Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:58

У меня сынуля за время выполнения домашней работы (ДР) несколько стай, а может быть несколько му случайно считает.
Обговорили русский. Все пометили. Сиди да пиши казалось бы несколько слов! Возвращаюсь и вижу картину - рот открыт, глаза призакрыты и такой задумчивый вид, кайфует. И так даже в школе! Это мне надо его взглядом гипнотизировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:00

Сидеть рядом и постоянно возвращать к реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:03

А ЭЭГ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:05

Я нашим детям иногда завидую-так уметь отключаться,это ж талант Smile

А если серьезно,то да,сидеть и возвращать.Видимо другого не дано.Ну еще учить сосредотачиваться.Вот только как этому учить для меня загадко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:05

Возвращаю! Еще как. Но мне уже смешно. Мухи то в рот сами залетают! Я его подкалывать начинаю. И ему смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:06

Смех это полезно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:09

Что там в голове? Ветер, бакуганы, или мысли о том, что уроки сами сделаются. А он мальчик симпотичный. Девочки в классе вниманием не обделяют, а Настю он провожает аж за 2 улицы домой после школы, катаются на горке. Приходит мокрый и довооооольный! 8 лет - ранова-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:10

Дуняша пишет:
Я нашим детям иногда завидую-так уметь отключаться,это ж талант Smile

"Уметь отключаться" подразумевает отключение и последующее включение по своей воле. У наших и рассеяние внимания, и ненормальное сосредоточение (гиперфокус - оборотная сторона того же) происходят не по желанию носителя, а часто против него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:12

anon пишет:
Дуняша пишет:
Я нашим детям иногда завидую-так уметь отключаться,это ж талант Smile

"Уметь отключаться" подразумевает отключение и последующее включение по своей воле. У наших и рассеяние внимания, и ненормальное сосредоточение (гиперфокус - оборотная сторона того же) происходят не по желанию носителя, а часто против него.
О как! Я то периодически его включаю, а когда надо выключиться, не может, вошкается лежит и шепчет что-то. Колдует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:14

Агава пишет:
А ЭЭГ делали?
Нам не назначают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:27

anon,вот умеете вы....серьезу навести Smile Мне бы хоть как научиться выключаться,я даже порой без собственной воли на это согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:38

А мой от длиииииных примеров впадает в транс, он может долго смотреть на них. Засекала- 20 минут смотрения на пример с 10 действиями. Listen
Я спрашиваю" ну расскажи, о чем думаешь?, действия продумываешь ? или в уме решаешь, ну о чем, можно думать стооолько времени?" глазки поднимает и отвечает- " день, как то не задался!" Hang Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:40

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:44

Цитата :
глазки поднимает и отвечает- " день, как то не задался!"
под столом! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 20:03

Енн пишет:
стооолько времени?" глазки поднимает и отвечает- " день, как то не задался!" Hang Laughing
Племянниа на вопрос-почему на занятиях не занималсь-ответила
-Я сегодня была печальная Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 20:45

Маляна пишет:
Агава пишет:
А ЭЭГ делали?
Нам не назначают!

Толковый невролог с этого начинает.

Я сижу рядом, если не рядом, то в той же комнате
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:06

Всех ворон отгоняем, сижу над ним как сыч! Никого не подпущу пока не сделает, но вот как он ходит в школу!!!
Я его провожаю до парка, там пройти метров 150. Так он тут умудрился где-то идти 40!!! минут.

Считает собак, сколько и какого окраса вечером рассказывает, сколько ворон не считал, но осенью мог стоять и смотреть на них, наблюдал за их разговорами. Потом объяснял как папа-ворон маме что-то объяснял, да еще и крыльями хлопал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:03

Насчёт мух не знаю, но почесаться, "поморгать" лампочкой, сбегать раз 10 в туалет, чё то внезапно вспомнить, что нужно бабушке незамедлительно рассказать, ну само-сабой попить-поесть это мы любим во время уроков!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyЧт 10 Мар 2011 - 22:03

Кукуська пишет:
Всех ворон отгоняем, сижу над ним как сыч! Никого не подпущу пока не сделает, но вот как он ходит в школу!!!
Я его провожаю до парка, там пройти метров 150. Так он тут умудрился где-то идти 40!!! минут.

Считает собак, сколько и какого окраса вечером рассказывает, сколько ворон не считал, но осенью мог стоять и смотреть на них, наблюдал за их разговорами. Потом объяснял как папа-ворон маме что-то объяснял, да еще и крыльями хлопал.
Ну прямо моя доча. Тоже всех рассмотрит и расскажет, кто, где и куда.
А в первом классе был полный доклад, у кого какой портфель, пенал, ручка, карандаш, обложки на тетрадях и тп и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:50

Вот дети так и похожи! Действительно! Пришел в 15 часов посмотрел телек, и тут прихожу я. Он мне начинает пересказывать взахлеб любимый им сериал "Обручальное кольцо". А потом некогда делать уроки потому что он гадает на унитазе раз 6, пьет, есть, потом он устал, голова болит, хвост ломит... потом ворона пролетела, ой еще одна.... уже 21. А уроки меня ждут! И потом еще часок и готово, а бывает и дольше! А я выжатый лимон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:53

Маляна, ржунемогу "гадает на унитазе раз 6"[i] - обычно на кофейной гуще гадают, а ваш- творческий человек!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:19

О-о!
Какая ИЗЗЗЮМИТЕЛЬНАЯ темка!
С моим дитём тоже на уроках не соскучишься!
На унитазе конечно не гадает... Laughing , но вечно находит способ уйти от реальности.
Глаза бегают, в руках что-то вертится, карандаш попутно грызется , поётся дурацкая песенка. Ноги обычно одновременно пинают ведро под столом.

Приходится садиться за пустой стол с тетрадью, иначе тут же все будет схвачено, развинчено и откушено. Попутно вынимая из рук и рта посторонние предметы Laughing

Первое время на уроки в 1 классе уходило по 3-4 часа!!! Сейчас уже полегче.

Я как-то расслабилась на эту тему. Иногда смотришь на такого ребенка, наблюдающего за воронами, и думаешь - а может, это мы - ненормальные со всей нашей спешкой, учёбой , зарабатыванием денег, а тут - нормальный психический процесс не испорченного цивилизацией человечка? Это я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:52

Это наши Ностардамусы! Обратете внимание на то, что снится вашим детям! Поспрашивайте по утрам. Так интересно! Вот фантазия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyСб 12 Мар 2011 - 10:49

МУМУ пишет:

Я как-то расслабилась на эту тему. Иногда смотришь на такого ребенка, наблюдающего за воронами, и думаешь - а может, это мы - ненормальные со всей нашей спешкой, учёбой , зарабатыванием денег, а тут - нормальный психический процесс не испорченного цивилизацией человечка? Это я серьезно.

Вот, в том-то и проблема, что неиспорченные они цивилизацией! Риторический вопрос: А дальше что? Оставить их в варварском состоянии или все же цивилизовывать? и какой ценой?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? Vide
СообщениеТема: Re: Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?   Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы? EmptyСб 12 Мар 2011 - 11:02

Приходится почаще вспоминать: "Блаженны чистии сердцем ибо они Бога узрят"
Думаю ко многим из наших это относится. (Глубокий вздох)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сколько мух или ворон можно сосчитать за время домашней работы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-