Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выкинула все игрушки - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:26

Шела пишет:
Марыся, ответьте пожалуйста,
Цитата :
проблема непринятия Вами Ваших детей уже звучала на форуме. Скажите пожалуйста, Вы с тех пор пытались это как-то решить?
да пыталась, читала книжки и ходила к специалистам
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:28

Марысь, сочувствую Вам. И понимаю. Сами такие были. Убыточный колхоз - ХА-ХА-ХА! Как метко сказано!Haha

Орёт час? Да пусть орёт, идите прогуляйтесь сами по себе , без него. Свежий воздух за 15 минут снимет все беды. Ну стаканчик хлопните наконец. Всё ж лучше чем на детей злиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:28

книжки читать вряд ли поможет.
к каким специалистам ходили? Как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:29

Цитата :
Я могу очень многое дать своим детям, я могу купить им что угодно, возить куда угодно, я могу быть самой лучшей мамой на свете, но они не могут это все взять, это как безногого учить вальс танцевать, как любить импотента.

Вот и давайте, возите, будьте. И безногого можно научить танцевать вальс, и у импотентов бывают семьи и дети.
Все возможно, только любить надо, принимать такими, какие есть, и считать себя счастливой женщиной, а не потерянным членом общества. Обществу членом больше, членом меньше, а мать хорошая, дети счастливые, вот что важно.
Вас бы послушали бездетные, те, что по больницам мотаются годами, чтоб хоть одного родить. Или мамы действительно тяжело больных детей, для которых шум в детской недостижимая мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:30

МУМУ пишет:
Может жилое пространство по-другому организовать- например разделить их - один спит с мамой в одной комнате, другой с папой в другой коимнате. Чтобы по утрам не орали..
а папа с мамой сексом, пардон, где занимаются? в детской на коврике в горе лего? Smile) или может лучше в кошачьем лотке, раз все лучшее детям? Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:31

в ванной
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:31

Шела пишет:
книжки читать вряд ли поможет.
к каким специалистам ходили? Как долго?
к психоаналитику, долго
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:33

Марыся вы ведь не одна в своем "горе". Таких как ваши басманы у каждой из нас. Мы убеждаем и убеждаемся в том, что семья при правильном отношении и усилии можно поправить любую ситуацию. Вы наверняка в жизни другая, а тут вот вылили три ушата на форум. Если вам от этого легче, то и слава Б. Человеку дается та ноша, которую он может вынести. Не всем же быть Пугачевыми. Соберитесь, в любом случае вы знаете что делаете! Паниковать, значит вредить только себе. А моральных уродов ростить...ваш выбор.
У меня брат был уж такой оторвой, я вам передать не могу. Столько горюшка хапнули мои родители, тем не менее начальник и образование сам на красный диплом (правда после 30лет) получил и ребенок и жена и положение и деньги. Так что все еще возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:33

психоаналитик тут тоже не помощник, скорее нужны гештальтисты и семейные терапевты
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:33

Шела пишет:
в ванной
вот я и говорю - в кошачьем лотке, он у нас там стоит. А в спальне будут спать орущие рожи, а детская - склад для лего. Вот уж точно проблема с организацией пространства, ихмо. Я буду спать в своей спальне в своей кровати с мужем и никаких детей там никогда не будет. Гадить и орать - в детскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:33

Понимаю. Все в один день. И все реагируют бурно. В результате - словесный поток негатива. Марыся, все проходит. Пройдет и это. Ну вот такие детишки, ну свои же все равно.Ждать, что они будут чинно-мирно демонстрировать хорошее воспитание - бессмысленно. Надо может научиться успокаиваться, мне помогает просто замолчать. Иногда хочется так много сказать ребенку, и говорила раньше. Потом заметила, что от этого ничего не меняется. И теперь, хоть и кипит все внутри, корвалольчик, и в свою комнату.А он кстати быстро успокаивается, еще и прощения просит. А если бы я в гневе продолжала что-то говорить - затянулось бог знает насколько. И все реже приходится прибегать к корвалолу.И смиритесь с их возможностями. Меня вот знакомая спросила ( много лет не виделись) - а твой в 10? В какой Вуз идет? Ага, как же. Отвечаю - нет, в колледже. КАК? ТВОЙ и в колледже? Ну да, все думали, что у меня может быть только супер успешный отличник. И я так была настроена. Но проект рухнул. И что ж теперь убиваться? Он же в этом не виноват. Ему не повезло. ЕМУ - понимаете, а не мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:34

Шела пишет:
психоаналитик тут тоже не помощник, скорее нужны гештальтисты и семейные терапевты
к семейным нужно всей семьей таскаться, а про гештальт терапию что-то такое в Прогнозе говорили, это действительно помогает или очердной развод на деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:35

Да, из этой темы я наконец-то поняла как глупо чего-то ожидать от детей.

Что они поймут, что будут играть на скрипке , будут видеть беспорядок, будут внимательны к маме.....

Марысь, может Вы чего-то еще не испробовали в смысле коррекции и занятий?

