Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 7:43

Вообще тема такая. в 2008 закончил школу, но поступить не смог (мама заболела, пришлось помогать)
год где халтурил, что-то делал. Отец твердо решил меня впихнуть на радиотехника. Мне никогда это не нравилось (ну мне 17 я подумал, ладно уж отсижу, там че будет) Сейчас все по другому. С сентября собираюсь валить с учебы и копить на вуз (он платный) Но мать все говорила: "Мол ты вообще чтоли, отец растроиться" Ну я тоже не хочу его растраивать.. Я говорю: "Не мое это, не нравится мне точные науки, и все там не нравится"
Много прогуливаю, забиваю на занятия, ща вот последний день, а надо 5 зачетов получить, а мне даже пох как-то((
А работать пойти курьером (благо дело я это умею) ...
Что делать мучиться дальше, или бросить нахрен это пту, пойти подзаработать, здать экзамены..
У меня вся голова болит этим пту, из за него, я подавлен, стресс - который я как-то скрываю.. даже к девушке на улице теперь не подойти.
Хотя в штанах жмет..

Кстати я сейчас к экзаменам готовлюсь... Но стараюсь не делать вида дома..
Подскажите люди взрослые, я бы послушал родителей, но я не могу там учиться, не щас так потом выпрут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 7:59

Не обижайся, паренек. Но, судя по количеству ошибок в твоем тексте, ЕГЭ по русскому на приличный балл сдать тебе не светит. Sad Плата за обчение в ВУЗе несколько отличается от З/платы курьера в бОльшую сторону. Да и напрягаться в ВУЗе будешь больше, чем в техникуме. Так что институт - это, скорее, твоя иллюзия (пока), т.к. для начала тебе нужно работать на репетиторов, которые к ЕГЭ тебя натаскают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 8:33

Я считаю, что ради родителей заниматься ненавистным делом не стоит. Да и отец, если бы увидел у вас явную заинтересованность и стремление к какому-то другому делу, наверняка был бы наоборот рад. Я думаю проблема в том, что вы сами не знаете чего хотите, поэтому отец и беспокоится, пытаясь хоть какую-то специальность вам дать. Найдите своё, займитесь интересующим вас делом, и тогда отец ИМХО, поймет вас. Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 9:16

Хе хе. Приличный вуз - это 45 за семестр. Хотя если папа с мамой кормят и одевают - реально.
Но интересно, на кого вы платно собираетесь учиться?
Кстати, большинство платных частных вузов собираются лишить лицензии. Тогда и диплом будет невозможно получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:30

Теть, я не обижаюсь) У меня клава залипает.. И егэ я не пишу.
Да просто отец не верит в меня как и мать. Ага собираюсь на платное. Надеюсь на родителей)
53 в семестр. Мать в курсах про меня, говорит если поступишь , то ради бога. А отец не. Он хочет чтобы я был за паяльником. Хотя я учусь плохо (очень). Мне просто впадлу ходить в эту шарагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:38

На кого?
53 за частный вуз много. Частные не котируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:41

Мне кажется, что вам нужно собраться на семейный совет, раскрыть все карты. Вы не хотите учится в ПТУ -не надо. Хотите поступить в ВУЗ, значит нужно конкретно к этому готовится. Самому или с репетиторами, но готовится серьезно. Наметить цель и идти к ней.
А пока можно и поработать. И готовиться параллельно.
Вариант еще. Закончить ПТУ. Научится учиться серьезно. Это правда в ВУЗе пахать придется больше, чем сейчас. А потом и в ВУЗ можно.
А в какой институт вы хотите, если не секрет. Я поняла, что профиль не совпадает в ПТУ?
А стресс у вас потому, что вы идете в разрез с мнениями вашего папы. А просто поговорить и расставить все точки? Попробуйте. И не зацикливайтесь на стрессе. Ситуация любая разрешима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:42

монстр, да почему частный-то непременно? в любом госвузе большинство мест - платные, бюджетных только часть. У меня дочь в государственном вузе учится на платном. И платим даже и поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:45

ну и еще - скажу эмоционально, как мама младенчика с платного отделения в вузе.
Деньги я не достаю из мешка и не выращиваю на деревьях. Курьером на платный вуз не заработать, только с помощью родителей. А мои родительские силы тоже не безграничны. Особенно когда дитя подкидывает внеплановые сюрпризы с крупными деньгозатратами.
И когда ребенку "впадлу" ходить учиться, и это значит, что ты должна повкалывать еще несколько лет, и не ездить летом в отпуск, и не вставить себе зубы, - то от этого делается очень грустно. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:16

я бесплатно щас учусь.
раскрывать карты опасно (для жизни).
Мне реально "впадлу" просто не охота туда идти, сидеть и какую то муть слушать, которую я не понимаю.
Я люблю своих родителей, и никогда за платно бы не ходил "впадлу".
Я на японский хочу. Начал изучать английский (там тест по нему) , учу историю японии.
А закончить я не смогу путягу, я знаю. не мой прфиль совсем. Просто отец считает: "что куда время уже терять закончи хоть это" Он прав..
Но я пытался с сентября это все тянуть, тянул тянул, щас уже точка скоро будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:18

Да и мой отец для сравнения уже в 16 зачал дочь. И жил с мамой.
Я (мне 19) даже не знаю куда подругу на ночь привести. Вот просто некуда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:22

Вы хотите обсудить с нами куда вам подругу на ночь приводить?
Это на других ресурсах.

Девушки, что-то у меня большие сомнения.....
Вернуться к началу Перейти вниз
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:24

Да нет. это я сравниваю какой я безолаберный, по сравнению с отцом!
просто, как будто отрицательный от него фактор!
Вернуться к началу Перейти вниз
jojo567



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-02-15

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:27

короче понятно все) сам решу как нибудь) закройте тему нафиг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу Vide
СообщениеТема: Re: Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу   Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:39

закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Хочу бросить техникум/пту? но ради отца не могу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-