Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какой сад отдать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какой сад отдать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какой сад отдать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какой сад отдать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какой сад отдать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какой сад отдать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какой сад отдать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какой сад отдать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какой сад отдать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какой сад отдать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какой сад отдать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 13:59

Помогите дельным советом! Действительно не знаю, что делать, я постоянно обдумываю варианты, но так и не пришла к единому знаменателюSad Дано: ребенок 3 года 9 месяцев. ОНР 2 уровня и гипердинамическое расстройство поведения, шабутной, но добрый, не агрессивный ребенок, с занятиями беда, может просто отказаться заниматься, отвлекается, есть склонность к протестным реакциям. Сейчас ходит в обычный сад, в группе 21 человек. В целом к воспитателям у меня претензий нет, т.к. с таким количеством детей сложно от педагогов ждать чего-то особого , хотя мой на особом счету и воспитатели все же ему уделяют больше внимания чем другим, причем теперь уже не жалуются, даже говорят, что ведет себя сносно, но с другими детьми практически не играет, в общих занятиях участия практически не принимает... Логопеда и психолога в саду нет. Невролог, который нас наблюдает, рекомендует перейти в логопедический сад. Обратились к районному логопеду, та сказала, что безусловно нам показан логопедический сад, но из-за нашего поведения нас туда скорее всего не возьмут, т.к. там нужны дети, которые будут сидеть и заниматься. Говорит, что скорее нам, хоть с интеллектом у нас все вроде ничего, из-за нашего поведения подошел бы зпр-садик. Или сказала подождать еще годик, ребенок созреет до занятий и можно будет отдать его в логопедический. Логопед-дефектолог, которая занимается с нами частным образом 2 раза в неделю, говорит, что зпр-садик нам не нужен, т.к. интеллект в норме и нужен логопедический сад или сад для детей с проблемами поведения, но с сохраненным интеллектом (я, честно говоря, даже не знала, про то, что есть вот последние сады, про которые она сказала, и где они интересно в Москве такие находятся). Еще у меня есть возможность отдать ребенка в ведомственный детсад - центр развития ребенка. Сад этот, честно говоря, считается супер-пупер. Там есть и бассейн, и физиопроцедуры,и развивалки всякие разные, и летом дача, есть логопед и психолог, причем не в единственном экземпляре, судя по отзывам с детьми в этом саду действительно занимаются. Вот только смогут ли они найти подход к моему энерджайзеру?Smile Что еще в плюс с этим садом, так это из него нас за неподходящее поведение оттуда не выставит, т.к. сад этот от работы. Вот только будет ли моему дитю с кучей его проблем уютно в таком продвинутом саду? Или все же необходим сад специализированный? Короче дилема... С мыслю о том, куда отдать ребенка, ложусь, с ней же встаю... Время принимать решение...Помогите советом... может кто с похожими диагнозами: в какой сад ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 14:24

Faith_p пишет:
... Еще у меня есть возможность отдать ребенка в ведомственный детсад - центр развития ребенка. Сад этот, честно говоря, считается супер-пупер. Там есть и бассейн, и физиопроцедуры,и развивалки всякие разные, и летом дача, есть логопед и психолог, причем не в единственном экземпляре, судя по отзывам с детьми в этом саду действительно занимаются. Вот только смогут ли они найти подход к моему энерджайзеру?Smile Что еще в плюс с этим садом, так это из него нас за неподходящее поведение оттуда не выставит, т.к. сад этот от работы.

я бы попыталась в этот, который ведомственный. заниматься будут лучше. мои ходят в такой же примерно. я очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 14:51

Здравствуйте..У меня сынишке 4г.2мес. диагнозы анологичные вашим гиперактивный сдвиг + ОНР2 (в саду расшифровали до стертой дизартрии)..
В сентябре прошлого года отдала в логопедический детский сад... прижился очень хорошо... маленькая группа..индивидуальный подход.. постоянные воспители.. логопед... очень много занятий на развитие речи.. Словарный запас ребёнка с момента поступления в сад стремительно растёт..
Моё мнение - отдавайте в логосад, если есть возможность... Поговорите с заведующйе садика... понаблюдайте за детьми на площадке во время прогулки.. Я так сыну сад проверяла.... ДЛя логопедического, как впрочем для любого другого спец. сада нужно пройти ПМПК...возьмите направление у психоневролога..
На форуме есть мамы с плохо говорящими детками, они в теме ГОВОРУНЫ (беседка) зайдите туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:44

И у вас не было проблем с зачислением в логопедический сад? В нашем случае районные логопед и психолог говорят, что с нашим поведением нас не возьмут или выставят через месяц. У психоневролога районного мы, признаться, не были. И что-то мне совсем стремно к нему ехать: налепят нам диагнозов,всю жизнь будем отмазываться. Впрочем, если идти в госсад, то его не миноватьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 15:48


