Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:33

МУМУ пишет:
сделаю ей внушение по-армейски, чтоб в кабинете у врача- ни-ни No Минут на 5-10 хватит...

Это бесполезно. Все что будет сказано используют против вас. Я вот решила похвалиться, что ребенок домик себе строит и в магазин в нем играет. Меня спросили: может он и занавесочкой задергивается. - Нууу, задергивается, - говорю. После этого нам таких диагнозов впаяли, что Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:47

Белка Нюся пишет:
После этого нам таких диагнозов впаяли, что Mouse horror

Shock Это не шутка? (нервный смех)

А можно поподробнее? Если что - то в личку. Это для нас очень важно.
Муж и священник - предостерегают от обращения туда.
Значит не зря... Мама дорогая....похоже психиатрия не далеко ушла от карательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:48

Это не шутка. Более того, так оно и было на самом деле. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:50

Вот буквально только что писала Крути-Верти.
Пошли тогда на выездную консультацию со специалистом (местный психоневролог сосватала), а попали на консилиум в актовом зале ПНД с несколькими десятками врачей. За 15 минут общения на лобном месте с моим ребенком, нам вынесли такой вердикт ((( Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 21:58

Shock И что Вы теперь делааете с этим диагнозом? (уже на клавиатуре заикаюсь) Он Вам как-то помогает? В смысле лечения?

То есть для Вас лучше было не ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 22:14

Странно, у меня более долгий опыт общения с психиатром...ничего подобного не было. Про игры в домике... Ето во сколько лет? Для 3-7 вполне нормально. Если в 10 - могут предположить отставание психологисеского развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 22:20

6 лет ему было. Я потом с этими домиками ко всем встречным-поперечным врачам приставала. А игрушечные домики в IKEA у нас потом истерический смех уже вызывали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 22:29

Дааа, повездо вам с психиЯтром. .Sad такой дури еще ни от кого не слышала. МУМУ, а вы вообще себе можете представить тихо сидяшего СДВГшку? Диагноз-то как раз из раздела психиатрия...не знаю, что там ваш батюшка городит...Но вот для взрослых есть православные психиатры и психологи. Некоторые из них прием ведут в том числе и в Храмах...Знаете, МУМУ, вот подобные священники как раз и не дают возможность людям стать ближе к церкви. Своей костностью, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyВт 12 Апр 2011 - 22:45

Я не поняла, у вас в Питере один псих-р-следователь? Даже в нашем Тольятти есть выбор на любителя Laughing . Идите к другому, к третьему, ищите того, кто не считает вас чокнутой и говорит как с нормальной мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:34

А где его - второго-третьего найдешь?
Я пошла не в свой район по рекомендации родственников .
Просто поговорила с их лечащим врачом - очно в кабинете.
Она сказала, что система жестко государственная, платных психиатров и на вольных хлебах не существует, и обслуживание строго-престрого по прописке. Вот так.

А бабушка-следователь - это заведующая нашей районной, куда мы приписаны.
По ее мнению того что ребенок занимается с логопедом уже достаточно для психиатрии.Shock

Агав, не обижайте батюшек, они у нас умные образованные Smile Дословно он мне сказал, что по долгу службы имеет дело с подобными людьми, которые находятся скажем так в "пограничном" состоянии и какие могут быть чудеса при должном подходе к ним, и что с психиатрией надо быть очень осторожным, что они по долгу службы и у здорового найдут кучу отклонений. То есть советовал крепко подумать, прежде чем в омут кидаться.

Муж тоже не одобряет эту идею.
Лучше уж на Чапыгина к кому-нибудь показаться. М.Б. они не такие пристрастные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:40

А СДВГ как раз и относится к пограничным состояниям.

