Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отставание в развитии или неумение концентрироваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:31

Анта, мы тоже с дефицитом внимания, но наш психоло-потрясающая тетка каким то немыслемым мне способом может ее 25 минут на одном месте удержать и при этом еще и заниматься! А ты сама дома занимаешься? ну так сказать в дополнение к специалистам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:36

Честно говоря особо не занимаюсь Sad . Побеситься-побегать - это мы успеваем, а позаниматься - что-то никак. Книги не любит вообще (ни слушать, ни смотреть), рисовать (так это мы по выходным выполняем задания из д/с(расскрашиваем), правда с этим тоже туго, без ремня не рисуем :z2: . "Не хочу и все", а так хоть карандаш научился правильно держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:29

Анта не волнуйся, мой то же раскрашивать нелюбил только к 6 годам начал более или менне рисовать и то только военную технику. То же самое у нас с книгами, ну не любим мы сказки, вот про самолеты с удовольствием. А что не говорит, может вы в место него много говорите и он себя утруждать нехочет, у моей кумы был случай она очень переживала что малой говорить не хочет, однажды они с мужем уехали на месяц по делам (бизнес) ребенка оставили маме, ну и сынок заговорил как миленький просто бабушка пока он не скажет не торопилась выполнять его пожелания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:36

Дак он же целый день в саду. Отвожу его в 8-00, забираю в 17-18, а то и в 18-30 бывает. Сейчас у нас наконец то появился друг - Даня. Но бабушке он почему-то не нравится No . Говорит, пусть к хорошему тянется, а Даня - тот только побеситься (тоже не разговаривает). А я честно говоря, наоборот, даже очень рада, ведь до этого у нас вообще друззей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 16:47

Очень рада что нашла ваш форум Wink .Нам 3,1 года - диагноз речевая задержка на фоне СДВГ. Предложений нет совсем. Повторяет услышенные слова и то на свой манер( конфета - "казиии" и т.д) и когда есть настроение говорить Unknown .В логопед. садик не берут, раз речи как таковой нет, то исправлять соответственно нечего.В быту речью пользуется ооочень редко.Занимаемся с психологом - заинтерисовала дочу книжками, что очень радует Sunny .Часто слышу, что многие детки молчат-молчат, а потом их как "прорывает" болтать, а с СДВГ-шками такое бывает? Может кто слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:23

Анта ты из Харькова -правильно. мы весной ездили к вам на консультацию к очень хорошему и профессиональному врачу-неврапотологу. Результат очень хороший. Если хотите попробывать могу дать телефон и данные врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:30

Конечно хочу!!!!!! Если можно, сбросте в личку. Мы сейчас наблюдаемся у Калашникова в "Инсайте".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 17:34

Извини за любопытство. А какой диагноз вам поставили? Какие исследования делалм? Что выписывали? И какой результат? вопросами завалила тебя :wise5: . Так что давай, отвечай, а то у меня скоро рабочий день заканчивается Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:07

Диагноз у нас СДВГ причем на все 100%. Делали энцефалографию,тамограмму мозга, у нас нарушения шейного отдела позвоночника из-за чего проблемы с сосудами головного мозга, это так в краце своими словами как я это понимаю, отсюда и все наши проблемы. Выписали много медикаментов, Результат положительный правда курс который нам назначили нужно принимато регулярно но из-за проблем сейчас с деньгами, кризис, а муж металург, времено прекратили прием и к врачу в Харьков приехать показаться снова нет возможности, стоимости препаратов примерно 600грн. один курс. Но врач мне очень понравился, Не в обиду будет сказано но у нас в стране практически нет качественных психологов, это и слова самого профессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:08

Цитата :
В логопед. садик не берут, раз речи как таковой нет, то исправлять соответственно нечего.
Вы простите за резкость, но это просто бред!!!!! Вас обманывают. Вот таких детишек и должны в первую очередь брать. Как это нечего исправлять? Прежде всего надо мотивировать. Во всех учебниках написано. А логопеды, видимо, не хотят заморачиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:11

