Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:48

Vita пишет:
Араксия, вы не обижайтесь. Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 34500
Ну правда, Агава, Сурок, человек новый совсем, а вы... Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 739388

Мы больше не будем новеньких обижать Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 69823 . Мы так, пошутили... Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 714595

Араксия, Вы обязательно почитайте В ЧаВо, там много есть нужной информации для новичков. И не обижайтесь, просто у Радости сынок уже не маленький. Ей и мои советы...э...не сильно ценны, потому как мой не дорос до ее сынули. А Ваш совсем мелкий. И немного другой. А общие слова -это мы и сами знаемСнова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 953780 . Нам тут периодически советуют "детей любить"/"воспитывать" и прочее. Вот только гарантированных способов "воспитать" СДВГшку увы, никто пока не нашел.

Вы читайте, вникайте. Обижаться сразу не стоит. Через пару месяцев сами улыбнетесь, себя читая Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:59

маш, иди к учителю. Пока бадабум не начался. Скажи, да, дурашливый, да ведомый, да провоцирует. Но он НЕ агрессивный. Он - аккумулятор. Если она сможет настроить класс на то, что б не обращали внимания на наскоки и ужимки, то ему самому надоест паясничать. Ну и дело совместное еще с кем-то организовать. Хоть доклад, хоть стенгазету, хоть спектакль. Как раз для того, что б сблизить с кем-то из класса. То есть, попроси его потерпеть некоторое время и не реагировать на выходки. Рассосется. Ну и прижать тех, кто наезжает. Пока не рвануло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:02

Радость пишет:
А у моего спрятали ботинки.
Идет домой в сменке.... No comments Sad

Кажется, ваш сын полная копия моего, только на год младше. Laughing
История с ботинками, один в один как у нас в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:02

Араксия, у меня неделька очень веселая выдалась - скандалы дома с воскресения начались, сегодня в школе прессовали, да еще завал на работе, на разреб которого у меня тоже нет сил уже ( скоро и я в депрессию впаду). Почитайте мои темы, поймете.

И Дениса , сына Радости, я видела. Сложно с ним. У него совсем другие проблемы, но ей, наверное, еще сложнее, чем мне.

Знаете сколько я за эти годы задавала себе вопрос ПОЧЕМУ ТАК? И все вокруг мне его задают. А я не знаю ответа. В девочке что-то не так, а что непонятно.А тут такая удачная мысль у Агавы мелькнула про полюса. Все вроде объясняет. Laughing А так хочется хотя бы в пятницу вечером позитивного настроения и оптимизма.

Не надо обид. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:07

Но кстати мысль про полюса мне понравилась.Достало отвечать на дурацкий вопрос всем, почему она такая. Пожалуй, эта оригинальная мысль мне пригодиться, чтобы отшучиваться. С многими "специалистами" и "доброжелателями" уже обсуждать проблемы не хочется.

Еще раз спасибо,Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:14

Ладно, Скала, успокою вас тем, что у моего и стержня нет, и полюса поменянные. Дивное сочетание, скажу я вам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:27

Фантастика!!!
Полюса поменяны, у того чего нет... Хм...
Я, как человек с плохим воображением этого не могу представить...
Вот наш форум всегда вселяет оптимизм. Смотришь вокруг - все нормальные дети, а моя.... А почитаешь форум, и понимаешь, что бывает еще хуже, и у нас еще не весь спектр возможных проблем...
И от этого сознания становиться чуть легче Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 16:53

Радость пишет:
Мне кажется, что он не понимает, что ведет себя, как шут.
Он, "как герой", марширует с палкой, "как спецназовец" какие-то перекаты делает....
Вот говорят. что у наших -30% ....А чем это измеряется? Граненым стаканом или линейкой?

Радость, а может у него -40%? и все это он с Божьей помощью перерастет.
Надо смотреть на основу характера. Вот по твоим словам я увидела, что он добрый, не обидчивый, веселый(не склоне к унынию).... Добавишь еще что-нибудь? Smile
Вот из этого будет формироваться стержень. Почему все решили, что уже сформировался? Ведь -30-40% же.....

