Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама, меня подставили! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама, меня подставили! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама, меня подставили! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама, меня подставили! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама, меня подставили! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама, меня подставили! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама, меня подставили! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама, меня подставили! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама, меня подставили! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама, меня подставили! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама, меня подставили!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:16


Здравствуйте, я новенькая.
Сыну 9 лет, учится в 3 классе. Диагноз СДВГ поставили в 4,5 года. До этого стояло ММД.
В садик почти не ходил, но занимался в языковой школе с 4 лет. Не сказать, что проблем не было, но все было более или менее терпимо.
А вот когда пошли в школу, началось Dash
Нас попросили уйти на домашнее обучение через 2(!) недели после начала года. Но справки на домашнее ему не дали, психолог и невролог были категорически против этого. Однако из школы нас выжили спустя 2 месяца, и сын пошел в частную. Там тоже не собирались как-то нам помогать, и каждую неделю собирали что-то вроде педсовета с моим участием. лейтмотивом этих собраний было: "Если он у вас не дурак и быстрее всех читает, значит, вы плохо объясняете ему, как себя вести". В 3 четверти ушли в другую школу на семейное, где спокойно и ненапряжно он проучился до 3 класса.
В августе перед 3 классом сынок заявил, что хочет вернуться в класс. Я посчитала, что он уже немного созрел и успокоился, поскольку все это время проходил лечение и много занимался с психологом.
ПРоучившись 2 месяца спокойно и не получив ни одного серьезного замечания, он уже стал считать себя полноправным школьником, как вдруг учительница заявила мне, что она не хочет его больше учить и мы должны уйти из ее класса, ничем это не мотивировав, кроме как "я считаю, что семейная форма вам больше подходит". Я конечно не согласилась, и опять нас все же выжили через пару месяцев, сделав пребывание ребенка в ее классе невыносимым.
Теперь мы в этой же школе, но в другом классе, и здесь проблема больше в одноклассниках.
Дети поняли, что над ним очень легко можно подшутить и сделать так, чтобы его наказали. Например, когда класс спускается в столовую, его могут толкнуть так, что он упадет на идущего впереди ученика или даже учительницу. Потом идущие сзади него разбегаются, учитель оборачивается и видит мое чадо, которое опять "не может спокойно спуститься".
Или толкнут его на уроке, уронят у него что-нибудь, и говорят, что "он опять все роняет". Конечно, он и без них все роняет, его за это наказывают, а дети это просекли и это теперь веселая забава.
Че делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyСр 19 Янв 2011 - 20:31

Здраствуйте, это называется травля.
Здесь есть тема "если ребенка травят в школе" https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic

Для начала вам рекомендую ее почитать, а потом надо начинать войну.
Как бы это ни звучало, но пока вы стараетесь договорится миром - вас выживают.

собственно, нужно сделать так, чтобы с вами захотели договариваться.

Т.е.вот в таком случае - ставите вопрос о травле, о том, что школа никак в этом не участвует ,а с подачи учителя все еще это усугубляет.

можете распечатать детки в клетке-5(я так сделала), убрав правда из первого пункта советы родителям.

Мой разговор со школьным психологом был примерно в таком ключе: я довожу до вашего сведения, что по отношению к моему ребенку осуществляется травля. Привожу случаи где он бурно реагировал на дразнилки-изводилки, за что его записывали в неадекват.
Далее я подвела итог, что цель моей встречи донести до психолога данную ситуацию. что эта проблема не может решаться работой над собой жертвы, и что я конструктивна - предоставила материал для работы в школе.

аналогичная беседа с завучем.

но для начала все же почитайте материалы.

Есть еще ряд методик для работы с ребенком ,но имхо надо сначала с руководством поработать, ибо все от головы идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:51

Спасибо. Про травлю читала, давно слежу за форумом, просто написала впервые.
А школе на данный момент нет психолога, мы занимаемся не со школьным, сейчас ребенок посещает групповые тренинги.
Завуч от меня шарахается, после того как я жаловалась в РОНО на прежнюю учительницу - она выгнала 9-летнего ребенка из класса, сказав "собирай вещи и уходи". Ну он и ушел No Вторая смена, на улице темно, до дома ехать на машине 30 минут, я его потом по всему городу искала...
Так что помощи ждать не приходиться.
Проблема в том, что чтобы защищать свои права, травлю надо доказать. Учительница или не видит этого всего, или намеренно "не замечает", боясь в открытую наускивать детей против него. Она понимает, что идти нам некуда, кроме как опять на семейное, но сын не хочет, да и с успеваемостью все в порядке - его отправляют на всякие олимпиады, "медвежонка лучше всех в параллели написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyСр 19 Янв 2011 - 22:00

