Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2008 - 18:01

Цитата :
наверное сложно сделать первый шаг в кабинет
психиатра.Словно клеймо вешаешь.Мы живем в небольшом городе,где многие
знают друг друга.
Мы тоже в таком живем. Но у психиатра были. В районной поликлинике. Именно она нам впервые написала в карточке - СДВГ. Только за это ей признательна. В остальном, она ребенка и меня заодно унизила, наговорила кучу гадостей, дурацких прогнозов, угроз и пр. После этого у нас начисто отбило охоту ходить к психиатру. И вообще много неприятного опыта от общения с этими специалистами (мама болела, брат косил от армии и пр.) Но по рекомендации нейропсихолога мы попали к удивительно ДОБРОМУ психиатру, энтузиасту своего дела. С ним можно обсудить любую проблему и найти поддержку. Я обожаю к нему ездить, он такой позитивный и внушает уверенность. Хотя раньше все психиатры, с кот. я общалась меня запугивали с ходу.
Татьяна, никакого клейма не бойтесь. Ваше право даже не давать свою медкарту для записи (если вы идете к платному специалисту для консультации). В поликлинике может быть по-другому. Поищите хорошего врача. Может быть вам скорее невропатолог нужен, а не психиатр. Это может терапевт посоветовать, куда вам лучше, если доктор хороший и компетентный. Хотя по моему опыту: невролог и психиатр нам сказали одно и то же, и лечение почти одинаковое (разница только в рекомендации препаратов, а принцип один).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2008 - 21:30

а если мы все вместе взятые изначально гиперактивные просто взрослые и понимаем что не подчинившись системе не сможем балансировать на той конкретной высоте которую выбрали для себя любимых?Ведь откудо-то же взялись эти диагнозы у наших детей?Ведь они наши- эти дети. Значит переняли от нас и темперамент и какие-то еще клетки:мозговые и физические...А теперь столкнулись два монстра:гиперактивный ребенок и гиперактивный взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 10:22

вчера были у психиатра.Пока врач тестировал ребенка,я думала только об одном:не упала бы моя лапа со стула!Она вся искрутилась,задумывалась над элементарными вопросами,растягивала и выворачивала рукава своего свитерка.Посмотрев на нее со стороны,я поняла, что пришла по адресу.Как оказалось позже с нашей гимназии дети попадают к этому специалисту очень часто.Нам сказали,что у ребенка невроз из-за чрезмерных нагрузок в школе,прописали таблетки.С педагогом не знаю как обьясняться.Она приверженец продленок,а я увидела определенно,что дочь приходит с продленки уставшая, эмоционально перегруженная и с несделанными уроками.Получается,что приходя домой в 16.00,она бежит на вокал,а потом весь вечер корпит над уроками.Ложится спать,а утром опять школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 11:11

Цитата :
Моя девочка не особо волнуется об оценках,она ходит в школу, как в детский сад-с игрушками.Домашнее задание не записано,что проходили не помнит,пишет очень некрасиво,читать не хочет,в подруги выбрала девочку с неблагополучной семьи-неопрятную и хулиганистую.По характеру дочь добрая,эмоциональная,напористая в своих намерениях (удержаться под напором ее упрямства у меня зачастую не выходит),борец.Зачастую люди говорят-"ее так много,она у вас везде!"
;) Девочки выше так все правильно рассказали, я просто присоединюсь - вы не одни!
У нас тоже самое, вроде все соображает, но грязь, пишет где придется (клетки не считает), ДЗ частенько не записано. а бывает и вообще не помнит какие уроки были, за что оценку получил Silent Вот так и живем :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 11:23

Я поздно спохватилась.Все пыталась подстроить дочку под общепринятые правила- надо,значит надо;задали-обязаны выполнить;если кто-то может и мы можем.Но все привело к неврозу у ребенка.Меня так воспитывали-педагог всегда прав.Я не задумывалась ни на минуту об отношении своего ребенка к школе.А она,мое солнышко,все молча терпела.Смотрит в глаза обижено и говорит:"Мам, а что я виновата?"Зачастую она даже не очень-то понимала за что ее ругают и почему ей опять поставили см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 12:16