Платных психиатров уйма как в Мск, так и в С-Пб. Спросите у своих девочек - кто получше. "У здорового найдут кучу отклонений" - это не правда. Но то, что совковских психиатров уйма осталась - это верно. И для многих из них СДВГ как диагноза не существует. Поэтому в ПНД я, разумеется, не пойду. Потому как я хочу знать правду ДЛЯ СЕБЯ, а не для учета в этом заведении. А вот бегать, бояться пойти не стоит. Нужно именно разобраться - что действительно происходит с ребенком . Что б знать чем и как помочь. Сходных по проявлению с СДВГ состояний куча, но лечатся они по разному. Вот как раз, что б не промахнуться с коррекцией, и надо сходить к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:57

Точно! Совком так и дохнуло в лицо в этих ПНД!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 18:38

В самом деле, это у нас днем с огнем никого не сышешь, а в Питере наверняка должны быть специалисты. Правило трех врачей рулит Smile Коллективный разум победит субъективность и предубеждения Laughing Laughing Laughing Сама себе так внушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 20:33

Приближается час "икс" - 3 мая.

Девочки! Кто посещает психиатора, скажите, какие стандартные вопросы они задают, чтобы детя натаскать предварительно!
Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 20:36

Муму, не знаю. С нашим без родителей разговаривают. Но вот вам нужно для себя самые важные на ваш взгляд моменты записать на бумажке. Потому как у меня от страха в первый рах все, о чем сказать и спросить хотела, из головы повылетало. Sad
А спрашиваела нас - обо всем с момента беременности, все исследования, какие у вас есть, с собой берите. Если проблемы с обучением - тетради.

Не бойтесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 20:48

Я могу ошибаться, у меня не большой опыт общения с психиатрами. Но чтоб они все задавали стандартные вопросы... это вряд ли. Кроме одного "Какие у вас проблемы?".
Наш спрашивал про школу, про друзей, про интересы - это ребенка.
А меня - как спит, как ест, много ли болеет, про смены настроения, про утомляемость.
Ничего практически "психиатрического".
Но, правда, он с первого раза отнес моего ребенка к категории "не мой пациент", и при этом отнесся внимательно, подбирал лекарства и помогал все три года оставаться на инд. обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 20:49

Агав, а врачи обязаны сообщить заключение (диагноз) или скрывают?
На чапыгина та ки не удалось выбить диагноз, чтоб их....
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 20:52

Про вопросы напрягаюсь - потому что это дурацкая формальность, которая может стоить судьбы ребенка.

Вот в школе например - забыл название рассказа - рассказ считается непрочитанным. А ребенок старался, читал!!!

Не оттарабанит спихиатору имя-отчество папы, адрес бабушки и номер своей школы - и скажут - УО.

Я думаю - стандартный набор вопросов есть. Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:08

МУМУ, наверное, мы просто с разными проблемами к врачу ходили. Smile Потому как про то, что что-то не оттарабанит ребенок, - у меня и в мыслях не было. Скорее, меня волновало то, что его говорение невозможно порой отключить. Sad Про диагноз...Очень редко, когда с первого раза прям все понятно бывает. Как дополнительные методы обследования - еще и тестирования у психолога бывают, или занятия с ним + заключение психолога по ребенку. То есть, ну невозможно (повторяю, крайне редко, но бывает), что с пераого раза и диагноз выставляют. Часто - именно "не наш клиент" бывает. Правда, проблемами СДВГ психиатры занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:10

Ну, УО вроде по тесту Векслера определяют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:15

Цитадель пишет:
Ну, УО вроде по тесту Векслера определяют...

АйКью по тесту Векслера определяют. Smile Ну и дефицит внимания - тоже по тестам +личное наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:02

А может быть нормальный IQ, но всё равно УО? Меня этот вопрос очень волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:08

Цитадель пишет:
А может быть нормальный IQ, но всё равно УО? Меня этот вопрос очень волнует.
Нет. Умственная отсталость = низкий IQ. Ребенок с умственной отсталостью просто не поймет и не запомнит столько вещей, сколько содержит этот нехитрый тест. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:10

Мне кажется, я сама Векслера не пройду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)    Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:30

Детский вариант проще, разумеется. Он рассчитан на детей с 6 лет. Если дадите правильные ответы на все вопросы - вы гений! Smile то есть, там и не должно быть 100% правильных ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто был в ПНД? Отзовитесь! (тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-