Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Яблоко от яблони... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Яблоко от яблони... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Яблоко от яблони... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Яблоко от яблони... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Яблоко от яблони... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Яблоко от яблони... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Яблоко от яблони... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Яблоко от яблони... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Яблоко от яблони... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Яблоко от яблони... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Яблоко от яблони...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 1:48

Вот смотрю на свою дочь и иногда думаю, ведь сама такая же была, что от нее то требовать, с пониманием надо относится. Может поэтому злюсь иногда и раздражаюсь, что все очень похоже. У меня есть любимый брат (двойняшка), полная моя противоположность – учился на одни пятерки, знал куда хочет поступать, целеустремленный и т.д. и т.п. в общем мамина радость. Смотрю на его дочку (мою племянницу) отличница с первого класса, придет домой первое, что сделает – это сядет за уроки, все сделает, все успевает, в общем «вылитый брат». А я смотрю на свою и понимаю, что у меня такого кайфа не будет, аж плакать хочется иногда. Помню долго она играла в «кошек» разных, я играла в змею (каа) и пантеру (Багиру), потом постарше в «маугли» (любимая книжка, перечитывала много раз), только мама по этому поводу не переживала. Как на тренировку куда-нибудь дочь оторваться от игры не может, и я в детстве такая же была – мне надо на каток идти, мама в дверях уж «белая» вся, а я рисую не могу оторваться. Маму мою раздражало, что если мы куда-нибудь приходили на пляж, в парк, я знакомилась с людьми, мама, папа, брат мне были «неинтересны», я уже сидела общалась, делала «глазки», меня уже чем-то угощали – «какой прелестный ребенок, общительный». Прихожу со своей на каток, дочь тоже найдет себе друзей (бабушек, дедушек, чужих мам, пап, детей) и будет с ними кататься. Я переживала, (обидно, да), потом плюнула, стала других деток учить кататься. Самое интересное, что когда я выросла, поступила в универ, кто меня не знал в детстве, думали, что я с детства хорошистка-отличница, целеустремленная, спокойная и рассудительная. Себя только тем и успокаиваю.Laughing А у Вас как – смотрите и думаете откуда, что берется или такие же были в детстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 2:13

да знаю я, откуда что берется - дочка получилась вылитый ее папа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 2:16

У нас как-то все запутано.
В общем-то понятно, что СДВГ у нее от меня.
Но проявляется оно по-разному. Как говорит моя мама "с тобой стыдно было в гости ходить, а с ней можно"
Я никогда ничего не боялась, но была стеснительной. Она стеснительная, но страшная трусиха.
Я любила оставаться одна дома, хотя скучала по родителям, но они доставали меня своими замечаниями. Она до недавнего времени категорически не хотела оставаться одна дома.
Я училась хорошо, была из тех гиперов, которые вроде бесятся, но при этом все усваивают намного быстрее самых спокойных деток. Память у меня была "зверская", почерк ужасный, ошибки чисто дисграфические.
Она учится похуже, запоминает с трудом, но у нее обалденно аккуратные тетради, прекрасный почерк, ошибки на правила.
Мы обе левши, но не явные, пишем правой.
У брата мальчик, они ровесники с моей. Бабушка раньше часто сравнивала, когда счет был не в нашу пользу, так как он очень спокойный, как брат (брат вообще флегматик, мамин любимчик). Сейчас моя во многом обгоняет его по
многим параметрам и бабушка вроде приутихла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 2:34

Иногда так далеко укатывается яблочко-то!Laughing Laughing
Если посмотреть у нас в семье, то 2 СДВГшки. От разных пап. Со стороны пап ничего подобного они не получили. Если с моей стороны, то у меня все нормально, кроме того, что брат пишет левой рукой . Больше проблем как бы нет ни у кого. Вижу причину в трудных родах у обоих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 7:20

Крути, Яблоко от яблони... 420718 . Кроме гиперности брата в детстве( и то - предположительно) в семье ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 7:40

