Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как перевести ребенка в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 10:45

Смысла не вижу Вам, Скала, сейчас этим заниматься. Если только не хотите пробиться в гимназический класс, в котором потом может мест не оказаться.
За 2 месяца дочь все пробелы не закроет и успеваемость не повысит. А учителям параллельных классов показатели портить перед окончанием года и выпуском никакого смысла нет.
Вот лучше постараться узнать, кто будет классными руководителями в 5 классе и тогда уже думать, в какой ее летом перевести.
Я сама примерно так и собираюсь поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:01

О гимназическом классе нет и речи. Там дочке делать нечего, да и не возьмут ее.
Гимназический будет - Б. А сейчас она в В. Так что ее класс процентов на 80% останется в прежнем составе.
Насчет учителей у нас было собрание пару недель назад.Говорят, что раньше конца апреля не скажут. Честно говоря, я про учителей ср.школы ничего не знаю. Да и мнению родителей я не слишком доверяю.
У нас, например, большая часть родителей считает, что у нас хорошая учительница. А я вижу, что она халтурщица и очень любит пускать пыль в глаза. У нас все собрания проходят под девизом " Она так старается, а есть люди, которые этого не замечают". Никого, у кого бы дети учились в этой школе я не знаю. То есть придется доверять мнению совершенно незнакомых людей.
А к тому же в 5 классе учителей будет больше. От классного руководителя уже меньше зависят дети.
Кстати, а какие предметы в 5 классе в обычной школе появляются по сравнению с 4 классом?

Дело в том, что до 5 класса по сути еще почти полгода. А ребенок не учится с декабря вообще. Наглость прогрессирует, отставание увеличивается. Я не надеюсь, что она пробелы все закроет. Но может новая обстановка и новые требования заставят ее выполнять то, что требуется хотя бы частично. Дело в том, что она вполне может нормально учится, но категорически не хочет это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:28

Злобная Рашель пишет:
А можно про пункт 2 подробнее???
к кому там изначально топать имеет смысл????
выходить на директора? дабы он размягчился (временно повредился рассудком) и определил "мое сокровищщще" в хорошие руки???
или пойти для начала к "непосредственному исполнителю", дабы размягчился (временно повредился рассудком) уже он????
что подсказывает многочисленный опыт?
Haha
Как показывает мой опыт - к непосредственному исполнителю. Я своего через директора никоим образом не могла устроить: директор даже разговаривать со мной не пожелала, заявила что у них своих с проблемами в поведении достаточно. А вот учительница, "временно повредившись рассудком" Laughing , смогла уговорить взять моего, хотя действительно претендентов на это место со своего района хватало.
Кстати, эта же учительница смогла через год "выжить" из класса внучку завуча этой же школы Sad . Так что, как говорит народная мудрость, кто едет, тот и правит. Если учительнице ребенок будет неугоден, то она сумеет сделать жизнь ребенка в классе невыносимой и, увы, ни директор, ни завуч не помогут Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:01

Злобная Рашель пишет:
А можно про пункт 2 подробнее???
к кому там изначально топать имеет смысл????
выходить на директора? дабы он размягчился (временно повредился рассудком) и определил "мое сокровищщще" в хорошие руки???
или пойти для начала к "непосредственному исполнителю", дабы размягчился (временно повредился рассудком) уже он????
что подсказывает многочисленный опыт?
-у нас в "варианте Альфа" (моя дочь) начали с директора и завуча. Кстати, зачислили дочь в школу именно благодаря завучу, к-рая очень кстати оказалась "под рукой".
"Вариант омега" (пасынок моего брата) происходит в данный конкретный момент. Там начали с беседы с учителем. Чем дело закончилось,-пока не знаю; приеду домой, тогда выясню.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 17:04

Цитата :
Кстати, а какие предметы в 5 классе в обычной школе появляются по сравнению с 4 классом?
-История. Больше НИЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 17:14

У нас история начнется в 3 классе. А информатика со 2 класса.


Последний раз редактировалось: ПРИЗ (Ср 23 Мар 2011 - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 17:19

Цитата :
какие предметы в 5 классе в обычной школе появляются по сравнению с 4 классом?

У нас история, информатика, литература (ведь раньше она чтением называлась!). Ещё у нас скорее всего поменяют приоритетный язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 25 Мар 2011 - 16:09

На самом деле для целей перевода не нужно недооценивать фактор антипатии обычных школ к частным заведениям.