Если у Вас есть средства и возможности - ну наймите няню на 2 часа утром - всех их распихивать по садам и врачам! Спокойствие и отдых - главное лекарство для вас. Мне кажется, Вы очень измучены.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:36

гештальт-терапия прекрасная вещь, если специалист правильный
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:38

и да, няня на несколько часов в день-хорошая мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:38

Mia пишет:
Иногда хочется так много сказать ребенку, и говорила раньше. Потом заметила, что от этого ничего не меняется. .
просто мои слова мужу. Еще постоянный стресс, что мужа все не устраивает в детях, вот такие они дурные - в ресторане едят как поросята, болтают без умолку, ведут себя как "сельские дурачки" и выглядят так же, хоть как одень. Позор родителей, одним словом. Никуда их с собой не взять, мы не участвуем ни в каких тусовках с детьми, как прокаженные, потому что дети такие. Лучше дома держать, чем отношения с друзьями портить и нервы себе и им мотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:40

Марыся,вот правильно пишут,не первый раз такие перлы вы выдаете.Ну говорить о том,что если не можешь изменить проблему-измени к ней отношение,я так понимаю бесполезно? Вы так пишите.будто попали на форум детей-ангелов и клинете своих на чем свет стоит.А вот сходите теперь на форумы аутистов тяжелых,ДЦПшников,гидроцефалов и пр.,на форум раковых детей сходите.Почитайте,вам будет полезно. И раз уж у вас такие прекрасные возможности и вы все можете дать своим детям,то лучшее,что вы можете для них сделать-найти хороший пансион,где умеют работать с такими детьми и посещением раз в месяц.Я думаю,что вашим детям это будет только на пользу.


Последний раз редактировалось: Дуняша (Вт 19 Апр 2011 - 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:41

Марыся, может, проблема в том, что вы придумали себе идеальный образ,дети не хотят ему соответствовать, а вы не хотите отказаться от идеала и в реальность вернуться? Правда,это очень тяжело, когда ты готов детям и купить многое, и показать, и вообще мир открыть, а им нужно не это. Но такое положение вещей просто надо принять как данность, не жалея. не ругая. Не неся крест. Идеальных детей не получилось? ладно, будем работать стем, что есть. Разберемся, а что же ИМ надо? а потом в эти потребности потихоньку и свои добавлять начнем.
вы не пробовали с тем же лего = убрать вне зоны доступа, с утра пусть мультики смотрят, вы досыпаете часок, потом завтрак, потом работы по дому, совместные, потом приносите лего и играете вместе. Очень увлекательно, между прочим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:41

Шела пишет:
гештальт-терапия прекрасная вещь, если специалист правильный
да?! вот это я еще не пробовала Flower может быть землячки из Питера подскажут правильного специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:42

Зачем брать в ресторан таких маленьких детей?
Наймите няню и ходите в гости спокойно, и Вам приятно, и дети без лишнего перегруза
к сожалению, по Питеру ничего не скажу, знаю только в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:44

Марыся, жалко, что вы в Питере, очень хочется с вами познакомиться.
У меня тоже такие же дети, как вы описываете. Тоже в школу в сентябре.
Тоже орут, никуда мы с ними не ходим и проч.
Периодически я в отчаянии.
Выпейте пиона, валокордина или винца какого-то.
А кроме того, сейчас Страстная неделя, обычно в это время все как-то особенно напряженно бывает.
Плюс весна - обострение обычных "психов" и у нас, и у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:46

Дуняша пишет:
найти хороший пансион,где умеют работать с такими детьми и посещением раз в месяц.Я думаю,что вашим детям это будет только на пользу.
я думала, психолого не советует категорически. Старший решит, что его бросили. Я его тут бабушке хотела отдать, думала он его любит, будет с ним разговаривать, потому что у меня от криков и болтовни мозг уже кипит, в итогде бабушка ему мульты включила и комп со стрелялками Affraid , он у меня ни разу в стрелялки еще не играл на компе. все больше в шахматы. Наигрался - бабушка его домой выперла, когда рот опять открывать стал. И тут я поняла - это только МОЯ проблема, только моя. Никому мой ребенок с его проблемами не нужен, только мне. На словах все очень умные и понимающие, а на деле ни няням, ни воспитателям, ни тренеру, ни родной бабушке он не нужен, потому что это, как писали выше, каторжный труд, а каторжно работать никто не хочет, даже за хорошие деньги, как оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:47

У меня родственница родила 5 лет назад сына с ДЦП. Ребенок растение. Изо рта валится, ходит под себя, ничего не говорит одно мычание, не сидит, она на моих сыновей смотрит сквозь слезы, даже прикрикнуть мне не дает. Радуется как ребенок, раздевает их, ухаживает, выгуливает их. Но из рук своего Вовчика не выпускает, хотя он как суповой набор-одни кости длинные и корявые как палки. Зрелище конечно я вам скажу. Радуйтесь, как сказала Дуняша! Ходят, говорят, смеются, думают не у каждого такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:48

Штуша-кутуша пишет:
винца какого-то..
Laughing в бейлиз пробка намертво присохла, целая бутылка еще почти Sad как открыть, может подскажет кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выкинула все игрушки - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Выкинула все игрушки   Выкинула все игрушки - Страница 5 EmptyВт 19 Апр 2011 - 20:50

Шела пишет:
Зачем брать в ресторан таких маленьких детей?
Наймите няню и ходите в гости спокойно, и Вам приятно, и дети без лишнего перегруза
к сожалению, по Питеру ничего не скажу, знаю только в Москве
маленьких?? 7 лет - это маленький? а когда же их в ресторан брать? и для кого в ресторанах детские комнаты с нянями?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выкинула все игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-