Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:10

Может директору денег дать, чтоб перевела в гимназический....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:11

Сын сейчас спать пошел...
Девочки... Он ВЕСЬ в синяках!
На вопросы не отвечает.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:13

Sad Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:16

Адриел писала о хорошей частной школе....Там классы малого наполнения... И даже согласились дать тьютора ее ребенку. Так как он срывает уроки и кусает одноклассников. Shock Можно поискать название школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:18

Радость пишет:
Из частной школы выпирают быстрее. Это точно.
Из районной не выпрешь.
Где искать такую, чтоб терпели я пока не знаю...

Домашнее для нас не годится.
Дома не очень спокойно, к сожалению....

Радость, так сейчас проблема не в том, что из школы выгоняют же, а в том, что другие дети бьют. Это первое. Второе - я тоже всегда говорю, что из частной вылететь проще, чем из государственной - рогом не поупираешься. Но! Моего-то так и не выгнали. Два года мне по нервам ездили-ездили, но со своей стороны делали ВСЕ! На самом деле все, чтобы ребенок адаптировался и стал лучше себя вести. На третий год ребенок вообще лапочка стал.
Наверное, так далеко не везде, но поискать можно. Если, конечно, средства позволяют хотя бы год (лучше пару лет) ребенка там передержать, изменить самооценку, сменить сценарий и пр..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:19

Affraid Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:21

Вот беда... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:45

Агава пишет:
Адриел писала о хорошей частной школе....Там классы малого наполнения... И даже согласились дать тьютора ее ребенку. Так как он срывает уроки и кусает одноклассников. Shock Можно поискать название школы.
Лен, а в какой теме это было?
Я, наверное, пропустила.

Наташ, тут клубок такой.
Бьют-нарывается-дразнят-провоцирует-бьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:00

Маш, ну ведь это не он же пристает и не он бьет. Его выгонять-то не за что. Агрессивных детей как раз выгоняют. А с остальными работают.
У нас в школе психолог взвивалась на хвосте, когда слышала, как моему девахи из класса говорили "дурак, что ли"... Классическая же девчоночья фраза, я бы мимо пропустила, а она им несколько лекций на тему, кого можно и когда нельзя говорить дурак. И еще несколько дополнительных индивидуальных занятий с моим... Вот это работа против травли. Самой даже минимальной и зачаточной. На тему не допустить бить - это просто любой проходящий мимо взрослый обязательно вмешается и не допустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:04

Вахмур, ты не помнишь, как школа Адриеля называется? И тему? Какие-то Пенаты.
Маш, не помню точно ...Родные пенаты или в этом духе... Ей надо в личку чиркануть и спросить. Т.е. даже агрессивного ребенка поддерживают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:12

Наши пенаты! Школа называется наши пенаты. Smile Да здравствует шклероз! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:19

Ура! Спасибо!
Поищу, узнаю.

Когда-то должно нам повезти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:27

Узнала...
м. Коньково.
1,5 ч в один конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyПт 7 Окт 2011 - 23:27

У Адриель школа на Профсоюзной...
Наша бывшая, тоже очень хороша будет (там еще и знания весьма солидные) - в Люблино. Называется, если что Эрудит-2.

Только, по-моему, и то, и другое за пределами транспортной доступности для Радости...

Может кто знает в СВАО хорошие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 0:20

Сын сейчас спать пошел...
Девочки... Он ВЕСЬ в синяках!
На вопросы не отвечает....

Ohmy Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 1:36

Радость пишет:
Из частной школы выпирают быстрее. Это точно.
Из районной не выпрешь.
Где искать такую, чтоб терпели я пока не знаю...

Домашнее для нас не годится.
Дома не очень спокойно, к сожалению....

Маш, а про православную гимназию никогда не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 9:25

Думали. И сейчас опять думаю....
Даже ездили вместе с Nostaldgiе.
Мне показалось, что там совсем строго с дисциплиной и очень много... Православия.
Перед началом учебы- 40 мин молебен.
Молебен перед каждой едой(2 или 3 раза)
И в процессе учебы вроде.
Даже мне, взрослому человеку, это многовато.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 9:43

Маш, мне крестная ребенкина какую=то православную гимназию нахваливала... Но у нас в районе. Вот как раз там балланс между религией и обучением - в сторону обучения. Но ето в ЗАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:42

Радость пишет:

Если бы он попал в гимназический класс, куда забрали ВСЕХ приличных детей....
А мы чудесным образом попали в класс, где из 16 мальчиков 12 сложных и очень сложных.
"Из неблагополучных семей, злые, жестокие. Им ничего не надо. Они не учатся и не будут. Общаются матом и на жаргоне.
Воруют...." Ну и т.д. Affraid Affraid Affraid
На мое робкое: "а может нам перевестись...", учительница сказала, что сын уже засветился с плохой стороны.
Никто его, конечно, не переведет.... No comments
Я в легком трансе.....
В школе, из которой мы ушли, к сыну относились плохо. Но дети в обоих классах были совершенно нормальные.