Даже если просто придете и всплакнете директору и учителю и завучу началки о том, что "так ошиблись, отдав в частную, это такой обман! только плати, а резульат... боюсь упустить ребенка". Это им как бальзам на душу будет. Дададада будут говорить, мы полностью с вами согласны, ну как же вы могли, если бы вы к нам попали, у вас бы таких проблем не было. И даже если позвонят чего-то там перепроверить... У них нет изначально доверия к частным школам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 3:12

UPS, так уж случилось,что инфу про ту школу и учителей в нужной параллели получила на блюдечке с голубой каемочкой,от человека,который и не подозревал,что мы туда собираемся.
Ситуация следующая - классов там три, ни в один свое сокровище отдавать не стоит, особенно если с проблемами в общении-поведении Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
laura.lyons



География : Россия Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-28

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:27

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Я вынуждена переехать в другой район в связи с тем, что мой отец болен и нуждается в уходе. Встал вопрос о смене школы.
Моя дочь заканчивает 4-й класс надомной школы. Переезжаем в Кунцевский р-он.
Я нашла такую школу поблизости. Это надомная школа №379. По сайту школы трудно найти достоверную информацию о уровне образования в этой школе.
Я по своему опыту знаю, многое зависит от деректора, какую политику он ведет.Какой набирает преподавательский состав.
Если кто-то знает об этой школе не по-словам, была-бы признательна за любую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
laura.lyons



География : Россия Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-28

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:47

А еще у меня большие сомнения по поводу школы. Может быть мне попробовать
отдать дочь в обычную общеобразовательную. Но в хорошую в обычные классы нет мест, туда только в гимназический класс можно пробовать сдать экзамен.Но моя точно не сдаст.В последнее время совсем обленилась, не хочет делать домашнее задание. Да и программа в надомной школе никак не тянет на таковую в гимназическом. По поводу возможности адаптации моего ребенка к классу в 25-30 человек у меня большие сомнения. Она учится в классе из 7 человек. Вообще в школе ее все знают, она практически всех знает- и учеников и преподавателей.
Преподаватель способен уделить внимание каждому ребенку на уроке.
Моя тормозит. Везде последняя. Все идут на обед, а моя еще портфель собирает.
Она привыкла к особому вниманию, на всех праздниках она главная, и стихов ей больше читать дают.Она себя чувствует королевой среди одноклассников. Это меня и беспокоит. Так как у детей с ДЦП конечно ограничены способности учиться(писать,говорить).У моей проблемы со зрением, но голова работает нормально. Но она спустилась до уровня этих детей а зачем что-то делать, если она и так "лучшая". Тянуться некуда, равняться не на кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 11:44

Что значит нет мест в обычной школе? А куда они денутся, если они школа по месту жительства.

Мне кажется, стоит подумать, вообще о чем речь, зачем гимназический класс, если "тормозит" и "везде последняя" и "привыкла к особому вниманию". Еще и проблемы со здоровьем, как минимум зрение скажем так. Ведь в гимназическом классе нужно будет на блюдечке готового ребеночка подать, выстроенного, на нее же постоянно будут орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
laura.lyons



География : Россия Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-28

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 11:53

Моему ребенку не нужен гимназический класс. Просто есть обычная школа,хорошая,очень сильный преподавательский состав. В ней три класса. В каждом 4-м классе более30 человек. В 5-м классе один класс будет гимназический. В него будут отбирать детей из имеющихся 4-х классов по итогам экзаменов на конкурсной основе. Я спросила как попасть в 5-й класс не гимназический. Мне ответили - никак. Потому-что в этих классах сейчас по 33 человека, взять со стороны уже некуда. А в гимназический не все попадут, поэтому если хотите к нам в школу, то только пытаться сдать экзамены в гимназический класс.
Школа по месту жительства, но не ближайшая. Но даже если б мы и были к ней прикреплены, могли отказать. Потому-что в классе должно быть не более 25 человек. И ради нас, кого-то выгонять из учащихся не будут,естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
laura.lyons



География : Россия Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-28

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 12:11

Конечно мы привыкли к нашей школе. Ни в какой другой столько внимания моему ребенку не будут оказывать, и терпеть ее выходки тоже.
Но ребенок совершенно обнаглел.Уже стали ставить двойки за невыполнение домашней работы. А ей все-равно. Она в школу любит ходить, потому-что ходит не учиться, а общаться. Ответственности никакой.
Я думаю она на ЕГЭ(если до этого дойдет,конечно) возьмет с собой PSP, чтобы было чем заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 14:06

laura.lyons пишет:
Но ребенок совершенно обнаглел.Уже стали ставить двойки за невыполнение домашней работы. А ей все-равно. Она в школу любит ходить, потому-что ходит не учиться, а общаться. Ответственности никакой.
Простите, но у меня возникает вопрос: а где же мама? Ребенок в 4 классе, Вы не работаете, так почему ребенок идет в школу с невыученными уроками? А где же Ваш контроль, хотя бы визуальный - сделано-не сделано?
Мой учится в 6-м, но я до сих пор ЕЖЕДНЕВНО проверяю все уроки от и до, вернее он их делает от и до в моём присутствии Sad . Но пойти в школу с невыученными уроками - он даже не представляет себе этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:27

малёк пишет:

Простите, но у меня возникает вопрос: а где же мама? Ребенок в 4 классе, Вы не работаете, так почему ребенок идет в школу с невыученными уроками? А где же Ваш контроль, хотя бы визуальный - сделано-не сделано?
Мой учится в 6-м, но я до сих пор ЕЖЕДНЕВНО проверяю все уроки от и до, вернее он их делает от и до в моём присутствии Sad . Но пойти в школу с невыученными уроками - он даже не представляет себе этого.