Tatyana, у меня ситуация с сыном очень похожа на Вашу. Скажите, а что прописал Вам доктор, какие лекарства? Я конечно, не собираюсь давать их ребенку бес консультации доктора, но просто интересно, что могут назначить, если пойдем. Ноотропы это или что другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 12:54

Татьяна, ну вот видите - не все так страшно! Хорошо, что невроз диагностировали и вы начнете лечение - загнанные вглубь неврозы это гораздо хуже!
А по поводу нагрузок - вам теперь решать, что лучше для ребенка. Насчет продленки - нам вообще строжайше запрещено врачами :no_comments: Рекомендовано МИНИМАЛЬНОЕ времяпрепровождение в школе. Из-за шума, гама и нервов.

Хорошо, если вы с дочки меньше будете теперь требовать. Я уверена, она это почувствует и сама ждаст вам больше. У меня сын именно так и сделал Love
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 14:21

Нам прописали глицин,пантогам и нейромультивит.Последнее,я поняла,из витаминов,а остальное для улучшения кровоснабжения мозга и успокоительное.
С продленки я ее снимаю-это безоговорочно.
С вашей помощью во мне произошла такая переоценка отношения к ребенку,что только это уже результат.
А посмотрев на дочурку вчера у доктора,я поняла насколько я была далека от нее и ее проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Урра!   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 14:47

Цитата :
С вашей помощью во мне произошла такая переоценка отношения к ребенку,что только это уже результат.
Это замечательно! :l2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 25 Сен 2008 - 18:32

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Polina



География : Israel
Женщина Сообщения : 1
Регистрация : 2008-09-15

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 18:21

Здраствуйте Татьяна! Ох, как мне знакомо всё то что вы описываете о поведении вашей дочери, у меня сын тоже такой же, я тоже часто чувствую что начинаю постепенно сходить с ума. Мой совет обратитесь к нервопотологу, пройдите тестирование на ADHD. Если это окажется именной этой проблемой, то я уверена что у вас в России существуют какие то лекарства, кроме сего прочего советую походить с вашей дочкой к психологу или соц.работнику. Мы например, живём в Израиле,Ж и у нас всё это есть.
Удачи!!! Exclamation Exclamation Exclamation Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 19:35

ADHD-это что такое?Если это возможно,пожалуйста,опишите что-то конкретное по школе вашего сына.Мы подвыправляемся немножко,но только сегодня наш педагог сказала,что нам необходим репетитор,потому что ребенок очень рассеян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 20:14

ADHD - это СДВГ, то есть синдром дифицита внимания с гиперактивностью, о котором мы тут все и общаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:21

Tatyana пишет:
.Нам сказали,что у ребенка невроз из-за чрезмерных нагрузок в школе,прописали таблетки.С педагогом не знаю как обьясняться.Она приверженец продленок,а я увидела определенно,что дочь приходит с продленки уставшая, эмоционально перегруженная и с несделанными уроками.Получается,что приходя домой в 16.00,она бежит на вокал,а потом весь вечер корпит над уроками.Ложится спать,а утром опять школа.

У моего сына от невроза даже тики появились. Невролог продленку запретил категорически. Сейчас, после лечения ноотропом и глицином ситуация улучшилась. И внимания стало больше, более- менее наладилось письмо и чтение. А после школы (у нас тоже гимназия) в 14-00 приходит домой и падает от усталости и впечатлений. :confused1: А учительнице я рассказала все как есть. Она должна быть в курсе проблем ребенка. А по незнанию ситуации может и дров наломать. И я вижу, что ребенка мы поддерживаем с обоих сторон: и я и она. Хочу вас, Татьяна, просто поддержать. После курса лечения становится легче.На себе испытано.В последнее время я и к "тройкам" отношусь спокойно. Мне психическое здоровье ребенка важнее. Главное, чтоб уроки были все сделаны. :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 10:56