блин! де жа вю какое-то! Один в один как у нас... Для перевода в гимназийный класс надо было закончить четверть (любую) без троек. В маргинальном классе мой крендель очень быстро скатился до "нужного" уровня Sad какое уж там без троек... Такие проблемы, как у Радости, ну похожие, были и у моего в той "гимназии" No Он не нашел ничего лучшего, как пытаться быть своим парнем в компании шпаны. В итоге вечно крайний, во всем виноватый, с некислым неврозом и самооценкой ниже плинтуса с огромным трудом был переведен в другую школу. Маша, я так поняла, что это вторая школа, да? Я своего перевела посреди учебного года, и знаете, учителя в той гимназии были очень хорошие в большинстве своем, а вот перешли из самой первой школы мы из-за плохого отношения классного рук-ля. Так вот что хочу сказать - всё-таки важнее отношения с одноклассниками, чем отношения с учителем, потому что на учителя хотя бы есть рычаги воздействия через администрацию школы, а вот детей ничем не остановишь, меняется только интенсивность воздействия после взбучки, но это не надолго и будут действовать изподтишка. А если еще учесть, что дети наши очень ведомые, то компания маргиналов это совсем не здорово. Мой вот например в новой школе тоже общается не совсем чтоб уж с беспроблемными товарищами, но в человеческом смысле это небо и земля по сравнению с тем контингентом. Дятлю, работаю с ведОмостью. Гы-гы, вставляю стержень южным полюсом через .опу Laughing В общем, мое мнение - не бойтесь еще раз сменить школу, окружение очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 11:49

православных школ в СВАО 2 - вот что вычитала:
Цитата :
В Северо-Восточном административном округе осуществляют деятельность: православная школа «Знак» и «Общеобразовательная православная школа в усадьбе Свиблово им. прп. Сергия Радонежского».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 12:19

"Знак" совсем рядом с нами.
Там надо платить за обучение 3/4 нашего семейного дохода
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 12:23

Биглик, а как узнать про окружение?
Прийти в школу и поинтересоваться: "У вас тут ученики- дети маргиналов или приличные?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 12:23

Радость пишет:
"Знак" совсем рядом с нами.
Там надо платить за обучение 3/4 нашего семейного дохода
Shock No comments

Школа надомного обучения. Там неагрессивных берут. Но нужно справку от врача. Там же по состоянию здоровья.
Маш, я не знаю, чем помочь. Попробуй таки узнать про платные школы в округе. А вдруг, найдете типа Наших Пенатов? Где даже агрессивно-расторможенных не выгоняют и не капают родителям на мозги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 12:24

Радость, а вы его не водили на групповые занятия? В Игру вот народ успешно ходит, в ИВФРАО.
Мне думается прежде чем менять коллектив нужно его самого скорректировать. Иначе опять на те же грабли. Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 12 EmptyСб 8 Окт 2011 - 12:49

Радость пишет:
Биглик, а как узнать про окружение?
Прийти в школу и поинтересоваться: "У вас тут ученики- дети маргиналов или приличные?"

Сложный вопрос... Ну во-первых, узнать в школе при разговоре с директором принцип формирования классов - вот в нашей теперяшней обычной общеобразовательной специально директор формирует смешанные классы, там есть и отличники, и хорошисты, и двоечники, и даже второгодница одна появилась в этом году, правда в школе ее никто не видит Affraid В нашей самой первой школе еще с началки действовал негласный порядок - судя по исходным данным родителей продвинутый учитель А класса мог выбирать себе детей. Из того, что осталось, формировали Б класс, а из приезжих россиян, СНГ и местных, имеющих статус неблагополучных формировали В класс. В процессе обучения вносили коррективы, переводили кого надо в другие классы и к концу началки классы были сформированы по задуманному сценарию. В гимназии, в которую я перевела юношу в прошлом году, в т.н. базовый класс по сути собрали всех прописанных районных детей, которых не имеют права не взять, но которые не тянут на гимназийный уровень ни по знаниям, ни по поведению. Вот собственно, поняв принцип комплектации классов, можно оценить вероятность попадания в подходящее окружение. Ну еще сарафанное радио помогает иногда.
А вообще жизнь так устроена, что в семье ....ээээ.....ну...... могут быть вполне хорошие добрые дети, которые никого задирать не будут, и наоборот - знаю одних очень хороших людей, хорошо знаю, так вот их сын с очень юных лет отличался девиантным поведением, и сейчас - мама дарагая... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-