А может всё-таки поговорить с уч-цей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 1:51

liana пишет:
А может всё-таки поговорить с уч-цей?
действительно, попробуйте, разбрасываться хорошими учениками учительнице не выгодно, думаю "медвежонком" Вашего сына она не один раз похвалилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 8:58

ВЫ знаете, она ему постоянно говорит : "Меня твои пятерки не радуют, лучше бы ты бы двоечником, но вел себя нормально". Но он правда старается! она хочет, чтобы он не вертел в руках карандаши, слышал задание с первого раза и т.п., однако все мои рекомендации и статьи о проблеме отвергла, посмеясь :"Воспитывать просто надо ребенка, говорить с ним и все".
Видно же, что он вроде как все, а присмотришься - иной какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:02

Если учитель даже не взяла рекомендации, то нмв, с ней вообще бесполезно говорить.
Наша первая уч-ца и рекомендации читала, и пыталась их использовать, и даже сама дала мне рекомендации, как, с ее точки зрения, мне с ним заниматься. Но все равно не помогло. А потом ей надоело возиться с моим сыном. И её как подменили. Детей стала настраивать против и других родителей.
Мне кажется, что Вам надо искать "свою" учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:16

мой сын тоже написал медвежонка лучше всех, а потом его обвинили не разобравшись, оставили в школе до моего прихода и он раздетый в минус 18 в окно сиганул и с 15 до 23 его найти не могли. После этого директор сказал (учителю, не мне), чтоб его сдесь больше не было. никакие олимпиады и медвежата не помогли, хотя учителя как раз не хотели сына из школы отпускать, но директору нужны спокойные и прогнозируемые дети. 5 месяцев сын сидел дома, потом ушли в другую школу, теперь сын счастлив
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 17:27

о, господи, Алма, этаж хоть 1 был?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:09

Катана пишет:
Мне кажется, что Вам надо искать "свою" учительницу.

Я это понимаю, но ребенок не успевает адаптироваться в одном классе, как его выживают и прходиться искать другой. Для него это уже четвертый класс, а ведь сейчас только середина 3 класса. Lost it
Психолог тоже говорит, что проблема в ней, что плеть обуха не переломит и я не изменю ее отношение к нему, но ведь и идти нам собственно говоря некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:46

По моим наблюдениям какие-то отношения в классе у моего ребенка начинают складываться где-то через полгода, когда к нему привыкли так или иначе.

И еще, читая этот форум поняла, что наши дети не могут "жить в гармонии с окружающим миром" - тут либо ты школу, либо школа тебя.

Либо ты будешь без конца просящий, извиняющийся за свое существование, либо, как имеющий право на существование, а остальным придется обогащать свой опыт взаимодействием с такими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 18:55

barley пишет:
Катана пишет:
Мне кажется, что Вам надо искать "свою" учительницу.

Я это понимаю, но ребенок не успевает адаптироваться в одном классе, как его выживают и прходиться искать другой. Для него это уже четвертый класс, а ведь сейчас только середина 3 класса. Lost it
Психолог тоже говорит, что проблема в ней, что плеть обуха не переломит и я не изменю ее отношение к нему, но ведь и идти нам собственно говоря некуда.

ВАм все четыре раза так не везло с учителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 19:47

Березкабелая пишет:
barley пишет:
Катана пишет:
Мне кажется, что Вам надо искать "свою" учительницу.

Я это понимаю, но ребенок не успевает адаптироваться в одном классе, как его выживают и прходиться искать другой. Для него это уже четвертый класс, а ведь сейчас только середина 3 класса. Lost it
Психолог тоже говорит, что проблема в ней, что плеть обуха не переломит и я не изменю ее отношение к нему, но ведь и идти нам собственно говоря некуда.

ВАм все четыре раза так не везло с учителями?

