Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:48

У нее ни вперед, ни назад - она на месте топчется: уже система выработалась - два-три дня дома, три дня гуляет, телефон не берет, когда гуляет и я звоню, где ночуешь? - нигде, просто гуляю...Когда приходит, вид "побитой собаки", сразу посуде хватается мыть, прибираться, потом скромненько - а можно покушать? (я в последний раз ей сказала, раз не хочешь учиться - иди работай, а гулять и приходить поесть, переодеться и поспать - этот вариант не лучший...Уходит всегда непредсказуемо, с запиской скоро прийду, в тихую, чтоб никто не видел(как правило)...Танцы ее видимо не заинтересовали, потому как так и не собралась она туда...Как бы эту систему изменить???может встретить ее неожиданной для нее эмоцией. когда прийдет???вот жду - должна уже появиться 3 дня прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 14:54

анжелок пишет:
вот жду - должна уже появиться 3 дня прошло...

Только что прочитала ВСЮ тему. Как-то раньше в неё не заглядывала.
Стало очень страшно.
Анжелок, и Вы совсем-совсем не знаете где она и с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 15:00

ой, мама... на три дня уходить... а потом приходить... я как-то не подумала, что "гуляет" - это загулы на несколько дней.
знаете, я не рискую в такой ситуации давать советы. Здесь нужен специалист - и не просто "психолог", а опытный специалист по работе с девиантными подростками.
В Москве - я знала бы, куда вам подсказать обратиться, в Нижнем- не знаю. Разве что, как обычно, могу дать ссылку на форум "Трудные дети" доктора Пережогина - у него спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 16:04

Цитата :
Когда приходит, вид "побитой собаки", сразу посуде хватается мыть, прибираться, потом скромненько - а можно покушать?
Это уже неплохо, ей все-таки стыдно. Тоже не знаю, что посоветовать, кроме терпения и поддержания контакта с дочкой несмотря ни на что. Действительно, нужен классный специалист. У вас там нет православных организаций по работе с молодежью, где будут ребята, нашедшие себя, которые могли бы стать ее друзьями , или что-то в этом роде? Ей нужны интересы вне семьи, нмв. А может, пусть домой друзей приводит? Хоть на глазах будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 17:23

В Нижнем вообще очень активные православне, должны быть какие-то группы. Только вот пойдет ли она??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:06

Ребята, а у меня на это взгляд, как у Макаренко: труд, и только труд! В школе она все равно, увы, в ближайшие годы учиться не станет, так пусть хоть работает! Желательно, конечно, под родительским контролем. Или под контролем некоего "Макаренко", если таковой найдется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:12

Троя,
труд, конечно, облагораживает и всё такое...
Но если доча пошла в разнос: не хочет учиться, не ночует дома и т.п.
Думаете она будет работать? Вставать и идти на работу?
Трудотерапией тут проблему не решить, имхо

Единственное, что мне ОЧЕНЬ понравилось (тут это уже заметили) она возвращается домой не героиней, а ...плохо ей, короче
Бедное дитё, и маму жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:40

 
Мурка пишет:
Анжелок, и Вы совсем-совсем не знаете где она и с кем?
Обычно с кем прийдется, может идти домой, встретить кого-нибудь (знакомых у нее масса, познакомиться ей - нет проблем, гиперобщительная!) и продолжить гулять уже в тем, кого встретила...Я знаю, что прогулки с "не ночевками дома" - это прогулки со старшими по возрасту, с теми, кого отчислили из учебн.учрежд. или детьми "непутевых родителей"...иногда она рассказывает о них, но старается скрывать основную информацию - боиться "подставить" ребят...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:46

Мышь пишет:
В Москве - я знала бы, куда вам подсказать обратиться, в Нижнем- не знаю. Разве что, как обычно, могу дать ссылку на форум "Трудные дети" доктора Пережогина - у него спросить.
В принципе мы в Москве часто бываем, может быть есть какие-нибудь платные консультации ( хотя у нас даже полис московский остался)?...в Нижнем действительно сложно найти, тем более, что мы здесь совсем недавно...А на "Трудные дети" зайду, только не знаю как изложить коротко и ясно...Спасибо, в любом случае... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:46

