Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тематический мультик и реакция моего сынули Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тематический мультик и реакция моего сынули

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:46

Всем добрый вечер. У меня с сынулей возникла новая проблема. Недавно случайно на сайте по ссылке посмотрела мультик "Не такой как все" (ну или что то в этом роде). Наверное все его видели...........
https://www.youtube.com/watch?v=OfWge0t0dk8&NR=1
Принесла домой показать мужу, а он у нас до сих пор считает, что ребенок здоров и просто не разговаривает. Диагноз у нас выглядит так: Невролог -СДВГ+АЧ,Моторная аллалия, ЗРР.
Психиатр - Аутизм с гиперактивностью. Мне до сих пор не удалось объяснить мужу и родственникам, что у ребенка проблемы и их нужно решать......... в общем я отвлеклась от темы.
Мультик на флешке, включили комп и малой уже у экрана, я не посчитала, что младшему нужно запретить смотреть и он его просмотрел полностью( никакие мультики деть не смотрит в принципе..............). И вот что произошло: уже 4 день малой просматривает его с самого утра, причем ничего другого ему не нужно, с трудом отвлекается на другое занятие (сон, еда, игра и т.д.), если выключаешь комп -истерика просто неописуемая, ну и это еще не все. Весь мульт он ведет себя именно так, как происходит в сюжете. Сначала улыбается, потом мелко шкодит с маленьким героем, потом закрывает ладошкой глаза и "как будто сопротивляется", когда герою дают таблетку, радуется когда он ее выплевывает. Но вот потом............. у него реальный "крышеснос" как на экране. И по оканчании тихое поскуливание в виде плача, когда героя отправляют на землю.

Что это? Такое сопереживание герою? Почему такая реакция? Неужели деть в 3,1 года так буквально все понимает?

Мамы, у кого то была подобная реакция на что то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Re: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:52

Моя тоже искренне переживала происходящее на экране и пыталась иногда повторить в этом возрасте.
А рекламу он воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Re: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:01

Посмотрели мультик, сын сказал, что ему понравился. Немного странный как гипнозирующий, не советовала бы его частый просмотр. Мой сын всегда реагировал на сюжет фильмов и мультиков, рыдал в кинотеатрах и после том и джери, где лев прощается с мышонком, дети с АЧ впечатлительные и принимают близко к сердцу. Это хорошо, что сочуствует герою, хуже было бы если не понимал бы чувства в увиденном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Re: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:13

А вот с чувствами от увиденного, как раз проблемы..........Когда мой стратег закрыл резко дверь в ванную, из которой я собралась выйти, и "снял ноготь с мясом", представляете, как я выла от боли................а он смеялся, мне стало за него реально страшно..............
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Re: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:31

Да такие детки не понимают иногда чувств и этому их нужно учить, в отличие от обычных деток, эмоционально-волевая сфера корректируется занятиями с психологом, но уже когда станет постарше и сможет говорить свои чуства и показывать выражением лица, некоторые чуства ему еще не доступны по возрасту. Сейчас ему нужно говорить, что он сделал очень больно, мама плачет, закрывать лицо ладонями, просить, чтобы пожалел обязательно...
В книжке Психогимнастика Чистяковой все описано, как корректировать, в какие игры играть (на сайте есть ссылка), классная книга мне очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Тематический мультик и реакция моего сынули Vide
СообщениеТема: Re: Тематический мультик и реакция моего сынули   Тематический мультик и реакция моего сынули EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:42

Да..........м...............сколько же мне самой нужно знать, понять, научиться, осознать и перестроиться......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тематический мультик и реакция моего сынули

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-