Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Убегает на улице - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:42

Диалог - это вот только-только появилось. В основной с затылком разговаривала. Я же его программировала, а не диалог строила - мне его ответы и не нужны были по сути. Smile
Но с сыном чётко - если не подготовить морально, не проговорить всё заранее - уходит вразнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:23

Малыш, я часто не то, что с затылком разговаривала. Laughing С попой, пардон. Потому как кувыркался в этом возрасте. Где можно и где неможно. Но диалог был. Во всяком случае, с пятого-десятого раза развернутый ответ на свой вопрос получить было можно (если настроение хорошее). При плохом - краткий, но конкретный.
И все равно, с говорящим ребенком намного проще, чем не с говорящим. Во всяком случае, он способен высказать свое недовольство или желание, а не психовать потому, что его не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:26

Ruby пишет:

Действительно, и что им по деревьям-то не лазится Laughing

на скамейке интереснее сидеть и в магазин ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:35

Агава пишет:
Малыш, я часто не то, что с затылком разговаривала. Laughing С попой, пардон. Потому как кувыркался в этом возрасте.

и мой кувыркался...и говорить надо хоть затулку, хоть попе...догоняя Laughing Laughing Laughing

Девочки, чьи малыши пока только бегают... не сдавайтесь!!!!... догоняйте!!!... еще чуть-чуть и они научатся ходить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:47

Да я и книжки ей же читала. Laughing И стихи в исполнении из-под-попья слушала.
А что еще оставалось делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:52

Агава пишет:
И все равно, с говорящим ребенком намного проще, чем не с говорящим. Во всяком случае, он способен высказать свое недовольство или желание, а не психовать потому, что его не понимают.
Учила свою соседку разговаривать с ребёнком в таком случае наводящими вопросами. Ведь кивнуть "да" или "нет" ребёнок может?
Часто общаюсь с неговорящими детьми, один из них гиперный, был много раз у меня в гостях, диалог получался именно таким образом.
Но конечно, очень-очень жаль таких деток. От всей души желаю им РЕЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 20:04

Малыш пишет:

Учила свою соседку разговаривать с ребёнком в таком случае наводящими вопросами. Ведь кивнуть "да" или "нет" ребёнок может?

Не будет он кивать - слушать не будет. Пока задают вопрос, он ускакал. И дело не всегда в отсутствии речи, а в невозможности её применить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 20:51

Малыш пишет:


Попрыгал, побегал..
Смотрю, что начал возбуждаться.
Пошли в аптеку.
После аптеки пошли в маркет - сын помогал делать покупки, складывать пакеты, платить(со своего кошелька).
Всё время пока мы шли по улице, у ребёнка в руках был водный пистолет, а у меня в сумке литровая бутылка воды для его заполнения.
Пока пистолет в руках - есть занятие, по дороге в аптеку и в магазин обстреливал всё, что видел.
После магазина бегала-носилась с сыном под деревьями перед маркетом и ловила ему майских жуков.
Когда надоело, дала сыну перекусить, попить, отдохнуть, т.к. болеет.
Потом начали обстреливать друг друга из водных пистолетов - набегали-и-ись..... Iii
Бегали в "догонялки".. Смеялись.. даже устали.
Потом пошли домой, т.к. было уже 10 вечера.


Моего бы, честно, после такой прогулки просто разорвало от перевозбуждения (в аналогичном возрасте)!!!

Начинает возбуждаться - идёте в аптеку... Мне бы даже в голову не пришло - разве только за валерьянкой себе... Тк в аптеке бы мой такую присядку устроил (после прогулки и уже начавший возбуждаться), что второй раз бы нас туда не пустили Laughing

Пока он шёл с водным пистолетом до магазина лично мой обстрелял бы не всё, что видел, а ВСЕХ кого видел, причём скорее всего целенаправленно в глаз Dance Поэтому пользовался он этим чудом техники только на море, на даче, в поле, когда никто не мог пострадать от его действий...

перекусить, попить и отдохнуть - чисто технически не представляю как можно дать отдохнуть гиперу на улице, где там много не дающих отдыхать факторов...ну да ладно...

Ещё не совсем догоняю - тк болеет надо дать перекусить, попить и отдохнуть...а вот из водного пистолета обстреливать друг друга когда болеет - это тоже необходимо? Не, я может чего не понимаю, но логика эта для меня недоступна... Scratch

Вобщем после такого денечка мы бы в 10 вечера только бы в дурку смогли пойти... (причём я первая...)

