Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:09

топа пишет:
Нати ты же только что была беременна.Ты этого ребеночка потеряла!?Так нельзя на них вестись и реагировать.Не забывай,что у очень повернутых на правильности(учетелейчастенько бывают неадекватненькие детишки.Что далеко ходить(моя мама)Кидайте в меня тапками,но я считаю-главное не только учеба-главное,чтобы ребенок умел ладить и общаться с людьми.И если ребенку нравится окружение и учеба в данном классе-то задача матери,оставить его там.Появится стимул-он поднапрягется и подтянется.А мама,что делать,поднапрягется,успокоится,И в бой.Ключевое слово-успокоится.А это нелегко.А ребенок без мамы точно не сможет такое выдержать.
Ну да, вот пару дней назад и потеряла. С муже после этого решили, что я больше в школу ни ногой, если что все проблемы он будет разбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 0:20

Alisha пишет:

Сделала вывод, что сколько бы родители (детей с проблемами которые озвучены на этом форуме) не цеплялись за обычную школу, они делают хуже только своему ребенку.
А вот наш врач делает совсем другие выводы. На последнем приёме, она в отличии от учителей не видит у ребёнка каких-то отклонений и умственной отсталости. Она видит только его рассеянность. Я конечно знаю что проблемы в учёбе есть, но они скорее есть из-за того, что что-то он не доучил ранее. Тогда уж его нужно не на 2-й год оставлять в 3-м классе, а переводить во второй. Сейчас, когда мы начали активно лечиться он хорошо усваивает новый материал, но совершенно не помнит старого, потому что не научили. В школе только сейчас они начали проходить примеры в столбик, а я его научила этому ещё в прошлой четверти. Он у меня даже уже в столбик умножать умеет, хотя в 3-м классе этого нет. А те, кто учатся лучше него делают в этих столбиках кучу ошибок. Вот контрольную он написал на 2, потому что там всё мудрёно было, зато тут же самостоятельную с этими столбиками решил на 5, тем самым закрыв двойку. Зато похоже его совсем дебилом там считают. А да забыла, ещё изложение написал на трояк. Пускай трояк, но я считаю это уже маленькой победой, потому что раньше кроме двоек ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 1:08

Naty, если у вашего ребенка есть положительная динамика так это отлично, и естественно каждая тройка это победа.
Фразу которую вы выделили в цитате естественно нельзя примерять ко всем детям и родителям, только к тем которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело учиться.


Все индивидуально, при кажущийся схожести ситуации различаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 3:20

Alisha пишет:
Naty, если у вашего ребенка есть положительная динамика так это отлично, и естественно каждая тройка это победа.
Фразу которую вы выделили в цитате естественно нельзя примерять ко всем детям и родителям, только к тем которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело учиться.


Все индивидуально, при кажущийся схожести ситуации различаются.
Alisha да конечно, всё очень индивидуально. Нам врач говорит, что у него пойдёт, просто не может не пойти. Она сказала, что видит изменения, просто поговорив с ним. Он стал вести себя по-другому, всё ей рассказывает, уже не такой замкнутый. Но дело в другом. Нужно просто подождать, а как правило учитель ждать не хочет, хочет всё и сразу при этом зная о наших проблемах. У него раньше трояки в четверти даже по музыке, физкультуре и труду были, сейчас пятёрки. Я думаю даже по таким предметам ему врятли бы 5 автоматом поставили. Значит всё-таки изменения есть. Конечно ему тяжело, но не всем же отличниками быть, можно учиться и на тройки, лишь бы он их заслуженно получал. Я вначале хотела перевести его в другую школу, но он не хочет, так зачем ему ещё больше психику подрывать. Не всем детям легко менять школу, по себе знаю, я сменила их три и каждый раз для меня это был большой стресс. Но в моём случае приходилось это делать, по причине вынужденных переездов. Вот заявление не пишу о переводе на домашнее, в глубине души надеюсь, что его всё-таки переведут в 4-й класс. Надеюсь что за лето он сможет подтянуть свои пробелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 5:09

Alisha пишет:
А если ребенок отличник, какие к нему могут быть претензии?
Что то я не слышала что бы от отличников кто-то хотел избавиться? Только если этот отличник бъет весь класс, хамит учителям, и ходит по классу во время уроков, но я не думаю что такие детки в отличниках ходят!!!!! Или я не права?

К чему тогда Ваша фраза уважаемая Сурок модератор:" А если ребенок - отличник? Тогда его куда девать? В коррекцию не возьмут,или он там сойдет с ума...от скуки."

