Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВс 12 Апр 2020 - 9:43

Женя, с праздником! Открытка да, умиротворяюще действует на наши души. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПн 13 Апр 2020 - 22:32

В своей теме не пишу уже давно. Так по разным темам понемногу. Если в двух словах то прогресс большой за эти годы. Но было всяко-разно. 9класс заканчивал из-под палки. Протест был жуткий. Кампании нехорошие, милиция, штрафы за ненадлежащее воспитание. Судебное разбирательство, закончившееся в суде примирением сторон. Постановка на учет. Пробовал всякую дрянь. Экзамены сдавала вместе с ним. Вернее сама дома проходила по всем тестам, потом садилась за 3-4 дня до экзамена и в башку ему вкладывала основы. Благо, начальная база до 7 класса была хорошая. После последнего экзамена на следующий день увезла его к знакомому на 2 месяца. В лесу и в горах жил. Без условий и без света. когда. и без еды. Научился многому. Перед сентябрем сказал буду учиться. Поехали в город С... сдали док на платное в техникум. Это отдельная эпопея закончилась в апреле за 2 мес до окончания 1 курса. Потом был другой технику и снова общага. Теперь третий техникум (заочка). Успел даже до карантина на заводе поработать на станке С ЧПУ. Сейчас ходит оформляется на биржу. потом опять пойдет на свой завод. Во всех ситуациях были и плюсы и минусы. После общаги особо из дома не выгонишь. Если не работает то играет, слава Богу к компаниям прежним не тянется, наоборот их избегает. Повзрослел очень, но на свои 18,5 не тянет. Иногда, мне кажется, что он нормальный нейротипичный парень лет 16 правда, но если сравнивать его с его сверстниками, то понимаю что это не так. Они только сейчас начинают из себя взрослых изображать(алкоголь, девочки и тд.) а мой это уже давно прошел и ему это не надо. Зато когда они играли на компе он голивудил по городу, теперь же сидит играет. Если что интересует пиши в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПн 13 Апр 2020 - 22:36

Так жалко вас Гошей. Хотела приехать поддержать, но как то по карте вы от нас далековато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyПн 13 Апр 2020 - 22:41

И сама понимаю, что иногда так хреново на душе и нет впереди никакого проблеска, что рядом человек понимающий очень нужен. потому как мнение окружающих тебя людей сводится к тому, что ты виновата в плохом воспитании. Мало пороли и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 7:31

Элен, дорогая, спасибо, что написала про своего. Потихоньку, но твой движется вперёд. Учится заочно и работать планирует. Фотографирует или забросил?
Ничего, что тогда не встретились, всё впереди. Мы обязательно поедем в Джанкой, там могилы родителей. Так что оставшиеся км преодолеем для встречи. Sunny

Девчонки, вы не стесняйтесь, пишите про своих, если есть, что сказать.
Мы вчера впервые сели за уроки. Никогда не учились дистанционно. Сделали рус.яз, морфологич.разбор имен существительнх в 2-х предложениях. Кое-что помнит, склонения вообще не помнит, да и мне пришлось в интернет лезть. Но это легко, мы оба понимали, что делали. С физикой, химией, конечно, для нас обоих засада. Ну, по несколько основных фраз из интернета и ладно. Никто большего от него не требует. По истории конспект революция 1905 г, оставили на сегодня. Зачем-то отправил кл.руководителю всё, что сделали,так та уж так нахваливала, умничкой назвала, мол, продолжай в том же духе. Мой страдает от невозможности физически посещать техникум. Навязчиво пишет одногруппникам, те по очереди заносят его в чёрный список - достаёт. Sad Мои объяснения и советы по общению, конечно, мимо. Увлечён рыбалкой и тоже играет в рыбалку. Разговоры о рыбалке, ждёт открытия сезона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina74



География : Россия/Челябинск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-04-14

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 11:39

Мэв пишет:
С праздником, Лиана!

Какая чудесная открытка Love
Реально шикарная, почемуто смотрела на нее минут 10, и както даже хорошо на душе становится, не знаю почему. Скачала и поставила на рабочий стол))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gppart.ru
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 14:25

Мой фотографию забросил, комп и игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 21:09

Читала тему запоем, тоже зацепило. Гошка закончил свой 8 вид, летом 18 и вопрос инвалидности. И блестяще сдал тест Ровен и кто-то там ещё. Врачебная комиссия собралась, поболтали с ним и сказали мне, что "чудо свершилось', уж так скомпенсировался, что скорее всего инвалидность снимут. У меня вопрос, как нам жить дальше? Со справкой и абсолютной не организованность? Неумением общаться и бзиками? Врач руками разводит. Одна надежда на комиссию. Хотя, прекрасно понимаю, что если и дадут группу, в лучшем случае, 3 и на год. А потом опять доказывать, что недостаточно умен.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 21:09