Хотя время проводили очень насыщенно - и мелки и тп и тп у нас тоже было!

Я прекрасно понимаю когда пишут, про уносящихся детей (особенно живописно про отдел хрусталя. анон Handshake )! Мой к примеру стоило его отпустить немедленно уносился в сторону улицы Профсоюзная около МКАД (живем мы там), норовя прыгнуть прямо на проезжую часть... Как он дожил до 3-4 лет я до сих пор не пойму... В 5 лет выскочил пулей на проезжую часть двора - его спасла только реакция затормозившей со скрипом дамы (и поседевшей, я думаю...)

Как-то раз (года в 3 его) попыталась сходить с ним на выставку в ЦДХ - вытер собой весь пол там, тк катался колбасой (мне оставалось делать вид, что с ним незнакома...), а потом рванул к какой-то тётке с тумбочкой, моментально выдвинул ВСЕ ящики этой тумбочки и стал оттуда все вытряхивать на пол - присоеденится к его импульсу конечно можно было бы, но тётка итак уже нервно икая начинала сильно шипеть, я не решилась рисковать...

Собственно в спорт моего мальчика вечно бегущего, крушащего, орущего и пришлось засунуть исключительно дабы направить его бьющую через край в непонятных направлениях энергию в мирное русло. Доктор одна к которой он вбежал в кабинет, оббежал его по периметру 5 раз, после чего стал вопя хватать все на её столе, вытряхивать опять же ящики и тп, так это она доброе дело сделала -"прописала" ЭТОМУ спорт... До сих пор ей благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 21:31

Одна я, похоже, возила детку в коляске. Она, конечно, было время, извивалась и орала, не хотела там ездить. Я сначала с этим смирилась, но купила шлейку. Шлейка не прижилась по медицинским причинам (ребенок грудку поранил, а она там давила). И я все же, намучавшись носить ее постоянно на руках (чтобы не убегала и не падала), засунула ее обратно в коляску. Если кто-то подумал, что она села туда добровольно, тот ошибся. Она очень орала и пыталась вылезти. Но я ее примотала намертво, да еще и положила. Она лежала и орала часа два, но все же мне ее удалось укатать и она уснула. Ну и смирилась со своей судьбой в итоге. Потом ездили до тех пор, пока она перестала в коляску влазить, а то бы я еще годик ее повозила, потому что очень удобно.
Чем-то мне это сцену с Нили в ванной из долины кукол напоминает, конечно. Но нам подошло.
И, между прочим, я как раз в это время семинары у детского психолога посещала и там эту тему тоже обсуждали. Как раз мамы собрались с такими же детьми. Основная мысль, которую я оттуда вынесла - это как сама мама себя в этот момент чувствует. То ли ей перед окружающими стыдно, то ли она твердо действует по пресечению безобразия (это мы еще обсуждали истерики и валяния на полу).
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:44

[quote="amne"]
Агава пишет:

Девочки, чьи малыши пока только бегают... не сдавайтесь!!!!... догоняйте!!!... еще чуть-чуть и они научатся ходить!!!

+100000!!!!!!

Немного о нашем опыте.

Начнем сначала:вылезал из пеленок,УПОЛЗАЛ в больнице Affraid ,как пошел в 8 мес,так и бегал куда глаза глядят,на зов не подходил,хоть подманивай печеньем,хоть нет(как позже поняла,я просто находилась ВНЕ фокуса внимания).
Однажды в годовалом возрасте убежал в магазине,отстегнув ремешок в коляске-поймали на 2 этаже в парикмахерской-по лестнице,видимо,полз.
А-а-ааа,еще в 10 мес убежал на рынке-поймала продавщица,к которой пытался залезть в бочку с огурцами.....

В таком возрасте оставалось тока бдить,и продумывать маршрут-"а сейчас пойдем смотреть бааальшой экскаватор"-и показывать направление движения-но срабатывало далеко не всегда.....

Купили шлейку детскую-а фигу вам,противные родители-плечики поднял,ножки поджал-и висел,пока на землю не ставили.
В песке не играл,нравилось только с горки 2-х метровой скатываться,кататься на качелях и ,самое главное-бегать куда глаза глядят....

Я наивно полагала,что беготня чуть уменьшится с возрастом-нетушки,и в 2,и в 3 продолжалась та же песТня.
Поскольку ребенок поздно заговорил,заниматься речью приходилось тоже "на бегу"-если кому интересно,напишу .

Поскольку с детства сама занималась воспитанием собак,я пробовала применить эти же методы к ребенку-эффект был далеко не сразу,где-то ближе к 4 годам.

