ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 9:29

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 8:47

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 2:11

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 2:07

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 1:43

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 1:28

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 0:07

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 22:28

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Вчера в 22:09

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 19:07

Мой профиль

Поделиться | 

слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ангелиначка

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:32

у меня ребенок заболел этими игрушками,вот сейчас сижу и ищу сайты с ними где можно их купить нашла парочку ,но самым наилучшим оказался http://www.bakushop.ru/ ,почитала правила,ничего не поняла но по внешнему виду ,кажется увлекательно для ребенка....как вы думаете???? Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:34

Очень увлекательно, мы с Даней ходим в отдел игрушек и он сам, ведь он-то знает точно какого надо, выбирает.
УголЁк

География : Россия / Прокопьевск
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:39

увлекательно и ломательно Laughing

мой уже двух разломал
amne

География : Беларусь
Г.р. детей : 2001г. 2000г.

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:41

и мой просит...но они дорогие ....лучше уже конструктор покупать...у нас я видела на ваши одна штука в районе 600 руб Sad
Кукуська

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:51

Не, мой каких-то за 150-250 берет
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:55

А я честно сказать не поняла что это такое по картинкам,а в магазинах у нас не видела. поясните хоть...
https://vk.com/album-51759318_172016511
ангелиначка

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 12:59

Бакуган - Пластиковый шарик, содержит магнит и пружинки сдерживающие бакуган в закрытом состоянии. При попадании на карту ворот (см. далее) или любой металл срабатывают пружинки и бакуган раскрывается в стилизованного монстра. Чтобы бакуган раскрылся попасть на карту необходимо именно тем местом за которым скрывается магнит, иначе раскрытия не произойдет. Никаких батареек, обычная механика. На каждом бакугане выгравирована сила G - число в диапазоне от 300 до 900, показывающая уровень силы бакугана. Laughing более мене понятно стало :
Стратегические baкugan игры заставляют продумывать ходы, разрабатывать хитроумные тактики, учат действовать в команде. Игрушки бакуган составляют серьезную конкуренцию компьютерным играм, отвлекают детей от экранов мониторов, возвращая, как казалось, забытую традицию совместных игр «вживую».
Сурок
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:07

Мой их просто собирает. Уже коллекцию набрал. Есть недорогие китайские -примерно 300р за 6 штук.
ангелиначка

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:17

ну как -то я настороженно отношусь к китайским подделкам (сколько про них говорят,и пахнуть,и детали отлетают от них мелкие ,а в последствии ребенок трамвирован.....лучше уж купит немного по дороже и знать что со здоровьем твоего ребенка все будет хорошо....лично мое мнение...
Сурок
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:27

Для 8-10 летних детей травмы от бакуганов...нинаю-нинаю .
Детали не отлетали пока, первому бакугану уже 2 года. А почему "подделки"? На них вроде написано -Китай, а куплены частью в Европе, частью в Турции... Насчет запаха -не ощущала... Ну а подороже -это всегда можно купить...если поставить себе такую цель.
Кукуська

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:30

Ой, девочки, у нас сейчас всё Китай сплошной. Так что не знаю-не знаю.
Дитте

География : Россия
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:43

Консультация моего ребёнка:

- Бакуганы бывают 6-ти стихий-
огонь, воздух, вода, земля, тьма, свет (почти как в гороскопе), сила отсчитывается в баллах (чем сильнее, тем дороже Laughing )

Самый дорогой и самый популярный на сегодня ДРАГАНОИД-МАКСИМУМ. Он собирается из 7 Affraid (бедные наши кошельки) бакуганов!!!!

Есть ещё бакуганы-ловушки, правда я не очень поняла что это.

а форма может быть не только круглой.... Mama_n_kid Конец консультации.
Сурок
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 13:53

Цитата :
а форма может быть не только круглой.... .

Конечно. У моего и треугольные, и бочкообразные, и кубики всех видов... но он их как марки собирает. Пока у них в классе серьезно в них не играют.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 14:18

Поскольку мая барышня дружит больше с мальчишками, чем с девочками, я тоже немного в теме. Smile Есть мультсериал "Бакуган", там какие-то инопланетные существа, поэтому каждый шарик означает какой-то персонаж и имеет имя.
Осенью еще была повальная мода в школе, все их носили, играли, менялись. Сейчас, кажется, мода проходит.
У нас тоже валяются 3 или 4 штуки, что в них интересного - не понимаю...
Кукуська

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 14:21

Дитте, вот этого монстра из 7, мне и заказали на День рождение. Понимает, что дорого.
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 14:23

Как бакугановед говорю. Wink
У мелкого есть ВСЕ бакуганы, для них существуют карточки силы, игровое поле, специальные подставки, контейнеры и т.д. Нам сосед все это привез из Гонконга, там это все копье стоит. Ну и здесь покупаем, в МЕТРО, где-то 300р за 6 штук.
В классе мелкого, эти бакуганы интенсивно обмениваются и т.д.
Нормальная такая игра, мы с мужем иногда учавствуем в бакуганьих играх.
Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

СообщениеТема: Re: слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......   Пт 18 Мар 2011 - 14:39

А у нас училка запретила таскать их в школу. Мой только заинтересовался... Shock

слышали что нибудь о бакуганах деткая новая игрушка......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-