Анжелок, спасибо, что написали. Мы за Вас переживаем. Дочка вернулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:04

Ежинка пишет:
В Нижнем вообще очень активные православне, должны быть какие-то группы. Только вот пойдет ли она??
Вот это верно...думаю, что не пойдет...Наш психолог - человек воцерковленный, ведет воскресную школу - никаких подобных общин в Нижнем не знает, обещала узнать о неком православном поселении для "трудн.детей" (я тоже слышала когда меня это не касалось о таком, но не помню названия, пытаюсь найти в И-нете, но пока не нахожу...)
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:07

Мурка пишет:
Анжелок, спасибо, что написали. Мы за Вас переживаем. Дочка вернулась?
Да пришла сегодня утром (я же говорю, система - 3 дня), спит до сих пор...Спасибо за сопереживание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:13

анжелок пишет:
Мурка пишет:
Анжелок, спасибо, что написали. Мы за Вас переживаем. Дочка вернулась?
Да пришла сегодня утром (я же говорю, система - 3 дня), спит до сих пор...Спасибо за сопереживание...

Что надумали? как дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:21

[quote="Nell"]
Цитата :
А может, пусть домой друзей приводит? Хоть на глазах будет...
Никто ее в этом не ограничивает, есть своя комната - пожалуйста, я всегда придерживалась позиции - "лучше пусть на глазах", но "плохими делами" дома не позанимаешься, поэтому дома сидеть не интересно, интереснее в подъездах, на гаражах...

тут приезжали (первый раз, за полгода с момента моего к ним обращения) инспектора ПДН, проверяли жил.условия, разговаривали с Настей...Они мне предложили "реальную помощь": либо спровоцировать, либо оклеветать собственного ребенка (хотя у насти был грех несколько раз, но сейчас не страдает) в краже денег, им нужна статья, чтоб определить ее в "закрытую школу" (типа тюрьмы)...я долго думала об этом, но не смогла пойти на это...конечно мне бы было спокойнее (учиться, не бродяжничает, в конце концов отдельно от мальчиков, а значит нет страха, что забеременеет, заболеет чем-то, нет алкоголя, сигарет и наркоты), но цель у меня другая - не оградить, а приблизиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:28

Мурка пишет:
Что надумали? как дальше?
буду пробовать разговаривать в ...дцатый раз...может донесу хоть еще капельку до нее...Получается, что по всей ситуации даже и приласкать ее - не соответствующее действие с моей стороны, а может наоборот - что-то сдвинеться, благодаря этому?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:37

анжелок пишет:
Мурка пишет:
Что надумали? как дальше?
буду пробовать разговаривать в ...дцатый раз...может донесу хоть еще капельку до нее...Получается, что по всей ситуации даже и приласкать ее - не соответствующее действие с моей стороны, а может наоборот - что-то сдвинеться, благодаря этому?..

Дай Вам Бог терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:40

Мурка пишет:
Дай Вам Бог терпения.
Smile Спасибо большое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:57

Ничего себе - "реальная помощь" - оклеветать человека чтобы безвинно посадить в тюрьму...Однозначно воспринимается как предательство, да еще самое подлое - от матери. Как жить-то потом? И ей, и Вам? Гоните этих помогальщиков, дочке мама нужна и любовь, и лекарства а не тюрьма в обществе малолетних преступниц. Она и так много чего не надо насмотрелась, ей дальнейшее обучение в области правонарушений не нужно.
И почему приласкать - не соответствующее действие? мамина любовь- это святое, это безусловно, это основа жизни ребенка. Ей же плохо, кто ее приласкает как не мама!
Держитесь, Вы дочке нужны, сил Вам и терпения, и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 16:42

Марика пишет:
И почему приласкать - не соответствующее действие? мамина любовь- это святое, это безусловно, это основа жизни ребенка. Ей же плохо, кто ее приласкает как не мама!
Да понимаю, но получается "безнаказанность" какая-то, ее друзья говорят, что не раз от нее слышали. что за все ее проступки я ее не наказываю - "ну поругает мама, поговорит и все"...Хотя, читала у Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?", что не надо бояться безусловной, эмоциональной любви, т.е. не только проявлять ее в качестве одобрения поступков. но и в любом др. случае...Что самое сложное - иногда смортришь и думаешь, как дать бы, оказываеться вместо "дать по мозгам", надо любви дать... Love Спасибо Марика Thank you !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 17:34