Цитата :
Вот таких детишек и должны в первую очередь брать.
Точно. Мне так логопед из логосада сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:15

Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
В логопед. садик не берут, раз речи как таковой нет, то исправлять соответственно нечего.
Вы простите за резкость, но это просто бред!!!!! Вас обманывают. Вот таких детишек и должны в первую очередь брать. Как это нечего исправлять? Прежде всего надо мотивировать. Во всех учебниках написано. А логопеды, видимо, не хотят заморачиваться
Абсолютно согласна. У нас из-за этого в садике был очень большой скандал. Логопед что бы не брать моего сына в тайне от нас пригласила психолога и та поставила ему диагноз полный дебилизм и только спец. учереждения для дальнейшего обучения. Ну как вам прикол
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:24

Цитата :
Логопед что бы не брать моего сына в тайне от нас пригласила психолога и та поставила ему диагноз полный дебилизм и только спец. учереждения для дальнейшего обучения.
:no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 18:36

Цитата :
поставила ему диагноз полный дебилизм :l22:
:l21: Haha простите, не сдержалась. ну, нет такого диагноза! тем более от психолога!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 19:54

Ну это я так что бы в тонкости диагноза не влазить, смысл был именно такой
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 22:58

Натали, я извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, просто не моголи бы вы и мне дать координаты доктора из харькова? напишите в личку, плиззз;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:21

Мамочки, просветите неопытную Reverence .Нам невролог назначил энцефалограмму мозга, но пояснил что мы ее можем невысидеть Unknown.Что именно там делают?Как долго длится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:26

К нам на дом приходила доктор снимать ЭЭГ, одевали на доцю такую шапочку с проводками, и минут 10 держали на руках, а с какой то периодичностью мигала красная лампочка, типа активирую реакции мозга. Малая сначала сидела нормально, а потом начала реветь, а врачиха наша сказала что это даже хорошо - гипервентиляция( я правда не совсем это поняла...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 23:43

Мой в больнице даже не дал надеть шапочку, так ему не понравилась тётя, съездили в другой центр, там нормально отсидели, но нам дольше делали, чем 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 1:29

Доча не всегда дает себе хвостики сделать на голове, с шапками на улицу такая же проблема - оденет только ту, что сама выбрала, а не которую ей "навязывают".С одеждой та же история, должна сама выбирать - тогда оденет. :confused2: Про шапочку от чужой тети... меня терзают смутные сомнения. Confused Врядли захочет.Как быть? Может есть какие-нибудь варианты обследований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 11:54

Нам делали МРТ и под наркозом. Энцефолограмму не дала делать. Мы даже кордиаграму сделать не можем. Она вообще к врачам не подходит. И объяснить ей что больно не буде невозможно. Нас во всех месных больницах знают. И к сожалению не могу сказать что очень любят. Мы там частые гости. Например ключицу 2 раза ломали...
Мамочки, меня очень беспокоит отставание в развитии. Я не могу понять как помочь! :wink1 Она вроде и памятью обладает нормальной. но вот с соображолкой ой как туго... Успокой те чемнибудь если можете. Как предствлю что ее дразнить будут, так сразу в тигрицу превращаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 11:58

СеЛена. Я надеюь вы на дачу летом приезжаете?Предлагаю пообщаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 13:52

На это и был намек! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 15:30

Почитала и нашла много схожего с нашими проблемами. Мы тоже плохо запоминаем, мало говорим, фразовой речи почти нет. Может быть, действительно, есть надежда, то копит-копит информацию, а потом выдаст?! Очень на это надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 17:43

Цитата :
Может быть, действительно, есть надежда, то копит-копит информацию, а потом выдаст?! Очень на это надеюсь!
Ох......Я уже перестала на это надеятся
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отставание в развитии или неумение концентрироваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-