Я в своих детях вижу черты и свои и мужа, только в более гипертрофированном виде. И старший ооочень похож характером на мою свекровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 7:51

ээ..дети похожи на нас с мужем,но все так перемешалось,что сказать конкретно что и как сложно..
старший с моим характером,но более мягким,видимо от мужа мягкость Smile и игрушки лишней не попросит,а если просит,то самую маленькую-это муж такой был.
а я орала и требовала положенную игрушку,но понимая все свои проблемы в детстве могу сказать-сами виноваты. никогда не обьясняли ничего и не разговаривали со мной,вот и проблемы себе растили,поэтому разговариваю с детьми.
младший похож на характер мужа,но вся его гиперность..это точно не от мужа..есть у него в роду дядька родной и дед-так вот про них такие легенды ходят,что творили,куча баб,драк..сходимся во мнение что может что то от них и взял,а другой дед мужа очень спокойный,за несколько часов до смерти признался ,что всю жизнь любил только свою жену и никогда ей не изменял,он был в таком состоянии что точно не врал.
получается все намешалось и переплелось,но я как и Верти считаю и знаю,что проблемы младшего идут с родов.. Sad и от этого тяжелее всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:14

Предположительно, что могло быть унаследовано ребенком-
с моей стороны: младший брат - не диагностированный СДВГ + дисграфия пышным цветом, мой папа левша.
со стороны мужа: свекр - левша, муж тоже левша, спорить любит до бесконечности, нестандартное мышление.
Сын пишет правой рукой, по тестам - скрытое левшество.

А так пойди разберись, что унаследовано, а что нет. Я у себя уже начинаю временами подозревать дефицит внимания. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:14

Электра пишет:
Предположительно, что могло быть унаследовано ребенком-
с моей стороны: младший брат - не диагностированный СДВГ + дисграфия пышным цветом, мой папа левша.
со стороны мужа: свекр - левша, муж тоже левша, спорить любит до бесконечности, нестандартное мышление.
Сын пишет правой рукой, по тестам - скрытое левшество.

А так пойди разберись, что унаследовано, а что нет. Я у себя уже начинаю временами подозревать дефицит внимания. Laughing


Мой сын по тестам левша, я сама переученная левша. Так вот один старый старый врач мне обьясняла, что у сыны левшество наследуется от мамы, а у дочери - от папы.
А СДВГ у него оттяжелых родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:18

я правша,сын мл.левша,муж правша,старший правша.?
я читала что левши тоже становятся от неврологии,и при правильном лечении могут стать правшой,но специально переучивать ни в коем случае нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:25

Левшу переучить на левшу невозможно. У них мозг по-другому устроен.
Можно приучить ребенка пользоваться токо правой рукой.
у знакомой мать даже ей руку левую привязывала.
Правшевость-левшовость можно выявить аппаратно, на потенциалы мозга, не помню при каком обследовании, УЗИ мозга мб?
Или с помощью спец тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:33

Я была чистым гипером, сестра - гипер с ДВ.
Меня так отчаянно пытались воспитать, что на сестру практически сил у родителей не осталось.
Меня воспитывали, ее лечили ноотропами.

У нас обеих дети - ужас ужасный Smile
Но от них ничего другого не ожидалось, поэтому мы на многие вещи смотрим проще.
Решили, что самое главное - сохранные интеллекты (остальное приложим Knout Yes)

У мужа младшая сестра - СДВГ, так что тоже есть у них в семье что-то такое... наше (аццкое) Mocking

Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:47

А я вот уже сколько раз смотрела на своего сына и думала о том, в кого же он все-таки пошел. ListenИ никак не надумаю в кого. Iii
Я такой хорошей, спокойной девочкой всегда была, и в садике, и в школе, а тут....
Муж, правда, по его словам, в детстве (садовский возраст) был не подарок: упрямый, истерил иногда, если что не по нему (ну а кто не истерил).
Но у сына сильно выражена и гиперность, и остальные прибамбасы...
Значит, все это, может быть, от тяжелых родов, от гипоксии и т.д (знать бы точно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:54

