Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказы, или саботаж Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказы, или саботаж Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказы, или саботаж Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказы, или саботаж Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказы, или саботаж Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказы, или саботаж Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказы, или саботаж Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказы, или саботаж Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказы, или саботаж Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказы, или саботаж Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказы, или саботаж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Отказы, или саботаж Vide
СообщениеТема: Отказы, или саботаж   Отказы, или саботаж EmptyСб 12 Мар 2011 - 11:22

Маячок, пожалуйста, помогите разобраться.
Последнее время вроде понемножечку устаканилось все в школе, хотя были и истерики, и драки. и категоричный отказ ходить туда. Школу по-прежнему ненавидит, однако домзадания все же делаем, пусть несамостоятельно, но ежедневно, и явного протеста нет.
Праздничные дни прошли прекрасно. Сын был очень заботлив и внимателен, надарил подарков. Уроки выучили все, позанимались дополнительно. Все очень спокойно. Сходили на праздник, на Масленицу, было ему весело и интересно. На следующий день - в лес на лыжах, с пикником, костром, снежными крепостями и пр.
Началась школа после трехдневного перерыва. В первый же день - нерешенная на уроке контрольная по математике. Причем она заранее прорешена была вместе со мной дома(у нас есть сборник контрольных и самостоятельных работ, я все время пытаюсь прорешать накануне, смотрю по темам, подгадываю). Дома решил все задания достаточно легко, я была уверена, что эти темы он знает. Учитель оставила сына после уроков - доделывать. Просидел два часа - не доделал. Наврал, что у него срочные дела, и ему надо домой. На следующий день она вновь его оставила - результат тот же. Принес работу домой - заанчивать. Я ужаснулась - ни одного верно решенного задания! В этот же день - 2 за неподготовленное сообщение по окружающему миру, которое МЫ ГОТОВИЛИ ТРИ ДНЯ! Накануне вечером он его мне еще раз рассказал, рассказал прекрасно, я его похвалила и сказала, что ставлю ему 5+ без натяжки. А в классе Ян заявил, что не готов и рассказывать не стал. Спрашиваю, почему? я застеснялся Shock Это притом, что ребенок отнюдь не робкого десятка, чуть что, и подраться готов, и за словом в карман не полезет, и не так давно защищал свой индивидуальный проект перед 150(!) детьми - учениками началки в школе, и успешно. Звонила учителю, спрашивала, не произошло ли что-то в коллективе - нет! с поведением тоже все нормально, говорит.
Что это? Почему? В чем может быть причина? Ведь готов - только покажи свои знания!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Отказы, или саботаж Vide
СообщениеТема: Re: Отказы, или саботаж   Отказы, или саботаж EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:55

Elias, мне трудно сказать что могло вызвать такую реакцию... Даже банальное замечание кого-то из одноклассников о том, что ребенок как-то не так произносит какое-то слово - может легко стать причиной отказа. И таких, весьма серьезных с точки зрения ребенка причин может быть сто пятьдесят...
Вопрос в том, стоит ли придавать этому такое значение?
Мне показалось, что Вам, в первую очередь, жалко собственных усилий, которые остались неоцененными Smile Если так - просто подумайте о том, что главное в том, чтобы ребенок получил знания, а оценки - вторичны. Тем более, что любые оценки слишком субъективны чтобы придавать им большое значение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Отказы, или саботаж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-