Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:58

Странная ситуация. Мой ребенок тематический, но не агрессивный. На курсах подготовки к школе к нему докапывается (иначе не скажешь) тоже тематический мальчик. Учительница этого мальчика отсажвавает,он опять к моему садится. Мой отсаживается, тот опять садится. Учительница смирилась с ситуацией и не обращает на того мальчика внимания. Мальчик моего толкает, щиплет, кусает. Мой дает сдачи, учительница все это игнорирует. Пока...
Я сегодня не выдержала и пошла к администрации с жалобой. Тетенька мило улыбнулась и сказала, что им нужна была всего еще одна жалоба от родителей пострадавших детей. Мальчика в гимназию не возьмут. Вот так вот...
А как нужно было поступать, чтобы и ребенку не навредить и своего оградить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:14

то, что жалоба, это правильно, но жалоба мне кажется должна быть была направлена не против мальчика, а про то, что учительница игнорирует свои обязанности-тк они заключаются не только в том, что она должна учить, но и следить за детьми , хотя если бы Вы так написали, тогда в гимназию возможно не взяли бы Вашего сына Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:16

Цитата :
Тетенька мило улыбнулась и сказала, что им нужна была всего еще одна
жалоба от родителей пострадавших детей. Мальчика в гимназию не возьмут.
Вот так вот...
Как-то гадко с самого начала. И неправильно прежде всего со стороны учителя. Ну я бы наверное сказала. что дети есть дети и мальчику зла не желаю, а вот странное невмешательство учителя меня мягко говоря удивляет. Я бы хотела чтобы именно учитель пресекла доставательство - это ее обязанность! А такая тетя, ктр ждет серьезного инцидента и далее жалобы пострадавшей стороны проф. непригодна.
Ну и с родителями мальчика можно аккуратно побеседовать - попросить, чтоб провели беседу с ребенком. Если по разговору увидите, что мамашка нормальная, адекватная, можно и рассказать что про отношение администрации. Ну я бы так поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:23

Ontal пишет:
то, что жалоба, это правильно, но жалоба мне кажется должна быть была направлена не против мальчика, а про то, что учительница игнорирует свои обязанности-тк они заключаются не только в том, что она должна учить, но и следить за детьми , хотя если бы Вы так написали, тогда в гимназию возможно не взяли бы Вашего сына Sad
я ничего не писала, я просто на словах сказала как есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:24

ИМХО, раз здесь изначально у администрации такая политика, то это бы все равно произошло. И даже лучше, что все прояснилось на подготовке, а не после поступления в 1 класс. Есть шанс подыскать более подходящую школу за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:25

А + в том ,что поняли-к этой учительнице в класс лучше не идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:29

Лея, Августа и Онтал, всё очень верно вы написали. Я бы не отдала ребёнка в эту школу и к этому учителю.


Последний раз редактировалось: Lina (Ср 26 Янв 2011 - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:29

главный вопрос - а вы откуда знаете про то, что происходит на подготовке? Вы там присутствуете в классе чтоли? Ситуация со слов вашего ребенка - он меня достает, что на самом деле - большой вопрос. Согласна со всеми, что политика невмешательства со стороны учителя - более, чем странная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:30

Лея пишет:
Ну и с родителями мальчика можно аккуратно побеседовать - попросить, чтоб провели беседу с ребенком. Если по разговору увидите, что мамашка нормальная, адекватная, можно и рассказать что про отношение администрации. Ну я бы так поступила.
честно, не поняла зачем с родителями разговаривать? я знать их не знаю, не видела ни разу, не факт, что они туда все-таки будут поступать и не факт, что мы будем. Просто хотела своего ребенка защитить, а учительнице да, минус. Мой звонит на переменке, жалуется. Я не могла не прореагировать на сигнал :wink1 No comments .
С другой стороны, может быть мальчик хотел подружиться с моим, а не знал как? мой весь из себя такой отличник Laughing пока, время покажет, как учиться будет, когда в школу поступит Confused
Может быть мне нужно было их подружить? найти маму,познакомиться? или не нужно? вдруг тот мальчик будет шкодить, а мой как его друг будет виноват за его грехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:33