Хвалила буквально за каждый пройденный рядом метр.Любое желаемое действие ребенка -КОРОТКАЯ,но очень ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ "похвальба" с моей стороны.До этого,правда,по рекомендации психолога мы долго прорабатывали разные эмоции-на картинках,на куклах и т.д.

Еще рекомендую,если ребенок не боится темноты,начинать отработку поздним вечером(летом после 10) и в незнакомом месте-по крайней мере,первые успехи у нас были именно при таких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:58

Мамадена пишет:
Моего бы, честно, после такой прогулки просто разорвало от перевозбуждения (в аналогичном возрасте)!!!

Мамадена, читаю про вашего как про своего... копия Laughing Laughing Laughing Laughing

могу дополнить про магазин в таком возрасте: доставала со всех больших холодильников, причем это было так...читать очень быстро
сиюсекундно в прыжке головой вниз..а дальше, я его в охапку сама наполовину в холодильник и доставать, а сынговьи маленькие ручки с широкой пухленькой ладонью переворачивая часть товара, загребают что возможно...ставила на пол, обняв, ждала пока успокоиться и бегом в следующий холодильник...редкие походы вспоминаю с улыбкой..теперь

Агава, так и я читала всем частям тела))))))))))))))))))


Все наладится...спорт для ребенка и сами впереди бегите пока что Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:14

Амне, я старалась вообще со своим в магазины не заходить, по пальцам пересчитать можно эти визиты лет до 5. Холодильники ладно еще, а ряды с алкоголем? Affraid До сих пор содрогаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:20

А мне самым кошмарным запомнилось посещение аптеки. Там было столько пузыречков и все их надо было схватить. Affraid
До сих пор помню... Affraid
Хорошо, с коляской были, привязала и вперед. Она орет, а тут сердобольная бабулька с конфеткой слипшейся... No comments Девица еще вцепилась в конфетку и давай орать дальше. Жуть была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:36

Августа пишет:
А мне самым кошмарным запомнилось посещение аптеки. Там было столько пузыречков и все их надо было схватить. Affraid
До сих пор помню... Affraid
Хорошо, с коляской были, привязала и вперед. Она орет, а тут сердобольная бабулька с конфеткой слипшейся... No comments Девица еще вцепилась в конфетку и давай орать дальше. Жуть была...

Я лет до 3 деткиных вынуждена была отовариваться в ларьках или самом дорогом в округе скпермаркете - там были большие тележки и широкие проходы Laughing

Причем шла в магаз с четким списком, на крейсерской скорости. без остановок. на полном ходу хватая нужные товары - если товары в отделе переставляли. то семья обходилась без этого. искать на полке не было никакой возможности - деткО тут же начинал выкручиваться из коляски, пытаться схватить все. до чего мог дотянуться или выкидывать все продукты из корзины.

А я. летя по магазину и хватая продукты. еще и громко и четко что-то вещала детке - стихи. песни. рассказы... Причем как-то с рождения мальчеГ не признавал народное творчество - никаких трататушечек, требовался связный текст с сюжетом...

Так же мы и массаж делали. писала я где-то об этом - ребенок. прижатый массажисткой к дивану одной ручищей и кминаемый другой отчеянно ползет к краю. массажистка неумолимо движется за ним, а я обороняю край дивана. чтобы пациент. случайно вывернувшись не свалился. и громко. четко читаю... деть прислушивается и ползет медленнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:38

Мамден, так мы уже позади оставили убегания, слава Богу. Smile
Раньше так не получилось бы, конечно.
Но и до сих пор, его постоянно нужно переключать. Постоянно. И постоянно чем-ито занимать, иначе - атас.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:46

GogoHsa пишет:
Амне, я старалась вообще со своим в магазины не заходить, по пальцам пересчитать можно эти визиты лет до 5. Холодильники ладно еще, а ряды с алкоголем? Affraid До сих пор содрогаюсь.

Гогоша, все верно, по пальцам пересчитать...

единсотвенное, чего нам не удалось избежать, это ежедневная поездка(точнее проехали - прошли) в общественном транспорте в 4 года...все ведь знают как там весело всегда в таком возрасте в час пик Laughing

ЗЫ а я со смехом все............наверное истерическим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 5:04

Цитата :
до сих пор, его постоянно нужно переключать. Постоянно. И постоянно чем-ито занимать, иначе - атас.
Малыш, это еще специфика возраста - пользуйтесь тем, что его пока что можно переключать... Насколько я помню, у них там попозже начинается - фиг переключишь, уж если возникнет идея фикс, то всё...тушите свет... Но вобщем по вашему рассказу у вас Тёма вполне управляемый и даже спокойный!

