Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я уже сама ненавижу школу!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я уже сама ненавижу школу!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Иду к вам со своим душевным криком, пишу и плачу...нет у меня больше сил сражаться за хорошую успеваемость и поведение..
Моему сыну 11 лет, учится в 5м классе.Успеваемость с 2 на 3, поведение плохое, при этом он совершенно очаровательный, добрый мальчик, не касаемо учебы все учителя о нем только положительно отзываются...и за жизнь поговорит, и поможет, и принесет....но, как только касается учебы - тут все меняется, не слушает на уроке, крутится, вертится, отвлекается сам и отвлекает других, д/з не записывает или записывает частично...Дома д/з может сделать за час, а может сидеть 5 часов над двумя заданиями, рисовать, крутить что-нибудь в руках, просто сидеть "не понимать", точнее просто не желать думать....на любое замечание - истерика, со слезами и криками, на требование навести порядок - истерика, в общем, чуть против шерсти - истерика, слезы....
учителя в школе не хотят заниматься с проблемным ребенком, им проще "слить" его из школы, к чему они и ведут...завтра опять вызывают, пойду краснеть.....

я уже была на этом форуме, когда сын еще в садик ходил, прошли обследование, попили таблетки, от них еще хуже стало, пыталась самостоятельно корректировать его поведение - безрезультатно, записалась на прием к психиатору...

мое душевное состояние можно описать одним словом - отчаяние.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:21

Если от таблеток стало хуже, то вы их сменили? Вы решили проблему с которой обращались к врачу в тот период?
По поводу настоящего момента Мышка все описала в соседней теме.
Как сам сын объясняет свое поведение? Каков статус в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:39

**Татьяна пишет:
им проще "слить" его из школы, к чему они и ведут...
Пятый класс (это ведь первый после перехода из начальной школы? ) сам по себе сложный очень.
А какую форму обучения предлагает школа Вашему мальчику? Ведь отправить его совсем в никуда не могут, закон об образовании пока никто не отменял.

После первого обследования наблюдались у невролога?

Самостоятельно пытались корректировать- как именно?

Почему сразу к психиатру, это ваше решение или чья- то рекомендация?
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 11:54

Крути-верти пишет:
Если от таблеток стало хуже, то вы их сменили? Вы решили проблему с которой обращались к врачу в тот период?
По поводу настоящего момента Мышка все описала в соседней теме.
Как сам сын объясняет свое поведение? Каков статус в классе?

Да, таблетки меняли, сейчас не вспомню название......
Проблема, не решилась, но стало проще, год ходили к психологу на занятия....невролог в поликлинике сказала не трогайте ребенка, перерастет.....
Сам объясняет так, что это не он всем мешает, а как раз его все отвлекают и дергают, на вопрос "почему не записал д/з" - ответ "не знаю", это вообще любимый ответ......
статус двоечника, задиры, хулигана, серьезно никто его не воспринимает ни в школе ни на тренировке, кстати тренировку будем бросать, в след году пойдет в театральную студию....есть любимая девочка, которую провожает каждый день до дома...



Викуша пишет:
Пятый класс (это ведь первый после перехода из начальной школы? ) сам по себе сложный очень.
А какую форму обучения предлагает школа Вашему мальчику? Ведь отправить его совсем в никуда не могут, закон об образовании пока никто не отменял.

После первого обследования наблюдались у невролога?

Самостоятельно пытались корректировать- как именно?

Почему сразу к психиатру, это ваше решение или чья- то рекомендация?

они ничего не предлагают, пока....только ругаются, что он ничего не хочет делать и говорят, что эту гимназию ему не окончить.....
невролог сказала оставить ребенка в покое...я оставила на 2 года, сейчас уже спасать ребенка надо, как мне кажется и самой нервы лечить.....конечно, к неврологу я пойду и придется идти платно, т.к. нашего врача я слушать больше не хочу.....вот только найти бы квалифицированного доктора....
Как самостоятельно? - не медикаментозно, конечно...
К психиатору - это мое решение, нас вообще никто никуда не посылает, участковый педиатр сказала, что мы вообще должны благодарить Бога, что после менингококцемии не стали эпиллептиками, а только истерики имеем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:12

Танюша, возьмите себя в руки. Потихоньку и это пройдет.

По поводу лекарств: врачи сами говорят, что многие лекарства вызывают ухудшение поведения и потому советуют их принимать в каникулы, а затем организм привыкает и поведение выравнивается.

А к психиатру идите смело, и если пропишет лекарства подробно расспрашивайте как они действуют и схему приема. А также какие возможны изменения в поведении.

А с учебой, вам предстоит много работы. Нужно понять где у сына пробелы в знаниях, и их восполнить. Где он успешен, и эти области развивать (и в этих областях бесконечно хвалить). А те предметы, что не даются, где он полностью тонет стоит обходить (т.е. использовать ваши знания:написать, оформить,решить)

С сыном придется работать каждый день, где-то настаивая, где-то уговаривая, где-то развлекая. Со многими из наших деток приходиться сидеть за уроками, водить и возить к репетиторам. Возвращать их внимание, когда они отвлекаются. Объяснять тему за темой, даже иногда разжевывать. Иногда только так дети способны усвоить знания.

