Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:41

Енн пишет:
Скала
А есть в девочки, что то хорошее,?

То, за что ее можно любить?
Ну хотя бы пунктов 10?

Есть, не волнуйтесь.

1. не жадная
2. не капризная
3. может терпеть любые неприятности, неудобства, если есть смысл ( например, в походах мы регулярно попадаем в различные передряги, которые и взрослому тяжело пережить).
4. любит животных и очень много о них знает ( спасибо познавательным каналам)
5. врожденное какое-то чувство прекрасного - из Эрмитажа и Третьяковки трудно было увести даже в 5 лет
6. упорна в освоении чего-то, если захочет ( в 4 года встала на сноуборд и вытирая слезы через 2 месяца поехала)
7. есть способности к рисованию и музыке ( у меня отсутствовали)
8. широкий кругозор. Сейчас увлеклась прикладной физикой ( формулы ее не интересуют, конечно)
9. общительна, любит всякие культурные и тусовочные мероприятия
10. не злопамятна

Хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:44

Какой чудесный ребёнок!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:46

Laughing и правда, Скала, девочка - то совсем не плохая.


Последний раз редактировалось: ЗлаяФея (Ср 30 Мар 2011 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:47

Цитата :
Беру ее за руки и вытаскиваю.

Вот ваша ошибка в вышеописанной ситуации.
Я бы даже сказала, проявление слабости.

Говорю как спец по этим граблям.

Grabli Grabli

Другая ошибка - говорить об уроках сразу же по возвращении домой.
Конфликт неизбежен.

Скала, вам не хватает немного гибкости, дипломатии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:50

Пин, конечно, очень резка в своих советах, но...
Считать, как Малыш, что "жизнь ребенка важнее" едва ли не опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:52

"он "забывает" что папу будить нельзя"
Ой, не знаю , не знаю... Смогла бы я себе по заднице каждый раз давать за то, что забываю регулярно деньги, когда в магазин собираюсь? Ну, заскок у меня такой. Муж уже ругал -ругал. Жалко,что не выпорол. Сразу бы запомнила, а уж отношения бы у нас стали ...Ва-а-аще на ять. А про ситуацию Скалы скажу всем вам, мамочки с форума. Я тут недавно, но КАК я вами восхищаюсь. Особенно, кто одиночки. Брошенные всеми, униженные всеми, вы стараетесь не бросать, учитесь любить своих таких сложных детей. В отчаянии, в депрессии. Пусть Бог вас благословит. И вас Скала, тоже. Ведь то, что вы написали на форум, уже означает, что вам страшно за ребенка, вы болеете за него. Дай вам Бог сил, здоровья и мудрости. Как и нам всем. И может мой пример для вас не пример, здесь много мамочек по-опытнее. Но все же. Диагноз СДВГ моему мальчику поставили только пол года назад. Он у меня второй, есть еще старшая (как я теперь понимаю тоже с СДВГ НЕ диагностированным. Она на 5 лет старше, и я понятия не имела что это такое, списывала все на натуру, наследственность, да и способностями ее Бог не обидел, скомпенсировалось как-то, хотя моторики и почерка нет, как нет, и хотя уже 14, по лестнице ходить, так и не научилась. Неформалка, болтушка, импульс на импульсе, хотя в последний год стало полегче). Среднего как-то не было заметно, кроме повышенной "мамочковости", но два года назад родился третий и ударил 2-ой класс школы. Для меня Это было что-то...! И начала я его лупить. До сих пор самой страшно. Честно, вот побейте меня Пин. Ведь это я теперь знаю, что у СДВГ как раз проблемы с установлением границ, для них существует только импульс или его отсутствие (как у дочери Скалы). А я тоже ЗА установление границ. Но результата НЕ БЫЛО, если не считать результатом отрицательный.Учеба с боем, а оценки только 3 (по 12-ти бал.) Вечный вой, капризы, обгрыз все ногти до мяса, с сестрой мировая война. А ведь у нас ОЧЕНЬ благополучная христианская семья. До этого врозь нам было плохо. И так было 1, 5 года. Господь остановил через младшего. ОН СТАЛ БИТЬ СРЕДНЕГО! Потому что увидел, что ВСЕ бьют. До сих пор плачу.Честно. А средний стал воровать деньги. Много.Тогда я и пошла к психологу, а она нас к психоневрологу. Сейчас выкарабкиваемся. Бог с ней с учебой. Главное мой мальчик вернулся. Запретила себе бить детей, хотя иногда срываюсь на подзатыльники, но всегда извиняюсь. СДВГ ведь ,как я поняла никуда не денешь. И еще (к себе в первую очередь!) : "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:53

