Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
фараонка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009-сын(сдвг),2011-сын

Прежний ник : олечкаК
Сообщения : 22
Регистрация : 2013-08-14

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 22:46

во и мне сказали ,что вы балуете ребенка,надо быть построже с ним.А куда строже я даже не знаю.А когда психолог заходила в нашу группу к воспитателю,то она сома бала не особо адекватная,повышала голос,вся нервная такая,все на имоциях и психах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyПт 6 Сен 2013 - 17:38

Перешли с логогруппы в группу ЗПР. Вчера меня наша детсадовская дефектолог спрашивает:"вы ходите к логопеду индивидуально?", я говорю "да!" Она и говорит "мой вам совет, бросить это дело, так как должен заниматься один педагог, мол это только навредит ребёнку, если мы будем ставить к примеру одну и туже букву вместе и каждый со своей колокольней, то это будет каша." Теперь не знаю, что и делать! Перестать ходить индивидуально, сыночку так нравится с ней заниматься?! А вдруг дефектолог будет так же заниматься как и логопед в предыдущей группе, т.е. ни как. Мамы чьи детки ходят в группы ЗПР, ходят ли ваши дети заниматься ещё и к частному логопеду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyПт 6 Сен 2013 - 20:10

мы были в логогруппе и садиковского логопеда хватало. Другого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyСр 30 Окт 2013 - 5:40

мы в садике с 2 лет с копейками
на сколько я поняла психолог с моим ребенком занимается, причем чуть ли не индивидуально со слов заведующей, но садик обычный, и нам вот собираются организовать комиссию, т.к. нужен спецсад, что они ему помочь не могут, что если мы не пройдем комиссию, то с нашим ребенком вообще не будут заниматься.
Но у нас уже стоит вопрос посещать ли вообще сад, в этом году с воспиаттелями не складывается, ребенок стал агрессивным после посещения сада, уже забирали с вывихом руки, более чем уверена , что это работа воспитателя, в садик 3 раза в неделю ходим, приводим к 9.30 (чтобы не мешать детям заниматься) , забираем не позже 16 часов, 2 раза в неделю ходим к логопеду-дефектологу, от которой пользы больше меньше чем за месяц хождения, чем от сада. Сейчас неделю дома, у ребенка агрессии нет, и вот не знаю, что делать. Просить в другую группу перевести? или вообще забирать документы?
все равно буду сама пытаться попасть в логосад, в этом году не получилось, ребенок устал, закатил истерику и конечно нас направили в 6-ку, решила отложить до весны или осени, а пока усиленно заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:44

Сначала я возлагала огромные надежды на психолога в саду, тем более сад коррекционный и часов больше, детей меньше. Но после того как в прошлом году она мне сказала , Вы знаете он такой тревожный мальчик у вас, постоянно переживает, просит по сто раз прощение, поднимайте его самооценку. ладно спасибо поняла, поднимаем...Этой осенью она говорит,что по результатам диагностики все показатели так себе, а вот тревожности нет вообще,это же так плохо, т.е нет самокритики и сопереживания к другим. Я ей напомнила ее слова сказанные 3 месяцами ранее, а она Да? тогда не знаю.. Вообщем все по тестам у нее, все средне усеченно, т.е индивидуальных каких то особенностей она непризнает. Я говорю, что вижу хорошую динамику, ребенок читает, пишет, раньше я себе этого не представляла, а она сует по нос лист с какой то шкалой, и тестами в которых он стал на много хуже. Ну, я все могу стерпеть, я бы даже приняла то что нет динамики, ну что стало хуже...Психолог в моем понятии, только индивидуально, а это соответственно платно, а не в толпе где весь сад а она одна хоть, 70 детей в саду, ил и 150, формулировка одна: Детей вон сколько , а я одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Лампадка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 июня 2011 г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-13

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 11:48

Всем здравствуйте. Моей дочке через месяц 4 года, ей невролог поставила СДГВ ещё в годик, наблюдаемся до сих пор. Последний раз когда к этому доктору ездили, она порекомендовала занятия с логопедом-психологом. У меня глаза на лоб вылезли, я понятия не имею где мне того доктора искать. У знакомых мамочек с той же проблемой спрашивала, те не в курсе что такие специалисты вообще есть. Сейчас прошу помощи у вас уважаемые, подскажите пожалуйста где можно найти, или куда лучше обратиться чтобы направили мня в нужное русло. Мы с ВАО, район выхино. Кто знает где здесь есть такой специалист? Если кто сталкивался помогите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 11:53

Забиваете в поисковике: психолог-логопед ВАО или центр детской психологии ВАО и переходите по ссылкам. Читаете отзывы и выбираете. Мы в ЮЗАО. Так и искала, потом методом проб...
Да и еще, как показывает практика, садиковские и школьные психологи не очень хотят заниматься и не очень квалифицированны для СДВГшек(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 12:12

Как правило, либо логопед, либо психолог. Ибо ето РАЗНЫЕ направление в коррекции вообще. Боле-менее совмещают в себе ети два направления ДЕФЕКТОЛОГИ. Психолог работает в сторону поведения и развития некоторых когнитивных функций. Логопед - РЕЧЬ.
Поетому либо вам нужны оба специалиста, либо дефектолог.
В каждом округе Москвы есть Центры медоко-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков. В которых проводят бесплатные занятия ети специалисты. Из минусов - там очередь. Из плюсов - економия денег, и существенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 12:29