А мы семейка - психопатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:00

Я в детстве была очень стеснительным ребенком, и муж был мальчик-зайчик, чистюля. Вот и думай в кого ребенок. Точно, что не в нас. Так что, про яблочко это не всегда правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:10

Жаль, уже не помню, где читала. Для себя поняла так: в какой-то момент происходит "генетическая поломка" и имеем СДВГ, а дальше он может наследоваться.
У мужа преобладает дефицит внимания, немного картавит, у дочки, в общем-то, тоже, но кое-что у нее из гиперности есть, возможно в силу возраста, несколько пришепетывает (может это дело контролировать, но не долго). Я не была особо спокойной, но все в рамках, без ДВ, речь была чистой. Свекр - просто кошмарище, ни вынести его, ни разобрать, что говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:17

у меня в детстве классический СДВ, у бывшего мужа - классический Г - но без ДВ. Поэтому хоть он свекрам и жару давал, но таких проблем как с моим не было.


вобщем то внешне - ребенок копия папы, и повадки и задатки, но в остальном - моего тоже хватает. Что радует - так это способности к математике(- папа ни в зуб), и к всяким электросхемам - это пап любит.

собственно еще лет до 6 очень был на папу похож, сейчас подрастает и меня все же впитывать во многом начинает.

Ну еще и в бабушек-дедушек тоже хватает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:29

Ну, короче, дедушка Мичурин к яблоням груши-сливы прививал, и ничего, прирастали и плодоносили. Laughing Так что, товарищи Яблони, даже если у нас вдруг дикий виноград произрастать будет, - ничего, и он должен заплодоносить культурными плодами. Smile Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:33

Агава, Laughing Clapping ...рспечатать и перечитывать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Констанция

Констанция

География : Россия, Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2000г.(СДВ), сын2009г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-16

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:06

Я в детстве была застенчивой, замкнутой девочкой, как сейчас поняла, с аутичными чертами, возможно левша (много чего делаю левой, но пишу правой), с высоким интеллектом. Муж - наверное Г без ДВ, зато свекровь взрывная, нетерпимая. Да еще мой отец - тоже замкнутый, АЧ, агрессивный. Вот такой вот коктейль "Молотов". Ну и поверх всего этого - гипоксия в беременности и родах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:14

Я про роды тоже не уверена. У моей подруги,например, была тяжелая беременность. Все-время на сохранении. Потом на восьмом месяце- у нее случился аппендицит. Операция. Потом преждевременные роды, девочка весом 2 кг, очень слабенькая. Сейчас девочке 10 лет, никакой неврологии. Хорошая, скромная, отличница и красавица. Моя крестница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:18

Агава,ага! Яблоко от яблони... 69655 Как в одной юмореске у Хазанова, кажется:"У нас земля такая - все родит!" Яблоко от яблони... 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:26

Интересно, а могут у "тематических" родителей быть "нетематические" дети? Вот наоборот - сколько угодно. Я, например. У меня мама - само спокойствие и выдержка, папа, правда, более темпераментный товарисч, но тоже в пределах приличий. Сестра - примерная девочка-отличница (теперь - примерная мать и жена)... А вот я в кого уродилась такая... та еще фрукта Haha ??? Наверное, сам Мичурин бы голову сломал... Ну, доча моя, само собой, вся в маму!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:43

Мой сына - моя проекция в детстве. Я могу предвидеть, что будет с ним в той или иной ситуации, потому что со мной было бы то же самое. Он гипер с ДВ, как и я.
А вот доча - загадка... Вся такая утонченная, возвышенная, загадочная - вся в папу. Мне трудно с ней, а ей, наверно, со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Яблоко от яблони... Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:44

а у нас парень разносторонний получился......Бардачность и лень- в отца...(ну ладно, еще белая офигительная копна волос- тоже в него, для баланса сказанного)......Умение уболтать кого угодно  - в бабулю, а в меня тогда что? ааааааааааааа........маленький рост, что ли? блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Яблоко от яблони...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-