Лягушка, я понимаю, что вытащить ее - это уже перейти к открытому конфликту. А что делать-то надо было?
Сказать спокойной ночи и в очередной раз молчаливо разрешить не делать?
Откладывать особо было некуда - время десятый час. Раньше я практиковала откладывание на утро и где-то полгода это сходило. Сейчас она встает утром, вспоминает зачем ее подняли и скандалит сразу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:57

Скала пишет:
Викуша, я уже просила, не надо крайностей!
.
Сили, Вы действительно НЕ ПОНИМАЕТЕ, что ваши посты и есть КРАЙНОСТЬ!!! Affraid
Избиение, лишение завтраков, ненависть 10 л. ребенку , душить подушкой...Не КРАЙНОСТЬ!!!!!!??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:01

Скала пишет:
Енн пишет:
Скала
А есть в девочки, что то хорошее,?

То, за что ее можно любить?
Ну хотя бы пунктов 10?

Есть, не волнуйтесь.

1. не жадная
2. не капризная
3. может терпеть любые неприятности, неудобства, если есть смысл ( например, в походах мы регулярно попадаем в различные передряги, которые и взрослому тяжело пережить).
4. любит животных и очень много о них знает ( спасибо познавательным каналам)
5. врожденное какое-то чувство прекрасного - из Эрмитажа и Третьяковки трудно было увести даже в 5 лет
6. упорна в освоении чего-то, если захочет ( в 4 года встала на сноуборд и вытирая слезы через 2 месяца поехала)
7. есть способности к рисованию и музыке ( у меня отсутствовали)
8. широкий кругозор. Сейчас увлеклась прикладной физикой ( формулы ее не интересуют, конечно)
9. общительна, любит всякие культурные и тусовочные мероприятия
10. не злопамятна

Хватит?
Откуда тогда, столько проблем? Shock
ВЕдь девочка- просто прелесть, осталось малость, ей показать этот список, и сказать- какая она молодец! По действию, я думаю, это будет сильнее любой трепки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:06

Енн, я просила в общем-то советов, а не оценки своих действий. Я и сама знаю, что это КРАЙНОСТЬ. Во всяком случае для меня.
Хотя я знаю очень много родителей, которым просто "пофигу". Они тут на форумах сидеть не будут. Им чихать на решение подобных проблем.Они все знают.
Прикол, но из моих знакомых как раз те, кто занимается много детьми и вкладывает душу имеет проблемных детей, как правило. А у многих "пофигистов" дети отличники и пока ни в чем плохом не замечаны ( правда, не факт, что не вырастут такими же пофигистами)

К сожалению "черный список" боюсь тоже будет длинным, но составлять я его не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:08

Скала пишет:
Лея. именно так - я вхожу домой и вижу готовую к бою дочь ( хотя я и воевать-то не собиралась). Я звоню - и слышу напряженный голос.
Очень горько осознавать, что ребенок воспринимает меня как главного врага.
У меня-то мама - лучший друг, главная поддержка до сих пор.
А что ждет мою дочь? Ведь у нее никого кроме нас нет. Отец 10 лет о ней не вспоминал, да и сейчас он "любит заочно".