Березкабелая, а Вы не верите, что такое возможно? Smile
У моего - сменили за первые полтора года учебы 3 школы. Уходили сами, травили учителя ребенка, чтоб не умничал.
Все трое разные и незнакомые друг с другом, но все поступали одинаково.
Сейчас уже 4-я школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:18

А как насчет видеожучка на лацкан пиджака дитю? Pirat Пусть поснимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:47

[/quote]

ВАм все четыре раза так не везло с учителями?[/quote]

Конечно, я понимаю, что дело не только в учителе. Ребенок тоже не подарочек. Он не агрессивный, другие родители не пишут на него коллективные жалобы, как это часто бывает с такими детьми, но он неудобный. Pupil Выкрикивает с места, обидчивый, не может участвовать в групповых видах деятельности...
Не забывайте, что мы живем прямо скажем далеко от цивилизации, и у нас слово СДВГ знают только врачи и психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:48

Автор, у Вас в любом детском колллективе будет одна и таже история.Мальчик умнее сверстников,но психологически(стресонеустойчивый/мнительный/обидчивый и т.д.) и возможно и физически слабее.Нужно обязательно устронять эти перекосы.Дети обязательно будут пробовать такого ребёнка унизить.Да, у взрослых частенько такой поведеньческий алгоритм срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:54

pin пишет:

Либо ты будешь без конца просящий, извиняющийся за свое существование, либо, как имеющий право на существование, а остальным придется обогащать свой опыт взаимодействием с такими детьми.
Как-то звучит неоптимистично... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 20:57

Конечно, вы правы. Не может он влиться ни в один коллектив, хоть и очень хочет.
Разговариваю, объясняю, психолог с ним работает, сдвиги есть, но о-о-очень медленно, а клюют-то его сейчас, они-то ждать не будут пока он адаптируется и поймет правила игры. Did miss
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:06

если психолог работает - через годик увидите, КАК изменился ребенок. Это действительно так: взросление и грамотный психолог творят чудеса Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:09

Вот и я думаю - стиснуть зубы и ждать, никуда не уходить и не дергаться, работать с ребенком и игнорить все эти замечания типа " он у вас опять ногой под столом весь урок качал". Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:15

Ну уж про ногой качал/линейку в руках крутил/карандаш сто раз уронил я уже давно внимания не обращаю. У нас уже и учительница привыкла к таким деткам. У нас три штуки таких в классе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:21

barley пишет:
Вот и я думаю - стиснуть зубы и ждать, никуда не уходить и не дергаться, работать с ребенком и игнорить все эти замечания типа " он у вас опять ногой под столом весь урок качал". Fool

смотрите по ребенку, насколько ему комфортно/некомфортно в классе.
если ребенок не депрессует - не дергайте его.
Но ситуацию, конечно, надо мониторить Smile Бдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:30

Моему ребёнку очень нравиться ходить в воскресную школу при храме.Там доброжилательная обстановка,детки разных возрастов.Совместные праздники, мероприятия. В любом случае надо найти общество, которое доброжилательно встречало ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:47

Он занимается в конном клубе и в языковой школе, там ведет себя по-моему хуже, чем в школе , но жалоб нет, и он с нетерпением ждет этих занятий.
Инструктор по конному спорту вообще говорит, что если ребенок нормально общается с лошадью, то это нормальный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

мама, меня подставили! Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:24

barley пишет:
Вот и я думаю - стиснуть зубы и ждать, никуда не уходить и не дергаться, работать с ребенком и игнорить все эти замечания типа " он у вас опять ногой под столом весь урок качал". Fool

Ну какая же это ерунда -"Ногой качал"... Страшно даже подумать, что за такую мелочь могут изживать из класса! Я очень сочувствую Вам, Барли, и мальчику Вашему. Это ж надо, так ребенка травмировать?!!
Согласна с девочками, что надо поговорить с учительницей.В таких ситуациях надо искать единомышленников. Если ребенок прижился в классе, действительно следует стиснуть зубы. Если нет- искать место, где ему будет хорошо. ЕМУ, а не учителям с завучами. Мой сына тоже очень неудобный. К тому же двоечник-троечник и дерется. Проблем, как видите, еще больший клубок. И его тоже пытались травить. Но я сопротивлялась! Во многом, при поддержке форума нашего! Sunny И главное, что я смогла вдолбить учителю- это то, что я работаю с ребенком, и что делаю все возможное для его социалтизации. И, представьте, он переменила свое мнение и обо мне и о моем сыне!!! Мне потребовался почти год...
Обязательно прочтите статью Мыши "О референтных группах и кусачих двойках". Главная мысль этой статьи- как реагировать на учительские претензии. И моя давняя тема о род собрании возможно чем то Вам поможет. Ребенки у нас разные, но вот проблемы похожие Smile
Счас найду ссылку. Вот.
https://www.sdvg-deti.com/t6245-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама, меня подставили!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-