Метель, а у вас были проблемы с речью? Или вы активные, но говорливые? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 16:12

В плане гиперакивности-не было.. Правда заведующая садика попросила привести показать ребёнка.. мой видимо тест прошел.. больше на логопедические проблемы смотрели...
СЕйчас в группе 2 гипера, пока никто не жалуется,
А что вы так ПМПК боитесь и диагнозов - их же потом снять можно, главное чтоб ребёнку помогли..
Моему психоневролог в направлении на ПМПК ЗРР и ЗПР поставил, на ПМПК сказали ЗПР нет... Садиковкий психоневролог ЗПР тоже не подтвердил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:08

Вот как раз ЗПР и боюсь. Мой в кабинетах у логопедов-психологов-психоневрологов себя иногда так ведет...однажды на приеме у логопеда, а это нас типа на диагностику в речевой центр направили, залез к ней под столSad Можете представить, что нам написали в картеSad И у психоневролога мы на ушах стоимSad Так что с нашим поведением схлопатать такой диагноз, да еще у комиссии, которая видит нас первый раз - раз плюнутьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:17

Залез под стол? В 3,5года? И что в этом "такого"? Моя Звезда в 7лет залезла НА рабочий стол нейропсихолога. Уже после тестирования, после того, как он признал девочку "здоровой и одаренной". Правда, почему-то после сего поступка "спец" свое мнение изменил. НО, ведь детке уже было 7лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:30

Понимаю Вас, мой в прошлом году вел себя точно так же у психоневролога- она у него приказным тоном цвета пыталась , ничего трогать не давала- забился под стол и вопил дурным голосом, кое-как его оттуда достала...
Сейчас реакция на допросы взрослых более менее вменяемая, перерос, поумнел немного, да и в саду учат отвечать на вопросы..
Задание на ПМПК не сложные в основном знание цветов, часть-целое, счет, пирамидка, просто реакция ребенка на вопросы ... потренируйтесь дома...
ЗПР бояться не нужно, даже если диагноз есть т.к. это состояние компенсируется.. главное заниматься.. а УО в неполные 4 года вам никто не поставит...
А ещё можно, пообещать ребенку большой призент (о чем он у вас мечтает?), в случае если он будет себя хорошо вести на ПМПК.. и напоминать об этом до самой комиссии

Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:35

Faith_p, что вы так боитесь логосада, у нас в группе 14 детей в логосаде и 7 из них с ЗПР, учитывая что нам не ставили, но сейчас ставят, почти все кто имеет проблемы с речью имеют ЗПР, на то он и садик корректирующий, чтобы с такими детками как ваш заниматься. Но я бы пошла в сад который от работы, условия перечисленные вами лучше, чем в других садах. Никуда не выгонят вас.
У меня кстати залезал одному психиатру на стол, другому под стул, у заведующей пс-невр.диспансера со стола все хватал, у психологов игрушки из рук вырывал, у дефектолога -аутолога в стол залез и печенье все сьел. А на людях когда много народу у моего вообще башню сносит. На ПМПК выдавал ужас-ужас, потом увели его воспитатели даже под белы рученьки...А сейчас реагирует на замечания и без спроса редко берет чужое. Все ведь корректируется, нужно много заниматься.

Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:40

troya пишет:
Залез под стол? В 3,5года? И что в этом "такого"? Моя Звезда в 7лет залезла НА рабочий стол нейропсихолога. Уже после тестирования, после того, как он признал девочку "здоровой и одаренной". Правда, почему-то после сего поступка "спец" свое мнение изменил. НО, ведь детке уже было 7лет...

Значит, нам есть к чему стремитьсяSmileSmile
Вообще "такого" может ничего действительно и нет, но моторную алалию она нам тогда выставилаSad Хорошо, наши врачи не приняли этот диагноз всерьез и наличие у нас такого заболевания не подтвердили
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:49

Узнайте согласны ли логопеды в садике от работы вести ребенка с ОНР2, работали ли они раньше с такими детьми.. у нас было очень много отказов от логопедов.. А в корректирующем саду у логопедов опыт работы с плохоговорящими детками очень большой..
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:56

А алалия Вас чем напугала? У нас в группе 2 мальчика пришли с диагнозом алалия, почти не говорили.. Спустя 5 месяцев разговаривают, далеко от нормы конечно, но понятней, чем мой с дизартриейSad у них хотя бы слова целые есть, а не вывернутые наизнанку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:06