Ну и вас у нее тоже нет. Уже сейчас. Я думаю, что Вы последний человек в этом мире, к которому Ваша дочь захочет когда-нибудь обратиться за поддержкой. Я это не просто так говорю, моя мама от меня тоже все мое детство хотела странного (хотя, по ее мнению, совершенно нормального и обычного). Мы с моей матерью более-менее нормально стали общаться лет через 5 после того, как я замуж вышла.
Так что, если не хотите, чтобы Ваша дочь про Вас забыла, как про страшный сон, с наступлением ее совершеннолетия, меняйте свои приоритеты уже сейчас и срочно. Т.е. если Вас больше волнуют двойки, чем то, что дочь считает Вас главным врагом - ничего не меняйте. Если все же отношения важнее, то 1) забудьте вообще про учебу дочери 2) срочно ищите психолога для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:09

Скала, насчет уроков я не посоветую.
Сама я на ребенские уроки забила, потому что есть более серьезная проблема - вообще попасть в школу.
У нас эта зима выдалась ужасной.
Отлупив своего сына мокрой тряпкой для пола, подравшись с ним, я решительным шагом направилась за рецептом на антидепрессанты.
Я стала адекватнее - и сын подтянулся.

Вы себя знаете лучше, наверное, у вас действительно нет депрессии, а есть стойкое нарушение детско-родительских отношений, и надо понять прежде всего себя саму - что и почему вас бесит.
Одна причина уже ясна - вы видите в дочке ненавистные черты вашего бывшего мужа. Придется почаще напоминать себе, что это не дочка выбрала себе такого папу, а вы выбрали, так что винить ее в этом никак нельзя.
У меня ситуация отчасти похожа - развелись, когда ребенку был год, у сына множество специфических папиных черт... Но у меня получается, что, видя сходство сына с бывшим мужем, я не начинаю ненавидеть сына, а скорее с бОльшей симпатией отношусь к бывшему мужу, лучше его понимаю Laughing

А еще вы явно недооцениваете серьезность диагноза, который врач поставил вашей дочке, и неправильно понимаете смысл лечения депрессии.
Задача - не сделать так, что ребенку будет все пофиг.
Задача - сделать так, чтоб у ребенка появились силы делать необходимое.
Человек с депрессией не может себя заставить встать и взяться за дело, он не верит в свои силы, у него все время болит непонятно что, всегда ужасное настроение и очень плохой самоконтроль.
Для ребенка в депрессии одна задача по математике - все равно что... пианино поднять. Может, и смогла бы, но какой ценой?
Поэтому ей проще орать и сопротивляться, чем сесть и сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:13

pin пишет:
что есть испорченные отношения?

Вам сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:14

Енн, а Вы заметили, что ее хорошие качества можно разделить в основном на " широкий кругозор и тяга к прекрасному" и " хорошая настырность в достижении цели" .
Кругозор - это хорошо. Но настырность превращается в жуткое упрямство и навязчивость и уже не используется по назначению.
А отношения с людьми строить она не умеет, потому что все нужные для этого качества у нее в каком-то зародыше ( ну, только вот не жадная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:15

Скала

Понимаете- оценка ситуации то же важна, поверти!
Ведь что бы начать движение- нужно определить в какую сторону ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:23

Лягушка, я наверное, действительно не понимаю, что такое депрессия. Столкнулась впервый раз. Дочка действительно, неадекватна последнее время в смысле настроения. Мы ж и побежали к психиатору, потому что к нашим типичным проблемам добавился резко букет новых.
Она резко потеряла интерес ко многим вещам. Про учебу молчу. Очень часто , например, на тренировках говорит "не могу" не пробуя, хотя я вижу, что сможет. Если уговорю сделать - сделает, но настроение и мотивация в большинстве случаев остается прежней. Как будто она удивляется как ей удалось это выполнить?

