Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:45

Elli пишет:
В шоке, дело не в одежде, а в том как она себя ВЕДЕТ. Побрякушки в школу одевать запрещаю, косметику тоже. Но даже прилично одетая она все равно ведет себя ужасно. Что с этим делать? Ведь попадет в историю...
я в личку напишу, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:51

Конечно.

Очень хочется услышать мам, у кого девочки уже выросли. Была ли такая проблема в подростковом возрасте и как решали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 19:59

Элли, еще осенью классная на собрании в школе у младшего рассказывала о девочках, которые как "с цепи сорвались". Вели себя безобразно, на переменах висели на старшеклассниках. Тогда она просила поговорит мам с этими девочками. Не знаю, как говорили те мамы, но к весне проблема рассосалась. Осталась одна такая барышня, но это уже клинический совершенно вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:04

Ох чую, что у меня тоже
Цитата :
клинический совершенно вариант.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:10

А не проверить ли гормоны? В конце-концов они ответственны за это поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:11

Элли, из наблюдений.

Да, примерно в этом возрасте нескольких девочек из класса старшей несло.

Прошло. Очень милые сейчас. Но там и мамы молодцы. Как-то очень хорошо умели и нажать и не перегнуть. Талант видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:18

Ну, несет всех по-разному. У моей в классе девочки оплеухи пацанам раздают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:19

Так и нашим в классе - "оплеухи". Мальчишки дети совсем в этом возрасте. Девочки лезут к мальчикам постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:42

Недавно было род.собрание. 7 класс, 13-14 лет.
Многие девочки с параллели, в т.ч. и наши после 1 урока строем к зеркалу, чтоб накраситься - потому что дома не разрешают, что как выяснилось, бесполезно.

На переменах девочки из седьмой параллели проводят время на тех этажах, где находятся мальчики-старшеклассники

Мальчики же наши - детский сад еще, но в отместку перманентно достают своих одноклассниц, за что отгребают морально, лишаются возможности списывать и получают нагоняй от клас.руководителю, которому жалуются все те же девочки

Учительница сказала, что все это нормально для возраста, был период, когда наших звезд немного заносило в крайности, но постепенно все стало в рамках....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 20:46

К нам в седьмом классе учительница приглашала сескопатолога Confused Интересно былоооо. Несколько часов общались. Сначала всем классом, потом мальчиков выпроводили, и разговаривали на чисто дамские темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:42

Elli пишет:
Конечно.

Очень хочется услышать мам, у кого девочки уже выросли. Была ли такая проблема в подростковом возрасте и как решали?
Контролем. Нагрузкой по полной . Новыми увлечениями. В общем использовала все, ч что отвлекало, и хоть немного включало мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 21:45

У наших взаимное доставание вперемешку с шуточными (? я очень надеюсь) драками, обнимашками, поглаживаниями по голове и тасканиями за волосы. Соотношение М:Д прибл. 3:1, на старшеклассников, вроде, не вешаются. Есть 1 двоечница, "помешенная на амурах", возможно, держится в каких-то рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 22:44

(перечитала еще раз)
Elli пишет:
все равно с кем - лишь бы был

Элли, а может вот это ключевое. Тогда к психологу обратиться или...?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyСб 20 Апр 2013 - 23:43

Я не вижу, что в школе творится, но предполагаю, что то же, что у Руби.
Старшеклассниками моя не интересуется, ей вполне хватает одноклассников. Вообще она с мальчиками чувствует себя как рыба в воде, легче находит общий язык и общается больше чем с девочками. Она популярна у мальчишек, но большинство из них относятся к ней как к другу (я надеюсь), хотя есть пара "поклонников". Вообще меня все это слегка напрягает, честно говоря... Я бы не сказала, что они совсем дети. Некоторые уже как дяденьки, двоим почти 15 лет...
Побрякушками обвешивается, ярко красит ногти и иногда ресницы, часто нарушает школьную форму, но без вульгарности. Я не запрещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 6:23

Ruby пишет:
А не проверить ли гормоны? В конце-концов они ответственны за это поведение.

Гормоны проверяли в прошлом году. Но тогда еще все было "в рамках" - гиперсексуальность, но не до вульгарности - все по возрасту. А сейчас Affraid К эндокринологу записались на май, обязательно поедем.

amne пишет:
(перечитала еще раз)
Elli пишет:
все равно с кем - лишь бы был

Элли, а может вот это ключевое. Тогда к психологу обратиться или...?!

Местные психологи мне не помощники, проверено сто раз. К областным нет возможности ездить, а на московских, работающих по скайпу элементарно нет средств - итак концы с концами еле сводим.

amne пишет:

Учительница сказала, что все это нормально для возраста, был период, когда наших звезд немного заносило в крайности, но постепенно все стало в рамках....

В том и беда, что девушку уж очень "занесло в крайности". Жаловаться стали все и учителя в том числе, классная руководительница буквально за руку ее вытаскивает из мальчишечьих раздевалок и туалетов. В больнице недавно лежала - чуть ли не сутками находилась в палате у мальчиков, с девочками не общалась ВООБЩЕ, доктора и медсестры жаловались что поведение просто переходит все рамки приличия.

