непонятно кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:48

юксаре пишет:
одна дама (наш главный, видимо, враг) твердила, что мой ребенок необучаем и даже 8 вид не потянет. Хотя он со всеми заданиями справился. Не понимаю

Ой,на эту тему у меня тоже история есть.

Ездили мы в феврале в ЦЛП,и тамошний нейропсихолог настоятельно советовал отдать наше чудо на подготовку к школе и даже дал телефончик той школы.Звоню-говорят только после ИХ ПМПК(внутришкольной),привезти с собой его работы.
Назначают день-приезжаем,с собой большущщий пакет с рисунками,пластилиновыми работами,прописями и прочими тетрадками.
Для начала заполняю анкету,где среди прочего вопрос о материальном сост.семьи( бедная).
Заходим в кабинет,наше солнце ведет себя прилично,отвечает на вопросы,правда,периодически то ручки берет без спроса с соседнего стола,потом пытался проползти в кабинет с аппаратом ЭЭГ(захотел снова поиграть в космонавтов Love ),но на многие вопросы отвечает.

Комиссия решает,что ему надо в школу 8 вида,но не к ним(по прописке не попадаем)а в другую.
Я возражаю-у ребенка сохранный интеллект.Их аргументы-он в обычной школе учиться все равно не сможет,а так ему специальность дадут и он меня кормить на старости лет будет....Тут меня че-то разобрало и я им говорю,что они не в состоянии понять мать ребенка-инвалида,поскольку у самих дети здоровые.ПОЛОВИНА из этой комиссии оказались с особыми детьми!!!Я в шоке!
Я говорю-раз уж вы в теме,какого черта вы мне предлагаете сдаться и плыть по течению,если есть шанс дать ребенку нормальное образование и адаптировать к жизни в социуме
.Ну мне и сказали,что я имею право по прописке отдать в массовую школу,и они будут даже рады,если у нас все сложиться хорошо(но по тону подразумевалось прямо противоположное)

Кстати,на работы не взглянули вообще.
Подготовки к школе у них тоже не оказалось. Я отнеслась к этому как к лишней тренировке для ребенка .
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 7:40

Нашла на "Особом детстве"очень хороший Тренажер по правовым проблемам. Ссылки не умею вставлять Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:25

Можно, я уж в этой теме продолжу? Confused Чтобы новых не плодить. Сходила сегодня в департамент, морально настроилась на тяжелый разговор. И - ничего. Интернат и, возможно, откроют корр класс в школе другого района. А если я, говорю, буду заявление на вас писать? А, говорят мне, бесполезно, нет ни места (в школах по 5 первых классов набрали), ни спецов. Вот и все. На заявление и тяжбу с ними нет ни времени, ни желания. Проблему то сейчас решать надо, а писать заявления до зимы можно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:44

Цитата :
возможно, откроют корр класс в школе другого района.
-Хватайтесь за эту фразу. Крепко. Внаглую. как утопающий за соломинку. "А ВЫ МНЕ ОБЕЩАЛИ..." "В ИНТЕРНАТ-НЕ ХОЧУ!" (тоже нагло). А что нам остается делать? Только вспоминать, что наглость-второе счастье...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:03

Проситесь в другой район, умоляйте, угрожать, на мой взгляд, бесполезно, можете даже поплакать, как тут одна из форумчанок делает Smile . Другой район это лучше чем интернат. В интернат - ни в коем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 19:13


Юксаре ,а вы вот прям щас в школу идете?А в 8.5 не хотите или не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011 - 15:25

Не получается. Буду звонить по районам, просить такой класс. В нашем мне железно сказали "не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:43

Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
fedshuv



География : Тосно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-05-28

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:11

АГАВА
Прошу Вас подсказать зокон на основании которого ребенок может остаться в саду до 8 лет
У нас теже проблемы
Хотим остаться в саду еще на год. Сыну 12 августа исполняется семь. отправляют в "особый ребенок". Хотя психиатор из ин-та Бехтерева рекомендует остаться на год в саду. Хочу побороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:23

А вы всю тему прочитайте. Smile тут есть все ссылки. А как добиться - на этом сайте http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1493. обсуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyСб 28 Май 2011 - 22:27

А что за "особый ребенок"?

Психиатр это ПИСЬМЕННО рекомендовал или на словах?

Вообще-то на ПМПК надо нести заключение районного психиатра с рекомендацией продолжить обучение в детсаду,а если есть инвалидность-
то ИПР с рекомендацией продолжить пребывание в детсаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
fedshuv



География : Тосно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-05-28

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 10:32

Спасибо.
попробую сослаться на Положение, что до 7 лет включительно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-