Получается, что на уроки надо сейчас "забить" и надеется, что в 5 класс переведут, а за лето с помощью отдыха и антидепрессантов ребенок станет восприимчевее к хорошему?



Последний раз редактировалось: Скала (Ср 30 Мар 2011 - 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:25

Скала пишет:
Кругозор - это хорошо. Но настырность превращается в жуткое упрямство и навязчивость и уже не используется по назначению.

Скала, практически все человеческие качества сами по себе ни хороши и ни плохи, хорошими или плохими их делает то, как их применяют. Этому и надо учить.

Вам достался неплохой набор: кругозор не берётся из ничего, значит, у дочери есть интерес к миру, память, способность осмысливать узнанное. "Настырность в достижении цели" отличная добавка к этому.

Скала пишет:
А отношения с людьми строить она не умеет, потому что все нужные для этого качества у нее в каком-то зародыше ( ну, только вот не жадная).

Удивили Москву селёдкой Smile Думаю, что эта проблема у половины детей здешних родителей, если не больше, особенно если в дополнение к СДВГ есть АЧ. Но "зародыш" можно постепенно развить до вполне приемлемого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:28

Сказать спокойной ночи и в очередной раз молчаливо разрешить не делать? Точно! Все равно же ничего не добились.
Сама я на ребенские уроки забила, потому что есть более серьезная проблема .
Я тоже так поступила, хуже чем есть будет вряд ли, а без отношений и дальше хорошего не ждать. Тут нету варианта. Если все ,что делали раньше не помогло, надо пробовать,то что НЕ делали. Не прощали - простить. Обращали внимание - не обращать. Жить СВОЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ жизнь. Ей 10 лет, она пока (но это пока!) НЕ сможет отдельно долго продержаться, и придет проситься в вашу новую жизнь,обязательно. Для вас, Скала, это может означать психологическую, а может и мед.помощь. Вам НУЖНА помощь, НЕ возможно тащить такой воз самой много лет и не надорваться. Не вините себя. Удержаться самой было все равно не возможно, да и бесполезное это чувство - чувство вины. Просто "иди ,и впредь не греши!" Идите вперед ради спасения СВОЕЙ души, и сможете спасти своего ребенка. Отношения, Любовь - источник любого успеха. Ее нужно восстановить, на это все силы сейчас. Школу побоку. Тем более скоро конец года и всего не исправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:36

Эланна, спасибо за поддержку.

Насчет уроков. Я тоже раньше думала, что хуже не будет, если я забью на них. Но оказывается, что:

1. может быть хуже. Раньше были тройки по основным и пятерки по остальным. Теперь тройки по большинству в четвертях, а ежедневно 2. Я реально боюсь , что в 5 классе выведут два и встанет вопрос уже о 2 годе или другой школе.

2. начало депрессии и поток двоек совпали. Что было первопричиной уже не знаю
Smile . Но дочка в глубине души я уверена каждую двойку переживает. Это заметно.

Я бы школу побоку сейчас оставила. Только вот не будет ли хуже. Ладно, попробую "забить" до конца 4 класса. Может осенью будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:39

Скала, пока вы будете упорно стоять на своей позиции, не обращаться за помощью к психологам, детским психиатрам, неврологам - вы ничего с места не сдвинете. Добьетесь, что соседи заявят в милицию, и ребенка у вас отберут.
Поверьте, на форуме есть мамы детей с психопатией, детской шизофренией, аутизмом, УО и так далее. положение у многих сложнее вашего в сотни раз. Но люди не ищут себе оправданий, а делают дело - читают литературу, ищут специалистов. Вы про книги мне так и не ответили (или я не нашла, извините). На сайт заходили? Адреса помощи по Мск видели?
Хватит себя жалеть, взрослую здоровую тетю. Кроме вас, ваш ребенок не нужен НИКОМУ. Вы это понимаете? И вы - ее первый враг! Мрак какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:40

Скала, воспитывая, мы отталкиваемся от плохих качеств, мы их повторяем т и днем и ночью, и в слух и про себя.
Вопрос- что это дает? Да ничего, хорошего. Мы убиваем веру в себя у ребенка, мы убиваем в себе путь к ребенку.
И совершенно не вспоминаем о хороших качествах , на которых и можно строить будущее , используя, это хорошее, как фундамент.