И до конца школы так собираетесь? я без сарказма, на самом деле интересно. я вот бью себя по рукам, чтобы раком не стоять над сыном, хотя очччень хочется иногда. Но как-то надо же все-таки приходить к тому, что у нас не маме нужно в школе учиться и не маме домашнее задали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:40

Mur, присоединяюсь к Вашему мнению... В 6 классе делать с ребёнком уроки - нонсенс. Если конечно ребёнок не совсем уж слаб...

Когда моему было 4 года, я воспользовавшись пед. образованием пошла работать в сад. Сидели с мамой, разговаривали, я сказала, что кончится сад, пойду работать в школу... А мама так ехидно: "А школа закончится, в институт пойдёшь, или в армию поваром?" И тут я поняла, что перегибать палку нельзя...
НЕЛЬЗЯ, чтобы в жизни ребёнка матери было слишком много, иначе он возненавидит со временем за этот контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:03

Если бы он мог делать без моего присутствия, то я бы не тусовалась на этом форуме Smile , т.к. у сына махровый ДВ и отсутствие самоконтроля Sad . И он совсем не слаб, он учится на 4 и 5, активно участвует в общественных мероприятиях, у него нет заниженной самооценки ввиду его успешности и комплекс "двоечника" у него тоже отсутствует. То что он делает уроки в моем присутствии не тождественно тому, что я помогаю ему их делать, хотя если есть необходимость, то и в помощи не отказываю. Я написала, что я ПРОВЕРЯЮ уроки ЕЖЕДНЕВНО. И я думаю что для ребенка гораздо лучше получать знания и хорошие оценки пусть и с помощью мамы, чем НЕ получать их, но зато самостоятельно Smile .
Кстати, таких мам, как я среди участников форума предостаточно. Кто-то контролирует процесс учебы сам, кто-то прибегает к помощи репетитора. Ну а тех, кто никак не контролирует и при этом ребенок успешен в учебе - что-то я не припомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:08

Малек, я с Вами Handshake

Кому лучше будет, если на самотек пустить учебу в надежде, что у кого-то где-то что-то дрогнет и этот кто-то побежит уроки учить?

если у ребенка ДВ, и мы принимаем это как медицинский диагноз, то разве можно отмахнуться от него, прикрываясь календарным возрастом?

Как ребенку с ДЦП сказать, "ну и умывайся сам, тебе ж уже 12!"
Конечно, я утрирую Smile но примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:54

Дитте, СДВГ это не только "развеселое поведение". Sad Это еще и несобранность, неумение планировать, неусидчивость, обусловленные не разгильдяйством, а именно незрелостью ГМ. Реальный возраст не соответствует паспортному. И у многих - надолго. Кому-то повезет и он забудет про свой СДВГ после полового созревания, а кому-то придется еще доооолго прибегать к услугам "внешнего контроля" со стороны взрослых. Sad Собственно, как самую большую проблему СДВГ вилят именно школьную дезадаптацию, уход из школы и примыкание к ассоциальным группам. Т.е. отставание от школы влечет за собой именно это. Sad Поэтому - контроль и контроль. Во всяком случае, пока пубертат не закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:34

Гогош, Mouse cheers Ну кто им еще поможет, если не мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:39

Дитте пишет:
Mur, присоединяюсь к Вашему мнению... В 6 классе делать с ребёнком уроки - нонсенс...


Дитте, Mur, а что вы будете , если ребёнка оставят из-за оценок на второй год?
Или вас обвинят в том, что вы как мама не можете выполнять родительских обязанностей?
Сейчас школы на многое способны, да и что говорить. Если ребёнок плохо учиться- до опеки не далеко. Думайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:43

тут на сайте этих нонсенсов полно- дети наши не такие , как все -так что и уроки в 6 классе и еще чего почище- для них это норма
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 23:04

Лео польда пишет:
тут на сайте этих нонсенсов полно- дети наши не такие , как все -так что и уроки в 6 классе и еще чего почище- для них это норма

а когда же "отпускать" ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перевести ребенка в другую школу?   Как перевести ребенка в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 1 Апр 2011 - 23:14

малёк пишет:
Гогош, Mouse cheers Ну кто им еще поможет, если не мы?

вопрос очевидно не в помощи. очевидно у меня вопрос возник не о ситуации, когда мальчик подходит к отцу и говорит "не понимаю задачу на скорость" или просим маму "проверь у меня притяжательные местоимения по немецкому", да?

вопрос в том чтобы стоять раком каждый день над ребенком, уточнять его домашку обзвонами и пихать в него знания, если надо с приличным нажимом, чтобы отвести его в школу "на уровне", чтобы не стыдно перед учителем, чтобы не поставили плохую оценку, не оставили на второй год, не ругали, не звонили из школы. И так далее. Причин-то много раком стоять.

вы ожидаете, что это будет работать до какого возраста?

Проводя аналогию, знаете, есть такое понятие "период коричневых трусов". Когда мама попу уже не вытирает, хотя может делать это отменно и дочиста, а сам еще не начал вытирать отменно. И выходит так что постоянно коричневые трусы. И через какое-то время становится понятно, что чтобы трусы не были коричнвыми, надо попу вытирать получше. С учебой тоже когда-то придется наверное так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как перевести ребенка в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-