Я разговаривала с логопедом из ведомственного сада она, разумеется, сказала, что нам лучше в специализированный сад, хотя сказала, что если мы решим идти в их сад, то это наше право и конечно ж они с моим дитем будут заниматься и при необходимости дополнительно. Впрочем, они даже с онр2 не могут нас не взять, другой вопрос насколько комфортно будет в этом саду моему сыну и что в результате мы приобретем... А вообще нам, наверное, даже более логопеда нужен психолог, т.к. пока не будет сдвигов в поведении, логопедические занятия будут малорезультативны
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:14

mimiZyana пишет:
А алалия Вас чем напугала? У нас в группе 2 мальчика пришли с диагнозом алалия, почти не говорили.. Спустя 5 месяцев разговаривают, далеко от нормы конечно, но понятней, чем мой с дизартриейSad у них хотя бы слова целые есть, а не вывернутые наизнанку..

Очевидно у вас в группе были дети с легкой формой алалии, а может вообще диагноз неправильно был выставлен. Это оч.серьезное заболевание, особенно сенсорная, не дай бог никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:20

Цитата :
у вас в группе были дети с легкой формой алалии
-Простите, но АЛАЛИЯ-это НЕМОТА. Т.е. ребенок НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ. "Легких форм" алалии не бывает по определению. Бывает моторная и сенсорная ( а также смешанная сенсомоторная) формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:21

xomu пишет:
Faith_p, что вы так боитесь логосада, у нас в группе 14 детей в логосаде и 7 из них с ЗПР, учитывая что нам не ставили, но сейчас ставят, почти все кто имеет проблемы с речью имеют ЗПР, на то он и садик корректирующий, чтобы с такими детками как ваш заниматься. Но я бы пошла в сад который от работы, условия перечисленные вами лучше, чем в других садах. Никуда не выгонят вас.
У меня кстати залезал одному психиатру на стол, другому под стул, у заведующей пс-невр.диспансера со стола все хватал, у психологов игрушки из рук вырывал, у дефектолога -аутолога в стол залез и печенье все сьел. А на людях когда много народу у моего вообще башню сносит. На ПМПК выдавал ужас-ужас, потом увели его воспитатели даже под белы рученьки...А сейчас реагирует на замечания и без спроса редко берет чужое. Все ведь корректируется, нужно много заниматься.

Что Вы, я не боюсь логопедического сада, я боюсь, что нас в него не возьмутSmile И у вас с таким поведением на ПМПК не возникло проблем с оформлением в логосад? Вам комиссия ЗПР-сад не предлагала?


Последний раз редактировалось: Faith_p (Сб 5 Фев 2011 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:30

troya пишет:
Цитата :
у вас в группе были дети с легкой формой алалии
-Простите, но АЛАЛИЯ-это НЕМОТА. Т.е. ребенок НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ. "Легких форм" алалии не бывает по определению. Бывает моторная и сенсорная ( а также смешанная сенсомоторная) формы.
Я ничего не утверждаю, с этой темой знакома мало. Но мы, кстати, отнюдь не немтыры, мой говорит ударными слогами и простыми фразами, а диагноз нам все ж ставили, хоть потом и не подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 18:52

Нам не предлагали ЗПР сад, тк сын был маленький и ему не ставили ЗПР
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 5 Фев 2011 - 19:06

А я про моторную говорила ... может и легкая... но их родителям так не казалось.. Деткам на момент поступления в сад было уже по 4 года и почти ничего не говорили... сейчас намного лучше, я хоть и не специалист, но каждое утро вижу их в раздевалке - прогресс на лицо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:24

А почему вытак боитесь сада ЗПР? Те же маленькие группы + дефектолог кроме логопеда. В 90% к школе этот диагноз снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyЧт 24 Мар 2011 - 23:45

Думала я, девочки, гадала куда мое дите отдать, ночами не спала от этих дум...И тут в том массавом саду, в который мы ходили, обвалилась штукатурка прямо в группе, в результате группу закрыли, а детей из младшей и средней групп объединили. По факту ходит по 30 с лишним человек. Тут уж хочешь - не хочешь пришлось срочно переводить ребенка в ведомственный садик. Пока ходит с удовольствием, занятий разных много, на следующей неделе, если какого форс-мажора не случится, в бассейн пойдет, а это при нашей-то неврологии дюже хорошая штука. Насчет специализированного сада вопрос отложен на год. В этом году сказали, что зпр-сад нам не нужен, нужен все же логопедический, но деть к нему, т.е. серьезным систематическим занятиям по речи, еще не готов, да и тот сад, который мог бы нас теоретически принять с сентября находится почти в часе езды. Что ж походим пока в ведомственный и будем продолжать заниматься с частным логопедом-дефектологом, а там жизнь покажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:39

