Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ламиктал- кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марина 20



География : Россия\Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-07

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 11:51

Ребёнок принимает уже год Ламиктал. Сначало он помогал и было всё замечательно,париступов не было. Но недавно у препарата изменилась упаковка. Если раньше коробочка была тоненькая и на блистерах был один определённый номер напечатан (такие упаковки изготавливались до сентября 2010 г.), то новые упаковочки уже на сантиметр потолще и номер на блистерах сменился.

От приёма лекарства в новых упаковках ребёнку за 3 дня становиться хуже, при переходе на Ламиктал в старых упаковках всё становиться нормально(3 раза пробовали ухадить на препарат в новых упаковках,но эффект один и тот же и приходилось возвращаться на стварые упаковочки ). Когда обратились к лечащему врачу с этой проблемой он сказал,что только нам одним стало плохо от препарата в новых упаковках,просили отправить препарат на экспертизу дак он отказывается и ни в какую не хочет отправлять=(

Дак вот я хотела спросить может кому-то сталкивался с такой же проблемой ? Или может кому-то становилось хуже,но вы не связывали ухудшения с изменением препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 13:18

А производитель один и тот же? Такая фигня бывает, если производитель меняется. Посмотрите на упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина 20



География : Россия\Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-07

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 13:44

Один и тот же=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 13:46

Очистка плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина 20



География : Россия\Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-07

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 13:47

В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 13:51

Очищают препарат от других примесей плохо. Такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Пили Лам   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 1:33

После ЭЭГ повела наша доктор психиатр нас к главному детскому городскому советоваться. Выбор между респолептом и ламотриджином в сторону ламотриджина. Эфект появился через 1,5 месяца. Слушаемся, интересуемся, учимся. Из побочки боятся сыпи при большой дозе, поэтому медленно нарбирать дозу и медленно выходить.

Нейролептики, ИМХО, для ребенка значительно тяжелее. И побочка у них ... Вес, печень, повышение женских гормонов.

Мы оформили инвалидность, так нам Лам - бесплатно упаковку дали.

Вопрос в том, что ламотриджин по определению - противосудорожный препарат. А то что он нормотимик даже в инструкции не пишут. Поэтому его назначить могут не всем, ибо нет оснований в виде эпи особенностей ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 18:08

Bolik
Здравствуйте, нам тоже прописали, мы тоже из Киева. Завтра начнем принимать. А кто вам прописал, Марцинковский? (он вроде наш главный городской)
Какой именно вам препарат прописали? нам Ламотрин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПн 23 Апр 2012 - 11:04

Когда назначали - глав детским была Литвин. У Марценковского не были. Ламотрин, Ламиктал, Ламотриджин - названия разные препарат один. Мы пили тот, который в аптеках нашли.

Если нет побочки, то можно пить длительно. На лето отменим, а школа с переменным успехом подготовительный ЗПР клас заканчиваем, это при первом диагнозе аутизмSmile Сейчас были у Булаховой - говорит СНВГ ... Возможно, что это ламотриджин помогает. Нужно печеночные пробы делать регулярно ибо может сильно навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПн 23 Апр 2012 - 14:47

Bolik
А как их делать, печеночные пробы? Давно лечитесь, что-то еще помогало из препаратов? У нас одни тоже аутизм ставят, но другие говорят, что это органика дает такое аутичное поведение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2012 - 11:17

В частных лабораториях есть такие пробы, потом смотрит терапевт и говорит "наверное все нормально раз ничего не выделили как ненормальное" Smile

Наш аутизм - не всегда слышим взрослых, нарушение экспресивной речи, (не говорят, ноя вижу) умеренную умственную отсталость, нарушение внимания.

в 3,5 выперли из первого садика.
Консультация Булаховой. Кортексин (понять помог не помог трудно, может ребенок подрос?). Ноофен - поначалу помогал.
Повторная у Булаховой - прописали Рисполепт пробно.
Не принимали.
Мовный центр на Миропольской.
Определили, что при жестких требованиях чужего преподавателя (не папы) мы можем даже очень стараться. Мягкотелые преподаватели умывают руки.
Интенсивная, почти ежедневная работа дома на 45 - 90 минут с перерывом: раскраски, апликации, математика, буквы, письмо, логика. РЕЖИМ ДНЯ!!
Садик с группой ЗПР.
ЭЭГ показывает органику и эпи симптоматику. Тогда первый раз ламотриджин. Внимание и поведение значительно улучшилось. На лето перед школой отменили. Летом кошмар. 1 жесткая истерика в день. В августе опять ЭЭГ и ламотриджин. В школу ходим с переменным успехом.

Наша тактика - любовь, объятья по поводу любого успеха, единство и понятность требований, распорядок дня, педагогические методы, сенсорная интеграция и ламотриджин пока... он вроде когнитивные функции не ослабляет.



