Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обращение врача к родителям Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обращение врача к родителям Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обращение врача к родителям Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обращение врача к родителям Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обращение врача к родителям Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обращение врача к родителям Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обращение врача к родителям Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обращение врача к родителям Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обращение врача к родителям Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обращение врача к родителям Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обращение врача к родителям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Doc

Doc

География : Astana
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1992
2005

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-01-06

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:12

Уважаемые! Почитав ваши "пропитанные" болью вопросы и ответы, мытарства и поиски решила открыть тему, вы слышали когда нибудь о доказательной медицине (ДМ)? так вот если нет, то стоит почитать в этом напрвалении. многие врачи к сожалению не имеют понятия о ДМ, а факты остаются фактами, все что не доказано медицинской наукой - всё является экспериментами над своим ребенком. многочисленны лекартсва, добавки, какие-то невообразимые методики - остаются недоказанными! если вы не доверяете врачам, в чем я вас понимаю, подумайте сто тысяч раз прежде чем давать то или иное лекарство! запомните: ВЫ МОЖЕТЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ!
существуют много методик, которые трудоемки, их надо выполнять раз за разом, с огромным терпением - и от них есть польза. но дать лекарство или сделать укол - гораздо легче!. Медицина не все научилась лечить, к сожалению, но многое мы знаем и можем помочь в особенности с СДВГ, если оно действительно имеет место быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:14

Так, я пошла за админами. Обращение врача к родителям 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:17

Рекламная пауза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:17

Это чо опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:20

ну после предложения лоботомии это еще ниччо так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:27

Не, про доказательную медицину мы слышали, отчего же. Не совсем тундра неогороженная Smile
Но вы, собственно говоря, что хотите сказать? что если лекарство не прошло двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, то давать его своим детям категорически нельзя, потому что оно опасно?
тогда было бы полезнее поместить тут короткий список тех препаратов (используемых для лечения СДВГ, тревожности, депрессии, тиков, церебрастении и других состояний, которые так часто встречаются у наших детей), которые соответствуют требованиям современной доказательной медицины, раз.
И список методик, "трудоемких, которые надо выполнять с огромным терпением" и которые также соответствуют стандартам современной доказательной медицины - два.
Без этого, я полагаю, все это пустой разговор и запугивание форумчан.
Наши проблемы обычно не в том, что мамы не хотят заниматься с детьми терпеливо и последовательно. А в том, что специалисты не могут поставить диагноз, назначить адекватное лечение и переваливают свою ответственность на плечи матери, которая не специалист и не может выполнять их функции.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:36

Ну чего вы , в самом деле?
А вдруг человек чего дельное посоветует? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:43

Радость, да что она нового напишет? Все это давно прочитано всеми мамами на форуме Русмедсервиса. Толку от этого на самом деле никакого. Они все время дают понять, что мы идиотки. Еще в Рождественский сочельник их снобизмом свое настроение портить не хватало.Мышь все правильно написала. Пусть лечат нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:43

KotenaLaskovaja пишет:
ну после предложения лоботомии это еще ниччо так..

Affraid

А это где было и когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:49

анон, это тут какой-то тролль развлекался - все спрашивал, кто практикует лоботомию в качестве лечения СДВГ и обещал подвергнуть ей своего сына. Тот же тролль на психореаниматологии сначала спрашивал, где ее делают, потом собирался сделать ее своему дяде с шизофренией, потом рассказывал, что сделал. Написал номер ПНД и фамилию врача. Потом еще раз пришел, от имени этого врача уже предлагал лоботомию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:54

Мышь, спасибо Smile

Сколько чудесного я пропустила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 20:54

Абсолютно согласна с Мышью Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:18