вот я была гипером училась ещё в советской школе и с учёбой у меня всё было хорошо 4,5 но только русский 3 натянутая ... да меня не выживали из школы , но это было в советское время

сейчас сын гипер - нас просят уйти и первый пункт жалоб и претензий ПОВЕДЕНИЕ , у меня даже ощущение начинает создаватся что ребёнку иногда занижают оценки + наша невнимательность и вуаля ... по русскому стабильно сейчас идёт 22222
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 14:29

Вот и я просила учительницу дать дочке шанс, когда она 9 сентября заявила что уходите в коррекцию и все тут. Возможно другой учитель вытянула бы нас, а эта не стала , и в итоге мы сейчас в коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 17:59

Alisha пишет:
Вот и я просила учительницу дать дочке шанс, когда она 9 сентября заявила что уходите в коррекцию и все тут. Возможно другой учитель вытянула бы нас, а эта не стала , и в итоге мы сейчас в коррекции.
А что, разве учитель решает такие вещи? Учитель может только оставить на 2-й год. Либо может давить на родителей (к сожалению давление у нас не преступление). И даже на сколько мне известно, до достижения 14 лет ребёнка вообще не имеют права из школы исключить. Что-то я ничего не понимаю... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 18:48

Naty, представьте ситуацию у нас в начале этого года пришла новая учительница (с 1 сентября) , 9 сентября было родительское собрание - и учительница заявила 5 человек должны уйти, потому что они не тянут эту программу. Мы пытались ей объяснить что вы детей еще не знаете, что детям надо к вам привыкнуть, что после лета дети все ошалелые , дайте им прийти в норму. Поэтому и пришлось просить ее в начале года. Родителей вызывали к директору, такой они консилиум создали, советовали пойти на комиссию, но я и еще одна мама были категорически против классов коррекции. После нового года я вижу что у дочки с математикой совсем плохо вроде стала решать задачи , но контрольные все на 2, и по оценкам нам стал грозить второй год В КОРРЕКЦИОННОМ КЛАССЕ, и я поняла что сопротивляться дальше бесполезно, и 5 апреля мы пошли на комиссию, и сейчас дочка учиться в коррекции 7 вида.

Кто то из детей пошел в гору , стал решать нормально задачи по математике , хотя русский все равно хромает, дети остаются на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:38

если два по одному предмету то почему сразу второй год то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:44

А потому что с двойкой в году не переводят в следующий класс, такое прощается только в первом классе, но родители при этом подписывают бумагу, что им было предложено пойти на комиссию и что в подобной ситуации (т.е. если будет двойка в году), ребенка оставят на второй год в обычной школе. Если две двойки в году по двум предметам то это второй год, но уже в коррекции!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 20:56

почему только в первом классе ?
у нас сейчас 2 двойки в четверти были ... специально узнавала
у нас второй класс , и если у нас выйдет годовых две то второй год , если выйдет годовая одна, то могут перевести (но перевести только один раз с двойкой)

вы уже что то подписывали какие то бумаги в том году ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:07

Алиша, у Трои специальной темы я не помню.Может, она когда появится, сама лучше подскажет, где писала.
Но смысл примерно такой. Дочка пошла в школу и с учебой все было плохо и тяжело. После 1 класса все лето занимались. А во 2 класс она ее перевела в другую школу. Причем выбрала обычную массовую школу, но в которой есть классы для плохоуспевающих детей, и с диагнозами. Но все это неофициально. Просто политика у школы такая. И ребенок там учится вполне хорошо, хотя домашнее задание делается с мамой и не всегда с энтузиазмом (Что для таких детей как на форуме норма, и у нас так было и частично до сих пор есть.Тем не менее, все учатся, а кое-кто даже в гимназиях). Причем никто ее девочку не выдавливает и не критикует, она там прекрасно адаптирована.
А учитель изначально настроена на помощь слабеньким детям. Она их как-то во время урока на группы делит по проблемам и дает разные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:11

Я пишу только о том что реально произошло в жизни или о том что знаю на 100%.

Сейчас у меня дочка учится во-втором классе.

Первый класс мы закончили с двойкой по математике (не гласной т.к. оценки в первом классе не ставились , но учительница для себя оценки ставила). В конце первого класса мне и еще родителям дали бумагу, в которой написано что родители ознакомлены с тем что первый класс дети закончили с такими то оценками (я точно не помню формулировку), что родителям предложено пойти на комиссию и если дети следующий класс (то есть второй) закончат с такими же результатами ребенок может остаться на второй год.

Переводят в следующий класс с двойкой только в первом классе!!!!

И это абсолютно точно что со второго класса если одна двойка в ГОДУ то это второй год в обычной школе, две двойки в ГОДУ это прямая дорога на комиссию и второй год но уже в коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:15

Спасибо Августа, Трое просто повезло, все дело в политике школы и в добром отношении учителя. К сожалению далеко не всем так везет, и дети оказываются в коррекции, хотя многие могли бы учиться в обычной школе хотя бы на тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:16

мрак ...
у нас неофициальная два была в первом классе по русскому , не официальная так как оценок ставить не имеют права .. я кстати про это спрашивала в гороно , мне так и ответели что если перевели то та 2 не считается - я пишу про то с чем сталкиваюсь я и как мне отвечают чиновники образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 21:26

Да в первом классе двойка не считается, но совсем другое отношение будет к ребенку если в году будут двойки после второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:22


С одной двойкой переводят только после первого класса, после второго с двойкой переводить не будут и оставят на второй год и это без комиссии и согласия родителей уже не спрашивают.