Мамадена пишет:
Ситуация со слов вашего ребенка - он меня достает, что на самом деле - большой вопрос. .
да, я тоже об этом думала, но эти жалобы регулярны. Я решила просто пожаловаться, а там, оказывается, меня для ровного счета уже ждут Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:40

Августа пишет:
ИМХО, раз здесь изначально у администрации такая политика, то это бы все равно произошло. И даже лучше, что все прояснилось на подготовке, а не после поступления в 1 класс. Есть шанс подыскать более подходящую школу за это время.
не так давно заводила топик о том, какую школу выбрать. Вот эта ситуация в той школе, где к тематическим достаточно толерантно относятся Silent . Может быть толерантно только к ДВ? а все остальное им совершенно не нужно?
в другой школе сразу же отсеивают, если ребенок вертится,болтает, "не умеет себя вести на уроке". Но зато здесь все честно - в лицо родителям так и говорят, а не собирают жалобы и с приятной улыбкой не сообщают, что мы бы рады, да вот родители будущих одноклассников против, зачем вам начинать первый класс с конфликтов...
Это я получаюсь против Silent Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:43

Да все ясно. Не было ДАЖЕ ПОПЫТКИ решить ситуацию, детей фактически стравливают и смотрят - кто первым жаловаться прибежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:50

Мамадена пишет:
Да все ясно. Не было ДАЖЕ ПОПЫТКИ решить ситуацию, детей фактически стравливают и смотрят - кто первым жаловаться прибежит...
в точку! у меня как-то в голове не укладывалось, а Вы написали - так оно и есть. А если бы мой дал сдачи, и тот мальчик пожаловался маме? она бы пошла к администрации и "дело" завели бы на моего? Silent Если будем там учиться, буду знать, что нужно первой бежать "стучать", чтоб крайней не быть Shock Silent . Но скорее всего мы туда не пойдем, пойдем туда, где тематических гнобят и чуть что выгоняют Sad . Буду навеки ваша на этом форуме и в этом разделе Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyСр 26 Янв 2011 - 20:53

Так вы ж сами сформулировали - именно тут тематических и будут чуть что выгонять, у них явно уже и схема отлажена :wink1 Вы правильно понимаете - при другом раскладе ваш мог бы запросто оказаться в неугодных.

Цитата :
Если будем там учиться, буду знать, что нужно первой бежать "стучать", чтоб крайней не быть
Ну это же не жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyЧт 27 Янв 2011 - 16:46

Мне в таких случаях опыт подсказывает, что (фигурально выражаясь) дурак дурака видит издалека.

Т.е. если "в честном обчестве" имеется коллега, который в принципе готов треснуть, пихнуть и сбросить книжки, то это лишь вопрос времени, когда они с моим красавцем нащупают друг друга и сцепятся. Почему это происходит, объясняется особенностями обоих мальчиков.

Поэтому когда у меня товарищ приходит с занятий с шишкой и говорит "представляешь, опять этот несносный Миша..." я жалею и шишку лечу, но отлично понимаю, что не Мишей единым эта шишка набилась.

То, что администрация школы может себе позволить раскрыть рот и сказать то, что сказано в первом посте - доказывает только насколько все прогнило в нашей системе образования, насколько люди вообще бесконтрольны и безнаказанны. Особенно забавно, что если у драчуна имеется борзая мама, то администрация может вполне ловко взять свои слова и обратно и быстренько найти местечко для ученика. Потому что это конечно произвол.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? Vide
СообщениеТема: Re: По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?   По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно? EmptyЧт 27 Янв 2011 - 16:51

Цитата :
Мне в таких случаях опыт подсказывает, что (фигурально выражаясь) дурак дурака видит издалека.

Т.е. если "в честном обчестве" имеется коллега, который в принципе готов треснуть, пихнуть и сбросить книжки, то это лишь вопрос времени, когда они с моим красавцем нащупают друг друга и сцепятся. Почему это происходит, объясняется особенностями обоих мальчиков.

Поэтому когда у меня товарищ приходит с занятий с шишкой и говорит "представляешь, опять этот несносный Миша..." я жалею и шишку лечу, но отлично понимаю, что не Мишей единым эта шишка набилась.
Мур, + мульон!
Мои ненаглядные по жизни являются дурацким магнитом для драчунов.
"Не Мишей единым..." - сильно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

По другую сторону ситуации. Как бы вы поступили? и как поступать правильно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-