Читала тему запоем, тоже зацепило. Гошка закончил свой 8 вид, летом 18 и вопрос инвалидности. И блестяще сдал тест Ровен и кто-то там ещё. Врачебная комиссия собралась, поболтали с ним и сказали мне, что "чудо свершилось', уж так скомпенсировался, что скорее всего инвалидность снимут. У меня вопрос, как нам жить дальше? Со справкой и абсолютной не организованность? Неумением общаться и бзиками? Врач руками разводит. Одна надежда на комиссию. Хотя, прекрасно понимаю, что если и дадут группу, в лучшем случае, 3 и на год. А потом опять доказывать, что недостаточно умен.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyВт 14 Апр 2020 - 21:09

Читала тему запоем, тоже зацепило. Гошка закончил свой 8 вид, летом 18 и вопрос инвалидности. И блестяще сдал тест Ровен и кто-то там ещё. Врачебная комиссия собралась, поболтали с ним и сказали мне, что "чудо свершилось', уж так скомпенсировался, что скорее всего инвалидность снимут. У меня вопрос, как нам жить дальше? Со справкой и абсолютной не организованность? Неумением общаться и бзиками? Врач руками разводит. Одна надежда на комиссию. Хотя, прекрасно понимаю, что если и дадут группу, в лучшем случае, 3 и на год. А потом опять доказывать, что недостаточно умен.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 7:19

Баталка, привет! И что было дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 16:52

liana пишет:
Баталка, привет! И что было дальше?

Лианочка, привет! Да ничего, собственно, пока. 29 мая ПМПК, для того, чтоб понять, как ему учиться в вечерней школе. Хотим, а теперь и придётся, идти в вечернюю, чтоб худо-бедно получить аттестат. А потом куда-то учиться дальше. В июле заканчивается детская инвалидность и поедем на комиссию, там уже будут решать. Единственное, на что я надеюсь, дадут хоть 3 группу, потому что ограниченная дееспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 17:00

Не надо доказывать, что недостаточно умен! Это ошибка так думать!

Нужно рассказывать об ограниченности в возможности нормально общаться, о неумениях планировать, о шаткой ЭВС и о том, что без помощи семьи Гоша не сможет сам жить!

Неумен и не может сам себя обеспечивпть и поддерживать минимальный жизненный уровень сам себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 17:22

Агава пишет:
Не надо доказывать, что недостаточно умен! Это ошибка так думать!

Нужно рассказывать об ограниченности в возможности нормально общаться, о неумениях планировать, о шаткой ЭВС и о том, что без помощи семьи Гоша не сможет сам жить!

Неумен и не может сам себя обеспечивпть и поддерживать минимальный жизненный уровень сам себе.

Агава, я ближе к комиссии план жалоб накидаю, спасибо за идею. А то я как-то расслабилась за 5 лет, что не надо было инвалидность продлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 17:29

Это не идея!

Это основной принцип получения инвалидности по психиатрии.
Человек нуждается во внешнем контроле и постоянной поддержке в быту.

Даже если он легко и непринужденно разговаривает на 5 языках и берет в уме интегралы и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСр 15 Апр 2020 - 17:42

При установлении группы инвалидности члены комиссии учитывают следующие параметры:

способность или неспособность к самообслуживанию;
степень зависимости от других лиц для осуществления жизнедеятельности;
способность к самообслуживанию с использованием вспомогательных средств.

http://www.lgoty-help.ru/lgoty/lgoty-invalidam/novyj-zakon-o-invalidnosti-v-2018-godu/
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 8:47

Баталка, дорогая, значит, у вас июль. Вы перед нами. Не уточняла, как теперь эта процедура будет проходить, без личного присутствия или как? В связи с новыми указами.
А про ограниченную частично дееспособность можно расказать? Это официально у сына ограничение?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 9:55

liana пишет:
Баталка, дорогая, значит, у вас июль. Вы перед нами. Не уточняла, как теперь эта процедура будет проходить, без личного присутствия или как? В связи с новыми указами.
А про ограниченную частично дееспособность можно расказать? Это официально у сына ограничение?

