Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с своим ребёнком!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мари1984

Мари1984

География : Украина/Комсомольск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-02-22

Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с своим ребёнком!!!   Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 12:34

Помню этот возраст, жуть! В нашем случае гиперактивность после семи лет прошла практически, расцвел дефицит внимания (в школе самое то! ) Может Вам съездить к областной центр, обследоваться надо и лечиться.

Я когда полностью прочитала диагноз СДВГ, меня насторожило дифицит внимания... Я подумала что ребёнку не хватает моего внимания ( хотя мы много время проводим вместе), так вот я его в сад через день водить стала Laughing ( я же раньше ничего не слышала про гиперактивность). А тут-то оказываеться у него проблемы с вниманием Exclamation Ох как во многом ещё предстоит разобратьься
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с своим ребёнком!!!   Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 12:47

РЭГ или Доплер - исследование сосудов ГМ. От них напрямую зависит кровоток в ГМ. Очень часто это бывает следствием проблем в шейном отделе позвоночника. Иногда - врожденная особенность.

ДВ при СДВГ является следствием более медленного "созревания" лобных долей.

ДВ может быть так же и следствием других причин. Например, повышенной тревожности, нарушения мозгового кровообращения, неврозов и депрессий, психологических проблем и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с своим ребёнком!!!   Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 12:51

спасибо..."ура" нашей медецине...распечатала, пойду на разборки

а еще, я правильно понимаю....что 101% гиперности также влияет на ДВ...или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с своим ребёнком!!!   Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 13:09

Мари1984 пишет:
Спасибо, и я так рада что не одна. Сегодня решила пойду в садик к штатному психологу, попробую с ней обсудить с чего начать! В саду ведь они пытаються закрыть глаза на его поведение и чаще списуют это на капризность, избалованность и дурное воспитание, но я то вижу что есть проблемы!!! А когда я увидила в форуме сколько тут таких как мы... набралась смелости действовать!
Wink Добрый день, а у нас тревогу забила как раз психолог из детского сада (не справляются они с Максимом).История моих похождений:
-педиатр. У неё узнала, куда обращаться. Направила в поликлинику к психоневрологу.
- психоневролог (а попросту психиатр. А название такое, чтобы мам не пугать Laughing )
-Психиатр дала направления на все вот эти обследования( девочки писали), а также к психологу и логопеду при Психбольнице.(Сказала, не пугайтесь, они просто там находятся)
-Всё мы это прошли. Пришли к психиатру. Она дала направление в психо-неврологический санаторий (у нас такой есть)(Стали на очередь) и назначила лечение на снятие растормошки.
Много мы с Максимкой за это время пережили. Перечитала почти весь форум. Прошли 2 курса лечения.
Результат.
- Вчера сделали повторное ЭХО -ЭС. Результаты хорошие. В первый раз держали в троём. Я -ноги, второй врач (пришла на помощь)-руки, а первая-голову, ну и делала это ЭХО, а в этот раз голову держала я, а потом и моя помощь не потребовалась.
- Благодаря девочкам с форума(из Запорожья) нашла центры-развивайки. Психолога. (Советую зайти в АЛЛО Соседи).
- Сегодня дали путёвку в санаторий. Пойдём с марта.(Благодаря Крис-ке Flower Thank you )
- Благодаря форуму, накачала кучу развивающих занятий с ребёнком (Смотри Библиотеку)
- Благодаря девочкам с форума, имею представление как развивать эмоционально-волевую сферу ребёнка.
Thank you И вообще появился "свет в конце тунеля" Friends Handshake Friends Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с своим ребёнком!!!   Не могу справиться с своим ребёнком!!! - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 14:02

Мари1984 пишет:
Я когда полностью прочитала диагноз СДВГ, меня насторожило дифицит внимания... Я подумала что ребёнку не хватает моего внимания ( хотя мы много время проводим вместе), так вот я его в сад через день водить стала Laughing ( я же раньше ничего не слышала про гиперактивность). А тут-то оказываеться у него проблемы с вниманием Exclamation Ох как во многом ещё предстоит разобратьься
Я считаю, что такие дети (а по-большому счету и не только они) гораздо больше помощи, внимания, развития могут получить дома. Сад - мера вынужденная. Там они перевозбуждаются и вообще слетают с катушек.
От школы уже, обычно, не отвертишься. Дочка многое переросла, но со школы до сих пор часто приходит с криком и плачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с своим ребёнком!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-