Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:11

mysmart пишет:

Если в выписке невролога стоит ЗПР,неужели могут отправить в массовую группу детсада?
Именно это я Вам и написала Sad . У моего стояло: ЗПР, эпилепсия, некорректируемая амблиопия и нестабильность шейного отдела позвоночника... Но все это не основания для посещения коррекционного д/с для ребенка старше 7 лет, если по заключению ПМПК ребенок с программой д/с справился в полном объеме Sad . А вот в массовый - не имеют права отказать.
Пусть Вам повезет больше чем мне Smile (хотя я ни разу не пожалела что не оставила в д/с) .
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:20

И еще,из надежных источников поступила информация,что на комиссии поднимется вопрос о материальном состоянии семьи(развод,официально алименты не оформляла,т.к. на 3 году развода отношения наконец-то наладились Laughing ,и отец ребенка против,чтобы на работе знали).
Типа-раз вы,мама,можете себе позволить не работать,то и занимайтесь сами с ребенком до школы дома,заодно и к индивидуальному обучению привыкнете.... Ohmy
Вообще,насколько такие темы законны?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:21


Малек,печально....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:22

И еще раз, если в ИПР ребенка-инвалида внесена запись, что ребенку необходим коррекционный садик, то это должно быть принято к исполнению, иначе - нарушение федерального законодательства.
Статья 11 ФЗ "О социальной помощи инвалидам в РФ" говорит, что:

Цитата :
Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.


Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:27

Галатима, 6 лет назад ИПР оебенка-инвалида еще отсутствовали, хотя мой на тот момент еще и был на инвалидности. Я описываю, то что случилось с моим и буду только рада, если у Маймастера все получится Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:31

Малёк, я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш опыт!
К счастью, не смотря ни на что, появились новые законы и дополнения к старым, которые помогают детям, "находящимся в трудной жизненной ситуации"
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:33

Галатима пишет:
Конечно, ведь Закон на вашей стороне.

Sad Все так,но у нас же закон-что дышло,куда повернут,туда и вышло...

маленький off-по закону мне с ребенком положен бесплатный проезд,но в садик мы ездим на маршрутке-автобусов нет,и в соседний поселок в центр инвалидов на 2-х маршрутках с пересадками-права-то есть,а бесплатного проезда нет Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:38

mysmart пишет:

Sad Все так,но у нас же закон-что дышло,куда повернут,туда и вышло...
Так и вы постарайтесь повернуть дышло туда, куда нужно... Тем более закон трактует однозначно (ст.5 закона об образовании)
С проездом сложнее, тут уже нужно обращаться в свою администрацию, чтобы пустили новый маршрут. Или же оплачивали вам с ребенком проезд. Но это долго и муторно...Если есть силы и время...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:41

mysmart пишет:
И еще,из надежных источников поступила информация,что на комиссии поднимется вопрос о материальном состоянии семьи(развод,официально алименты не оформляла,т.к. на 3 году развода отношения наконец-то наладились Laughing ,и отец ребенка против,чтобы на работе знали).
Типа-раз вы,мама,можете себе позволить не работать,то и занимайтесь сами с ребенком до школы дома,заодно и к индивидуальному обучению привыкнете.... Ohmy
Вообще,насколько такие темы законны?

Кто-нибудь про это знает???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:45

Просто наша система образования, к коей я отношу и ПМПК, настолько изворотлива, защищая непонятно чьи, но только не детские интересы (исхожу из того, что пишут форумчанки), что я не удивлюсь и в таком повороте дела, какой был у нас. Ведь, как я поняла, МСЭК в ИПР расписала программу реабилитации на год, который заканчивается аккурат к сентябрю Sad .
Ну а вообще, я всегда стараюсь предположить всё, что может быть плохого Sad . Во-первых, чтобы быть вооруженной на эти случаи нужными бумагами, а во-вторых - психологически легче выдержать, если это плохое (ТТТ) случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:49

Ни сил лишних,ни тем более времени добиваться проезда нет,я их лучше на ребенка потрачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 15:56

малёк пишет:
Ну а вообще, я всегда стараюсь предположить всё, что может быть плохого Sad . Во-первых, чтобы быть вооруженной на эти случаи нужными бумагами, а во-вторых - психологически легче выдержать, если это плохое (ТТТ) случится.

Я такая же,по-моему,это "синдром умной Эльзы".