анжелок пишет:
им нужна статья, чтоб определить ее в "закрытую школу" (типа тюрьмы)...я долго думала об этом, но не смогла пойти на это...конечно мне бы было спокойнее (учиться, не бродяжничает, в конце концов отдельно от мальчиков, а значит нет страха, что забеременеет, заболеет чем-то, нет алкоголя, сигарет и наркоты)

По-моему, у Вас нереальные представления об обстановке в подобных заведениях. Ни от чего из перечисленного они не ограждают, но в силу своего положения воспитанники не могут ни уйти от того, что с ними делают, ни защититься. Из обучения гарантировано только впитывание опыта остальных воспитанников; вряд ли конечный результат будет лучше нынешнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 18:10

anon пишет:
вряд ли конечный результат будет лучше нынешнего.

Подумала об этом же...только озвучить не решилась
Если бы "такие" места исправляли - очередь бы стояла

Уверена, что и в тюрьмы передают алкоголь, сигареты и не только.
А уж в закрытые школы...
Плюс, чего не знаешь - научат и подскажут, в качестве обмена опытом

Не говоря уже про метод, который предлагали инспекторы, это вообще не комментируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 18:51

в закрытые школы попадают по решению суда. Очередь туда стоять по определению не может.
В некоторых школах работают очень хорошие педагоги, психологи, врачи. я как-то была на конференции в такой школе в москве, слушала тамошних учителей и психолога - они показались мне очень дельными специалистами.
Но каковы отношения внутри детского коллектива - конечно, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 19:30

anon пишет:
По-моему, у Вас нереальные представления об обстановке в подобных заведениях. Ни от чего из перечисленного они не ограждают, но в силу своего положения воспитанники не могут ни уйти от того, что с ними делают, ни защититься. Из обучения гарантировано только впитывание опыта остальных воспитанников; вряд ли конечный результат будет лучше нынешнего.
Возможно, однако "девочки оттуда шелковые приходят" - это словами инспекторов, конечно не все - есть процент неисправимых, но "ограничение свободы", которое я создать не смогу, оно влияет на разумное отношение к жизни...уроки они там учат, если не учат - то их наказывают прогулками, кружками, в основном учаться даже оттого, что заняться больше нечем...но как я уже сказала - для меня это не вариант!!!
а по поводу "плохой школы" и "плохого опыта" - вы думаете, что те с кем она сейчас проводит время научат чему-то хорошему...вот сейчас она мне рассказала, как ее подружек поставили не учет - пьяные в подъезде кричали, танцевали...чему у них научиться мой ребенок? главное, иметь способность объяснить своему ребенку чему стоит учиться у чужих, а чему - нет...у меня пока не получаеться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 19:58

Анжелок, очень сочувтсвую вам. На память пришла одна история. Моя сослуживица примерно также мучалась с дочерью. Давно правда дело было, лет двадцать прошло. Но меняются только времена, а не люди.
Там все очень похоже было. Семья благополучная, дочь единственная. Только постарше вашей, лет в шестнадцать во все тяжкие пустилась. Одно только спасало родителей, брат матери в Прокуратуре работал, помогал из милиции вытаскивать, про приятелей справки наводил, кого по именам знали. И аборт делали, и лечили от чего-то, и от какого-то мужика престарелого забирали (любовь у нее там была). Подруга моя те годы как страшный сон вспоминает.
Лет в 19 девушка перебесилась, замуж вышла, двоих детей родила (младшая девочка умерла в два годика), сын вырос уже. Нормальная тетка получилась, характер может и не подарок, но по мужикам не бегает, не пьет, хозяйка не хуже других.

Я не то чтоб утешать, просто вот так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 3 EmptyВт 17 Фев 2009 - 21:02

Ириска пишет:
Анжелок, очень сочувтсвую вам. На память пришла одна история. Моя сослуживица примерно также мучалась с дочерью. Давно правда дело было, лет двадцать прошло. Но меняются только времена, а не люди.

Я не то чтоб утешать, просто вот так бывает.
Тогда наркомания не так распространена была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-