Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:58

Имхо, умение находить ошибки - это максимум 1 ошибка в предложении или реже.
В Ахрименковой - 1-2-3 ошибки на текст на полстраницы.
Когда 2 ошибки в каждом слове, слово перевернуто так, что и не догадаешься, что за слово, плюс слитно-раздельное написание, плюс большие-маленькие буквы - это уже нечто "от лукавого" или "вредительство" - кому как больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:08

В том тесте, о котором я писала, была пара слов, перековерканных так, что значение понять невозможно. Что-то типа "тококо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:15

Найти две-три ошибки в тексте довольно трудно, грамотность должна быть на достаточно высоком уровне.

Но и по две ошибки в каждом слове - перебор, согласна.

Я для своих двух учеников делала тексты, в которых было штук 30 ошибок на пару небольших абзацев, и страшно радовалась, если они находили половину Smile

Цитата :
тококо
нда... это может быть что угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:24

Не, ну для дисграфиков в таких заданиях ошибки для исправления должны быть однотипные(на одно правило, максимум два) и не в одном слове по несколько. Одно слово - одна ошибка.Во всяком случае, у нас такие задания и дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:40

Точно. А еще сверху задания написано правило, на какое надо найти ошибки. Типа : Жи-ши.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 18:44

Цитата :
4 ошибки это действительно мало!!!! Может 4 поставят? А там в пользу ребенка и за год 4 напишут? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 714595
-Самое интересное, что за годовой диктант Саше действительно поставили "четвёрку". А вот будет ли четверка годовая,-вопрос.
Хроника событий.
Пятница, изложение. 4/2.
Понедельник, словарный диктант. 3.
Вторник. Весь класс переписывал словарный диктант. Результат у Саши-2.
Я просто в трансе, это ж надо, под конец года двоек-троек нахватать. Ещё и по математике годовую умудрилась на "трояк" написать; на след. день переписала на "четверку". а уж русский- просто КАРАУЛ! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:02

А у нас сегодня новое слово появилось: квасворд Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:20

У моих детей такие задания с поиском ошибок после каждой темы. Находят....,да вот только сами когда пишут, так не то что не видят, а просто вообще не поймешь что написано. Настоящий "Квасворд" Shock
Сегодня,например,писали по басне Эзопа как бы свою версию окончания басни....Я чуть мозгами не поехала,пока пыталась понять о чем вообще там написано.Половины букв нет, та половина что есть расположена в "вольном" порядке,самое сильное в этой истории,что сами прекрасно понимают и читают о чем написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:21

Пришла к вам в тему поплакаться. Мой НЕ дисграфик написал годовой диктант на 3/5. Ошибки дурацкие и грубые - кОзак и шЮт. Вот первый раз за диктант трояк. Зато конкретный. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:24

Naty пишет:
А у нас сегодня новое слово появилось: квасворд Haha

Мировой (или компьютерный) квас? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:42

Цитата :
Мой НЕ дисграфик написал годовой диктант на 3/5. Ошибки дурацкие и грубые - кОзак и шЮт. Вот первый раз за диктант трояк. Зато конкретный.
Толковый словарь Ушакова и словарь Даля допускают два варианта написания:
КАЗАК и КОЗАК.
Может, ребенок книжку историческую читал? Там с большой долей вероятности можно увидеть кОзак.)))

А шьют - шют. Что сказать... Пропуск буквы. Обычное ДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:46

Агава пишет:
Пришла к вам в тему поплакаться. Мой НЕ дисграфик написал годовой диктант на 3/5. Ошибки дурацкие и грубые - кОзак и шЮт. Вот первый раз за диктант трояк. Зато конкретный. Sad
Подумаешь - кОзак! Вон у Гоголя Тарас Бульба - кОзак, а не кАзак! На Гоголя можно сослаться! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 23:23

Ну что Вы хотите от дисграфиков! Я (Илана) вот в свое время отработала 10 лет в детской библиотеке! Так в списке книг по внеклассному чтению на лето от обычных деток такие "шедевры" находила!!!. Вот что особенно запомнила (это пол-класса спрашивало): угадайте, что это? - копия записи: книга "Тонкий Ход". Автор - испанский писатель , классик, Сер-тес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyВт 17 Май 2011 - 23:45

Я в детстве тоже именно так воспринимала: "Тонкий Ход"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 0:28

Илана-Арье пишет:
угадайте, что это? - копия записи: книга "Тонкий Ход". Автор - испанский писатель , классик, Сер-тес.