А то, что он то герой, то спецназовец..... Так ведь он же не склонен к унынию, это его детский выдуманный мир (а при этом и репетиция взрослой жизни) и ему там хорошо!
Ведь никто не принимает и что , было бы лучше, если бы он впал в депрессию?

Вот как нибудь бы все это возглавить и направить. Добавить тему разведки, конспирации и т д....ну типа , он должен засекретиться и не светиться. а дома докладывать главнокомандующему, как проходит выполнение секретного задания.

Можно и серьезные разговоры вести. Только что-то более удобоваримое для его возраста .напр. - будь скромнее, не надо привлекать к себе внимание, а вот тем-то и тем-то ты привлекаешь...

А на самооборону надо настраивать морально.
Вот то, что словами отвечает - уже хорошо. У нас и этого не было.

а что папа у вас думает по поводу самообороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:06

Радость пишет:

Ну как ему объяснить, почему дети пальцем крутят?
Где тут шутовство?

Шутовство намеренно; шут понимает, как несоотвестствием между ситуацией и настроением окружающих вызвать смех (и воспользоваться этой своей способностью).
То, что Вы описываете, ближе вот к этому:
http://hobbitaniya.ru/afanasyev/afanasyev228.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 18:26

Я тоже видела сына Радости. Смотришь со стороны:шумный,позер,немного кривляка,немного задира.А потом посмотришь и его самого послушаешь,как,например ,он рассуждал про Кадетское училище,так серьезно...
Мне вот кажется,что есть момент,что просто не считывает эмоции и настроения окружающих,что очень хочет быть хорошим,успешным,компетентным и тыды.Он очень хочет,чтоб его заметили и оценили,воспринимали его всерьез,чтоб с ним считались.Но в силу его особенностей никак все это не удается.И такое его поведение-способ сказать:"Посмотрите,я тоже могу,умею,заслуживаю...".
Он и правда не допонимает,ЧТО так раздражает окружающих в нем.Чтобы понять,ему нужно некоторое время и направляющий,а это далеко не всегда возможно.
Конечно оставлять так все это нельзя.Школа не первая-проблемы те же.Надо сразу брать в оборот классную,психолога и всех,кто может помочь адаптироваться ребенку.Это не совет,это просто мнение.

Манечка,удачно тебе поговорить с учителем,чтоб нужные слова пришли в нужный момент. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:49

Кстати, мой Лешка по другому про Дениса сказал - говорит, что Денис неплохой парень, но он хочет быть в центре внимания, а у него не получается, вот он и начинает приставать и выпендриваться. И добавил, что он сам такой был, но его психолог ( в ИГРе) научила правильно играть и общаться.

Насчет полностью научила -ну, мне так не сильно кажется, можно бы и еще поучить, но в общем и целом общий язые он с ребятами находит. еще бы не его глупая болтовня.

Маш, в школу идти надо, с учителем говорить. В конце концов скажи, что ты знаешь о своем ребенке( а ты много знаешь про проблемы) - пусть она с психологом посоветуется, что для Дениса лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 19:55

Сурок пишет:
Кстати, мой Лешка по другому про Дениса сказал - говорит, что Денис неплохой парень, но он хочет быть в центре внимания, а у него не получается, вот он и начинает приставать и выпендриваться. .
Вот мне тоже так кажется - ну не умеет парень себя по другому презентавать. Sad Завис в глупом сценарии.
Поэтому и думаю, что если одноклассники не будут на эту клоунаду внимания обращать, то она закончится. Сценарий сменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:41

Сходила.... No comments

Классная замечательная.
Она начала с того, что "Денис- это наша головная боль".
Грубит, кричит, всех провоцирует и задирает.
Я ей рассказала, про сценарий, про то, что ведет себя, как дурачок, а когда над ним начинают ржать- спохватывается и , что бы компенсировать собственное глупое поведение, начинает жутко грубить, выпендриваться и угрожать.
Что он добрый... Что он привык, что все к нему плохо относятся и все время ищет подтверждения тому, что к нему только так и можно относиться.
Учительница ВСЕ понимает, сочувствует, НО.....
Если бы он попал в гимназический класс, куда забрали ВСЕХ приличных детей....
А мы чудесным образом попали в класс, где из 16 мальчиков 12 сложных и очень сложных.
"Из неблагополучных семей, злые, жестокие. Им ничего не надо. Они не учатся и не будут. Общаются матом и на жаргоне.
Воруют...." Ну и т.д. Affraid Affraid Affraid
На мое робкое: "а может нам перевестись...", учительница сказала, что сын уже засветился с плохой стороны.
Никто его, конечно, не переведет.... No comments
Я в легком трансе.....
В школе, из которой мы ушли, к сыну относились плохо. Но дети в обоих классах были совершенно нормальные.