Бирма пишет:

Побрякушками обвешивается, ярко красит ногти и иногда ресницы, часто нарушает школьную форму, но без вульгарности. Я не запрещаю.

Я запрещаю, потому что именно вульгарно. Но как выяснилось запреты не действуют, потому что уходит из дому деточка в школьном костюме, а потом достает из портфеля мятую юбку и футболку со стразами и переодевается. Если учесть что юбка еле-еле прикрывает попу, а футболка открывает для обозрения пуп и пол спины - видок еще тот. Ну и кроме того в школе запрещены футболки, стразы и прочее - поэтому она нарушает устав школы.

Енн пишет:

Контролем. Нагрузкой по полной . Новыми увлечениями. В общем использовала все, ч что отвлекало, и хоть немного включало мозги.

Контроль итак есть. Но нельзя же жизнь ребенка превращать в тюрьму - что теперь и гулять ее водить за ручку, и в школу-из школы провожать, портфель обыскивать? Дома то я ее проконтролирую, а вот в школе? ну не могу же я с ней весь день в школе находится? Нагрузка у нее и так полная_ с утра школа искусств 4 раза в неделю, потом домой заходит переодеваться и поесть - и в обычную школу до вечера, вечером ужин и за уроки - времени свободного совсем нет. А новые увлечения... ей ничего не интересно, у нее сейчас одно увлечение - мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 9:13

Элли, а может правда как тут предлагали - пусть брат поговорит с сетрой. Он же тоже мальчик, взрослый и большой. Но не девочка же и не родители.

Сейчас для нее все родители, врачи, учителя и медсестры старые и не "мальчики".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 9:27

В шоке пишет:
К нам в седьмом классе учительница приглашала сескопатолога Confused Интересно былоооо. Несколько часов общались. Сначала всем классом, потом мальчиков выпроводили, и разговаривали на чисто дамские темы
У нас тоже приглашали кого-то, какого-то мужика, папашу из паралеллного класса.
Еще раньше было принято лекции читать отдельно мальчикам и девочкам.
Я несколько раз попадала и в школе и в санатории и п/л, о месячных, о беременности, о предохранении, о ЗППП...презики не учили одевать, потому что тогда это был дефецит.
потому что бывали случаи, когда девочки в школе рожали.
Элли, мне кажется вам в помощь:
1) врач, по поводу гормонов
2) психолог подростковый
3 ) беседы о предохранении
Моя в принципе красится (но не ярко и не в школу) и ногти красит... у них там пока одна только "звезда", которая волосы красила чуть ли не с 1 кл, в началке стала курить, сейчас "дружит" с мальчиками, но там такая семья, что всем пофиг... но та девочка держится в рамках, особенно после того, как ее подружку отправили в приют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 10:41

Позитивка, брата просила поговорить- не знаю говорил или нет, но толку нет. Несколько раз в процессе разговора он такие фразы бросал, что типа "приставучие девушки никому не нужны, я бы с такой даже разговаривать не стал и т.д.". но видимо она считает что "у меня все по другому".

Тома, пункт 1 в планах, пункт 2 не выполним по причинам о которых писала выше, а пункт 3 - думаете я мало говорю? Не так давно беседовала с ней на тему отношений, секса, ранних беременностей и предохранения. Она сидит и улыбается с таким видом. что у меня было полное ощущение что я со своей теорией уже опоздала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 10:51

Элли на всякий(плохой случай) все таки проверте ее у гениколога и если опоздали с теорией, сами покупайте презервативы.Правда я своим позже покупала,но все равно объяснила, особенно Насте сказала.,что в случае чего,ей придется рожать,хочет она этого или нет.У нас в классе тоже начался бум(а ведь нашим еще 12)акселерация!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 10:58

Винни, у нас начало тоже было в 12, а к 14 почему то не на спад пошло, а на взлет.
А как проверить у гинеколога? Под каким предлогом? Она очень настороженно относится к любым врачам и процедурам, упрется и не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:01

Под предлогом нормальности развития. Все ли в порядке. Тем более, даже простуды могут проблемы там вызывать, не только половая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:06

Елли,но ведь месячные есть уже(или как).Если есть ,сказать,что надо проверятся уже ежегодно(на предмет рака,кстати это действительно желательно),если нет, опять же под предлогом заботы о здоровье,что вроде пора,а раз нет надо провериться у генеколога и на гормоны.Притом не знаю как у Вас ,а у нас уже с 5 класса всех проверяют раз в год,все специалисты,девочек генекологи,мальчиков Венерологи-дерматологи.Пока нет,но говорят,что и на наркотики будут проверять
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:10

Она в прошлом году лежала в больнице, там всех девочек заставляли пройти гинеколога. Сколько было у нее возмущений по этому поводу! Сказала что больше ни за что не пойдет "к этому дурацкому доктору". месячные с 11 лет, регулярные. А выглядит девушка лет на 16-17, это все отмечают.

Сегодня опять беседовала о том, какое поведение допустимо - ну не понимает! А че такого то? Ну и что что я так себя веду, я же не на дороге себя за деньги предлагаю? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:13

Элли, то есть для дочки ключевое--за деньги? Т.е. если без денег--то каждая вольна вести себя как угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 8 EmptyВс 21 Апр 2013 - 11:17

Ну вроде того.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-