Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 4:25

Девочки, может кто слышал, что знает...?? Мы уже так хотим закончить начальную школу и программу 2100!!! Нам раньше говорили, что в 5 классе будет традиционная программа (Я ЖИЛА НАДЕЖДОЙ И РАДОВАЛАСЬ Prayer ), а теперь вроде вышли какие-то новые ГОС. Eyes и мой сын как раз на следующий год попадает ... только вот под что?? Swoon Поделитесь, пожалуйста, кто что знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:27

Так надеялась на вас... Наверное, я не одна не в теме...
Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:35

Конечно, для нас эта проблема через год конкретнее вырисуется, но нам уже сейчас на родительском собрании сказали (с оговоркой, что за год все может измениться):
1. наши дети будут обучаться по тем программам, на которые "поступили" (Т. Е. возможно перевести ребенка на "классику")
2. аттестацию за начальную школу в ЕГЭподобном виде ПОКА отменили, т.к. все равно детей никак "профильно" не рассортируешь в 5 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 12:40

Что будет учить ваш сын проще узнать в самой школе. Никакой традиционной программы , мне кажется, уже не существует. Во всех школах свои заморочки. И даже классы отличаются в начальной школе. У нас, например, была школа с углубленным изучением английского во всех классах. Собрали неделю назад.Говорят углубленный 5 класс будет всего один из 3. Такую разнорядку срочно спустили сверху. Ну. нам-то это неплохо. А те, кто хотел учить языки?! Из 85 учеников возьмут дальше только 25.
Детей будут перетасовывать. При этом до сих пор они учились по разным программам по общеобразовательным предметам. А кто ж вам ответит, чему Вас будут учить в вашей школе? Мне буквально в январе директор говорила, что с сентября будет немецкий во всех пятых классах. Уже нет, только в профильном. И английский сокращают. Школы колбасит ежемесячно. А каких вообще стандартах сейчас речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:01

Нам сказали, что нововведения, скорее всего, коснутся тех, кто в этом году только пойдет в 1 класс. А наши дети в 5 классе будут учиться по традиционке. Но злосчастный ЕГЭ по математике они будут-таки сдавать в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 13:16

В Украине,еще веселее Shock , все дети с 4 по 10 классы пишут с этого года ЭГЕподобные работы.
Нам об этом объявили неделю назад! 4 предмета- укр.-яз, англ.яз., математика., история. Я в шоке, учителя- то же. Английски, будут писать по учебникам, а занимались - по оксварду, вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 15:58

Скала, так в нашей-то школе я и не могу этого узнать... Laughing Они еще сами тольком ничего не знают, ждут указиловок из краевого министерства и потом только будут проводиться свой педсовет, дабы утвердить предложенные варианты. Мне очень интересно, что там такого написано в этих ГОСах, но в интернете так особо и не нашла, только общие статьи о нововведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 18:53

Тора, ну мой ребенок тоже 4 класс в этом году заканчивает. Ничего такого нам не говорили.
Да и чем эти ГОС могут повредить ребенку? В 5 класс все равно возьмут. Если не ошибаюсь, это все влияет только на зарплату учителей. Ну вот пусть учителя и переживают, а мне так и все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? Vide
СообщениеТема: Re: Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??   Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс?? EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:15

Наша учительница на род. собрании неделю назад сказала, что по поводу будущего школы их собирают каждый месяц, и на каждом "заседансе" отменяют то, что говорили на преведущем, и говорят что-то новое. А на следующем опять отменяют и выдают новые новости....
Воистину, древнее проклятие "Чтоб ты жил в эпоху перемен"

Так что будет через год... Или даже что будет в сентябре, никто не возьмется сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые ГОС для тех, кто на следующий год идет в 5 класс??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-