Задайте себе вопрос, кто кроме Вас способен все это сделать, помочь Сыну. Кто еще любит его больше чем ВЫ!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:23

Обутя, спасибо Вам большое, за такой развернутый ответ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:25

**Татьяна пишет:


они ничего не предлагают, пока....только ругаются, что он ничего не хочет делать и говорят, что эту гимназию ему не окончить.....
невролог сказала оставить ребенка в покое...я оставила на 2 года, сейчас уже спасать ребенка надо, как мне кажется и самой нервы лечить.....конечно, к неврологу я пойду и придется идти платно, т.к. нашего врача я слушать больше не хочу.....вот только найти бы квалифицированного доктора....
По поводу гимназии- Вы сами не думали его переводить в другую школу? Сын в этой гимназии с первого класса учится? Раньше на него тоже жаловались?

Про квалифицированного врача- посоветуйтесь с девочками, кто к кому ходил, наверняка кого- нибудь порекомендуют. Если своему неврологу в поликлинике не доверяете, тогда конечно надо менять, это Вы правильно решили.
И успокойтесь, Татьяна, чем спокойней Вы сама будете- тем проще Вам будет сегодня( и в будущем) общаться со школой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:48

Таня, а что за гимназия? чем хороша? насколько занятость плотная у детей? сколько языков? чем отличается в общем от школы обычной? да, и почему в платное собираетесь мед/учреждение? на Дундича не пробовали направление попросить у своего невролога в поликлинике?


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 21 Апр 2011 - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вечер5

вечер5

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5года 10лет

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-29

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 12:54

Выбор небольшой: 1) бросить школу или учиться; 2) учиться с переменным успехом("4"-"2") или войной за оценки, теряя на поле битвы любовь и веру в будущее.
Мы все здесь такие, и диагноз СДВГ ЭТО НАДОЛГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:11

думали и не раз о переводе в другую школу, но у нас в округе все школы такого типа, все двух-трех языковые или физ-мат.В нашей школе 2 языка, английский и испанский, учится с первого класса, эту же гимназию оканчивал мой старший сын, ни чем особенным, среди других школ, она не выделяется...ну, кроме понтов "мы самые лучшие", так это у всех гимназий есть....Жаловались на него с первого класса, но нам еще очень не повезло с учителем начальной школы, она, в принципе, терпеть не может детей и не умеет с ними работать, хорошо учились у нее только те, кто активно латал дыры её семейного бюджета.....надо было уходить от нее, моя большая ошибка, что не сделала этого....
вот у нас так и есть....5/2/4/2/2/2/5......как заставить его записывать д/з, не знаю.....уже договорилась с учителями, что б ставили свою подпись каждый раз, напротив своего д/з и то он умудряется забыть подойти или забыть дневник, и тетрадки его учителя "коллекционируют", всем выдают, а ему нет.....я понимаю, что он врет, врет много и постоянно.....иногда просто так, без причины, какое-то бессмысленное вранье....ни к чему не ведущее
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:15

Лео польда пишет:
да, и почему в платное собираетесь мед/учреждение? на Дундича не пробовали направление попросить у своего невролога в поликлинике?
к нашему неврологу я не могу попасть уже 3 месяца, с введенной самозаписью взять номерок к врачу стало невозможно, я даже с грудным ребенком попасть не могу туда.....как только прорвусь, попрошу направление туда, спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:18

Вранья бессмысленного не бывает.Ваш сын в такой трудной для него ситуации уже привык на всякий случай выстраивать стеночки вокруг себя,чтобы защищаться..
Вам надо для себя составить программу действий-как помочь вашему ребенку.
Собственно СДВГ в в этом возрасте уже постепенно уходит,особенно если причины,вызвавшие его были пролечены.У вашего мальчика сильный стресс,он не может сам выбраться из трудной для него ситуации.
Думаю-медикаментозная помощь и помощь психолога.У вас в районе должен быть медико-педагогический центр, там вам должны предложить помощь-год уже заканчивается,стоит записываться на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:19

Татьяна, 2/5 - это наше все - я про детей СДВГ...стабильности нет.....я б на вашем месте в простую школу отвела его - не до гимназий...проще бы стало намного, так как снизились бы требования
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:29

Тоторо пишет:
Вранья бессмысленного не бывает.Ваш сын в такой трудной для него ситуации уже привык на всякий случай выстраивать стеночки вокруг себя,чтобы защищаться..
Вам надо для себя составить программу действий-как помочь вашему ребенку.
Собственно СДВГ в в этом возрасте уже постепенно уходит,особенно если причины,вызвавшие его были пролечены.У вашего мальчика сильный стресс,он не может сам выбраться из трудной для него ситуации.
Думаю-медикаментозная помощь и помощь психолога.У вас в районе должен быть медико-педагогический центр, там вам должны предложить помощь-год уже заканчивается,стоит записываться на следующий год.
бессмысленным враньем я называю то, когда он просто так, что б что-то рассказать придумывает, врет про что-то или кого-то....то ли внимания ему не хватает, то ли общения и он пытается таким образом вызвать интерес к себе и своим рассказам, он вообще очень любит быть в центре внимания и всеми способами пытается это внимание привлечь, поэтому в театральную студию его отведу в след. году....в районном центре мы занимались год....надо будет еще раз к ним обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:32

