Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход в другую школу? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход в другую школу? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход в другую школу? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход в другую школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход в другую школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход в другую школу? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход в другую школу? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход в другую школу? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход в другую школу? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход в другую школу? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:25

И снова я просить совета что ли Переход в другую школу? 69823
Четверть началась вроде хорошо, но вот что прямо беспокоит страшно меня.
Учительница явно предвзято стала совсем к моему относиться. Если раньше
она пыталась как-то снисходительно относиться, то теперь видимо устала,
или я даже не знаю.
Вобщем сын старается, писать красивее стал, на уроках работать вроде, д/з делает, а она Переход в другую школу? 130988 Явно оценки занижает, за 2-3 недочета в работе ставит 3, если сравнить старые "тройки" и новые - то это небо и земля. Помогать она ему не хочет, д/з, которое он не записал, для "глухих не повторяет", напомнить, чтоб сдал тетрадь - не хочет.
И еще, всплывают такие интересные факты: учительница прямо не уроке выдрала страницу из тетради сына, за какую-то ошибку Переход в другую школу? 405303
Поговорить пока с ней не удалось по этому поводу, вчера возможности не было.
А сегодня в обед хочу съездить в другую школу, поговорить с завучем о переходе сына на 3-й класс.

Но не знаю, как обосновать перевод, чтоб и сына не скомпрометировать, и не идеализировать его. Что сказать, все как есть, или что-то скрывать? Школы рядом, буквально в двух шагах одна от другой. Т.е. должны быть, насколько я понимаю, веские причины? Или нет?
Перейти в той же школе к другому учителю - не может быть и речи, т.к. вся школа знает о "подвигах" моего сына, и взять к себе в класс никто не захочет, да и я не хочу, потому как нет в школе такого учителя, который подошел бы моему.

Он сам просится в другую школу, сказал, тут больше учиться не могу. И я
не хочу мучить его, тем более, что нерасположение учительницы явно не
изменится.

Девочки, посоветуйте, как говорить? о чем? Особенно те, кто успешно перевел СДВГшку в другую школу Переход в другую школу? 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:38

Белоснежка, вот у нас такая же история была..., я всегда считала, что учитель у нас строгая и оценки занижает, но это вроде и хорошо... То есть у моего были 4, значит знает он вполне на 5...,в классе много троечников... А при последнем с ней разговоре она сказала, что она завышает оценки!!! И в 3 четверти влепила ему трояки! Мы ушли.... Сын в новую школу ходил со мной..., сидел на уроке, директор ему экскурсию устроил.... И так как в последней четверти в старой школе совсем все скатилось..., сам попросил мене перевести.... Учителю и директору рассказала все как есть, но без ярких красок.... Очень надеюсь на веру сына в себя и в данный ему шанс изменить себя в лучшую сторону.... И на мудрость учителя... Хотя очень-очень страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:55

Послушаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:07

Белоснежка, я сына переводила ЧЕТЫРЕ раза. За четыре года младшей школы - четыре разных школы получилось. Из первой забрала быстро потому, что знаний и требований полный ноль. Перевела в частную, а там никто вопросов не задавал. В третью, тоже частную, перевела после очень серьезного конфликта с одноклассниками, переводила прямо посреди третьей четверти, среди недели. Бегом бежали, можно сказать. В последнюю школу перевела уже в государственную, но сильную английскую. Я просто пришла к директору и очень просила,чтобы взяли. Давила на: "У Вас такая сильная школа, ребенок просто мечтает у Вас учиться". Сразу не получилось. Пошла в Гороно (управление образования городское) и хорошо отблагодарила. Взяли без вопросов. Учителя я честно предупредила, что ребенок у меня активный, разговорчивый (даже слишком), но учится хорошо.
Скажите, что Вам хвалили именно эту школу, этого учителя, что Вы уверенны, что именно здесь к Вашему ребенку найдут подход и т.д. Ну так я бы говорила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:33