кстати, про коляски...мой их неожиданно полюбил зачем-то годам к двум (после периода вываливания, выкручивания и выдирания из оных), с одной стороны было какой-то короткий период довольно удобно, а с другой - ездить ему нравилось максимально вытянув лапы во все стороны и стараясь дотянуться до всего одновременно и схватить (от продуктов и всяких предметов в магазине до ног других покупателей или просто людей на улице) - не покидало ощущение, что везу осьминога... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 9:05

А мой в каляске не ездил, он в ней спал. А когда просыпался, то начиная с двух месяцев его надо было брать на руки и знакомить с окружающим миром. Все, все рассказывать и показывать. А с 8-9 месяцев ходить за две руки, а с 11 самостоятельно топал. Так вот у меня что язык, что спина к вечеру не работали. Слушать он любил, я ему читала часами. На полу, или диване, он занимался конструктором или пластилином, а я читала фолианты.
А из магазинов - самый любимы и по сей день книжный. Часа так это на 2. С года захаживали в детский отдел, где все пересмотреть, почитать, выбрать. А сейчас тоже самое. Между прочим - сейчас от обсуждений и дисскусий у меня к вечеру тоже язык болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:20

Цитата :
не покидало ощущение, что везу осьминога...

а я "забросила" коляску с года...все равно вылетал с нее головой вниз и вот тогда я не всегда успевала... Hyper Laughing

а сегодня вспоминаю и смеюсь...радуюсь сколько всего ушло в силу возраста...и уходит...время работает на нас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:51

Дамы, вы демократичные все же Smile .
Цитата :
начиная с двух месяцев его надо было брать на руки и знакомить с окружающим миром. Все, все рассказывать и показывать. А с 8-9 месяцев ходить за две руки, а с 11 самостоятельно топал. Так вот у меня что язык, что спина к вечеру не работали. Слушать он любил, я ему читала часами. На полу, или диване, он занимался конструктором или пластилином, а я читала фолианты.
Все-таки для такого надо чтобы и мама была согласна читать. Или хотя бы колебалась. Мне кажется, нас психолог правильно учила, что если мама принципиально не захочет с ребенком заниматься, то он ее и не заставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 12:59

Цитата :
что если мама принципиально не захочет с ребенком заниматься, то он ее и не заставит

а в 15 даже если мама захочет...то мимо...на то и дан прекрасный детский возраст, чтобы вместе играть/отдыхать/познавать..

декретный отпуск для чего?...я лишь настаивала на дневном сне для себя...хоть сколько...

а вечер/ночь уже и для себя можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:07

Амне, ага, у нас реклама посудомойки по телевизору такая идет. Сначала мама занята, ощаться некогда, а потом дочь не хочет.
Я это к тому, что в семье разные установки бывают. Кто-то так принципиально будет держать кричащего ребенка в кроватке, а не окружающий мир ему показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:09

Мамадена пишет:
Но вобщем по вашему рассказу у вас Тёма вполне управляемый и даже спокойный!
Да, уже стал. Но всё равно очень отличается от среднестатических детей - Bliss
А раньше только за волосы и могла его удержать, как не престыдно мне это говорить - иначе несло непонятно куда, убегал под машины... и вообще куда глаза глядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 13:21

Августа пишет:
Амне, ага, у нас реклама посудомойки по телевизору такая идет. Сначала мама занята, ощаться некогда, а потом дочь не хочет.

хорошая реклама))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 3 EmptyСб 11 Июн 2011 - 14:55

Вредина пишет:
А мой в каляске не ездил, он в ней спал. А когда просыпался, то начиная с двух месяцев его надо было брать на руки и знакомить с окружающим миром. Все, все рассказывать и показывать. А с 8-9 месяцев ходить за две руки, а с 11 самостоятельно топал. Так вот у меня что язык, что спина к вечеру не работали. Слушать он любил, я ему читала часами. На полу, или диване, он занимался конструктором или пластилином, а я читала фолианты.
Мой и не ездил, и не спал... Dash
А всё остальное - также. Отчётливо помню, как на улице пару часов в согнутом положении за две руки проводишь, а потом ну никак не можешь обратно разогнуться! Shock
А вот это:
Цитата :
он занимался конструктором или пластилином
просто мечта! До сих пор сам ничем заниматься не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-