Лео польда пишет:
Татьяна, 2/5 - это наше все - я про детей СДВГ...стабильности нет.....я б на вашем месте в простую школу отвела его - не до гимназий...проще бы стало намного, так как снизились бы требования
у нас нет простых школ, к сожалению, в нашем микрорайоне и даже в пределах 5 остановок в различные стороны - гимназии с двумя/тремя языками или физ.мат...а возить куда-то далеко нет возможности....
да и не могу я сказать, что какие-то требования тут огромные...задают не так и много, просто даже это он делать не хочет, пытается увильнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:39

и где это такой район? ну да ладно....на счет невролога - думаю, ближе к маю-июню многие уедут- попроще будет...в конце-концов, к заведующей сходить, в администрацию позвонить- пожаловаться, что имеете полис, двоих детей и проблемы и не можете попасть к неврологу....звонок в администрацию работает- моя мама периодически так снег с крыш сбрасывает, людей в больницах их коридора в палату переводит, позвонил- и все....а то понимаишь, пораздавали полисов, а помощи не получить - с ночи занимай...рррррр....самой надо как-то в 6-30 утра занять очередь- лень....
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:47

это Приморский район, мПионерская......
вот как раз летом и хочу обследованием заняться, учебы нет, свободнее будем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 13:51

**Татьяна пишет:
это Приморский район, мПионерская......
вот как раз летом и хочу обследованием заняться, учебы нет, свободнее будем....
Татьяна, ну не верю, что нет школ, честно- райончик-то не самый элитный, извиняюсь....не хотите переводить- это ж ваше дело, вас никто не заставит, но причина не в том, что сплошные гимназии рядом....кстати и гимназии гимназиям рознь и далеко не каждая сильна образованием- друзья сына в гимназии проходят сейчас то, что мой во второй четверти проходил....вот тебе и гимназия...просто как бы самооценку вашему сыну там не убили и не приучили к тому, что он двоечник
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:43

дело не в том, что не хочу...очень хочу и обошла четыре близлежащие гимназии...есть гимназия прямо у нас во дворе, англо-французская....как узнать уровень обучаемости в гимназии?каждый кулик свое болото хвалит, просто так не берут, дневник принести просят...а с нашим дневником только на корриде выступать, все красным-красно....судить по отзывам родителей?..да, вариант, послушала и решила остаться здесь....самооценку ему еже опустили ниже плинтуса....записалась на вс на прием в кризисный центр, послушаю, что там скажут.....посоветовали сначала туда сходить, а не сразу к психиатору, что б на учет не ставили сразу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:48

Татьяна, в РОНО можно сходить- там дадут адреса школ, самой трудно все обойти...там есть приемные часы, приходишь, озвучиваешь проблему, они должны помочь...(сама ходила, ко мне подошли очень участливо, нормальные люди сидят там-я запарилась ногами бегать по школам, нигде не было мест или вообще 7 класса не было)...Дали адреса 2 школ...обе не далеко, но и не близко- 5 остановок на трамвае.....отзывы родителей вариант оч субъективный - что русскому хорошо, как говорится, то немцу смерть
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:51

Татьяна! Если опустили самооценку ниже плинтуса, то нужно менять школу. Однозначно. И еще взвесь, при таком "наборе" сын может нести повышенную нагрузку?
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:58

Сейчас пройдем обследование, пойдем по новому кругу, посмотрим, что скажет нам врач в кризисном центре......он и сам очень хочет сменить школу, как он говорит, что б начать с чистого листа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 14:59

Ребенок трезво оценивает ситуацию..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 15:02

**Татьяна пишет:
Сейчас пройдем обследование, пойдем по новому кругу, посмотрим, что скажет нам врач в кризисном центре......он и сам очень хочет сменить школу, как он говорит, что б начать с чистого листа....
это хороший шанс для него- если пойдет лечение + смена среды, очень может быть, что начнет ситуация меняться в лучшую сторону....появится мотивация к учебе и к лечению, а там глядишь и наладится! может, и не все так страшно, а? вот вас заставь сейчас делать непосильную работу- вы ж не сможете, начнете думать, что вы лузер и отстой (извините), впадете в депрессняк.........а ведь свою работу , вам по силам, вы с удовольствием можете выполнять и считать себя при этом хорошим специалистом (ну это так, пример) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
**Татьяна

**Татьяна

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын
1999 сын
2010 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-04-21

Я уже сама ненавижу школу!!! Vide
СообщениеТема: Re: Я уже сама ненавижу школу!!!   Я уже сама ненавижу школу!!! EmptyЧт 21 Апр 2011 - 15:15

Крути-верти пишет:
Ребенок трезво оценивает ситуацию..
Smile
ооооо, этот ребенок умеет так красиво и убедительно говорить.....заслушаешься....но, ровно до тех пор, пока не надо переходить к делу...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я уже сама ненавижу школу!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-