Последний раз редактировалось: Радость (Пт 7 Окт 2011 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:45

Да. Sad
Даже не знаю, что и сказать. Sad
Учительницу такую терять нельзя. Тьютор? Хотя бы на 2-3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:52

Агава пишет:
Учительницу такую терять нельзя. Тьютор? Хотя бы на 2-3 месяца.
Тьютор в филиал колонии?
Для чего?
А что изменится через 3 месяца?

Зато я знаю теперь, как выглядят учителя, которые готовы помогать и сотрудничать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:56

Возможно, через 2-3 месяца учительница поможет перевести мальчика в параллельный класс? Или это я замечталась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:00

Параллельный- гимназический.
Они далеко ускачут.....
А тьютор за руку его будет водить?

Может нам обратно попроситься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:04

Маш, не знаю. По уму - вот такую учительницу и боле-менее вменяемых детей.

Может, в РОНО с такой просьбой?
В прошлый класс... а там что хорошего было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:22

Там были нормальные дети. Объективно- хорошие.
Может у них теперь тоже хорошая учительница....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:27

Обратно прям сразу не поможет...
Я вижу два пути. Если есть возможность хотя бы год оплачивать частную школу - идти в частную школу. В малокомплектные классы, где заведомо отсутствуют дети из трудных семей. И среди частных искать хорошие, где учителя готовы реально работать со сложными детьми. Такие есть точно, вот как тут выяснили, хотя бы две на Москву. Laughing
Второй вариант - идти в РОНО, садиться рядом с куратором и рассказывать ему все, просить, чтобы подумали, и подобрали для ребенка школу. Этот путь тоже не всегда тупиковый, кто-то тут недавно рассказывал, что именно РОНО помогло подобрать очень удачную школу для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:31

Маш,ну переведут его в другой класс,школа то одна,что они видеться не будут,в туалете,в столовой,в коридоре?
И кстати,в чем выражается готовность учительницы сотрудничать,я не очень поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:37

Цитата :
Если есть возможность хотя бы год оплачивать частную школу - идти в частную школу. В малокомплектные классы, где заведомо отсутствуют дети из трудных семей.

Вот тут не соглашусь.Кто сказал,что семьи,которые в состоянии оплачивать частную школу не могут быть трудными? И выпереть из частной могут в разы быстрее.потому как никто за свои деньги не захочет иметь проблемного одноклассника.

Цитата :
И среди частных искать хорошие, где учителя готовы реально работать со сложными детьми.

Вот это дело! Smile


Радость, у тебя совсем нет возможности сына на домашнее перевести? Может пока он будет дома.у него стериотип сменится или хоть поблекнет немного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 21:43

Дуняш, за месяц обучения в сложном классе учительница увидела Дениса таким, каков он на самом деле. А это многого стоит - за маской грустного клоуна разглядеть человечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:07

Дуняша пишет:
Маш,ну переведут его в другой класс,школа то одна,что они видеться не будут,в туалете,в столовой,в коридоре?
И кстати,в чем выражается готовность учительницы сотрудничать,я не очень поняла?

У них нет еще стойкого плохого отношения.
Ну, свидятся в туалете... не страшно.
Учительница не вешает на него всех собак собак, как прежняя.
И не всех- тоже не вешает.
Верит, что хороший.
Понимает про сценарий, даже договаривает то, что я не успела сказать.
Подмечает даже маленькие хорошие поступочки.
Много чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 11 EmptyПт 7 Окт 2011 - 22:09

Из частной школы выпирают быстрее. Это точно.
Из районной не выпрешь.
Где искать такую, чтоб терпели я пока не знаю...

Домашнее для нас не годится.
Дома не очень спокойно, к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-