Я через личку не могу поститься, пишит форум, что мало сообщений((
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2012 - 2:23

А где Вы в Киеве на сенсорную интеграцию ходите? Я очень хочу, пока видела только в центре на Богатырской, но как туда пробиться не знаю. Помимо школы занимаетесь с преподавателями индивидуально? Как Вы для себя определили, что УО не легкая, а умеренная? С такой можно в школе ЗПР учиться??? Мовный центр на Миропольской понравился? Советуете? Инвалидность оформляли?
Ну и по теме, как сразу ламотрин проявил себя, мы пока 3 дня пьем - стала еще более расторможенная, хотя психиатр говорила, такого эффекта никак не может быть, должна наоборот успокоиться. Хотя эффект должен появиться не ранее, чем через 2 недели.
Завалила вопросами, но я на всех киевских так реагирую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2012 - 11:28

Начинается прием с микродозы, Я ДУМАЮ это погода так влияет на ребенка а не ламотриджин. он должен накопиться в организме для того, чтоб видно было эффект.

Сенсорная интеграция в моем понимании - игра найди клад на карте квартиры, подбрасывание и ловля мяча двумя-одной рукой, можно волейбол воздушными шариками они летают медлено, залазим на папину спину и стоим держим равновесие (мама страхует), дуйбол ватными шариками по столу, ладушки и тд. Это сами делаем по мере возможности.

С УО вопрос открытый. Мы задаем 1000 вопросов Почему? но не дожидаемся ответа и так далие. Можно или нельзя учиться в ЗПР класе решает ПМПК.

Я мовный не советую. Крик гам друг друга заводят. Вход с анализами и прививками как в стационар. Лучше доплачивать садиковскому логопеду-дефектологу или позвать его домой. Короче, чтоб чужая требовательная тетя и ничего не отвлекало (особенно мама, которой можно помонипулировать, под дверями). Только вначале (3-4-5 занятий) контакт с ребенком на уровне - хочеш играть моими бусами - на, я тебе их дарю, будем играть вместе, хочеш рисовать на стенке - давай вместе, я твой друг, а потом поработаем.

Это МОЕ мнение и наш путь, у Вас может быть другой. Ламотриджин в настоящее время позволяет делать домашнее задание, а навыки после отмены лекартсва должны остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
super.azazelka



География : Россия, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Максимка, СДВГ, алалия, АЧ

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-04-02

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 11:13

Цитата :
А как их делать, печеночные пробы? Давно лечитесь, что-то еще помогало из препаратов? У нас одни тоже аутизм ставят, но другие говорят, что это органика дает такое аутичное поведение....Начинается прием с микродозы, Я ДУМАЮ это погода так влияет на ребенка а не ламотриджин. он должен накопиться в организме для того, чтоб видно было эффект.
Печеночные пробы делают и в гослаболаториях, просто у педиатра берете направление на кровь из вены и просите отметить АСТ и АЛТ - это и есть печеночные пробы :-)
Скажите что с Ламикталом вместе принимали или только его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 11:19

Ничего больше не принимали, только Ламотриджин. Вот сейчас встал вопрос колоть опять кортексин. Как это совместить не знаю. а до 28 мая еще в школу ходить. Завтра посоветуемся с проффесором.
Вернуться к началу Перейти вниз
super.azazelka



География : Россия, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Максимка, СДВГ, алалия, АЧ

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-04-02

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 11:43

Bolik, у нас детки одного года, и вообще по многим признакам одного поля ягоды...
Нам за три года столько всего назначали - ничего не помогает особо, кортексин тоже Sad. Вот читаю перечитываю назначения последнего визита к психиатру в феврале с.г. Рисполепт плюс атаракс или рисполепт и фенибут, или рисполепт и мексидол или страттеру и мексидол и поскриптум может быть попробовать ламиктал? Это назначения врача!!!!!!!!!!!Кстати попробовать без дозировки вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 13:00

Ламиктал как нормотимик не все могут назначить при отсутствии эпи симптоматики. Сейчас смотрят на нашу ЭЭГ и говорят что показаний для лама нет, кто это вам назначил? ну раз принимаете и помогает... то пейте. Но повторите кортексин 3 раза в год + стратера или концерта... А что они могут сказать? кора взрослеет, подкорковые структуры тоже. А задача погасить дите, чтоб слушался и не бесился.
Я свидетель как это бывает у других деток. Что? плохо от рисполепта, ну тогда не пейте, а пейте такоето. Не пошло? Давайте еще попробуем такоето.

из вики - ламотриджин : стабилизирует нейрональные мембраны посредством влияния на натриевые каналы и блокирует избыточный выброс возбуждающих аминокислот (в основном глутамата), не снижая его нормальное высвобождение.

