Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПн 7 Мар 2011 - 0:26

Всем здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. Не нашла в обсуждаемых темах информацию по "Центру управления стрессом". Кто поделится, что это за "птица". Стоит ли обращаться? Мы наблюдаемся в Прогнозе и в Институте Мозга. Что нового может дать посещение этого центра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПн 7 Мар 2011 - 1:49

Anushika пишет:
Всем здравствуйте! Давно не появлялась на форуме. Не нашла в обсуждаемых темах информацию по "Центру управления стрессом". Кто поделится, что это за "птица". Стоит ли обращаться? Мы наблюдаемся в Прогнозе и в Институте Мозга. Что нового может дать посещение этого центра?

Вот тут писали:

https://www.sdvg-deti.com/t6439-topic

https://www.sdvg-deti.com/t7909-topic

https://www.sdvg-deti.com/t6398-topic

https://www.sdvg-deti.com/t1660-topic

Горячих поклонников этого центра кажется нет на форуме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПн 7 Мар 2011 - 21:59

На мой взгляд - неоправданно дорого. Групповые занятия нейрокоррекцией (нейройогой) бессмысленны. Эффект у нас был только от индивидуальных занятий с ежедневной проработкой дома. Но это очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyВт 8 Мар 2011 - 10:06

Спасибо за ответы и ссылки. Меня очень привлекло обследование, которое они рекламируют+сенсорная комната. Лечение у них интересует постольку-поскольку.
Я, конечно, позвоню им после праздников, но все же, может быть вы, Змейка, подскажите, действительно результат обследования дает ту полную информацию, о которой идет речь на сайте? Какой тест на IQ они используют? Векслера?
Меня очень интересует актуальное развитие мозга ребенка. Нам уже 12, а куда вектор держать непонятно. Самому то ему ничего не надо. За что-нибудь бы зацепиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyВт 8 Мар 2011 - 12:19

Как я помню тестирование у них обязательное если потом захотите индивидуальные занятия. Но это удовольствие очень дорогое. Кстати ничего особо нового я на тестировании не узнала, кроме информации о связи полушарий ГМ и касательно правши-левши. До этого исследования мы много где побывали с ребенком и его проблемы я знала. Какой тест нейропсихолог использует я к сожалению не знаю. Мы туда пошли именно из-за занятий нейрокоррекцией. В сенсорной комнате мы там не были. Песочная терапия не очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyВт 8 Мар 2011 - 14:30

Anushika, а что Вы ожидаете получить в результате обследований?

Я заглянула на их сайт и не поняла самого главного - какие выводы можно будет сделать в результате этих многочисленных обследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyВт 8 Мар 2011 - 23:13

Я не знаю, что ответить вам, Бейлиз... Первое, что меня интересует - это тест на интеллект. И именно Векслера. Возможно, что узнала бы для себя что-то новое о своем дитяте. Может, у меня глаз "замылился", а у него подростковый возраст начался, вдруг чего-нибудь созрело в мозгу интересного Smile Тем более, что там про профпригодность речь идет. Понятно, что рано еще, но задать направление уже можно было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyСр 9 Мар 2011 - 1:52

Anushika пишет:
Я не знаю, что ответить вам, Бейлиз... Первое, что меня интересует - это тест на интеллект. И именно Векслера. Возможно, что узнала бы для себя что-то новое о своем дитяте. Может, у меня глаз "замылился", а у него подростковый возраст начался, вдруг чего-нибудь созрело в мозгу интересного Smile Тем более, что там про профпригодность речь идет. Понятно, что рано еще, но задать направление уже можно было бы.

А в районный ППМСЦ не пробовали? Говорят. что в некоторых районах совсем неплохие спецы. и, что немаловажно - абсолютно бесплатно!

Ведь если результаты тестирования у бесплатного психолога не понравятся - можно и у платного попробовать. а вот несколько платных сложнее - не дешевое это удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyСр 9 Мар 2011 - 1:56

Мне очень не понравилось. Бестолковые вопросы, очень предсказуемые выводы на очевидные ответы, заключение вода-вода, не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПт 11 Мар 2011 - 9:46

Спасибо, что отговорили! Я почему-то и раньше сомневалась. Действительно, поищу что-нибудь другое. Посоветуйте, пожалуйста, можно в личку. Нужен именно психологический портрет ребенка. Тестирование. Лечимся в Прогнозе. Были в: Институте Мозга, Прогнозе, Центре Неврозов (Чапыгина).
Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:06

Может Вам попробовать сходить в медико-социальный центр своего района?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. Vide
СообщениеТема: Re: Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.   Центр управления стрессом. Санкт-Петербург. EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:17

А в Москве тест Векслера можно платно сделать в НИИ Психиатрии. По идее, в Питере это должен быть Бехтерева. Smile
Самое смешное, что врачи и психологи из НИИПа весьма успешно подрабатывают во всяких платных медцентрах, но уже за иные деньги. Вопрос - зачем платить две-три цены за одного и того-же специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Центр управления стрессом. Санкт-Петербург.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-