Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:08

Скажите, может, кто знает: до какого срока надо отдать справку на надомное обучение? Директрисса велела, чтобы до 1 мая, но мы не успеваем: зависли с психологом в 6 б-це (в отпуске она! в период весенних обострений!!!). Но я раньше слышала, что вроде до 6 сентября... Да и в прошлом году вроде в мае отдавала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:09

В любое, можно и в августе. Это просто школе с бумажками разбираться проще сейчас. Поэтому как получите, так принесете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:35

У моего сына вопрос об определении формы обучения возник в декабре. Тогда наша директор сказала, что на домашнее обучение она может прервести ребенка на следующий день, после того,как будет предоставлена справка и заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 13:57

В общем, морочит она мне голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 14:44

Мне тоже сказали-принесите до 10 мая..я плечами пожала-и сказала-я не смогу..у меня обстоятельства не позволяют..сразу согласились ждать до 30 мая.
Думаю- это связано с оформлением финансирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 21:06

Девочки, милые, подскажите. Если я хочу попробовать оформить своего на домашнее обучение со следующего учебного года. Справку в школу приносить когда надо? Уже сейчас или в сентябре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 21:56

Скарлет, у нас в апреле все справки принимают. В мае говорят уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:16

Ничего себе! Спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:31

Так всё-таки...апрель? май? сентябрь? в любой момент? Где бы узнать бы точно бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 22:49

Цитадель, я думаю, чем раньше - тем лучше. Читай - спокойнее для мамы.
В прошлом году нас стращали тем, что справки принимают СТРОГО в первых числах апреля. Я, как испуганно-тревожная мамаша, сдала справку пятого апреля, но многие в нашей школе только сейчас улеглись по больницам для получения справок.
Наверное, у кого как налажен КОНТАКТ с дир-ром.
У меня контакта нет никакого (она меня ненавидит люто), поэтому стараюсь быть законопослушной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 0:10

Цитата :
Наверное, у кого как налажен КОНТАКТ с дир-ром.
У меня контакта нет никакого (она меня ненавидит люто), поэтому стараюсь быть законопослушной.
Абсолютно то же! И я её так же... Но, именно чтобы быть законопослушной, хочется знать эти самые законы...
Первый раз я вообще оформляла надомное в первых числах сентября, но дир. потом стонала, что будто бы учителя бесплатно с ребёнком занимаются. Это не есть хорошо, я думаю. Так бы опять не хотелось. Да и вообще лишний раз нарываться не хочется.
А в прошлом году в мае оформляла. Вроде всё нормально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 14:41

Чтобы получить спавку на домашнее надо лежать в больнице? Зачем? Мне психиатр об этом ничего не говорила Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 15:09

Скарлет, у всех все по-разному. Я справку получала у невролога, принесла все обследования. В больницу не отправляли.
Но пол-школы точно получает справки через больницы. Не психиатрического направления. Так говорят, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:06

Я приносила справку первый раз в августе, второй раз в сентябре.
Второй раз она не понадобилась, а понадобилась в феврале, тогда же я ее и продублировала, чтобы с 1 марта перейти на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 23:32

Домашнее дается сразу на весь учебный год или только на четверть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПт 15 Апр 2011 - 23:38

На учебный год или меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaSO



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-18

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 11:06

Мой сын в сентябре идет в первый класс у него оппозиционно вызывающее расстройство на фоне СДВГ, нам пророчат домашнее обучение, может его лучше сразу отдать в частную школу, где 5-10 человек в классе? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 12:59

У нас где то есть тема,где подробно рассказывают о проблемах обучения в частной школе,где дети в основном проблемные-которых в обычные не берут и где родители тоже всеми силами не хотят присутствия в классе детей с нарушением поведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 13:04

ElenaSO пишет:
Мой сын в сентябре идет в первый класс...

Елена, может быть, лучше не торопиться отдавать ребенка в школу, а подождать годик-другой? Судя по году рождения Вашего сына (2005), ему ведь только 6 лет? И здоровых-то детишек родители не всегда рискуют в школу отправлять в столь нежном возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaSO



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-18

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 14:00

мы целый год ходили на подготовку к школе, в классе 4 ребенка, первые два месяца было очень трудно, но сейчас он сидит целый час и с удовольствием занимается, на 01.09. ему будет 6,8, а психологи говорят, что за год поведение его особо не изменится. В детском саду нас не оставляют, ждут поскорее уйдем, да он его и ненавидит совсем и хочет в школу. Где ребенку болтаться целый год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 14:26

Да уж, ситуация... А что, проблему с садиком никак не разрулить?

Я понимаю, что решать Вам, и переубеждать не собираюсь. Просто мне кажется, что школа только усугубит Ваши проблемы. Начать хотя бы с того, что в 1 классе занятия длятся не час, а гораздо больше, и учеников в классе не 4, а тоже гораздо больше. Нагрузка, дисциплина и т.д. и т.п... Готов ли Ваш ребенок к этому?

А разница в год в таком возрасте - это колоссальная разница. Может, поведение-то видимым образом и не сильно изменится (хотя кто знает?), но мозг чуть дозреет, и адаптация пройдет легче, в коллектив вписаться будет проще, занятия высиживать - тоже, стрессоустойчивость с возрастом хоть немного, но увеличится...


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 14:49

Елена, я тоже согласна - годик лучше подождать. Не торопите события. Ну, пусть не садик. Пусть дома посидит (есть с кем?). И походит на подготовительные занятия еще, или в другую школу (посильнее), или в какие-нибудь кружки-секции...
Ребенок подрастет, окрепнет, повзрослеет. За год и мозг дозреет, и подготовить лучше сможете.
Кроме того, год в спокойной домашней обстановке, без садиковской нервотрепки (раз там только и ждут, когда он уйдет, и ребенок его ненавидит) - это будет очень хорошо для его нервной системы. Походите на регулярные занятия к психологу (хорошему!), Пройдите обследования-лечение у невролога (если у мальчика СДВГ, думаю, могут и другие сопутствующие проблемы быть со стороны неврологии). И вот тогда, обследованного, пролеченного, отдохнувшего и дозревшего ребенка можно смело отдавать в школу.
Полного отсутствия проблем никто не гарантирует. Но то, что их будет в разу меньше, чем если он пойдет в школу в этом году - это абсолютно точно!
Думаю, что в школу надо идти тогда, когда проблема с ОВР будет решена хоть как-то. Это довольно тяжелая проблема. А начало школьной жизни - стресс, который может её усугубить.
И еще. Елена, Вы ничего не пишете о своем сыне - какие диагнозы, кроме ОВР, обследования и т.п. Потому что трудно что-то советоваться, не зная ничего о состоянии здоровья ребенка. Какую терапию по поводу ОВР он получает?


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 18 Апр 2011 - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:08

Мой сын пошел в школу в 7,6г, А в группе в садике он был самый младший, соответственно другие мальчики шли еще позже.
Если бы у меня была возможность на тот момент держать его дома еще год, до 8 с половиной, то оставила бы точно.
Прислушайтесь, Елена, к советам. В школе достаточно тяжело, и к сожалению, малочисленные классы никакой гарантии не дают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaSO



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-18

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:14

обследование проходили в нии мозга, полгода занимаемся с психотерапевтом от туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...   100-й раз про индивидуальное обучение...sorry... - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 15:26

Елена, и как? Что, кроме ОВР? ЭЭГ делали? Нет там судорожной готовности? Психотерапия даёт какие-то результаты? медикаментозное лечение назначили, или сочли, что оно не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

100-й раз про индивидуальное обучение...sorry...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-