С одной двойкой оставят на второй год в своей школе.

С двумя двойками оставляют на второй год в коррекции и естественно через комиссию. Из обычной школы вытурят как питдать.

Можно поставить обратный вопрос: есть ли смысл отставлять ребенка на второй год если второй год может быть таким же как этот прошедший и с такими же оценками?

Вот и получается что родители должны понять что если у них в году получается ОПЯТЬ две двойки или одна то возможно для ребенка выбрана не правильная программа. Можно оставить на второй год, а потом если не будет ах какой динамики ребенок все равно может оказаться в коррекции но уже в 3 или 4 классе, но он будет уже отстающим на фоне детей из коррекции, потому что им больше уделялось внимания в 1 , 2, 3 классах так как к детям был индивидуальный подход, и больше внимания уделялось их проблемам.
Про это кстати писали мамочки с этого форума!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:33

При таком выборе, лично я б выбрала домашнее. Менее травматично ребенку, чем второгодником. Но это я по своему ребенку прикинула, а так конечно дети разные, и может другого не так уж травмирует остаться на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:41

Цитата :
Можно поставить обратный вопрос: есть ли смысл отставлять ребенка на второй год если второй год может быть таким же как этот прошедший и с такими же оценками?
Да, коррекция выглядит более перспективной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:51

Naty пишет:
топа пишет:
Да это она думает ,что она такая тупая,что ребенка ничему научить не может.Это ее комплексы.Еще и ей,наверное самооценку повышать надо.Я своей так и говорю,вы такая замечательная учительница,такой профессионал и т. д. и т. п.Периодически тает и начинает стараться.А периодически-вам в нормальной школе делать нечего.
Так я тоже своей говорю, что она хороший учитель и что она совсем тут не при чём. Что у нас действительно есть небольшие проблемы со здоровьем. Я постоянно как приду все время говорю "Да, Марь Иванна, хорошо Марь Иванна, мы работаем Марь Иванна" А от нас только чудес ждут. Мне уже самой психиатр нужен. Мы второго ждём, мне нервничать нельзя, а моя нервная система на пределе. Каждый день нервотрёпки. Уже хочу мужа послать к училке, чтобы он договаривался, он спокойный, а я больше не могу. Два года меня пилят.

Тут можно упор сделать, на именно индивидуальный подход к репетитора. Ведь дети, которые гиперы часто отвлекаются в коллективе, наедине легче концентрируются. А как учитель на уроке сможет создать атмосферу тет-а-тет? Тут не ее вина, а просто психологические особенности ребенка с концентрацией и отвлекаемостью. Думаю, такое объяснение не ущемит самолюбие учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyВс 17 Апр 2011 - 22:58

Домашнее обучение тоже не просто получить - это значит навесить на ребенка еще какие-нибудь ярлыки. Это может подойти только не работающим мамам и у которых есть муж. Для матерей одиночек это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 12:08

Алиша, вы не совсем правы. С одной двойкой переводят в следующий класс условно, с условием, что ученик исправит эту двойку, причем ответственность за исправление лежит на родителях. Мой сын сейчас учится в 3 классе, его перевели как раз условно из 2-го с двойкой по русскому. А сейчас у него выходит две двойки, и в школе нам предлагают либо пойти на комиссию либо второй год в 3-м классе этой же школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 12:45

Девочки, вот п.4 ст.17 Закона РФ "Об образовании":
4. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 12:47

julbox пишет:
Алиша, вы не совсем правы. С одной двойкой переводят в следующий класс условно, с условием, что ученик исправит эту двойку, причем ответственность за исправление лежит на родителях. Мой сын сейчас учится в 3 классе, его перевели как раз условно из 2-го с двойкой по русскому. А сейчас у него выходит две двойки, и в школе нам предлагают либо пойти на комиссию либо второй год в 3-м классе этой же школы.
Ответствнность лежит на родителях учителе и ребенке.
Учитель с себя ответственность не должен снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 13:06

Саша, это только на словах. Наша учительница ничего не сделала для того, чтобы хоть как-то помочь исправить двойку. Она только и делает, что ставит в дневник жирные двойки: 2/2. Хотя могла бы оставить сына после уроков и дать ему возможность что-нибудь исправить. А вот учитель по-английскому языку просто настоящий учитель. Мой сын очень плохо по-английскому учится, в силу некоторых причин (у него дисграфия), так она только за старание может и 4 поставить и даже 5 недавно поставила. Сын так радовался, видно было как ему это необходимо. А наша только двойки ставит, так ему уже все равно, одной двойкой больше или меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-