Faith пишет:
Помогите дельным советом! Действительно не знаю, что делать, я постоянно обдумываю варианты, но так и не пришла к единому знаменателюSad Дано: ребенок 3 года 9 месяцев. ОНР 2 уровня и гипердинамическое расстройство поведения, шабутной, но добрый, не агрессивный ребенок, с занятиями беда, может просто отказаться заниматься, отвлекается, есть склонность к протестным реакциям. Сейчас ходит в обычный сад, в группе 21 человек. В целом к воспитателям у меня претензий нет, т.к. с таким количеством детей сложно от педагогов ждать чего-то особого , хотя мой на особом счету и воспитатели все же ему уделяют больше внимания чем другим, причем теперь уже не жалуются, даже говорят, что ведет себя сносно, но с другими детьми практически не играет, в общих занятиях участия практически не принимает... Логопеда и психолога в саду нет. Невролог, который нас наблюдает, рекомендует перейти в логопедический сад. Обратились к районному логопеду, та сказала, что безусловно нам показан логопедический сад, но из-за нашего поведения нас туда скорее всего не возьмут, т.к. там нужны дети, которые будут сидеть и заниматься. Говорит, что скорее нам, хоть с интеллектом у нас все вроде ничего, из-за нашего поведения подошел бы зпр-садик. Или сказала подождать еще годик, ребенок созреет до занятий и можно будет отдать его в логопедический. Логопед-дефектолог, которая занимается с нами частным образом 2 раза в неделю, говорит, что зпр-садик нам не нужен, т.к. интеллект в норме и нужен логопедический сад или сад для детей с проблемами поведения, но с сохраненным интеллектом (я, честно говоря, даже не знала, про то, что есть вот последние сады, про которые она сказала, и где они интересно в Москве такие находятся). Еще у меня есть возможность отдать ребенка в ведомственный детсад - центр развития ребенка. Сад этот, честно говоря, считается супер-пупер. Там есть и бассейн, и физиопроцедуры,и развивалки всякие разные, и летом дача, есть логопед и психолог, причем не в единственном экземпляре, судя по отзывам с детьми в этом саду действительно занимаются. Вот только смогут ли они найти подход к моему энерджайзеру?Smile Что еще в плюс с этим садом, так это из него нас за неподходящее поведение оттуда не выставит, т.к. сад этот от работы. Вот только будет ли моему дитю с кучей его проблем уютно в таком продвинутом саду? Или все же необходим сад специализированный? Короче дилема... С мыслю о том, куда отдать ребенка, ложусь, с ней же встаю... Время принимать решение...Помогите советом... может кто с похожими диагнозами: в какой сад ходите?
очень похоже на нас.Наш логопед(частный) советует логосад,но боюсь, что комиссия отправит в сад для ЗПР Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:47

Не бойтесь. Вполне возможно, что у вас ЗПР и нет. Нам тоже такой диагноз психоневролог ставила, так как ребенок с ОНР 1-2 уровня и ММД с гиперактивностью в 3,5 года путал цвета. Но на комиссии на все вопросы он ответил. Вопросы были такие: как тебя зовут? с кем ты пришел? а что это у тебя в руках? а где у твоей машины колеса, кузов? А какого она цвета? Сколько у меня шариков (показывают один), а теперь (показывают два), а теперь (показывают три), затем показали четыре шарика, здесь уже сын ответил - "много" . И это оказалось по возрасту правильно. Стали показывать картинки и попросили назвать, что на них нарисовано. Картинки были с простыми предметами. Помню, что на картинку с кастрюлей сын сказал - "уп" (суп), ответ был принят, а уж когда слово "виноград" произнес на своем "птичьем" языке, вообще сказали - "это наш ребенок". Единственная засада была, откуда и не ждали, у нас легкий астигматизм с рождения, о чем в направлении было указано, правда в то время ходили еще без очков. Одна из членов комиссии спросила, что у нас с глазами. Я ответила с уверенностью, что все нормально. Потом только поняла, что нас могли направить в в спец.детский сад по зрению. Но ОНР победило. Smile
Пр мне отказали троим деткам: у двоих было все слишком хорошо (только некоторые звуки произносили неверно) и одной девочке, которая на контакт не шла, ни на один вопрос (ни жестами, ни звуками) не ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

В какой сад отдать? Vide
СообщениеТема: Re: В какой сад отдать?   В какой сад отдать? EmptyВс 3 Апр 2011 - 1:07

Вот мы и будем как та девочка,ни жестами,ни звуками. У нас точно ЗПР,только в сад для ЗПР,нам логопед не советует,говорит ему надо тянутся за более умными детками,мотивация к занятиям есть. Словарный запас 5-7 слов,дай,иди,спасибо,пока. А так хочется в логосад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какой сад отдать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-