из вики - респолепт : селективное действие на мезолимбическую дофаминергическую передачу — при минимальном влиянии на нигростриарный путь и тубероинфундибулярный.

Теперь вопрос к доктору: Как лечить основываясь на наши симптомы. Мне кажется, что врачь по симптомам может определить нарушения связаны с дофамином или с нарушением метаболизма глутамата, хотя это звенья одной цепи, наверное.

Все это МОИ ЛИЧНЫЕ изыски и неимет ничего общего с рекомендациями. Хорошо бы кто нить из врачей объяснил по человечески. А то травлю ребенка медикаментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
super.azazelka



География : Россия, Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Максимка, СДВГ, алалия, АЧ

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-04-02

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 15:33

Цитата :
Хорошо бы кто нить из врачей объяснил по человечески. А то травлю ребенка медикаментами.
вот что нам объяснили в НЦПЗ РАМН: при одинаковых симптомах и даже диагнозах могут быть разные результаты на препарат в виду индивидуальных особенностей, так то что должно успокоить 9 человек из 10 успокаивает а одного еще более растормаживает. В вашем случае только методом проб и ошибок надо подбирать.
К сожалению, мы почему то во многих случаях играем роль этого ОДНОГО Smile Посему психиатры и ставят на нас опыты блин, не подойдет смените на это или на то или на другое, да ладно бы шоколад на карамель меняли, а то ведь серьезная химия и никакой ответственности Sad Я за четыре года еще ни разу не встретила врача, который бы горел работой, желанием вытащить ребенка, везде и за 1000 рублей и за 10000 отношение как к назойливой мухе. Я уже согласна если по нам будут диссертации писать Smile, только бы помогли. Но где таких найти? Вот после МРТ попробуем ламиктал, а потом микрополяризацию, опять надеемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 27 Апр 2012 - 18:39

Нас очень внимательно и вдумчиво смотрят, мы со всеми врачами дружим. Почти всегда заканчивается рекомендацией попробовать респолептSmile Ну не хотите, как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyСб 28 Апр 2012 - 0:47

Bolik
А в каком районе живете? Мы на Оболони. Интересно, а как аутичные дети не убегают из школы? Нам конечно еще не 7 лет, но 4,5, а убегает на улице постоянно и летит куда попало. Я в садике ее на прогулку не оставляю, а то сбежит не дай Бог!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bolik



География : киев
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:17

Посмотрел нас поффесор. 10 минут осмотра = рецепт на рисполепт, дельфинов, лошадей, цереброкурин.
- Ламотриджин? Пейте.
Ну и конечно "Если бы вы раньше ко мне пришли, результаты были бы другие".
Говорит "Респолепт улучшает когнитивные функции". Я в шоке. Что за данные. Где статьи, где ссылки?

Про побеги не буду говорить, чтоб не сглазить)))
У нас в классе мальчик убегающий есть. Стал респолепт пить - не убегает.

ANNgel
Контакты доктора нашел. спасибо. сходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:38

У меня ребенок через 3 дня приема ламиктала зачесался.
А еще через два - покрылся сливающейся сыпью с головы до пяток и опух весь.
Его обкалывали супрастином, чтобы отека Квинке не случилось.....
Кому вперпвые назначили- смотрите за реакцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:53

Цитата :
. Интересно, а как аутичные дети не убегают из школы?
Во-первых, выход из всех школ закрыт. И перед дверью сидит дежурный или охранник.
Во-вторых, если аутичный ребенок не слушает и не выполняет указаний учителя, то его переводят на надомное или индивидуальное (вместе с мамой, которая как раз и контролирует поведение) обучение. Даше в школах 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 13:58

Я вот сама принимала. Наконец себя за шиворот отволокла к врачу. Нашел депрессию. Назначил ламиктал+паксил. 3 дня у меня нарастали сонливость+пришибленность, а потом вдруг давление подскочило до 180 (чего никогда раньше не бывало), а главное - напал какой-то страх-ужас, лежала и думала, как всё ужасно, всё безнадёжно, всё-всё-всё! И никаких сил нет, чтобы что-то изменить... Полечилась, типо, от депрессии... Я, видно, оказалась тем самым одним из десяти. Не знаю, правда, от ламиктала это или от паксила. Но пробовать больше не хочется ни то, ни другое!
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламиктал- кто принимал?   Ламиктал- кто принимал? - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2012 - 16:07

Радость пишет:
У меня ребенок через 3 дня приема ламиктала зачесался.
А еще через два - покрылся сливающейся сыпью с головы до пяток и опух весь.
Его обкалывали супрастином, чтобы отека Квинке не случилось.....
Кому вперпвые назначили- смотрите за реакцией.
Аллергия в виде сыпи - самая распространенная реакция на ламиктал(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ламиктал- кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-