пчелка, а мне все попадались специалисты, которые говорили "израстет". "Все дети ночами плачут". "Все дети беспокойные". Угу, а я верила, как дура. В карточке "гипертензионно-гидроцефальный синдром", гипервозбудимость, в роддоме люминал каждую ночь давали (видно, чтоб сестрам лучше спалось); невропатолог в районной поликлинике хмурится и пишет в карточку, что и рефлексы плохие, и еще чего-то там... спрашиваю - что делать-то надо? ничего, наблюдаться. Ребенок, говорю, почти не спит и все время орет. "Ну купайте в пустырнике".
Спокойные такие, непробиваемые... как будто это норма - чтобы грудной ребенок спал пять часов в сутки, а остальное время орал, как резаный.
Диатез страшенный - "ну, мама, это вы съели чего-нибудь" (а мама на жесткой диете). Пропишите, говорю, что-нибудь это безобразие мазать, она же до крови расчесывает... взгляд в пространство - "ну, купайте в череде"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:22

О, "Вы, мама, что-то съели." Это у них коронная фраза, точно. Мне тоже говорили. Забыли, что мелкая уже к тому времени на искусственное перешла и второй месяц на той же смеси. У них других причин нет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:24

Смешно как-то про доказательную медицину. И трудоемкие процедуры делали, и к ведическим врачам ходили, и ко всяким альтернативным врачам, и бани затапливали, и травы собирали, даже черное белье стелили сдуру.... Эх....
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:34

Мышь, вот-вот, я, помня историю рождения, таскала дочь по врачам с младенчества, а мне говорили:"Что вы, мамаша, хотите, ребенок сел вовремя, пошел вовремя, что вам еще надо?" Когда в 2 года пришла с жалобами на истерики и непослушание, мне сказали, что у меня особенный ребенок (индиго, блин, нашли) и что ей не нужно ничего запрещать. В 5 лет психолог заявил, что все проблемы от того, что я не занимаюсь ребенком. При этом она держала в руках карточку толщиной с хорошую книгу с описанием консультаций, лечения и занятий с различными специалистами. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:36

М-дя, и нам все говорили "Индиго! Индиго!".
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:36

Ой, забыла, еще был дефектолог, который в возрасте 6 лет, сказала, что она не может нами заниматься и отправила нас к ... экстрасенсу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:44

пчелка, ну ясен пень, нам же проще к врачам водить и таблетками пичкать, чем заниматься ребенком как следует и правильно воспитывать Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:45

У нас по неврологии (сон, еда, рефлексы, поведение и ты пы) действительно все было ок. А вот когда я пожаловалась неврологу, что у дочки лепет не активный - маловато совсем лепечет, и редко. Она мне ответила: может, она у вас молчунья. Вот и папа ваш не слишком-то разговорчивый Laughing (ага, особенно с врачами). В год и восемь, когда я жаловалась, что словарный запас пополняется слишком медленно, мне ответили: а вы что, хотите, чтоб она в год и восемь вам стихи читала? А вот в три года (когда, видимо, "доросли" до возрастной границы патологии) было: Ужас, ЗПРР, СДВГ. Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:46

и вас не спрашивали "мамаша, где же вы раньше-то были?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:46

А мне в 1 г врач сказала, что ребенок должен говорить 7 слов (моя слоги отдельные говорила по желанию).
Психолог в 7 лет, что не надо давить на нее, она сама дойдет до всего. Я и не давила, пока она на "двойки" не съехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:48

Цитата :
и вас не спрашивали "мамаша, где же вы раньше-то были?" Smile
Нет. К чести невролога, она призналась: а я думала, выправится Smile Ага, как по волшебству
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:48

угу, у нас тоже карточка как том "Капитала" и вердикты неврологов - здоров.. и кивание головами, обвинения в плохом воспитании, и такое типа сочувствующее - ну вы понимаете что из него ничго хорошего не вырастет...
и посылания к психиатрам и пр. и пр.... нда... как говорит наш невролог - попали бы вы ко мне до 3-х мес и не знали бы чей то такое - СДВГ... тоже бы сидели рядком и говорили - и шо за выдумки!! воспитывать не умеють!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Обращение врача к родителям Vide
СообщениеТема: Re: Обращение врача к родителям   Обращение врача к родителям EmptyЧт 6 Янв 2011 - 21:58

KotenaLaskovaja пишет:
.. и кивание головами, обвинения в плохом воспитании, и такое типа сочувствующее - ну вы понимаете что из него ничго хорошего не вырастет...

Вот он- Главный Повод мамских депрессий, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обращение врача к родителям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-