Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблема с поведением,мы в ролях Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблема с поведением,мы в ролях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

проблема с поведением,мы в ролях Vide
СообщениеТема: проблема с поведением,мы в ролях   проблема с поведением,мы в ролях EmptyВс 13 Мар 2011 - 0:02

здравствуйте.моей дочери в мае--8 лет.учимся в 1 классе.
СДВГ нам ставил участковый терапевт.мы в 1 классе.
на перемене бегаем на четвереньках по игровой комнате (в школе уже вместо бесплатного цирка),кусаемся.на уроке учителя не слушаем,может поставить на парту перед собой игрушку из киндера и смотреть на неё.сегодня не дали игрушку--вроде нормально перед уроками,но потом оказалось,что она половину первого урока просидела под партой.
психолог школьный с ней общался (а я --так миллион раз) про бег на четвереньках.Дитя описывает темы:1)хочу быть единорогом ,не хочу человеком.далее расхваливаются единороги.2)аналогичная тема про кошек,3)я прыгаю на четвереньках,потому что хочу стать лошадью.начинаешь ругать за грязь в тетради или просишь почитать--крики "хочу умереть.дайте яда".дала ей половину аскорутина.на говорю,ты меня своими просьбами яда уже достала.говорит;"Точно яд?тогда сама ешь."
чтоб она переутомлялась--не скажу--в школе до 12,и у бабушки дурака валять.

учительницу от нас уже типает.во втором классе я чувствую здесь мы учиться уже тут не будем.мне учитель говорил про домашнее обучение,про специнтернат..
приходишь после уроков забирать,а дети они же видят что к чему,да и поведение у нас тоже..подбегают жалуются.
дома и у психолога договариваемся,что не надо так делать.обещает,что не будет.хотя переубедить её в точке зрения про кошечку и т.п . не удаётся.говорю--"ну,не будешь ты кошечкой.и вообще человеком быть лучше." мне в ответ куча доводов,не соглашается,что кошечкой быть хуже.
дома себя ведёт более -менее.
дома(не у бабушки) без зрителей на четвереньках почти не бегает.

школа есть ещё рядом,но не отдала туда т.к. при нашей невнимательности и столпотворении в коридоре(1-4)классы в одном коридорчике--боюсь зашибут..А в школе где мы сейчас--всё отдельно для первоклассников).
осенью,когда я зашла на день однокашников,и ищя малую зашла в игровую..а она как раз навстречу мне прыгает на четвереньках..в праздничном костюмчике,юбке. Affraid и такая в роли.я была в ужасе.
и главное говорю ей,--"как же тебе не стыдно?!" верите--даже не осознаёт что тут такого.(может это из-за мультиков?но многие их смотрят..а так себя вести,тем более в людном месте.и тем более после неоднократных просьб ..).)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

проблема с поведением,мы в ролях Vide
СообщениеТема: Re: проблема с поведением,мы в ролях   проблема с поведением,мы в ролях EmptyСб 19 Мар 2011 - 20:55

Диана, то что ребенок так себя ведет в 8 лет говорит, как минимум, о значительной задержке в развитии эмоционально-волевой сферы. То есть психологический возраст ребенка явно меньше фактического. Поэтому разговоры тут вряд-ли помогут. Подумайте над тем, как лучше организовать учебу, чтобы требования к поведению не превышали возможностей ребенка. Возможно - индивидуалка, или сделать вторую попытку пойти в первый класс другой школы...
А вот почему так происходит - нужно разбираться. Мнения участкового терапевта маловато - очень желательно посетить психиатра и невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

проблема с поведением,мы в ролях Vide
СообщениеТема: Re: проблема с поведением,мы в ролях   проблема с поведением,мы в ролях EmptyВс 20 Мар 2011 - 8:27

Маячок пишет:
Диана, то что ребенок так себя ведет в 8 лет говорит, как минимум, о значительной задержке в развитии эмоционально-волевой сферы. То есть психологический возраст ребенка явно меньше фактического. Поэтому разговоры тут вряд-ли помогут. Подумайте над тем, как лучше организовать учебу, чтобы требования к поведению не превышали возможностей ребенка. Возможно - индивидуалка, или сделать вторую попытку пойти в первый класс другой школы...
А вот почему так происходит - нужно разбираться. Мнения участкового терапевта маловато - очень желательно посетить психиатра и невролога.

здраствуйте .спасибо за консультацию Smile .хотелось бы уточнить-- в смысле:перейти в другую школу? или на следущий год опять в первый класс ,но в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
LadyTata

LadyTata

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010


Сообщения : 12
Регистрация : 2011-03-16

проблема с поведением,мы в ролях Vide
СообщениеТема: Re: проблема с поведением,мы в ролях   проблема с поведением,мы в ролях EmptyВс 20 Мар 2011 - 9:30

Диана, а ваша дочь в детский сад ходила, как там она себя вела? Такое поведение появилось только в школе? По поводу позже, нам невропатолог тоже советовал пойти в первый класс в 8 лет. Мы его не послушали, а сейчас жалеем. Обязательно обратитеь к психологу или психиатру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

проблема с поведением,мы в ролях Vide
СообщениеТема: Re: проблема с поведением,мы в ролях   проблема с поведением,мы в ролях EmptyВс 20 Мар 2011 - 12:56

Диана, все-таки сначала разобраться в причинах, а потом думать Smile Надеюсь, что лучше сориентироваться Вам поможет врач, который увидит ребенка.
Хотя я имела ввиду попытку снова пойти в первый класс.
Да, кстати, и еще вопрос - нет ли у Вас впечатления, что ребенок слишком зациклен на этих играх в перевоплощения и искренне верит в свои фантазии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

проблема с поведением,мы в ролях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-