На счет строить взаимоотношение- это в тему Нивы( надеюсь не обидеться) , вот где все описано, по полочкам разложено.
Тихо, мирно но упорно ребенок вливается в мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:41

Цитата :
Лягушка, я наверное, действительно не понимаю, что такое депрессия. Столкнулась в первый раз. Дочка действительно, неадекватна последнее время в смысле настроения. Мы ж и побежали к психиатру, потому что к нашим типичным проблемам добавился резко букет новых.
Она резко потеряла интерес ко многим вещам.

То, что вы описываете, действительно на депрессию тянет, а это очень неприятное состояние, поверьте.


Цитата :
Получается, что на уроки надо сейчас "забить" и надеется, что в 5 класс переведут, а за лето с помощью отдыха и антидепрессантов ребенок станет восприимчевее к хорошему?
Почему боитесь, что не переведут в пятый класс? Что, есть двойки в четвертях? Или есть риск, что будут?
Чтобы остаться на второй год, надо, если не ошибаюсь,минимум по двум предметам двойки за год заработать.

Отдых и лечение дочке помогут, но это не отменяет необходимости вам разбираться с собой.

Потому что есть риск после лечения обратно в депрессию ребенка вогнать, если ваши отношения не станут другими.
И за их изменение сейчас в бОльшей степени отвечаете вы, а не дочь.
Надо налаживать их, не дожидаясь, когда дочь "станет хорошей"
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:48

Я "забила" на всю третью четверть (диагноз мне после Нового Года озвучили,но что к чему "кумекать" я раньше начала.). У нас 3 класс. Недельку проболели, неделька карантина. И вдруг ! По крайней мере все устные на 8 и 10. Сама не ожидала. По остальным классную окучивала, бегала, сочувствовала, вывели 3 , а не 2. Но главное - ребенок снова мне доверился. Но бывает разное. В пон. пришел из школы, ныл, выл, доводил. С 17- 19 тренировка. Хочу, чтобы уроки сделал и вечером отдыхал (и мне ессно дал отдохнуть). Довел до белого каления, и НИЧЕГО не сделали. Сказала:"Катись на тренировку и не мотай мне нервы. Будешь ночью сидеть!" Пришел с трен. и сделал ВСЕ идеально за 40 минут. "Мама ,можно комп!" Можно. Но я-то уже убилась. И думаю, какого...предмета...я пол дня убивала? Понимаю,что с вашей депрессией должно быть еще хуже. Но тут только любить и в т.ч. себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:48

Цитата :
Скала, воспитывая, мы отталкиваемся от плохих качеств, мы их повторяем т и днем и ночью, и в слух и про себя.
Вопрос- что это дает? Да ничего, хорошего. Мы убиваем веру в себя у ребенка, мы убиваем в себе путь к ребенку.
И совершенно не вспоминаем о хороших качествах , на которых и можно строить будущее , используя, это хорошее, как фундамент.
Вот-вот!
У ребенка возникает ощущение, что мама видит только плохое, потому что мы только об этом и говорим - о проблемах, недостатках, ошибках.
Да по многу раз, да с какими эмоциями!
В результате получается, как мой сын говорит: "Тебя только порядок/учеба/режим (нужное подчеркнуть) и волнуют! А на меня тебе наплевать!"

О хорошем мы столько не говорим.
Максимум "молодец" - и опять за пилу Hammer (смайлик только с молотком нашла)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:50

О хорошем мы столько не говорим +стопицот
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-