Кипарис пишет:
предупредила, что ребенок у меня активный, разговорчивый (даже слишком), но учится хорошо.
Скажите, что Вам хвалили именно эту школу, этого учителя, что Вы уверенны, что именно здесь к Вашему ребенку найдут подход и т.д. Ну так я бы говорила. Smile

А что говорить тем, у кого ребенок неактивный и неразговорчивый(на уроках), учится нехорошо, и школу нам никто не хвалил и вряд ли эта самая школа будет рада видеть в своих рядах именно такого кадра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:41

два раза переводила и оба раза никто не спрашивал, почему в середине года хотим перейти- ни разу......ни завуча, ни директора никогда не видела, разговаривала с секретарем- та дала справку, что берут и все...главное, чтобы в классе были места......А вообще, причину перевода озвучивала классной- чтобы предупредить возможный шок.... и в частности, не вдаваясь в подробности, сказала, что у ребенка логоневроз и ему нервничать нельзя - провоцировать тем более, могут быть головные боли....(СДВГ что такое не все еще знают)...сказала, что лечится, принимает лекарства периодически - подход был совсем другой- и ребенок стал другой- спокойней намного, учиться стал стараться
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:45

ой, а у меня попутно вопрос возник, может кто знает... если в середине года переводили...., какой документ об оценках в новую школу давали... Дневник заверенный директором или табель.... Днев мне заверили, но там столько двоек за "поведение"... мрак.... Вчера просила табель сделать, но наша училка была жутко не довольна этим, и вот не знаю сделает или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:46

elias пишет:


А что говорить тем, у кого ребенок неактивный и неразговорчивый(на уроках), учится нехорошо, и школу нам никто не хвалил и вряд ли эта самая школа будет рада видеть в своих рядах именно такого кадра?

Ну так поверните это в свою сторону. Скажите, что в той школе не смогли полностью раскрыть потенциал Вашего ребенка, не сумели найти к нему подход, а здесь в новой школе все будет иначе (даже если это далеко не так :wink1 ). И потом возможно в другой школе, с другим учителем действительно все изменится. У Солнца так и случилось именно в последней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:50

Тож послушаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:56

klimolka пишет:
ой, а у меня попутно вопрос возник, может кто знает... если в середине года переводили...., какой документ об оценках в новую школу давали... Дневник заверенный директором или табель.... Днев мне заверили, но там столько двоек за "поведение"... мрак.... Вчера просила табель сделать, но наша училка была жутко не довольна этим, и вот не знаю сделает или нет....
Табель по четвертям требуйте, конечно. Еще из журнала выписку по всем предметам со списком пройденных тем. А дневник с двойками необходимо "случайно" потерять. В новой школе начинать лучше с чистого листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:57

Кипарис пишет:
elias пишет:


А что говорить тем, у кого ребенок неактивный и неразговорчивый(на уроках), учится нехорошо, и школу нам никто не хвалил и вряд ли эта самая школа будет рада видеть в своих рядах именно такого кадра?

Ну так поверните это в свою сторону. Скажите, что в той школе не смогли полностью раскрыть потенциал Вашего ребенка, не сумели найти к нему подход, а здесь в новой школе все будет иначе (даже если это далеко не так :wink1 ). И потом возможно в другой школе, с другим учителем действительно все изменится. У Солнца так и случилось именно в последней школе.

Я хочу перевести ребенка из замечательного лицея в обычную школу. В лицее не смогли раскрыть потенциал? Ну уж в дворовой точно раскроют... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:58

вот и я так подумала... буду требовать! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:24

elias пишет:


Я хочу перевести ребенка из замечательного лицея в обычную школу. В лицее не смогли раскрыть потенциал? Ну уж в дворовой точно раскроют... Laughing

Я перевела ребенка из одной из самых престижных частных школ города в пусть сильную, но попроще и гораздо менее пафосную школу, почти по месту жительства, и ничего, действительно раскрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:39

Лео польда пишет:
...главное, чтобы в классе были места......