Цитата :
Мы подвыправляемся немножко,но только сегодня наш педагог сказала,что нам необходим репетитор,потому что ребенок очень рассеян.
Татьяна, репетитор - конечно смотря каким он окажется педагогом - даст дочери опять же таки дополнительную нагрузку. Вот и все. Репетитор не может сделать ребенка менее рассеянным. Вам все-таки нужен специалист - психолог-дефектолог или нейропсихолог, который поможет не заполнить пробелы в знаниях, а именно выявить причину этой рассеянности, помочь дочери, научить ее концентрироваться, потренировать ее внимание. Именно это, в первую очередь, входит в компетенцию нейропсихолога. Поэтому деткам, таким как наши, этот специалист необходим.
Как бы сказать... Без выработанной системы, без стержня, знания у ребенка вылетают из головы, и он получает только бесцельную бестолковую и вредную для него нагрузку. Нейропсихолог составляет картину проблем, потом поэтапно решает основные из них, и только после этого конкретные знания и умения "ложатся" в систему как надо и прирастают к этому стержню. Как бы ребенок учится учиться.
Не могу точнее описать. Нам полгода занятий с нейропсихологом дали больше, чем три года подготовки к школе. Ребенку стало легче воспринимать знания. Сейчас мы наверстываем стремительно.
Невролог и правильно подобранный курс лечения тоже этому способствуют. Ноотропы для улучшения кровоснабжения мозга и витамины для поддержания нервной системы - все это заметно улучшило состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:16

Девочки, мой мальчик учится в 4 классе. Мы в школу пошли только 20 сентября - перенесли серозный менингит (об этом я уже писала на старом форуме). С дз так же как у всех, только есть проблема, видимо во ме...
Мы уроки делаем только по ежесекундным командам " взил ручку, открыл тетрадь, пиши.." и этот набор слов повториется постоянно.
А вчера мне пришлось допоздна задержаться на работе, парень мой был дома один. Телефон просто не брал, потом он его отключил. Звонила соседям, чтобы посмотрели, все ли нормально. Но я до него так и не дозвонилась. Пришла домой - мальчик спит, уроки не сделаны, весь день просто валялся дома и играл в компьютер, в клуб не поехал. Ну а утром я ему сказала, что уже сходила в школу и забрала документы и сейчас будем заниматься дома. Н аработу я сегодня не пошла, сидела с ребенком, делали домашнюю, классную, домашнюю на завтра. У него день рождения 20-го числа, я сказала, что раз я не могу работать, то денег соответственно не будут, и дня рождения тоже.
Вообщем, поговорили мы с чадом и решили, что у него есть еще возможность исправить сложившееся положение и завтра пойти в школу.
Сейчас мне так плохо... Ведь я же должна понимать, что ну не будет он делать уроки один!!! И моя позиция по отношению к нему совершенно неправильная "пугание домашним обучение, лишение дня рождения" Что делать и как себя вести дальше, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 17:33

Olga, мы без менингита (ТТТ!)
Цитата :
уроки делаем только по ежесекундным командам " взил ручку, открыл тетрадь, пиши.." и этот набор слов повториется постоянно.
Вплоть до текущей недели делала с дочкой все уроки. А теперь начались отчеты, приходится мне работать ежедневно. У нас "приверженцы продлёнки" бабушка+ учительница. Всю эту неделю, соответственно, ребенок был на продлёнке. Sad . В прописях-тетрадках-каракули! Ну, явно писала абы как левой пяткой, чтоб только поскорее "отмучаться". И, главное, что меня прочто в тоску вгоняет, это реакция учителей: "Она же уроки делает?-делает. Какие к нам претензии?" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:13

Но я вот думаю про запугивание лишения дня рождения. Если действительно так поступлю, он ведь озлобится, если нет, окажусь в статусе - "мама -пустослов" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:23