Нда.. без указания на испанского классика не дотумкала бы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 15:49

Сегодняшняя работа моей дочери(угадайте, что она хотела написать):

Тчкакот.
седе надре и пела.котсматрел на тчку. Вдуг он спрыгнул надерев.птичкапорjхыла Акосидинодереве и ждетти птичку.
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 357355
Логопед сказала, что детка, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, активно исправляла ошибки одноклассника, в паре с которым они у логопеда занимаются. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 15:58

Такса пишет:
Сегодняшняя работа моей дочери(угадайте, что она хотела написать):

Тчкакот.
седе надре и пела.котсматрел на тчку. Вдуг он спрыгнул надерев.птичкапорjхыла Акосидинодереве и ждетти птичку.
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 357355
Логопед сказала, что детка, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, активно исправляла ошибки одноклассника, в паре с которым они у логопеда занимаются. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 593590


Птичка и кот.
Птичка сидела на дереве и пела. Кот смотрел на птичку. Вдруг он прыгнул на дерево. Птичка упорхнула. А кот сидит один на дереве и ждет птичку.

Я права? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:06

Викуша, возьми с полки пирожок! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:08

книга "Тонкий ход" Laughing

Сама я в свое время записала "Это было подробно" (вместо "Это было под Ровно")
А сынуля осенью повеселил, взяв в библиотеке книжку про Карлсона вместо книжки Хармса (им тогда стишок задавали)

Так что тут отдельную коллекцию собирать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:19

Цитата :
"Тонкий Ход". Автор - испанский писатель , классик, Сер-тес.
-Вспоминаются Задорновские афиши: "ПОТОМОК УМУ-ЛЬДУ" (это "По тонкому льду", если что). Или: "ВИННИ-ПУХ-ДРУГ АПАЧЕЙ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:27

Такса пишет:
Викуша, возьми с полки пирожок! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 69655
Который побольше? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 16:54

Такса пишет:
Сегодняшняя работа моей дочери(угадайте, что она хотела написать):

Тчкакот.
седе надре и пела.котсматрел на тчку. Вдуг он спрыгнул надерев.птичкапорjхыла Акосидинодереве и ждетти птичку.
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 357355
Логопед сказала, что детка, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, активно исправляла ошибки одноклассника, в паре с которым они у логопеда занимаются. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 593590
-ТАКСА, моя тоже самое писала в третье классе (сказывается разница в программах обучения). поэтому дешифровать лоя меня труда не составляет. ИТАК:
ПТИЧКА И КОТ.
ПТИЧКА СИДЕЛА НА ДЕРЕВЕ И ПЕЛА. КОТ СМОТРЕЛ НА ПТИЧКУ. ВДРУГ ОН ПРЫГНУЛ НА ДЕРЕВО. ПТИЧКА ВСПОРХНУЛА. А КОТ СИДИТ НА ДЕРЕВЕ И ЖДЕТ ПТИЧКУ.
По поводу:
Цитата :
детка, вместо того, чтобы исправлять свои ошибки, активно исправляла ошибки одноклассника, в паре с которым они у логопеда занимаются.
-то ж самое имеем.
Дочь:"Вот, Даня-отличник, а изложение написал на 4/3!" ОТЛИЧНИК!"
Я:"Чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ты сама-то на что написала?"
Дочь, с чувством глубокого удовлетворения: "На 4/2!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 17:18

а 2 за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 17:23

За грамотность, разумеется! Я как-нибудь, когда тетрадка с этим и ему подобными "шедеврами" будет у меня на руках, процитирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 28 EmptyСр 18 Май 2011 - 18:05

у нас просто вчера на 2/3 написал ... так за грамоотность 2 за калиграфию 3
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-