Вот именно по этой причине взять нас в другую школу не могут Переход в другую школу? 405303
Только что разговаривала с завучем и с классным руководителем. Вопроса, почему хочу перевести - не встало даже. Просто нет мест. В школе 3 класса по 29-30 человек в классе Переход в другую школу? 405303

Есть еще чуть дальше 2 школы, буду еще туда звонить и узнавать, но честно, сомневаюсь, что там ситуация другая. В районе детей много, школ - мало Переход в другую школу? 405303 В гимназию его не возьмут, да и не потянуть нам, в лицей - тоже. Индивидуальное обучение - не потяну я Переход в другую школу? 405303
И что делать то теперь?
Ребенок просится в музыкальную школу или театральную студию на следующий год. В этот год он ходил, но занятия были вечером после учебы, ни уроки в те дни не делались, и он сам невменяемый был, плюс полная неуспеваемость в школе - пришлось занятия оставить Переход в другую школу? 405303 Может быть и зря.
На следующий год - снова вторая смена, а значит - опять усталость его, нервные срывы, истерики Переход в другую школу? 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:45

Белоснежка,у меня была ситуация похлеще- не просто мест не было, а седьмых классов в школах не было- две же программы разные - у шестилеток и у семилеток- в одних школах с 7 дети идут в 1 класс, в других - с 6-ти....Вот моему "шестилетке" и не было параллели.......ходила в РОНО- там вся информация и по наполняемости и по классам - дали 2 адреса, оба довольно далеко от дома, ездит теперь на трамвае
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:20

Цитата :
Я хочу перевести ребенка из замечательного лицея в обычную школу
Елиас, Вы можете сказать, что ребенок устаетот перегруженной программы, и Вы думаете, что хорошая дворовая школа даст не меньше знаний, но с меньшими затратами... Переход в другую школу? 24093 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyСр 6 Апр 2011 - 23:38

Сурок пишет:
Цитата :
Я хочу перевести ребенка из замечательного лицея в обычную школу
Елиас, Вы можете сказать, что ребенок устаетот перегруженной программы, и Вы думаете, что хорошая дворовая школа даст не меньше знаний, но с меньшими затратами... Переход в другую школу? 24093 .
Ценная мысль, Сурок. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:46

В общем, сходили мы в желаемую школу, директор дала справку, что берут, осталось забрать личное дело из старой школы, когда закончат учиться. Вот теперь меня потряхивает, что наша педагогиня в характеристике напишет Affraid Обрисует образ Чикатило из книжки какой-нить по криминалистике... Sad

Прям боюся я боюся. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:50

Дитте, вот 2 раза переходили- и никаких характеристик не давали...не понравится - порвите и выбросьте, скажите, что не дали
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:53

А зачем характеристика нужна? У нас не просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:56

моему только выставили оценки в дневник и все....(перекрестились еще наверно, но этого никто не видел) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:56

Дык она в личное дело должна входить вроде... А школа в которую мы переходим, рядышком совсем, боюсь что вообще скажут, мы сами передадим... Когда из садика в школу пошли, мед. карту мне на руки не дали, медсестра сама школьная забирала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 10:59

Леопольда, а что Вы в школе брали, точно, по пунктам? Могёт и правда нет характеристики? Flower Просто когда нас к психиатру гнали, то педагогиня точно на всех характеристики писала, и с собой везла, могёт она её потом в личное дело и приклеила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 11:03

медкарту забрала, прививочный лист в поликлинике пришлось просить переложить в ячейку другой школы, личное дело с копиями там всякими свидетельства о рождении и всякой туфтой, характеристики там точно не было (а то я б ее.......)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Переход в другую школу? Vide
СообщениеТема: Re: Переход в другую школу?   Переход в другую школу? EmptyВт 17 Май 2011 - 11:06

Лео польда пишет:
(а то я б ее.......)

Laughing Laughing

Ну, тады ладно, ложная тревога, пасиб Flower

Климолка, а Вас не было, а мы Вас с Днём варенья поздравляли, не видели? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-