А статуса ребенок с ОВЗ вы не получили? Сейчас для индивидуальных занятий со специалистами в садике надо иметь либо етот статус у ребенка, либо направление от невролога и логопеда из районной поликлиники . Насколько еффективными будут занятия в саду, увы, сказать не могу. Время занятий минимальное. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лампадка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 июня 2011 г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-13

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 21:20

я не думаю, что ОВЗ наш случай. моя дочь здоровая, только с небольшими нюансами в развитии. да она в 4 года лепечет как годовалый младенец, не  понимает того о чем её просят и то что остальные детишки её ровесники схватывают на лету. сама я когда задаюсь вопросом - почему она такая? себе же отвечаю просто характер такой, наследственность. я сама такая же была в её возрасте. может просто утешаю себя этим фактом, а ведь на самом деле вижу сплошной 4х летний ужас. (( вот потому и решила сюда обратиться за советом и рекомендациями что делать дальше чтоб не запустить этот случай. Девочки, если у вас есть контакты знакомого психолого-логопеда, и Вы сами к тем обращались за помощью. Пожалуйста направьте в нужное русло мою загруженную этой темой голову. (( Заранее Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 21:24

т е в 4 года фразовой речи нет?
знаете если так-ето не норма-срочно начинайте лечить ребенка
у моего фразы встали к 3-м годам-поздно ето считается
огребаем по сейчас
вам нужен дефектолог-логопед
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 21:31

Лампадка, в Жулебино есть центр " Радуга жизни", там есть и врачи, и психологи, и логопеды .
Центр государственный, бесплатный , но там большие очереди. Позвоните туда, если раньше 2-х месяцев приёма не будет - тогда ищите платного.

   Это не очень хорошая ситуация - такая большая задержка речи.. .  

http://www.spr.ru/vihino-zhulebino/raduga-zhizni-9477.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2015 - 22:08

Лампадка пишет:
я не думаю, что ОВЗ наш случай.

Это вот именно ваш случай.
Даже для бесплатных занятий с логопедом нужен этот статус. А вам скорее всего и дефектолог нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лампадка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20 июня 2011 г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-05-13

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:40

Да, именно так, в 4 года она не может правильно сформулировать, описать например  то что видит перед собой. если она видит перед собой кошку, то она просто радостно начинает вопить "киска, мяу-мяу." т.е. у неё нет навыков свои мысли излагать в предложение. её речь так сказать фразовая, два три слова изложит - в именительном падеже, вот такие все её якобы предложения. конечно исправляем, но с её упертостью это просто кошмар. она всё равно будет делать так ей хочется ни кого не слушая. а в детском саду очень сложно приходиться. мне когда воспитатели говорят о ней, я понимаю что надо что-то делать. там же не за горами школа. и как, и что её там ждет. ((
так же когда например наступает время пиёма пищи, она не подходит и не говорит что хочет кушать, надо чтобы кто-то подошел и спросил "будешь кушать?" "пошли есть, время ужина", и здесь она начинает выпендриваться и орать "не будю" хотя садится и всё съедает,как говориться из под палки, да  ещё потому что её кормят с ложечки. ((
мы наблюдаемся у невролога по месту жительства, та  назначила ей лечение, в основном гомеопатия, а ею можно лечиться всю жизнь. о чем знаю не понаслышке. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 17:48

Мицу, скажите пожалуйста, о чем свидетельствует раннее или позднее развитие фразовой речи? Что можно огрести?
Например мой сын говорить начал ОЧЕНЬ рано, в полтора года первые вопросы, к наступлению 2х лет полностью сформированная речь взрослого человека, рассказывал Лукоморье наизусть. И все равно огребаем сейчас проблем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 17:52

вы хоть об"ясните, чего вы сейчас огребаете. Ибо у меня двое детей в полтора года стихи длинные рассказывали. Но у дочери не было проблем со звуками, а у сына - только к школе звуки логопед поставила.

Чего вы там огребаете или боитесь огрести - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 18:01

ну критерии становления речи еще никто не отменил
http://www.psyworld.ru/students/bilety/texts/11.html
ето никакая не тайна-посмотрите интернет
фразовая речь должна появится до 3-х лет
дальше ето вариант нарушений речи разного уровня и характера от онр и наоушений звукопроизношения до отсутствия речи
и косвенно отсутствие речи и ее нарушение говорит и о проблемах неврологии и зпр и уо к примеру
у моего речь как средство общения сформировалась к 3-м годам и были такие нарушения что от логопеда не вылезали до школы
в 3 и 4 классе поперла дисграфия и дислексия
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 18:21

Лично я поняла Мицу так: речью, т.е ее нарушениями, надо заниматься чем раньше тем лучше, и не ждать, что само рассосеться. В старшем возрасте многие дефекты уже хуже корректируются. То же говорила мне в свое время логопед, она занимается с детьми с года-двух. Лепетная речь в 4 года для девочки--очень сильное отставание (
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 18:27

совершенно верно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком   Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2015 - 20:46

Мицу, у нас нарушение звукопроизношения, но не сильное. Часть уже поставили. Невнятная речь, слабость мышц языка и щек, неправильно ставит ударения при склонении слов. Это только то, что вспомнила навскидку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Должен ли садиковский психолог заниматься с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-