Лиана, мне на прошлой неделе наша врач сказала, что комиссия переносится на сентябрь, на конец. Но точно пока неизвестно, в любом случае, нам 29 мая ПМПК проходить (если его тоже не перенесут).
Про ограниченную дееспособность. Процедура следующая: врач психиатр дала мне справку о диагнозе Гошки (причём сама предложила, на основании того, что Гошка не умеет считать деньги). Я с этой справкой пошла в отдел опеки, где мне помогли составить исковое заявление в суд, и дали список документов для этого самого суда (там все стандартно: справка с места жительства, справка об инвалидности, еще что-то, но вполне добываемое). Я подала иск (для инвалидов все бесплатно), и суд уже решал далее. Мы ходили с Гошкой на судебные заседания раза 3. Нам назначали экспертизы, даже 2, одна не смогла показать всю глубину Гошкиной странности (на самом деле, каждая экспертиза стоит денег и н немалых, где-то в районе 4500 руб,и ПНД выгодно так улучшать свое материальное положение, хорошо, что до 18 лет это бесплатно для истца). Сначала я заявила полное снятие дееспособности, но на первой экспертизе мне врач эксперт сразу сказал, что это невозможный вариант, только для совсем тяжелых людей. И посоветовал ограниченную, в таком случае Гошка просто не сможет сам продавать недвижимость и участвовать в крупных сделках без попечителя. Я изменила исковые требования, провели расширенную эксперизу (врач-эксперт и психолог), суд удовлетворил мой иск. Ну, про то, что нужно пройти кандидату в попечители я уже писала в своих недотленках))) Квест еще тот, хорошо, что муж берет дни по уходу, в эти дни мы и ездили по всевозможным диспансерам, подтверждали мою вменяемость, трезвость и отсутствие туберкулеза с вичами и гепатитами))) Потом к нам в гости еще СЭС приходила, смотрела, как мы живем, и смывает ли у нас унитаз. А начала я всю эту эпопею потому, что у Гошки доля в квартире и мы боялись, что заморочат голову, а он доверчивый и наивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 10:18

Баталка, спасибо за подробности! Я пропустила, конечно, все твои "недотленки", не читала. Так что, ещё раз спасибо. Уверена, что нас эта процедура тоже ожидает. Боюсь представить, что будет, когда нас не станет...Деньги да, не умеет считать. Он считает ТОЛЬКО с помощью, когда его постоянно направляешь вопросом, подталкиваешь к правильному ответу. И так во всём. Сам нигде и ничего. Будет сидеть, тупить, говорить об отвлечённых вещах, считать пролетающих мух и т.п.
Я всё больше задумываюсь, а так ли Гохе нужна именно неврологическая мсэ. Может, сразу по психиатрии...
Баталка, суд направлял на экспертизу. Это предполагало стационар? Или это разовое, так скать, мероприятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 10:26

Лиана, экспертиза у нас разовое мероприятие, все очень быстро. Но дело в том, что у нас в городе вообще нет детского стационара, только дневной, может поэтому, у нас все как-то проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 13:03

Понятно. Странный только какой-то перенос с июля на конец сентября. Вот нам 5 сент 18 лет, буду в мае, наверное, уточнять, что у нас будет. Сейчас, наверное, ещё сами не знают, что и как будет.
Баталка, не пропадай! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyЧт 16 Апр 2020 - 16:21

Ну что ты Лианочка, я теперь тут с вами буду, вы меня понимаете, а я вас. И я тебя обнимаю, и хочу, чтоб ты знала, что ты не одна, что я тебя понимаю. Мы такое состояние проживали года 4 назад, прямо жуть была. В школе жуть, дома получше, но тоже с проблемами. Повезло с учителем, как-то она Гошку полюбила, что-то увидела в нем, чего другие учителя не видели, всегда за него заступалась. Таблетки не помогали, удирал все время куда-то, сам даже во двор не выходил, не понимал где находится.
Лианочка, держись, обязательно станет полегче, наступит лето, на солнышке Гоше станет лучше, обязательно поедете в путешествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСб 18 Апр 2020 - 8:55

Привет всем!
Вчера весь день провели на строительстве дачи. Устали. Думала, не встану сегодня. Ниче, встала. Гохин тоже, вроде, огурцом.)
Гошино взросление. 4fda6cb4dccbГошино взросление. Ef8af74885e2
Гошино взросление. 3409fb293c5e
Гошино взросление. 9367af4fd105
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСб 18 Апр 2020 - 9:05

Агава пишет:
При установлении группы инвалидности члены комиссии учитывают следующие параметры:

способность или неспособность к самообслуживанию;
степень зависимости от других лиц для осуществления жизнедеятельности;
способность к самообслуживанию с использованием вспомогательных средств.

http://www.lgoty-help.ru/lgoty/lgoty-invalidam/novyj-zakon-o-invalidnosti-v-2018-godu/
сразу извиняюсь, что я тут со своим слезаю, но раз уж такой разговор, мой, в принципе, себя обслуживать может, то есть научен, как это делать, но навык делать это самостоятельно отсутствует, то есть он может вообще никак себя в порядок не приводить (мне кажется, если не напомнить, то вообще никогда), одежда будет наизнанку и задом наперёд, и в таком виде спокойно в школу идёт, то вот этакое как расценивается?? как "может" или как "не может"??
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. EmptyСб 18 Апр 2020 - 9:18

Люда, давай не извиняться, ладно? Flower Я прошу писать всех, кому есть, что сказать.
Думаю, следует расценивать как не может. Толку от того, что "научен"? Главное, наученное и усвоенное успешно применять в жизни. А тут большой затык.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-