.
Цитата :
В прописях-тетрадках-каракули! Ну, явно писала абы как левой пяткой, чтоб только поскорее "отмучаться".
Да ладно, подумаешь, каракули. Главное, чтоб знания получала. Я тоже безобразно писала в начальной школе. Учительница постоянно при всем классе рвала мои тетрадки при всех Affraid Я очень переживала. Мама моя тоже рвала, дома Silent И заставляла ночами переписывать :z11: А еще, я делала в каждом слове по две ошибки. Как слышала, так и писала. А еще, я почти каждый день уходила домой без портфеля (забывла и все :z3: ). У меня вообще, судя по моим воспоминаниям и рассказам близких, был жуткий дефицит внимания (это я сейчас поняла). И ничего страшного! Писать стала грамотно в классе 5, причем резко очень Tongue Учительница удивлялась сильно. Дефицит внимания ушел (ну, или почти ушел :l24: ). А почерк, говорят, у меня очень даже красивый. Хотя, если честно, я бы предпочла иметь плохой почерк, чем те бессоные, заплаканные ночи, что я пережила, и чувство неполноцнности в начальной школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:28

Кстати, хоть и была троишницей в начальных классах, школу закончила без троек. А институт вообще с красным дипломом. :wise1: Вообще у меня такое чувство, что почти всю школу (класса до 7 или 8-го ), я проспала Lazy , а потом вдруг проснулась :l17:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:38

Самое прикольное, что все это я вспомнила буквально на днях. Видимо, у меня было по Фрейду, вытеснение какое-нибудь Laughing Еще хватало наглости предъявлять притензии сыну :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 18:45

Цитата :
Кстати, хоть и была троишницей в начальных классах, школу закончила без троек. А институт вообще с красным дипломом.
Ох,Nova! Вашими бы устами-да мед пить... А что касается "приобретения знаний", то как раз вот этот момент меня и волнует. У дочки (как, наверное, у большинства СДВГ-шек) "что-то с памятью..." (а также: с вниманием, прилежанием и т.п.) ;) Т.е. "тут помню-тут не помню", "сейчас знаю-сейчас не знаю". Очень трудно понять, что же она действительно знает, поняла, усвоила.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 19:20

Nova - учительница рвала тетради :shock, это так жестоко.

А у нас в школе продленки нет,просто отменена. Поэтому учительница ввела дополнительные уроки (пока только матем),и ес-но это не бесплатно. Теперь я даже не знаю стоит ли дальше ходить моему на доп. уроки. Ведь это нагрузка так и еще за деньги,а ходит половина класса. Если я откажусь от них то учитель просто не поймет и подумает No вашему сыну ли не ходить :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 22:20

Что помнит, что не помнит... Сегодня встречает радостный: "Мам, смотри в дневник". Смотрю: 5 по математике, 4/5 по русскому, 5 по чтению. "Ой, как здорово", - говорю,- "молодец! А за что?" Ответ ребенка "не знаю..." меня просто обескуражил. Shock

Ольга, извините, ушли от темы. Вы успокойтесь. Ничего непоправимого не случилось. Вы человек, а не робот... Сорвались. У меня тоже бывает, потом мучаюсь страшно и злюсь на себя. Тут выход один. Поговорить с ребенком о своих чувствах, объяснить, что сорвалась, была очень расстроена. Сгоряча наговорила всякого - и про школу, и про день рождения. Он не маленький уже, поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков   наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 0:43

Цитата :
. Поэтому учительница ввела дополнительные уроки (пока только матем),и ес-но это не бесплатно. Теперь я даже не знаю стоит ли дальше ходить моему на доп. уроки. Ведь это нагрузка так и еще за деньги,а ходит половина класса. Если я откажусь от них то учитель просто не поймет и подумает вашему сыну ли не ходить
Мне кажется, что надо ходить, но при этом не напрягаться ;) И дома поменьше математики, если уж на дополнительные уроки ходит. А если уж сильный напряг с деньгами, объяснить учительнице: "ой, мы так сильно хотим ходить, но денег нету" ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

наша дочь всячески отлынивает от выполнения уроков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-