Особенно врачи у нас мастера плохих прогнозов,уж такого я от них наслушалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 16:13

[quote="малёк"]Просто наша система образования, к коей я отношу и ПМПК, настолько изворотлива, защищая непонятно чьи, но только не детские интересы (исхожу из того, что пишут форумчанки), что я не удивлюсь и в таком повороте дела, какой был у нас. Ведь, как я поняла, МСЭК в ИПР расписала программу реабилитации на год, который заканчивается аккурат к сентябрю Sad .

К сожалению,любая бюрократическая система такова,просто в образовании и медицине это заметнее и "больнее бьет"...

Это очень интересно расписано в книжечке Лоуренса Дж. Питера "Принцип Питера,или почему дела идут вкривь и вкось."
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 16:19

mysmart, так что же вписала МСЭК: до 8 лет или до сентября?? Smile Вроде вашему ребенку не в этом сентябре 8 исполняется? Или я что-то не поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 16:30

А ИПР расписывается не на год, а больше? Я просто этого не знаю. Осенью у них новая МСЭК, которая, как я думала, должна расписать ИПР на следующий год..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 16:35

малёк пишет:
А ИПР расписывается не на год, а больше? Я просто этого не знаю. Осенью у них новая МСЭК, которая, как я думала, должна расписать ИПР на следующий год..

Малёк, у нас до 2017 года, изменять/дополнять можно по заявлению.

mysmart, вроде написала в этой теме, что вписали д/с до 8 лет...

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 16:53

Цитата :
С проездом сложнее, тут уже нужно обращаться в свою администрацию, чтобы пустили новый маршрут.
- хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 30072 Да там не о НОВЫХ маршрутах речь, а о том, что СТАРЫЕ маршруты отменяют, автобусы заменяют "платными" маршрутками.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:06


Было написано-коррекционная группа в дошкольном учр-и общего назн-я с 21.09.10. по 01.10.11,добавили до 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:08



так как инвалидность на год,ИПР тоже на год.

Попросила еще в центре для детей-инвалидов,где мы занимаемся,дать психологическую характеристику,может.чуть-чуть поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:00

troya пишет:
Цитата :
С проездом сложнее, тут уже нужно обращаться в свою администрацию, чтобы пустили новый маршрут.
- хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 30072 Да там не о НОВЫХ маршрутах речь, а о том, что СТАРЫЕ маршруты отменяют, автобусы заменяют "платными" маршрутками.

Троя, можно конечно и посмеяться, Smile но у моей подруги вот такой настырный муж, что сумел добиться маршрута (для себя и для всех)
Но лично я никогда за такое бы дело не взялась, не до жиру... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:13


Решение комиссии-рекомендовать посещение школы,моя подпись внизу-не согласна.Вышла из кабинета,не выдержала напряжения-расплакалась.
Подошедшему методисту ЕЩЕ раз пообещала обжаловать решение во всех вышестоящих....
На выходе из сада нас догнали и сказали,что мы ОСТАЕМСЯ.
Дефектолог с нами заниматься не будет.

Приду в себя-напишу подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:21

Рада за Вас. С победой Multistars .
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 16:30


Победа-это да,но со слезами на глазах....

Огромное-преогромное спасибо всем,кто за нас переживал и поддерживал!
Отдельная благодарность Галатиме за нужные ссылки и подсказки,я бы так быстро не нашла бы необходимые материалы!!!

Теперь непосредственно о комиссии.....
Оправдались худшие предчувствия:ребенка смотрели ровно 5 минут,спросили имя-назвал,спросили правую и левую ладошки на детских пазлах и на тех же пазлах выложить и назвать цифры от1 до 9(прямой и обратный счет) -он все сделал.И ВСЕ!!!!
Ребя отправили за дверь и тут началось!!!
Какие мы умные-разумные-нам место тока в школе!
И мнение врачей для них не указ,поскольку врачи не петрят в педагогике,и вообще профессора могут ошибаться,а вот председатель комиссии сразу видит-все у нас замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 16:31


ОЙ.простите,позже допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!   хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно! - Страница 3 EmptyЧт 19 Май 2011 - 17:07

Галатима пишет:
mysmart пишет:

Если в выписке невролога стоит ЗПР,неужели могут отправить в массовую группу детсада?

Нет, добивайтесь своих прав. По федеральному закону "Об образовании" ст.5:
"Государство создает гражданам с отклонениями в развитии условия для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов" Sunny
Простите, что влезаю, но мне очень близка эта тема - сначала не смогли попасть в группу ЗПР, а теперь не можем устпроиться в школу. Можно ссылку на полный текст закона. Я не могу найти. Надо же чем-то давить на чиновников, чтобы открывали корр класс. Но вот чем именно и на кого именно - неясно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

хотят убрать из спецсада по возрасту,помогите срочно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-